а что дорогие коллеги вы скажете по этому поводу!

Артабан
wowa299:

ввалить сотни млрд для уравновешивания калининградской РЛС.

РЛС - это всего лишь разведка, она к сожалению стрелять не может.

Mick:

А кого это вы имеете ввиду под словом “нас”? Я с вами в одно стойло не подписывался. Говорите от своего имени.

Mick:

P.S. Письмо обсуждать не собираюсь, поэтому вопросы “с чем вы согласны или нет” прошу не задавать

Не логично как-то. Не хотите обсуждать, не обсуждайте, Вас за язык (за клавиатуру) никто не тянет.

Артабан
Mick:

Вы тут жалитесь, как вас имеют на выборах.
Ну так и расшифруйте не на всю сеть , но хотя бы в этой теме, как это происходит.
А иначе это называется “бла-бла-бла” с сильным оттенком на клевету.

Вчера подвозил знакомых детишек из школы, третий класс. Как -то зашёл разговор о выборах. И девочка, мать которой работает в администрации города сказала, что маму уволят, если она за педросов не проголосует. Слышала видать разговор родителей, а Вы всё - бла-бла-бла и все Ваши аргументы!!!
Административно - репрессивный ресурс включён на полную мощность. Это борьба не только за власть, но и за свою шкуру и свободу. Ведь если они власть потеряют, то “я столько бедствтй жду Тристан, что наименьшим будет плаха”. (Собака на сене).

papaAlex
Артабан:

РЛС - это всего лишь разведка, она к сожалению стрелять не может.

Александр, интересно получается - что же, военному человеку (хоть и в отставке), надо объяснять чем ценны такого рода разведданные?

Артабан:

репрессивный ресурс включён на полную мощность.

Уже открыт новый ГУЛАг?

Hainov
papaAlex:

Уже открыт новый ГУЛАг?

Вы, получается, так и не прочли документы по делу Магницкого?. Я же Вам персонально давал ссылку!

wowa299
Артабан:

РЛС - это всего лишь разведка, она к сожалению стрелять не может.

У нас ещё со времён СССР проблема была ни чем сбивать, а как обнаружить. В смысле мощные станции были. не было столь дальнобойных, вернее были, но они были размером и весом в пол россии.😃 А теперь смотрите, Калининградскую станцию достроили (то есть напичкали фаршем) за два года, и это дело нато не засекло. Дальше думайте сами.😉 А чем стрельнуть по пущенной ракете у нас в избытке…

…ля! да достали! Ладно, поехали.

Вячеслав_Старухин:

За время президентства Б. Ельцина Силы ядерного сдерживания России утратили 505 зарядов. За время президентства В. Путина - 2742 заряда.

для склеротиков напомню, что общий запас едрёного оружия в ссср был достаточен для того, чтоб уничтожить мир 17 раз, у пендосов было столькож. Вопрос к интелехтуалам. На хрена тебе столько бомб? вопрос к патриотам,
за чей счёт ты собираешся всё это хозяйство хранить? и заметь хранить гавна в 17 раз больше чем его реально нужно

Вячеслав_Старухин:

Параллельно шла деградация ракетостроения и авиастроения: за 2000-2007 гг. изготовлено 27 ракет (в 3 раза меньше, чем за 90-е годы) и 1 Ту-160 (в 7 раз меньше, чем в 90-е годы).

То есть произведено ровно столько сколько нужно для обороны страны, а не столько, сколько нужно генералам (для спокойного отбывания срока службы, на тёплом. хлебном месте)

Вячеслав_Старухин:

Треть предприятий ВПК убыточны, треть на грани убыточности, треть – относительно благополучны, средний возраст работников - около 50 лет.

Ну-да, и виноват в этом канешна Путин, а не директор завода, не смогший обеспечить работникам заказы…

Честно говоря лень по клаве долбить про все ,факты, Киоил правильно сказал, гавно это , а не факты.

Mick:

сторону аналогичные комментарии, да воспитание не позволяет.

Ну и скажите, я не сахарный, не растаю. Только вот думается мне, что вашей у братии аргументов кроме: ,да сказал бы я вам…,- попусту нету

arab955

По поводу правильного подсчета голосов…
Давно уже все придумано…
“ГАС-ВЫБОРЫ”…и все правильно …

Артабан
papaAlex:

Александр, интересно получается - что же, военному человеку (хоть и в отставке), надо объяснять чем ценны такого рода разведданные?

Ответ пока-что не адекватен. Вот ракеты на Кубу - это был-бы полный адекват.

papaAlex:

Уже открыт новый ГУЛАг?

Александр, Вы просто не представляете, как прессуют тех, кого возможно, чтобы они “правильно” голосовали.

wowa299:

У нас ещё со времён СССР проблема была ни чем сбивать, а как обнаружить. В смысле мощные станции были. не было столь дальнобойных, вернее были, но они были размером и весом в пол россии.

И обнаруживали хорошо и сбивали неплохо и станции нормальных размеров были и было то, чего у пиндосов не было. Мне об этом не надо, я ПВО-шник со стажем. Во всяком случае мы были на равных и все это понимали, потому и не лезли, а если где-то наглели, то мы отвечали. Они нас на границе месячишко в 1-й готовности держат, а потом мы их. Весело было, просто мы знали, что ежели чего, то смешаем их с г…м, они ведь трусы, это и Вьетнам показал и Сербия и Афган и Ирак и Ливия. Они не воины они убийцы.

Mick:

А почему бы и нет? А если имеют, так пожалуйтесь в соответствующие органы.

Во даёте!!! педросам на педросов-же жаловаться!?!?!

wowa299
Артабан:

Ответ пока-что не адекватен. Вот ракеты на Кубу - это был-бы полный адекват.

Это был бы не адекват, просто потому, что они там нах ненужны, и из за дороговизны эксплуатации, и из за близости систем ПРО пендосов, которые легко сшибли бы их ДО ,ключ на старт. пуск, И последнее. С нового года зарплату вашей братии эвана насколько поднимают. Вопрос, откель бабки, из нашего кармана, или армия стала покупать сколько надо, а не сколько можно, а?

Вячеслав_Старухин:

изготовлено 27 ракет (в 3 раза меньше, чем за 90-е годы) и 1 Ту-160 (в 7 раз меньше, чем в 90-е годы).

Вячеслав, ну. изготовили столько то хреновин, в 90е, и чего? Вы уже забыли, что военное производство это печка, туда деньги, от туда дым из трубы… может не стоит злоупотреблять дымовухами?

blade
wowa299:

канешна Путин, а не директор завода

Ну, так а кто поставил директором ЦАГИ- Алёшина, который до того- Ростехнологией руководил, потом- ВАЗом ?
Пушкин?
И на других оборонных заводах- та же фигня: убрали профессионалов и понаставили- манагеров.

Hainov
wowa299:

Ну-да, и виноват в этом канешна Путин, а не директор завода, не смогший обеспечить работникам заказы…

Просто финиш! Ну если Вы настолько не в курсе, объясню.
Речь идет о предприятиях ВПК. Которые должны выполнять оборонзаказ. Который ом ОБЯЗАНО дать государство, раз это предприятие ВПК.
Директор такого предприятия лишен самостоятельности. Он не только все свои действия ОБЯЗАН согласовывать с Москвой, но даже сдать в аренду пустующие площади не может без согласия Москвы. А если добьется согласия и сдаст, то арендная плата уйдет в Москву.

wowa299
blade:

Ну, так а кто поставил директором ЦАГИ- Алёшина, который до того- Ростехнологией руководил, потом- ВАЗом ? Пушкин?

Саш, а кто поставил директором тридцать первого института чувиху у кторорой не просто специального, но и даже обычного среднетехнического образования нет, Путин? Однако не его уровень… Честно говоря, мне за всеми такими, и подобными фактами, видится самый обычный саботаж. Походу ельцманоиды мстят за то, что их ,канкретна в натуре пацанов, выкинули на свалку истории… У Путина была проблеа дифицита кадров, приходилось ельцманоидами жонглировать, но вроде как президенсткий резерв создали, поглядим-с. Не спроста грязь на этих выборах похлеще чем в девяностые, кто то очень сильно обеспокоился… и сдаётся мне, что не те кто тихой цапой Воронежи развернул…

Hainov:

Просто финиш! Ну если Вы настолько не в курсе, объясню

Что стоило сократить раздутые цифры. и заказывать ровно то, что нужно, а не абстрактное ,вообще, бабла освободилось стока, что хватило на подъём зарплат офицеров в РАЗЫ.Я хренею, скока генералы себе напиливали…
И не надо ля-ля про оборонный статус предприятия, когда надо было выжить на том же алмазе в натуре сникерсы фигачили… Одни сидели рыдали, другие икали заказы для работяг, а виновен во всём канешна путин…

Mick
wowa299:

Ну и скажите, я не сахарный, не растаю. Только вот думается мне, что вашей у братии аргументов кроме: ,да сказал бы я вам…,- попусту нету

То, что вам думается по поводу какой-то братии, скорее всего является плодом вашего воспаленного воображения. А вот то, что вы занимаетесь оскорблениями мертвых - это факт.

wowa299
Mick:

А вот то, что вы занимаетесь оскорблениями мертвых - это факт.

Они не мёртвые, они сдохшие. Про то, что они мёртвые расскажите десяткам миллионов жертв их жизни…

Hainov
wowa299:

И не надо ля-ля про оборонный статус предприятия, когда надо было выжить на том же алмазе в натуре сникерсы фигачили…

Значит, Вы знаете, как это делается. Все леваком, черным налом, дележ идет наверх.

Я все это наблюдал своими глазами. Даже в штат военного предприятия зачисляли арендаторов, чтоб прикрыть жопу.

wowa299

Генадий, но жопу то прикрыли…😃 Если вы всё это видели своими глазами, то наверно и видели как одни люди в обход расоряжений , с верху, приныкивали ценные приборы, технологии, наработки ,до лучших времён, а другие распродавали своё хозяйство по цене металолома.😈 А виноват во всём всяко Путин… Кенедди не он часом мочканул? а вавилонску башню?😁

Прежде чем ругать Вована, не поленитесь ознакомиться с нонешней военной доктриной России, и оценить происходящее в оборонке с этой позиции а не ,вообще,
я далеко не сторонник Путина, и едорасов, но тем не мение не могу не заметить, что ельцманоиды куда более страшные вещи творили. как коротка юдская память…

Hainov
wowa299:

я далеко не сторонник Путина, и едорасов, но тем не мение не могу не заметить, что ельцманоиды куда более страшные вещи творили

Вы что, не в курсе, что Пу семьей назначен и строго соблюдает ее интересы и договоренности? Это ж одна и та же линия!

wowa299:

не поленитесь ознакомиться с нонешней военной доктриной России,

Вы имеете ввиду уничтожение оборонного потенциала и всей военной инфраструктуры - предприятий, науки, кадров?

blade
wowa299:

Саш, а кто поставил директором тридцать первого института чувиху

Наверное тот же, кто поставил директором фирмы “Камов”- мальчонку 32 лет, никогда не работавшего в авиапроме, (зато- сына кого то из верхов)который тут же приволок на фирму всех своих любовниц, друганов и любовниц друганов…
Чувиха (26 лет), которую он назначил нач.отдела кадров- первое что сделала-поувольняла всех пенсионеров 😃
А когда (прошлой зимой) надо было сделать какой то заказ- токарей и фрезеровщиков пришлось везти в Люберцы из Арсеньева (это- на Дальнем востоке) 😦 Вот это называется- эффективный менеджмент!
Догадайтесь- возможно ли было такое раньше?
И с чьей подачи- это возможно сейчас ?
Даю подсказку- наберите в поиске “кооператив озеро”- узнаете ответы на эти вопросы

wowa299

у меня до сих пор таёжный тесак, из Арсеньева, друзья из акулы отковали, хорошая сталюга, перехерачил не заметив гвоздь сотку, даже не зазубрил:)… Честно говоря и в страшном сне не мог представить, что страной будут рулить те, кого при союзе и за людей то не держали. так живность подзаборная… Но я сторонник правды, а не выдумок, эмоций, и дезы. (эт я про обсуждаемую статью) То что наш дефективный менеджмент самый дефективный в мире. эт всем известно, то что их гнать надо ссанной тряпкой, в этом не сомневаются даже те. кто ещё недавно за Путина готов был глотку перегрызть, но это не значит. что надо на него всех собак навесить. ,По делам их, а не ,вообще,😉

ZigZag_ZZ
Mick:

Вы тут жалитесь, как вас имеют на выборах.

Имеют ВАС я не голосую уж лет 10.

Mick:

Ну так и расшифруйте не на всю сеть , но хотя бы в этой теме, как это происходит.

А эта сеть обособленная, типа одни муделисты трепятся, да!
Вы настолько наивны, что зло берёт!

Ваша позиция ясна, мой мозг уже очистился от " красной пропаганды"
Желаю удачи на дерьмократических выборах.
За сим, откланяюсь!

Артабан
wowa299:

Это был бы не адекват, просто потому, что они там нах ненужны, и из за дороговизны эксплуатации, и из за близости систем ПРО пендосов, которые легко сшибли бы их ДО ,ключ на старт.

Ракеты ракетам рознь. Есть такие, что взлетают тихонечко и с огибанием рельефа на сверхзвуке топают до цели. Отражающая поверхность никакая и возможность сбить процентов 3-5 не более. (крылатыми ракетами зовутся) Ещё есть тактические ракеты - это как выстрел из пушки - попробуй сбей, только вот их в угоду дерьмократам сократили.

wowa299:

И последнее. С нового года зарплату вашей братии эвана насколько поднимают. Вопрос, откель бабки, из нашего кармана, или армия стала покупать сколько надо, а не сколько можно, а?

wowa299:

Вы уже забыли, что военное производство это печка, туда деньги, от туда дым из трубы… может не стоит злоупотреблять дымовухами?

Тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую!!!

wowa299
Артабан:

Тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую!!!

весь вопрос в том, кто армия, а кто дармоеды ,под шумок, так. что надо очень посмотреть кого кормить, а кому… Крылатые ракеты штука хорошая, но на Кубе защищать ими пендосов от ракет Ирана. а ещё лучше северной кореи😁 эту шутку юмора никто не поймёт:)Разворачиваие системы ПРО штука серьёзная. тут не до Кубинских шуток…

Из рапорта сотрудника полиции:
“На площади стоял гражданин и нарушал на клумбу.Я подошел и сделал ему замечание,
гражданин повернулся ко мне и начал нарушать мне на сапоги. Я сделал ему повторное замечание,
после чего гражданин перестал нарушать мне на сапоги, но не по причине того, что осознал, а по причине того, что иссяк.”