Кто что может сказать по поводу ДВС ASP S61A

Вахтанг

Подскажите, стоит его покупать или нет?
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC9374/

Цена* 3 050 руб.
по дисконтной карте серии S: 2 838 руб.

За ту же цену предлагают хорошо работающий OS MAX 50, но прилично БУ.

Какой выбор сделали бы опытные ДВС-ники форума?

Двигатель подбирается для Пайпера, 1,8м размах. Сейчас стоит OS MAX 46 LA, но маловато.
Движок почти новый, отработал меньше 0,5 галлона, 0% нитро, с обкаткой.
Может, кто поменяется на более мощный, с моей доплатой?

Заранее спасибо за помощь.

Вахтанг
Вахтанг:

P.S. модель весит 2,8кг.

То-ли движок никто не ползует, то-ли все на дачу уехали 😃

Vorona_z_Handicraft

Генри Форда спросили - какая машина лучше он ответил просто:

  • НОВАЯ.

Имхо также у 61 го двига после обкатки тяга побольше будет полюбому, а самолет у вас не маленький и не самый легкий.

aladdin

новый!

но. 61-й и 91-й в одном размере и весе, а толку от 91-го заметно больше. я летаю на ос91фх на фане 3200гр, вполсилы и кайф, всегда есть запас. жрёт при такой нагрузке 100мл на 7-8мин, летая на ноже и пытаясь висеть. вобщем, подумай, если разница небольшая, будущее у 91-го пошире.
а пайпер такого размера неплохо летал с 46АХ.

Terranozavr

вот тут подешевле, но не знаю, как с доставкой выйдет - с Владивостока наверняка всю экономию сожрет. Хотя кто его знает…
ASP 61AII
Двигатель ASP 91AII
ASP 91ARII

между двумя последними разницу не знаю - может просто глушитель с разных сторон крепится?

сам постоянно беру у них - от других тянуть дорого. пользую АСП52. 3шт и все разные. Но я начинающий, первый мотор по не знанию вообще дрелью обкатали 😃 зато работает куда лучше других.

Вахтанг
Terranozavr:

сам постоянно беру у них - от других тянуть дорого. пользую АСП52. 3шт и все разные. Но я начинающий, первый мотор по не знанию вообще дрелью обкатали 😃 зато работает куда лучше других.

Ничего удивительного, это называется “Холодная обкатка”. Почему-то в наше время его не используют, а зря!

Всем большое спасибо, за подсказки. Наверное приобрету 91-й, всяк пригодиться на следующие модели!

Terranozavr:

вот тут подешевле, но не знаю, как с доставкой выйдет - с Владивостока наверняка всю экономию сожрет. Хотя кто его знает…
ASP 61AII
Двигатель ASP 91AII
ASP 91ARII

На фото мотора нет карбюратора! это так на самом деле? если его докупать отдельно, то дешевле уже не получиться.

aladdin

кстати, среднюю часть глушителя вместе с перегородкой можно убрать. проверено.
если убрать только перегородку, может нехватать давления в бак.
винт 15х6 пластик, топливо 10%, тяга на земле 4800гр.
с карбом на фотке скорее просто ляп, но лучше уточни перед заказом.

Terranozavr

На фото мотора нет карбюратора! это так на самом деле?

конкретно для тех моторов, представленных на ссылках, ничего не скажу, но в тех, которые покупал я, было все. Вряд ли комплектация у них отличается.

Wherewolf

к5арб в отдельном пакетике и вставляется самостоятельно 😃