а что дорогие коллеги вы скажете по этому поводу!

wowa299
Colo:

масштабы знаете ли не те

Ой , Александр, я вас умоляю! в присловутом 37 году во всём СССР ,сидело,1,5 млн… Если не понятно, в России в 2001 (когда ,братков, стали лопатой грести) сидело 750 000. И что сильно вы те 750 тыщь ощущали?
На самом деле когда с этим начинаешь разбираться, получается, что все эти ,массовые репресии, живут только в головах у обчитавшихся коротича, сванидзе иже подобных. Вы внимательней , критичней, с сегодняшним изложением истории ссср, пример с 95 млн голодающих в поволжье я вам кажется уже приводил…

CINN
Mick:

Дурку-то не включайте.

Того же самого хотелось бы и от Вас.
Я не просил его продать мне 5 гвоздей.
Я поинтересовался сортаментом и где его посмотреть.
Любой приличный производитель сейчас имеет сайт, на сайте- сортамент продукции и координаты представителей/магазинов, где это можно купить.
Почему-то вьетнамцы без проблем присылают несколько сотен штук винтов М6 и М5 14-го класса прочности, а тут- начинают рассказывать о трудностях производства.

Mick:

Вы видели когда-нибудь завод, который поштучно продает гвозди, которые производит?

Не гвозди, но местный УфимКабель продаёт в магазине при заводе метрами всё, что производит. За нал и безнал.
При том, что некоторые виды кабелей действительно- от скольки-то тонн берутся делать. Но только- некоторые, а так- всегда в продаже общеупотребительные кабели.

Mick
CINN:

Устройство СССР?

Да успокойтесь вы. СССР - труп. А трупы, как известно, не реанимируются.

CINN
Mick:

Да успокойтесь вы.

Нет, это вы успокойтесь. Россию хоронили много раз.

Colo
wowa299:

Ой , Александр, я вас умоляю! в присловутом 37 году во всём СССР ,сидело,1,5 млн…

по данным “мемориала”:
По имеющейся статистике осуждено, по политическим мотивам, в 1937-1938 гг. 1 344 923 человека, из них приговорено к высшей мере наказания 681 692 человека или 50,69%. Каждый второй из осужденных по политическим мотивам в 1937-1938 гг. был расстрелян. По другим сведениям в 1937-1938 гг. было арестовано более 1, 7 млн. человек, казнено более 700 тысяч. В годы «Большого террора» резко увеличилось «население» лагерей, колоний и тюрем. В 1937 году количество заключенных увеличилось на 685 201 человек. 1 января 1939 года только по ИТЛ, ИТК и тюрьмах насчитывалось 2 022 976 заключенных
выделено мной

wowa299
Mick:

Да успокойтесь вы. СССР - труп. А трупы, как известно, не реанимируются.

Труп ельцманоидская эрефия, а не ссср. Он в реанимации не нуждается просто потому, что не умирал, переболел всяко разными ублюдками во власти, и продолжает жить, чего не сказать про либерков и прочую шатью разухабившуюся здесь в 90е, помешаную на бабле, сексуальных извращениях, и страхе, что ,придут и всё отымуть,

Colo
Mick:

Да успокойтесь вы. СССР - труп. А трупы, как известно, не реанимируются

реанимировать можно - только зомби получится 😃

wowa299
Colo:

по данным “мемориала”:

Про истоию от коротича иже подобных я уже говорил, не буду повторяться. Не ипаться какой объективный, не предвзятый источник тот ,мемориал, выб ещё на Бжезинского сослались…

Max_SL
CINN:

В СССР я покупал любой крепёж.

И место назовете, где покупали?

CINN
Max_SL:

И место назовете, где покупали?

Разумеется.

  1. Магазин “Автолюбитель” в основном- применяемый в автомобилях;
  2. Магазин “Умелые руки” как в коробках, так и штучно. Мужички, которые были в теме, дежурили- ждали “авиационный крепёж”, иногда попадался. В городе УППО и УМПО работали;
  3. “Туча за мостом”;
  4. “Радиотуча” в основном мелкий сортамент;
  5. Магазин учебных пособий. Там, кстати, в то время токарники и фрезеры неплохие продавались для школ.

Ещё один источник крепежа и всякого материала- кружки в местном ДДТ(Доме Детского Творчества. В нём, кстати, в начале 80-х Ю.Шевчук работал), над ДДТ шефствовало УППО, МАПовское объединение. Крепёж, металл разный, лаки-краски-клеи. Фанера, пластики и т.п.

Colo
wowa299:

Про истоию от коротича иже подобных я уже говорил, не буду повторяться. Не ипаться какой объективный, не предвзятый источник тот ,мемориал, выб ещё на Бжезинского сослались…

а берия был английский шпиен
считайте историю вкпб истиной в первой инстанции дальше, не верьте архивам и бумагам - это все происки врагов и подделки

Max_SL
CINN:

Я поинтересовался сортаментом и где его посмотреть.

Иннокентий, я вроде бы доходчиво все объяснил - производство ПОД ЗАКАЗ.
Я вам указал возможности производства - если нужно, заказывайте.
За готовой продукцией - на строительный базар, он для таких как вы, розничных покупателей и предназначен.
Может быть, когда-нибудь, при достатке времени, устрою на нашей барахолке распродажу товарных остатков - по оптовой цене разумеется. Вот только, боюсь, Виталий меня забанит, ему мои пассажи про ЧПУ-резку поднадоели, а там коммерции никакой, в серьезном понимании.
Если вьетнамцы вам шлют - значит у них есть товарные остатки и есть, кому этим заниматься.
Хотите заняться - приезжайте в Москву и организовывайте розничную продажу - вам коллеги только спасибо скажут.
А у меня от чертежей и автоматизации голова болит, не до того.
Были бы в Москве - по горсти отсыпал из того, что есть - чисто за интерес.
А еще лучше - пустил к станку, в сопровождении, конечно - сделали бы пару десятков тыщ, себе бы пару горстей забрали. Заодно бы поняли меня - испытываю истинное удовольствие, запуская руки в еще горячие, масляные болтики…

Mick
wowa299:

и продолжает жить

В вашем воспаленном мозгу.

Max_SL
CINN:
  1. Магазин “Автолюбитель” в основном- применяемый в автомобилях;
  2. Магазин “Умелые руки” как в коробках, так и штучно. Мужички, которые были в теме, дежурили- ждали “авиационный крепёж”, иногда попадался. В городе УППО и УМПО работали;

В магазине “Автолюбитель” продавалась продукция Белебейского завода Автонормаль - она и сейчас-то устрашает, а при ССР - страшнее не было. Крепеж сырой, не выше 8.8. Из-за этого крепежа ВАЗ приходится протягивать. Китай в сравнении с ней - просто идеал, если не качества, то хотя бы повторяемости.
В “Умелых руках” продавали некондос - иначе он бы туда не попал. Так называемый “авиационный крепеж” - попадавший туда же “кондос”. И то и то, по нынешним меркам - годится только в помойку.

Всякие рынки, толкучки и прочее в расчет не берутся - ворованный крепеж мог быть весьма качественным, но системно его купить было нельзя.

Max_SL:

Хотите заняться - приезжайте в Москву

Кстати, на фото возле станка - таджик Умед. Приехал в Москву работать дворником. Попал на нашу территорию и год убирал цеха, смотрел. Потом попросился подавать проволоку. Потом встал возле резьбонакатки. Не получалось, но он очень старался. Хорошо, что есть лишняя резьбонакатка - он ее и чинил 😃 Через год пустили к высадочнику - работает. Многого не понимает, но РАБОТАЕТ! Он ХОЧЕТ и делает. И зарабатывает много больше своих дворницких коллег.

Этого многим из нас не хватает - желания сделать что-то самим, без глупой ностальгии по прошлому.

Mick
wowa299:

Про истоию от коротича иже подобных я уже говорил, не буду повторяться. Не ипаться какой объективный, не предвзятый источник тот ,мемориал, выб ещё на Бжезинского сослались…

Скажите, никто из ваших родственников под те зачистки не попал?

Андрей_Зазулин
Mick:

В вашем воспаленном мозгу.

Михаил , аккуратнее , нам жаль будет опять Вас потерять !

Mick
Андрей_Зазулин:

Михаил , аккуратнее , нам жаль будет опять Вас потерять !

Стараюсь, как могу. Вроде, как все идет в формате😇

CINN
Max_SL:

Если вьетнамцы вам шлют - значит у них есть товарные остатки и есть, кому этим заниматься.

У них не остатки.
У них- поточное производство. Со склада отправляют кому угодно и сколько угодно, хоть 50 тонн, хоть 300шт.
Правы вы в одном- они занимаются продвижением своего товара. Кстати- честный прочный крепёж.

Max_SL:

В магазине “Автолюбитель” продавалась продукция Белебейского завода Автонормаль - она и сейчас-то устрашает,

Наверное смеяться будете- из Белебея всё на ВАЗ и АЗЛК шло. В Автолюбителе всякое попадалось, помню мужички на продавцов шумели- белебей рядом а такого-то сортамента нету! Безобразие!.

Max_SL:

Заодно бы поняли меня - испытываю истинное удовольствие, запуская руки в еще горячие, масляные болтики…

Тут без вопросов- понимание полное.😃

Вячеслав_Старухин
Colo:

а берия был английский шпиен

А почему это был?
Он и есть официально английский шпион.
Его и сейчас не реабилитировали.
Догадываетесь, почему?
Потому что количество вранья только растёт.

Дело Берии: в реабилитации отказано

Берии предъявляли обвинения в шпионаже в пользу Великобритании, в стремлении к “ликвидации Советского рабоче-крестьянского строя, реставрации капитализма и восстановлению господства буржуазии”.

В 2000 году Берии было отказано в реабилитации.

www.lebed.com/2000/art2163.htm


Итак, не заслужил он реабилитации. Военная коллегия рассматривала его дело в соответствии с УК от 1953 года, то есть, поступила в соответствии с принятым формализмом судопроизводства - рассматривать материалы дела по законам того самого времени, когда подсудимому инкриминировались его преступления. И не нашла оснований для пересмотра того дела. Иными словами, нынешняя Военная Коллегия полностью подтвердила обвинения 47-летней давности. Стало быть, он шпион 14 разведок. И норовил развалить СССР, злодейски реставрировав на расчлененке капитализм. Хотя за попытку насадить в СССР капитализм он заслуживал бы не только прощения, но и поощрения - ордена “За заслуги перед Отчеством”, например.

Другими словами, нынешняя судебно-правовая машина России в чисто формальном отношении осталась в точности на позициях сталинского судопроизводства. Все правильно: он шпион, агент, лазутчик, предатель, изменник, и все советские люди как один требуют уничтожить гадину, как бешеную собаку. Или бешеную собаку как гадину. Более того. Берию судило Специальное судебное присутствие (под председательством маршала Конева) - внесудебный, неконституционный и потому не правовой орган. Уже по одному только этому любой цивилизованный суд должен был бы отменить приговор как вынесенный незаконным учреждением, сходным с чем-то вроде самосуда. Отказав в реабилитации, нынешний суд тем самым как бы признал естественность и законность всяких там “специальных судебных присутствий”, “особых совещаний” и даже “троек”.

__________

Max_SL:

фото возле станка - таджик Умед. Приехал в Москву работать дворником

Почему-то сразу вспоминаются вечные строки Грибоедова:

А чем не муж?
Ума в нем только мало,
но чтоб иметь детей,
кому ума не доставало?

Max_SL, чтобы болты иметь, кому ума не доставало?

Вы так расхваливаете своё примитивное производство из нескольких списанных станков!
Это и есть достижение РФ-ии?

По 50 тонн болтов вы делаете вовсе не из-за того, что меньше не можете, а из-за обыкновенной жадности. Чтобы не менее 300% процентов прибыли получать.

CINN
Max_SL:

В “Умелых руках” продавали некондос - иначе он бы туда не попал. Так называемый “авиационный крепеж” - попадавший туда же “кондос”. И то и то, по нынешним меркам - годится только в помойку.

Не обязательно.
Ни УМПО, ни УППО само крепёж не делало. Тоже получали с заводов-производителей. Но по каким-то соглашениям/приказам что-то отдавали в розничную сеть на продажу, как неликвиды. У меня до сих пор есть высокопрочные гайки М5 “авиационного” исполнения. Очень ровные и красивые.

Max_SL
Вячеслав_Старухин:

Вы так расхваливаете своё примитивное производство из нескольких списанных станков!
Это и есть достижение РФ-ии?

По 50 тонн болтов вы делаете вовсе не из-за того, что меньше не можете, а из-за обыкновенной жадности. Чтобы не менее 300% процентов прибыли получать.

Я делаю дело. А не балаболю, как вы, на форуме, цитируя всяких недоумков.

По поводу производства - не лезьте не в свое дело, лучше еще раз протрите любимый ВАЗ.