а что дорогие коллеги вы скажете по этому поводу!

Colo
wowa299:

Про истоию от коротича иже подобных я уже говорил, не буду повторяться. Не ипаться какой объективный, не предвзятый источник тот ,мемориал, выб ещё на Бжезинского сослались…

а берия был английский шпиен
считайте историю вкпб истиной в первой инстанции дальше, не верьте архивам и бумагам - это все происки врагов и подделки

Max_SL
CINN:

Я поинтересовался сортаментом и где его посмотреть.

Иннокентий, я вроде бы доходчиво все объяснил - производство ПОД ЗАКАЗ.
Я вам указал возможности производства - если нужно, заказывайте.
За готовой продукцией - на строительный базар, он для таких как вы, розничных покупателей и предназначен.
Может быть, когда-нибудь, при достатке времени, устрою на нашей барахолке распродажу товарных остатков - по оптовой цене разумеется. Вот только, боюсь, Виталий меня забанит, ему мои пассажи про ЧПУ-резку поднадоели, а там коммерции никакой, в серьезном понимании.
Если вьетнамцы вам шлют - значит у них есть товарные остатки и есть, кому этим заниматься.
Хотите заняться - приезжайте в Москву и организовывайте розничную продажу - вам коллеги только спасибо скажут.
А у меня от чертежей и автоматизации голова болит, не до того.
Были бы в Москве - по горсти отсыпал из того, что есть - чисто за интерес.
А еще лучше - пустил к станку, в сопровождении, конечно - сделали бы пару десятков тыщ, себе бы пару горстей забрали. Заодно бы поняли меня - испытываю истинное удовольствие, запуская руки в еще горячие, масляные болтики…

Mick
wowa299:

и продолжает жить

В вашем воспаленном мозгу.

Max_SL
CINN:
  1. Магазин “Автолюбитель” в основном- применяемый в автомобилях;
  2. Магазин “Умелые руки” как в коробках, так и штучно. Мужички, которые были в теме, дежурили- ждали “авиационный крепёж”, иногда попадался. В городе УППО и УМПО работали;

В магазине “Автолюбитель” продавалась продукция Белебейского завода Автонормаль - она и сейчас-то устрашает, а при ССР - страшнее не было. Крепеж сырой, не выше 8.8. Из-за этого крепежа ВАЗ приходится протягивать. Китай в сравнении с ней - просто идеал, если не качества, то хотя бы повторяемости.
В “Умелых руках” продавали некондос - иначе он бы туда не попал. Так называемый “авиационный крепеж” - попадавший туда же “кондос”. И то и то, по нынешним меркам - годится только в помойку.

Всякие рынки, толкучки и прочее в расчет не берутся - ворованный крепеж мог быть весьма качественным, но системно его купить было нельзя.

Max_SL:

Хотите заняться - приезжайте в Москву

Кстати, на фото возле станка - таджик Умед. Приехал в Москву работать дворником. Попал на нашу территорию и год убирал цеха, смотрел. Потом попросился подавать проволоку. Потом встал возле резьбонакатки. Не получалось, но он очень старался. Хорошо, что есть лишняя резьбонакатка - он ее и чинил 😃 Через год пустили к высадочнику - работает. Многого не понимает, но РАБОТАЕТ! Он ХОЧЕТ и делает. И зарабатывает много больше своих дворницких коллег.

Этого многим из нас не хватает - желания сделать что-то самим, без глупой ностальгии по прошлому.

Mick
wowa299:

Про истоию от коротича иже подобных я уже говорил, не буду повторяться. Не ипаться какой объективный, не предвзятый источник тот ,мемориал, выб ещё на Бжезинского сослались…

Скажите, никто из ваших родственников под те зачистки не попал?

Андрей_Зазулин
Mick:

В вашем воспаленном мозгу.

Михаил , аккуратнее , нам жаль будет опять Вас потерять !

Mick
Андрей_Зазулин:

Михаил , аккуратнее , нам жаль будет опять Вас потерять !

Стараюсь, как могу. Вроде, как все идет в формате😇

CINN
Max_SL:

Если вьетнамцы вам шлют - значит у них есть товарные остатки и есть, кому этим заниматься.

У них не остатки.
У них- поточное производство. Со склада отправляют кому угодно и сколько угодно, хоть 50 тонн, хоть 300шт.
Правы вы в одном- они занимаются продвижением своего товара. Кстати- честный прочный крепёж.

Max_SL:

В магазине “Автолюбитель” продавалась продукция Белебейского завода Автонормаль - она и сейчас-то устрашает,

Наверное смеяться будете- из Белебея всё на ВАЗ и АЗЛК шло. В Автолюбителе всякое попадалось, помню мужички на продавцов шумели- белебей рядом а такого-то сортамента нету! Безобразие!.

Max_SL:

Заодно бы поняли меня - испытываю истинное удовольствие, запуская руки в еще горячие, масляные болтики…

Тут без вопросов- понимание полное.😃

Вячеслав_Старухин
Colo:

а берия был английский шпиен

А почему это был?
Он и есть официально английский шпион.
Его и сейчас не реабилитировали.
Догадываетесь, почему?
Потому что количество вранья только растёт.

Дело Берии: в реабилитации отказано

Берии предъявляли обвинения в шпионаже в пользу Великобритании, в стремлении к “ликвидации Советского рабоче-крестьянского строя, реставрации капитализма и восстановлению господства буржуазии”.

В 2000 году Берии было отказано в реабилитации.

www.lebed.com/2000/art2163.htm


Итак, не заслужил он реабилитации. Военная коллегия рассматривала его дело в соответствии с УК от 1953 года, то есть, поступила в соответствии с принятым формализмом судопроизводства - рассматривать материалы дела по законам того самого времени, когда подсудимому инкриминировались его преступления. И не нашла оснований для пересмотра того дела. Иными словами, нынешняя Военная Коллегия полностью подтвердила обвинения 47-летней давности. Стало быть, он шпион 14 разведок. И норовил развалить СССР, злодейски реставрировав на расчлененке капитализм. Хотя за попытку насадить в СССР капитализм он заслуживал бы не только прощения, но и поощрения - ордена “За заслуги перед Отчеством”, например.

Другими словами, нынешняя судебно-правовая машина России в чисто формальном отношении осталась в точности на позициях сталинского судопроизводства. Все правильно: он шпион, агент, лазутчик, предатель, изменник, и все советские люди как один требуют уничтожить гадину, как бешеную собаку. Или бешеную собаку как гадину. Более того. Берию судило Специальное судебное присутствие (под председательством маршала Конева) - внесудебный, неконституционный и потому не правовой орган. Уже по одному только этому любой цивилизованный суд должен был бы отменить приговор как вынесенный незаконным учреждением, сходным с чем-то вроде самосуда. Отказав в реабилитации, нынешний суд тем самым как бы признал естественность и законность всяких там “специальных судебных присутствий”, “особых совещаний” и даже “троек”.

__________

Max_SL:

фото возле станка - таджик Умед. Приехал в Москву работать дворником

Почему-то сразу вспоминаются вечные строки Грибоедова:

А чем не муж?
Ума в нем только мало,
но чтоб иметь детей,
кому ума не доставало?

Max_SL, чтобы болты иметь, кому ума не доставало?

Вы так расхваливаете своё примитивное производство из нескольких списанных станков!
Это и есть достижение РФ-ии?

По 50 тонн болтов вы делаете вовсе не из-за того, что меньше не можете, а из-за обыкновенной жадности. Чтобы не менее 300% процентов прибыли получать.

CINN
Max_SL:

В “Умелых руках” продавали некондос - иначе он бы туда не попал. Так называемый “авиационный крепеж” - попадавший туда же “кондос”. И то и то, по нынешним меркам - годится только в помойку.

Не обязательно.
Ни УМПО, ни УППО само крепёж не делало. Тоже получали с заводов-производителей. Но по каким-то соглашениям/приказам что-то отдавали в розничную сеть на продажу, как неликвиды. У меня до сих пор есть высокопрочные гайки М5 “авиационного” исполнения. Очень ровные и красивые.

Max_SL
Вячеслав_Старухин:

Вы так расхваливаете своё примитивное производство из нескольких списанных станков!
Это и есть достижение РФ-ии?

По 50 тонн болтов вы делаете вовсе не из-за того, что меньше не можете, а из-за обыкновенной жадности. Чтобы не менее 300% процентов прибыли получать.

Я делаю дело. А не балаболю, как вы, на форуме, цитируя всяких недоумков.

По поводу производства - не лезьте не в свое дело, лучше еще раз протрите любимый ВАЗ.

Mick
Вячеслав_Старухин:

А почему это был?
Он и есть официально английский шпион.
Его и сейчас не реабилитировали.

Сильно зажигаете:P:P:P

Max_SL
CINN:

У меня до сих пор есть высокопрочные гайки М5 “авиационного” исполнения. Очень ровные и красивые.

У меня тоже есть титановые болты от полок лонжеронов Як-38. Я представляю .сколько бы они стоили в магазине - пофигу, оптом или в розницу.

Я ж о том и говорю - нельзя было СИСТЕМНО купить крепеж. Как и многое другое. Ну как сейчас - приходишь в “Крепмаркет” или “Метизный двор” и берешь крепежа сколько хошь! Китайско-пластилинового, понятно. Зато ВСЕГДА и в доступных для розницы количествах.

Даст бог, доживем и до того, что можно будет прийти и купить, как в США, пластины Д16 любой толщины, крепеж нержавеющий или цементированный…да, вообще, какой хошь! И свой, а не китайский.

Меня спросили, чем можешь гордиться в эрефии - я ответил - нашей продукцией. А то, что ее (пока) нельзя купить в розницу, моей гордости ничуть не умаляет - качество-то от этого не уменьшается.

Mick

Господа,
Может прекратим оскорбительные высказывания в адрес собственной страны. Была “Рашка”, теперь “Эрефия”…А еще гражданское общество хотим построить😇

wowa299
Mick:

Скажите, никто из ваших родственников под те зачистки не попал?

Попал. Дядька отсидел ,за колоски, деревня картоху на посев хранила, а они с корешем сочли, что самые голодные… Отсидел, вышел, учился, потом воевал, потом доучился, преподавал в школе. Да и узнал я что он ,сталинская жертва, только на похоронах, стыдились люди отсидок, не чета героям 90х

Mick:

В вашем воспаленном мозгу.

Михаил, не подскажите смерть гайдарёныша вызвала траур по всей стране? сколько там на выборах ,дерьмократы, сейчас набрали? А чем закончилась попытка бузы в москве, народ позвал обратно героев 90х,???

Mick:

Сильно зажигаете

Зажигает или нет не суть. Суть, что дело пересматривали и не нашли причин для реабилитации

Андрей_Зазулин:

Михаил , аккуратнее , нам жаль будет опять Вас потерять !

Андрей, всё нормально, лично мне пофиг, как человек говорит, важно. что он говорит. типичный представитель хорошо отформованных в90е, ,воспалённый мозг, это вполне на их уровне…

Mick:

В вашем воспаленном мозгу.

Михаил, а что по вашему ,таможенный союз, переход украины в качестве резервной валюты на рубли? И это только начало. дальше процессы пойдут куда быстрей! Страна возвращается в своё нормальное состояние, замечу, не благодоря, а вопреки деятельности ,дерьмократов, иже с ними.

Артабан
Max_SL:

Угу. Во время Второй мировой так нас грабили - ужас просто! Заставляли жрать свою тушенку, летать на Аэракобрах, на Студеры сажали почти насильно! Вы поспрашивайте Старухина - он вам еще и пострашнее ужасы расскажет.

Если-бы мы проиграли войну, то по америкосам гитлер-бы проехался и не заметил даже, как и по всей сраной евжопе. Думаете америкосы этого не понимали? Мы тогда своей кровью и их задницы спасли. А о том какие америкосы хреновые вояки мне отец рассказывал, а он всю войну прошёл и ордена имеет.
А потом Никита америкосам ещё кучу золота отдал за ленд лиз. А Вы не знали?

blade
Артабан:

А потом Никита америкосам ещё кучу золота отдал за ленд лиз. А Вы не знали?

А сначала Иося- сказал, что никакого золота- они не получат.
Нефига мол. Хотя:"переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью "…ru.wikipedia.org/wiki/Ленд-лиз
И никаких договоров о лендлизе-он не подписывал.
А Вы- не знали?

Андрей_Зазулин
blade:

А сначала Иося- сказал, что никакого золота- они не получат.

Тогда просто не знали значения слова “откат” …

Max_SL
Артабан:

Если-бы мы проиграли войну

“Если бы, да кабы” в расчет не берется. Давайте обсуждать факты, а не вариации развития альтернативной истории.

wowa299:

гайдарёныша

Вот это

wowa299:

дерьмократов

И вот это доказывает только одно - вы недостойны уважения, как собеседник - потому что надо уважать своих противников.

wowa299
Max_SL:

Давайте обсуждать факты, а не вариации развития альтернативной истории.

Давайте. По настоянию пендосов, мы наваляли люлей квантунской армии, простенько так и со вкусом меньше чем за месяц разгромили армию которая годами укрепляла оборонные сооружения итд. (людские, и материальные потери считать будем?) Еслиб не мы, то сколько денег и жизней пендосы потерялиб в войне с японией? едрёна бомба не в счёт, их было всего 3, все использовали, собрать следующую элементарно не хватилоб бабла ( в 45 война с япами шла на ,военный займ, оплачивал займ народ сша, которому это так нравилось, так нравилось…) так, что наши ,вероятные в засос друзья, нам канкретна бабок должны…

Max_SL
Артабан:

какие америкосы хреновые вояки

Ваш отец воевал бок о бок с армией США, чтобы иметь возможность оценить, какие вояки американцы? Или он со слов политрука судил о них?
Политруку, по скудоумию, было непонятно, почему армия США не кладет понапрасну людей, а методично выбивает противника техническими средствами. Но вы-то современный человек и можете взглянуть на события, имея факты перед собой.

А насчет “США проиграли бы войну” - тезис и вовсе полусмешной. Ну, подумаешь, полетели бы “Малыш” и Толстяк" на на Хиросиму и Нагасаки, а на Берлин и Гамбург…

Артабан:

А потом Никита америкосам ещё кучу золота отдал за ленд лиз

Повторюсь. Чем мы, менявшие свои железяки на сахарный тростник, кофе и какао, лучше американцев, менявших свои железяки на золото?