Кто что может сказать и посоветовать по поводу Ламы

alex_beda

Привет всем!
Прошу всех владеющих вопросом, откликнуться
и ответить на мои (может быть чайниковские) вопросы.
Вступление:
После недолгих экспериментов с Пикоз-ом, наконец то понял,
что возня с ним, это пустая трата денег и времени.
По крайней мере по количеству времени полёты/ремонт,
на ремонт я потратил времени больше (может мне попался брак, т.к сдох на 3-ем полёте).
За деньги которые я потратил на один оригинальный Пикоз и его ремонт,
я бы купил уже Ламу б/у, а если бы добавил то и новую.

Ну собстевнно и навеялась следующая мысль:
Хочу купить Ламу, для полётов в основном в помещениях или на улице на небльшие расстояния!
В управлении чайник, симулятора нет (и не будет пока), поэтому нужно что то постабильней и предсказуемей.
Ну и теперь вытекающие вопросы:

  1. Лам существует несколько модификаций, 2-3-4, какую же брать? 😃
  2. Покупать мне её будут видимо в Москве, где посоветуете брать,
    в реальном магазине или интернет магазине? В каком конкретно?
    Если в реальном, есть ли магазины, в которых её сразу могут отстроить и продемонстрировать?
  3. Заказывать то буду из Москвы, но сам я очень далеко от неё, поэтому запчастей нет и не предвидится,
    и заказывать нужно запчасти тоже. Какие зап части посоветуете заказать сразу?
  4. Всем известно, что ресурс двигателей очень мал, на сколько часов полётов хватит ресурса двигателей Ламы?
  5. Может вместо зап частей лучше брать сразу не запчасти, а апгрейт?
    Если да , то что именно (по минимуму) и во сколько (хотя бы примерно) мне это встанет?

Пожалуйста, кто владеет информацией, ответьте на мои вопросы по пунктам.
За ранее благодарен за ответы.
С уважением, Аалекс.

sAshk

Что из этого выбирать рещать вам,но у третьей минус в слишком низкой посадке часто ломаются лопасти.Из запчастей брать нужно полозья и соответственно лопасти можно и Экстримовские.Можно кварц взять только ради безопасности.Я брал в хобби для всех там покажут все и прогонят ну и настроят.

serovik

Описано все… где, что , почем и зачем. Почитайте … и про Ламы Вы узнаете практическии все о чем спросили! Форум- рулит!

alex_beda

Мда уж.
Нигде нет такой подборки, чтобы всё сразу в одном месте было расписано.
Что собсно я предполагал плучить, то и получил 😦
Товарищи, а можно пожалуйста без “футбола” ?
Если кто то много знает, но ему лень что то писать,
то пожалуйста, пусть не пишет тогда вообще.
Зачем тратить своё драгоценнейшее время?

Пусть напишут те, кому не влом ответить на вопросы и
помочь человеку добрым советом.
Зато при полном ответе на мои вопросы уже хоть кого можно посылать на это сообщение где всё будет распиано.
А сейчас в данный момент нет всех исчерпывающих ответов чтобы были вкуче в одном месте.

Если мои вопросы считаются такими уж стандартными и тп.
То в таком случае положено иметь ФАК с ответами на часто задаваемые вопросы,
а не посылать народ “туда-не знаю куда”

KOV
  1. rcopen.com/forum/f59/topic81200
  2. Без разницы
  3. Лопасти
  4. Откуда начитались такой чуши?
  5. Может быть только цена полвертолета 😎

P.S. каждый для себя решает сам чего брать, никто Вам не даст однозначного ответа кроме Вас самого.

OeffAg
  1. Лучше брать Ламу2V3 или Робинс22(чуть дороже но фуз по крепче будет) по внутренностям оно и тоже(шасси и фюз разные)
  2. В том магазине на что даны ссылки, там и настроят и покажут и проверят, там есть и запчасти
  3. из запчастей: лопасти несколько комплектов, внутренний вал алюминевый(в магазине знают),моторы (один комплект обязательно - коли далеко от москвы ), кварц в приёмник, флайбер(можите потерять или согнуть),
    при желании и наличае денег можно взять алюминевый хаб нижнего ротора и алюминевую чашку автомата перекоса - Смотреть алюминевые детали, можно шестерни докупить - но это по возможности 😃
  4. двигателей хватает месяца на 3-4, если летать через день по два полёта(личные наблюдения, может быть и дольше)
  5. если есть возможность заказать экстримовский апгрейд то лучше взять сразу Экстримовские лоласти(и не надо покупать пачками стоковые), удленнённый внутренний вал и алюминевые держатели лопастей (при возможности) смотреть здесь и смотреть здесь(дальше все страницы)
    Апгрейдность вертолёта решать вам(читайте соседние ветки форума) - но по минимуму: Экстр-е лопасти, удлинённый вал, нижний хаб алюм., алюм. чашка автомата перекоса, держатели лопастей алюм.
    Успехов в полётах, удачного приобретения. 😃
alex_beda
OeffAg:
  1. Лучше брать Ламу2V3 или Робинс22(чуть дороже но фуз по крепче будет) по

    Успехов в полётах, удачного приобретения. 😃

2 oefag
Огромное спасибо за советы, обязательно учту их при покупке Ламы.

OeffAg

Огромное спасибо за советы, обязательно учту их при покупке Ламы.

рад помочь коллеге, сам когда-то мучился с выбором 😃