в кои веки,но за страну рад!

vahoko

Понять не могу,я этих таджиков…Экономики-нет,ресурсов-нет,правительство все кумовья,родственники и пр…Народу в пору зубья на полку складывать если бне возможность хоть немного заработать в России…И,тут на тебе…хвост трубой!
-Народ,объяснил-бы кто поведение тадж.властителей.
Чутка раньше из новостей слышал:Командир взял разрешение на посадку для дозаправки и разрешение было получено…и в самый последний момент-запрет на посадку-что сами знаете (с пустыми баками-куда улетиш) равносильно чему.:)Вот первая реакцыя рос.стороны-выслать на…сотню таджиков,думаю сие есть первая ласточка.Как там у Крылова про моську и слона…news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru%2Fnew…

Hainov

А чему радоваться? Одних - в тюрьму на 8 лет, других - домой к маме. Это симметричный ответ?

Zigzag_Makkriak

брехня и показуха. пропагандистская шумиха все это… вышлют (если вообще вышлют…) таджиков, которых и так собирались департировать.
разве раньше было возможно, чтобы какой-то там тАДЖИКИСТАН нам условия ставил? только в стране где власть никакая такое стало возможно.
никого глобально высылать не будут - где тогда взять миллионы “помоечных” таджиков - дворников, на которых управы районов и муниципалитетов отргомные бабки делают, проводя их как “чисто русских” работников?

horse427

Да ладно вам. Ща придёт красно солнышко и всех спасёт. Вот тебе и очки в рейтингХХ.

Слышал, что денег, отсылаемых “местными” джамшутами на родину-это 80% ввп таджикистана:o

V_Alex
vahoko:

Народ,объяснил-бы кто поведение тадж.властителей.

А чему радоваться? МИД возбудился, как газеты шум подняли накануне выборов. А так они спокойно себе полгода просидели.
Было пару дней назад на йеху интервью с сыном Садовничего. Самолетов этих по бумагам три года, как нету. Как они в воздухе держатся, вообще непонятно. Сын прямо сказал: в Африке летали - проблем не было, думали и тут такое прокатит. Было им разрешение на пересечение границы и посадку или не было - тоже непонятно, одно невнятное мычание. Летчики на форуме есть, пусть поделятся, как эта процедура должна на самом деле происходить.
И сегодня там-же интересную версию озвучили. В подмосковье за продажу наркоты на девять лет посадили сына главного таджикского железнодорожника, родственника самого Рахмона. И все эти разборки, типа, подготовка к чейнджу. А пока на дворников решили поохотиться.

blade
vahoko:

Понять не могу,я этих таджиков…

Да всё в общем то понятно: ворон ворону-глаз не выклюет: обычные разборки таджикской мафии власти с нашей, в которой были взяты заложники: лётчики, которые совершенно не причём, просто под руку попали (наши- вообще 6 летнего мальчишку на допрос “вызывали” после “акции31”):
“Еще в прошлом году подмосковный суд в городе Щелково приговорил к 9,5 лет исправительной колонии четверых молодых таджиков, у которых было обнаружено при задержании около 10 килограммов афганского героина …Последний из этого списка — Рустам Хукумов — оказался не банальным гастарбайтером, а сыном начальника железной дороги Таджикистана Амонулло Хукумова. Более того, представитель таджикской «золотой молодежи» был родственником президента Таджикистана” kp.ru/daily/25785.4/2768574/
ЗЫ: пока искал ссылку- Саша опередил.
Ну, думаю- не поссоримся?😃
В смысле-мы с Сашей 😃

psn151

А чё они,вообще здесь делают?люди из другого ,совершенно не близкого нам по географии и духу,чужого государства???Какой от них здесь толк?Как и зачем сюды попали? мотив ясен-приехать и повонять на чужбинке.

Вячеслав_Старухин
psn151:

А чё они,вообще здесь делают?

С таким же успехом можно спросить, что лётчики из Росcии и Эстонии там потеряли?

psn151

Бесит то,что ,почему эти азиатские лица ошиваются в Москве? Не в Ташкенте,не в Алма -Ате ,а именно в Москве?Чем тут мазано?Выслать бы их на веки вечные из России,без права посещения лет на сто.а только проблема-на паспортах физиономии у них все одинаковые.

Вячеслав_Старухин:

что лётчики из Росcии и Эстонии там потеряли?

Так ведь сказано же было-горючка кончилась.Не повезло пилотам,чуть чуть и дотянули бы до дружественного Казахстана.Там бы нашим помогли стопроцентно.

Вячеслав_Старухин

Этот “дружественный” Казахстан нисколько не лучше.
Для нас ( и для Эстонии ) он так же “там”, как для “азиатских лиц” Москва “здесь”.
Если вам они здесь не нравятся, почему наши лица там должны им нравиться?

И.Климошенко (глава Славянского “Лада” в Казахстане): “Властями был избран неверный подход в отношении к русскому языку”

Идет активная пропаганда так называемой “большой казахской нации”, предполагающая ассимиляцию всех других народов, проживающих в Казахстане. И голая суть этого “проекта” сводится к следующему: мы тут строим для себя дом, если хотите, арендуйте часть, но заплатите за это тем, что всякое обращение начинайте со слов “хозяин”.

Таджикистан: Россия устроила “необдуманный” ажиотаж вокруг летчиков

“Где были МИД и посольство России начиная с марта месяца, когда летчики были арестованы в Таджикистане, и до середины октября, когда начался процесс над летчиками? Они проснулись буквально после того, как СМИ Таджикистана сообщили в конце октября об этом факте”, — отметил Шарипов.

V_Alex
psn151:

А чё они,вообще здесь делают?

Дык работают. У меня на прошлой работе два таджика-механика на обслуживании линии стояли. Нормальные ребята, язык знали, образование - высшее техническое. Наши бухали, а эти работали.
Щас пол-Москвы ими построено, все говно московское их руками выгребается. А Вы этого не знали?

blade:

Ну, думаю- не поссоримся?😃

Из-за чужого героина? Не, не поссоримся 😃 .

psn151

Слава.вы когда последний раз были на Братиславке?А я там работаю.Так вот замечено,на каждом углу,в любой подворотне,особенно возле м.Люблино,тусуются лица азиатской внешности.И это совсем не казахи.я их знаю хорошо,т.к.сам родом из западного КЗ.Это киргизы,таджи(афганцы), узбеки,и их метисы.а также народности непонятной национальности.Настораживают их мамаши с колясками.Они в Москве уже рожают,(и много)тем самым получая халявное российское гражданство.В Зябликово, новое метро,теперь запланировано под названием-Алмаатинская.

Hainov
V_Alex:

У меня на прошлой работе два таджика-механика на обслуживании линии стояли. Нормальные ребята, язык знали, образование - высшее техническое.

Это скорее исключение. У меня строили таджики. Первую бригаду на 3 день пришлось выгнать.
Работают только пока следишь за ними. Отвернулся - уже сидят на корточках и трындят. Всему надо учить, как отмерить прямой угол - не понимают, гидроуровень никогда не видели. А если сделают брак - тут же включают дурочку - “мы по русски не понимаем”. Вечером, “пока Аллах спит”, пьют водку с пивом охота крепкое (для эффективности).А в конце еще и болгарку украли.

psn151

Ещё раз повторяю-казахов-гастарбайтеров в Москве практически НЕТ.Им неплохо живётся на родине.Н.Назарбаев ,человек мудрый,вакханалии в своей республике не допустил.А если казахи и приезжают в Москву,то в качестве гостей.И так же по правилам,без хулиганства, уезжают с павелецкого.

Hainov

А другие таджики копали колодец. Платить надо за каждый день, иначе не соглашаются работать. В один из дней вдруг они исчезли. Телефоны не отвечают. Заглянул в колодец - а у них накануне кольца перекосило, и все застряло.
Так и стоит колодец без воды с застрявшими кольцами. А деньги заплачены.

psn151
Hainov:

У меня строили таджики. Первую бригаду на 3 день пришлось выгнать. Работают только пока следишь за ними. Отвернулся - уже сидят на корточках и трындят.

а у меня этой осенью узбеки убирали капусту.С 35 соток.7 тыс.кочнов.По 6-7 кг каждый.
Сто раз объяснял-не кидать!Ложить как младенцев.
Стоило уйти от них в сортир.смотрю,капусту уже швыряют как кирпичи.В итоге половина урожая битые кочны(которые не пролежат и до января)а в сарае переломаны все полки.выбиты стёкла.и сломаны две копийные авиамодели.вот так они бережно укладывают чужой урожай.А платил я им по тыще в день каждому.
А трындеть они любят.Дай им бутылку с водой,и оставь на полчаса,и понеслось-а-ля-ля-ля-ля…понял одно-они не работники.Поэтому в зап.страны не едут.их там терпеть не могут.

papaAlex
Hainov:

Так и стоит колодец без воды с застрявшими кольцами.

… А Балда поговаривал с укоризной - не гонялся бы ты поп за дешевизной…

psn151
Hainov:

Платить надо за каждый день, иначе не соглашаются работать. В один из дней вдруг они исчезли.

На одной ферме тоже приняли на работу азиатов.(был репортаж по ТВ)Так вот в один день все работники дружно исчезают.Коровы ревут недоеные,телята дохнут,на ферме целую неделю никого.Хозяева фермы-вы каким местом думали принимая на ответственную работу инородцев?У них ответственности-ноль.У цыган и то, совести больше.

Вячеслав_Старухин

Ребята, какая разница, казахи, таджики? И кто как работает.
Я всего лишь хочу сказать, что мы у них для них такие же чужие, как они у нас для нас 😮

Вспомнился анекдот

Сидят два хохла на берегу.

  • Мыкола, смотри, москали плывут. Давай пальнём.
  • А если они потом в нас?
  • А в нас-то за что??
V_Alex
Hainov:

Это скорее исключение…

Спорить не буду. В моем случае это были практически мои ровесники, совеццкой закалки.
Не написал сразу, начальником там у меня одно время тоже был таджик, года на три старше, выпускник Бауманки, кандидат технических наук. Так что все зависил от конкретных людей.
А строительными работами у нас занималась молдавская бригада, щас они сюда уже не ездят. Сменили направление на Италию-Испанию-Португалию.

Hainov
Вячеслав_Старухин:

какая разница, казахи, таджики?

Очень большая. У нас в деревне раньше шабашили молдаване. Строили хорошо и быстро. Приехали на БМВ толпа азиатов, побили молдаван, и те уехали. Теперь выбора нет, одни таджики.

papaAlex:

… А Балда поговаривал с укоризной - не гонялся бы ты поп за дешевизной…

Тут такое дело, ПапаАлекс…Денюшку приходится самому зарабатывать. А когда строишь, денюшки улетают, как пылесосом засасывает… Если не экономить, то ни на что не хватит.

Но если Вы от широты своей европейской теперь души и от безгранично расширившихся финансовых возможностей хотите мне безвозмездно помочь материально - я согласен.😁

Маэстро
psn151:

Ещё раз повторяю-казахов-гастарбайтеров в Москве практически НЕТ.

Вам сколько их отсыпать?😁 Именно казахов… надо будет - обращайтесь.😃

papaAlex
Hainov:

Но если Вы от широты своей европейской теперь души и от безгранично расширившихся финансовых возможностей хотите мне безвозмездно помочь материально - я согласен.

Удивило бы очень, если бы противиться стали…

Hainov:

Если не экономить, то ни на что не хватит.

Странный вы вид экономии избираете - вы платите не имея даже НАМЁКА на гарантию - понимаю - у вас там смешно звучит, однако…, если привести в “понятный язык”, вы заключили несовершенный трудовой договор… Последствия? Вы их можете лицезреть в виде перекошенных колец колодца без воды… А фирма, выполняющая подобные работы с гарантией, сколько берёт?

Hainov:

Денюшку приходится самому зарабатывать

Не понял… - вы считаете, что я сижу на куче денег, удачно вывезенной с Родины? И посему, что такое “зарабатывать”, понятия не имею?

Маэстро
papaAlex:

… А Балда поговаривал с укоризной - не гонялся бы ты поп за дешевизной…

Ошибаетесь… “Дешевизна” была в самом начале. Сейчас они все стали “специалистами” и цены ломят - мама не горюй… Собственно, это и можно было предвидеть. Сначала выжили с рынка славян своими демпинговыми ценами, теперь - хозяева.