Скажите свое мнение по поводу вот этой машины!

TAHK

Хочу купить машинку и не знаю что выбрать вот пока остановился на этой
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4512/
скажите пожалуйста свое мнение по поводу этой машины ее плюсы и минусы
и естьли чтото чучше за примерно такуюже цену до 15000р

TIMA_S
TAHK:

Хочу купить машинку и не знаю что выбрать вот пока остановился на этой
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4512/
скажите пожалуйста свое мнение по поводу этой машины ее плюсы и минусы
и естьли чтото чучше за примерно такуюже цену до 15000р

Привет.

Посмотрите этот вариант.

lex500

По-мойму в этой ценовой категории лучше саваж 3.5, если хочется именно монстра.

TIMA_S
lex500:

По-мойму в этой ценовой категории лучше саваж 3.5, если хочется именно монстра.

В этом сегменте savage 3.5 конечно лучше, но можно накинуть ещё 3000р и взять Savage X (здесь) или Traxxas Revo (здесь)

На мой взгляд, предпочтительнее второй.

Удачи в выборе!

TAHK
TIMA_S:

В этом сегменте savage 3.5 конечно лучше, но можно накинуть ещё 3000р и взять Savage X (здесь) или Traxxas Revo (здесь)

На мой взгляд, предпочтительнее второй.
Удачи в выборе!

Спасибо за советы, да я хочу монстра, багги и остальные не интерисуют поэтому есть несколько глупых вопросов:
А чем отличаются Х от 3,5 принципиально кроме мотора???
И еще я не понял какого маштаба Savage3.5 он 1:8???

А еще всетаки можно узнать чем чучше savage 3.5 чем пилотажевская машина которую я нашел???

заранее спасибо

lex500

Х - отличается упрощенной конструкцией и ц.т. на 5 мм ниже. Лучше пилотажа он и двигателем и надежностью и кол-вом зап-частей. Конечно если есть возможность то берите Рево и будет вам счастье!

RACER=

Спасибо за советы, да я хочу монстра, багги и остальные не интерисуют поэтому есть несколько глупых вопросов:
А чем отличаются Х от 3,5 принципиально кроме мотора???
И еще я не понял какого маштаба Savage3.5 он 1:8???

заранее спасибо

Саваж х отличается от 3.5 проктически всем !!! Рамой, центром тяжести, радио боксом, подвеской и многим другим !!! Саваж 3.5 маштаба 1:8, выступать на соревнованиях на нём можно в классе Стандарт.

TAHK

Понятно, пока я больше склоняюсь к savage 3.5! Скажите а в какм магазине его можно посмотреть в живую!

И всетаки чем конкретно плох рилотаж и в чем его разница с саважем 3.5

Или лучше ваобще забыть про пилотаж , просто есть возможность купить пилотаж со скидкой за 12500р поэтому я к нему и привязался да и внешне он мне понравился (хотя саваж я еще вживую не видел!), но есть сомнения про его качество,надежность, и.т.д или всетаки нормальная машина этот пилотаж: www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4512/

Пожалуйста ктонибуть раскажите все плюсы и минусы этих двух машин!! С учетом их цены!!!
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4512/ ----12500р
xmodels.ru/catalog/index.php?pid=789 ----15500р

ВАДИМ_АКИМОВ

Pilotage Торнадо RTR
видел я его на картинке вроде ничего
а на самом деле
очень плохой
саваж рулит

TAHK
ВАДИМ_АКИМОВ:

Pilotage Торнадо RTR
видел я его на картинке вроде ничего
а на самом деле
очень плохой
саваж рулит

Понятно короче пилотаж отстой! отказываюсь я от этой идеи наверное возьму саваж 3.5

Так где можно его живем посмотреть???

rippers:

возми сюта и будет тебе счастье вот

Ачего в нем такого хорошего и чем он лучше или хуже саважа???

stm

Скажу так. Какую-бы машину не взял, её надо по любому своими руками полностью разобрать, всё проверить (смазки) и так-же аккуратно собрать. Потом надо научиться экспериментировать с настройками подвески и трансмиссии. И потом как-бы это не печально звучало, ты её пару раз хорошенько приложишь (если это первая машина) пока освоишь азы вождения. Ремонт не из дешовых. Далее нужна хорошая зарядка, от розетки отстой не катит. Поэтому выбирай такую машину на которую з/ч достаточно.

dimas
TAHK:

Хочу купить машинку и не знаю что выбрать вот пока остановился на этой
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4512/
скажите пожалуйста свое мнение по поводу этой машины ее плюсы и минусы
и естьли чтото чучше за примерно такуюже цену до 15000р

Наверно ты в курсе что тебе еще понадобится еще к ним прикупить 12 аккумуляторов бутылку и накал цангу и топливо . И 15 000 ты потратить именно на модель?

stm

а ещё на ней, надо сразу менять сервы (ставить более мощные) это 3000т.р. и сцепление алюм.400руб.

У этой машины один жирный плюс. Она комплектуется 2мя комплектами резины. Что позволяет одновременно поюзить по асфальту, а после помесить грязь. Только прежде надо заргеметизировать отсек с аппаратурой и сервы. На мой взгляд она и стем и с другим не плохо справляется.

Riger

Танк, посоветую добавить 1 000р. и заказать на башне или через…подробности в личке (доставляют за 7 дней) Revo 3.3. 😲
Из всего что здесь предложенно это самый лучший вариант!
Лови ссылку www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMJG8&P….
Да забыл на X models выложен Revo 2.5 не есть gud.
Удачи!

titanic
stm:

а ещё на ней, надо сразу менять сервы (ставить более мощные) это 3000т.р. и сцепление алюм.400руб.

У этой машины один жирный плюс. Она комплектуется 2мя комплектами резины. Что позволяет одновременно поюзить по асфальту, а после помесить грязь. Только прежде надо заргеметизировать отсек с аппаратурой и сервы. На мой взгляд она и стем и с другим не плохо справляется.

Зачем новичку алюминевые кулачки 😦 Чтобы колокол стерли и самих ненадолго хватило Бред 😇 .Танк-ездей на штатных, если не на соревнованиях 😒 .

ВАДИМ_АКИМОВ

Riger
да это лутьше но восколько она ему станет
или у тебя есть на это намётки
если да то мне за одно тоже с башни одна штука треба

stm
titanic:

Зачем новичку алюминевые кулачки 😦 Чтобы колокол стерли и самих ненадолго хватило Бред 😇 .Танк-ездей на штатных, если не на соревнованиях 😒 .

я не знаю, может мне так подфартило но на штатных я поменял два комплекта потшипников, с учётом того что я их разбирал и смазывал + правильный зазор. И это всё на двух литрах топлива. Т.е. через пару заездов менял. Пока не поставил алюм. Уже сжёг галон и всё ок. Ну а колокол это расходник как в прочем и вся машинка.

BALAL
stm:

Далее нужна хорошая зарядка, от розетки отстой не катит.

  • Да ну, предрассудки… Для бортового то питания? Понимаю, если электричка, с силовыми аккумуляторами… А так - думаю, проще второй комплект таких аккумуляторов завести для быстрой замены… 😃
TAHK

Ну вопервых и зарядки и аккамуляторы и накал и заправка у меня есть, я еще авиамоделист. поэтому интерисует только модель!!

Revo 3.3 мне не нравится незнаю почему но она сразу и категорично не понравилась!! отпадает

А что саважа найти трудно???

И еще может я тупоу или еще что но я так и не понял по поводу www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4512/ может мне кто нибуть грамотно и четко расказать про нее!!! По пунктам чем она плоха и чем хороша я я уже буду выбират 😃 Только ктонибуть действительно знающий чтото о www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4512/ а не просто слышавшиу или видевший когдато!!! 😕
Раскажите а???

Alex_D_Al

отъездил больше 2 галонов на двух Саважах - никаких проблем со стандартным сцеплением. Не очень себе представляю как аллюминиевые или стандартные кулачки влияют на ресурс подшипников. Скорее неправильно выставленный зазор - если сделать сильный натяг, может быть…
По поводу серв - вообще не корректное замечние,по-моему, при сравнении машин. Меняются на всех машинах всех типов.
У меня было много проблем по Саважу - но они все относятся к диффам или главной паре дифов. Все остальное - даже не вспоминаю, хотя обе у меня были в начале жестокими б/ушками. Сейчас они выглядят гораздо лучше.
Ну и главное для соревнований и езды - хорошая резина.

еще немного в защиту Саважа. Я понимаю, что на башне все дешевле, НО мне например не хочется ждать две недели (а по слухам иногда и до 2 месяцев), пока придет та или иная запчасть после гонки. Revo, к сожалению, то же ломается. На Саваж вМоскве, насколько я знаю, три места , где продают запчасти. Т.е. к следующим входным я всегда готов.
Башня хороша если собираешь:

  1. красивый хопап, стваишь на полку и показываешь друзьям - со временем ставиться только лучше
  2. берешь новую машину что-бы сэкономить, ко расходники на нее всегда есть в России
  3. у тебя более 2 машин - когда одна ждет запчастей - ездишь на других
  4. сэкономить на запчастях - пока ждешь не ездишь - ничего не ломается и топливо не тратишь - существенная экономия для семьи кстати
  5. Если заказываешь реальный хопап, который никто не возит, или внедрение которого не критично по времени.
    6.Заказываешь запчасти впрок 😎

Хотел купить как первую машину. После этого купил бу Саваж.
Торнадо видел на трассе – честно сказать -никак. Ни по скорости ни по чему
Это не гоночная машина по моему. Может триал - не знаю…

У пилотаж есть хорошая машина, она дороже на 3 тысячи
pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5737/?manufac…
Реально хорошая вешь. (Для гонок - трагги, для триала вряд-ли)
Хотя на сервы попадешь все равно:))

А Саваж хорош тем, что и триал супер и в гонках при всей недоброжелательности форума - на ЧР были лидерами. Хотя готовить и оснащать их для этого нужно по-разному

Хотел купить как первую машину. После этого купил бу Саваж.
Торнадо видел на трассе – честно сказать -никак. Ни по скорости ни по чему
Это не гоночная машина по моему. Может триал - не знаю…

У пилотаж есть хорошая машина, она дороже на 3 тысячи
pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5737/?manufac…
Реально хорошая вешь. (Для гонок - трагги, для триала вряд-ли)
Хотя на сервы попадешь все равно:))

А Саваж хорош тем, что и триал супер и в гонках при всей недоброжелательности форума - на ЧР были лидерами. Хотя готовить и оснащать их для этого нужно по-разному

TAHK

Ну вопервых мне машинка нужна не для гонок а для развлечения!!! 😛

Во вторых что такое башня???
Где можно купить саваж 3.5???

И еще я понимаю что всех достал этим вопросом но я так и не услышал расказа о www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4512/, фразы вроде плохая,никак,незнаю но мне не понравилась не нужны!! Их я уже слышал!!!

Ктонибуть может внятно толково и подробно расказать про www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4512/ ,может у когото была??? Еще раз напомню машина нужна не для гонок а для развлечения!!!

TIMA_S
TAHK:

Ну вопервых мне машинка нужна не для гонок а для развлечения!!! 😛

Во вторых что такое башня???
Где можно купить саваж 3.5???

И еще я понимаю что всех достал этим вопросом но я так и не услышал расказа о www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4512/, фразы вроде плохая,никак,незнаю но мне не понравилась не нужны!! Их я уже слышал!!!

Ктонибуть может внятно толково и подробно расказать про www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4512/ ,может у когото была??? Еще раз напомню машина нужна не для гонок а для развлечения!!!

Привет.

Вы, на мой взгляд, настроены на покупку Торнадо, я думаю для покатушек во дворе подойдет, и он. По мере того будите кататься поймете, что хочется от модели.

Тогда и купите модель которая будет устраивать вас во всех компонентах.

Тем более что у вас есть возможность купить модель намного дешевле.

Башня – это towerhobbies.

stm

[quote=BALAL;357034]

  • Да ну, предрассудки… Для бортового то питания?

первый раз серьёзно повредил подвеску, когда бортовое питание подсело и машина потеряла управление отъехал чуток по дальше. Итог более 3000т.р. От сети, батарее невозможно контролировать их состояние. Плюс металгидрид имеет память. Лично моё мнение в любой модели состояние акков это первостепенная задача.