О банках

psn151

В русск.стандарте например,досрочка хоть со следущей секунды после снятия средств.

V_Alex
  • Вы пишете в своем резюме, что работали тапером в борделе…
  • Вообще-то я - банкир. Но мне не хотелось-бы это афишировать.
Сергей_Иванов
avtandil:

С другой стороны если ждал наследства какого лысого в долг брал
Редко кому может подфортить так, чтобы он смог погасить одноразово весь долг. Так что неплохой закон но не особо рабочий

Я могу объяснить, зачем берут кредиты, а потом возвращают ускоренными темпами: что бы деньги заработанные нелегальным способом - “отмыть”. Ну, например, если Вы сразу купите квартиру за 10-20 млн, то налоговая заинтересуется Вами. А если возьмете кредит, то НЕТ. А как Вы его оплачиваете (быстро или медленно) налоговой неизвестно, да и неинтересно.

“Прием известный, верно!?” (с) Место встречи изменить нельзя

avtandil

Вообще то в цивилизованных странах принято декларировать свои доходы. В разных странах верхняя планка, после которого надо декларировать свои доходы разная, но это действенная мера, против отмывания денег.

21 days later
Вячеслав_Старухин

Путин о Сбербанке ( к 170-летию ):

Путин отреагировал характерной шуткой (в которой, вероятно, есть и доля правды): «За это время, если бы банк был человеком, то вполне вероятно, на него за это время уже нашелся бы Раскольников».

Wherewolf

банки… Мавроди…
вон, пенсионный фонд в каждом вагоне метро предлагает пирамиду под 100% годовых…да безвозвратно, небось… и тишина… 😃

psn151
Wherewolf:

пенсионный фонд в каждом вагоне метро предлагает пирамиду под 100% годовых.

самый умный,личный,пенсион-это слиток золота(1 кг) на банковском депозите.Для всех времён и народов.
Иначе беспокойство и лишний стресс…Кстати,сколько он,этот слиток сегодня по цене?и его габариты?

Hainov
psn151:

самый умный,личный,пенсион-это слиток золота(1 кг) на банковском депозите

А Вы в курсе, что если Вы захотите продать золотой слиток, Вам придется заплатить НДС и подоходный налог?

1 month later
neroboat
Hainov:

А Вы в курсе, что если Вы захотите продать золотой слиток, Вам придется заплатить НДС и подоходный налог?

И сколько грамм останется в килограмме после этого? Сколько человек теряет реально?..

blade
neroboat:

Сколько человек теряет реально?.

18%-НДС, 13%-ПН…
Итого-31% 😦
То есть, от килограмма- останется 690 полновесных граммов.
Офигенно выгодно 😃
Всем, кроме счастливого владельца слитка.

neroboat
blade:

18%-НДС, 13%-ПН…
Итого-31% 😦
То есть, от килограмма- останется 690 полновесных граммов.
Офигенно выгодно 😃
Всем, кроме счастливого владельца слитка.

blade:

18%-НДС, 13%-ПН… Итого-31% То есть, от килограмма- останется 690 полновесных граммов. Офигенно выгодно Всем, кроме счастливого владельца слитка.

Да, умеет наше государство обогащать граждан. Но в долгосрочной перспективе золото всё-таки выгодно. слышал, что доллар подешевел по отношению к золоту с 1950 года по 2010 в 1200 раз. Есть у кого-нибудь более точная информация?

Mick

Для справки:
1.НДС взимается при покупке слитка. На обезличенные металлические счета НДС не распространяется.
2.Подоходный налог при продаже не взимается после 3-х владения. Как и продаже другого имущества, например квартиры.
Динамику изменения цен за последние 3 года можно посмотреть здесь:
quote.rbc.ru/exchanges/demo/cb.1/1/daily?show=1M

blade
Mick:

НДС взимается при покупке слитка

Поскольку у меня слитков- нет, то я не в курсе, что когда там взимается 😦
А просто арифметически посчитал, сколько будет НДС+ПН 😃

Mick:

На обезличенные металлические счета НДС не распространяется.

А что это такое, обезличенный счёт?
То есть, наше государство допускает, чтобы пришел мистер Некто, заплатил полмешка денег за слиток и начал жить -поживать, никому не предъявляя паспорт?
А как же написанное на стене в любом банке: “Все операции на сумму свыше 15000 рублей- производятся при предъявлении паспорта”?

Mick
blade:

Поскольку у меня слитков- нет, то я не в курсе, что когда там взимается 😦
А просто арифметически посчитал, сколько будет НДС+ПН 😃

А что это такое, обезличенный счёт?
То есть, наше государство допускает, чтобы пришел мистер Некто, заплатил полмешка денег за слиток и начал жить -поживать, никому не предъявляя паспорт?
А как же написанное на стене в любом банке: “Все операции на сумму свыше 15000 рублей- производятся при предъявлении паспорта”?

ОМС означает, что “драг. металл” обезличен. Т.е. вы не можете предъявить претензии на “конкретный грамм золота”. А личности - все известны. Зайдите на сайт Сбера - и все прояснится.

blade:

Поскольку у меня слитков- нет, то я не в курсе, что когда там взимается 😦

А хрен ли тогда Вы тут выступаете по всем темам (в том числе и по этой) , как пиздо…- эксперт:)

blade
Mick:

А хрен ли тогда Вы тут выступаете

Тот же вопрос- Вам?
Вы - герой Куликовской битвы, что всех жить учите, да ещё и хамите?
Микула наш, Сельянинович 😂

Mick:

претензии на “конкретный грамм золота”

А насчёт “обезличенного”- тогда формулировки стройте правильно…
Золото, как и другие металлы- предмет неодушевлённый, и ни грамм ни пять килограммов, конкретными, с именем и фамилией- не бывают.

psn151
Hainov:

А Вы в курсе, что если Вы захотите продать золотой слиток, Вам придется заплатить НДС и подоходный налог?

Отвечаю-мой слиток ,будет лежать не в сбербанке,а в филиале …допустим райфайзинга.
И лет через 30 я его востребую,в пользу нормального коммерческого ПАНСИОНА.Где и буду заканчивать житие мое,и писать мемуары.(не утрируйте пожалсто-писсать в писсуары)…Этот финиш жизни коснётся всех,и Путина и Медведева и всех царей вместе взятых.Если только какую химию не придумают,по продлению жизни до 300-400 лет.

blade:

Поскольку у меня слитков- нет, то я не в курсе, что когда там взимается

у меня тоже нет,(до поры до времени)но для общего развития ,знать надо!
Мало ли что,деньги дело наживное.сегодня нет-завтра есть…

Mick
psn151:

Отвечаю-мой слиток ,будет лежать не в сбербанке,а в филиале …допустим райфайзинга.

А какая, собственно разница, где он будет лежать?

psn151

коллеги,вот-вот,практически “со дня на день”,человечество сделает ощутимый технологический рывок.это будет связано с удачными пилотируемыми полётами на Луну,Марс.и если вдруг,найдут нечто драгоценнее золота и прочих драгметаллов,то все металлсчета обнулятся ,в кратчайшие сроки,и все наши потуги к накоплению станут мартышкиным трудом.Над нами будут смеяться наши детки,слогать анегдоты наши внуки.
просто нао быть настороже,быть в курсе новостей КОММЕРЧЕСКОЙ АСТРОНОМИИ,и в случае чего-моментально скупать за бесценок предлагаемые на биржах ООН участки других планет.

Вячеслав_Старухин
psn151:

в случае чего-моментально скупать … участки других планет.

Чтобы выращивать на них огурцы? 😁

Mick
psn151:

и в случае чего-моментально скупать за бесценок предлагаемые на биржах ООН участки других планет.

Зачем чего-то ждать да еще в ООН обращаться? Заезжайте, в цене не обижу 😁

neroboat
Mick:

Для справки:
1.НДС взимается при покупке слитка. На обезличенные металлические счета НДС не распространяется.
2.Подоходный налог при продаже не взимается после 3-х владения. Как и продаже другого имущества, например квартиры.
Динамику изменения цен за последние 3 года можно посмотреть здесь:
quote.rbc.ru/exchanges/demo/cb.1/1/daily?show=1M

Посмотрел динамику за три года ( большое спасибо Mick за информацию ) - золото подорожало по отношению к рублю почти в 4,5 раза, так что даже 31% потери через з года компенсируется с лихвой. Про ОМС - банки гарантируют выплату в случае “гемороя” всего 700 тысяч рублей на чел-а, опасно, можно прогореть, остальное может пропасть как в 1988г. ( но это моё, возможно очень неправильное мнение ), просто золото выгоднее.