О Высоцком

Mick

Прошу не помидорить, и не кидаться тапками. Но я только сегодня узнал из 1-го канала, что он был наркоманом. Для меня это было большим откровением и разочарованием. А ведь это певец и поэт “нашего поколения”, которого начали сравнивать с Пушкиным.

Hainov
Mick:

Но я только сегодня узнал из 1-го канала

Я не буду кидаться ни помидорами, ни тапками, но теперь мне стало понятно, почему у Вас такие комменты. Вы живете вне жизни, в придуманном мире своих иллюзий.

Mick
Hainov:

Я не буду кидаться ни помидорами, ни тапками, но теперь мне стало понятно, почему у Вас такие комменты. Вы живете вне жизни, в придуманном мире своих иллюзий.

Крайне неаргументированный и оскорбительный ответ. И сразу с переходом на личности.
P.S. Я открыл тему не для обсуждения “себя любимого”.

Hainov

Тогда поясните, как Вы умудрились пройти мимо этого? Об этом сотни публикаций, передач, документальных фильмов, воспоминаний артистов и его друзей. Чтобы за последние лет 20 этого не услышать ни разу, нужно зажмурить глаза и заткнуть уши. На 20 лет.
Вы вообще ничего не смотрите и не читаете?

Mick
Hainov:

Тогда поясните, как Вы умудрились пройти мимо этого? Об этом сотни публикаций, передач, документальных фильмов, воспоминаний артистов и его друзей. Чтобы за последние лет 20 этого не услышать ни разу, нужно зажмурить глаза и заткнуть уши. На 20 лет.
Вы вообще ничего не смотрите и не читаете?

Последние 20 лет лежал в коме и анабиозе. А тут очнулся, и на тебе, наркоман, которого пиарют по Первому.

hivolt

Ну был, ну и что с того, жизнь она очень разная бывает, да и пиарят его вовсе не за наркоманию. Никто же не говорит что это путь для всех. Многие исполнители этим злоупотребляют, но не все гениальны как ОН. Жаль только что ушел рано.
Кстати говоря наркомания это болезнь которая заканчивается обычно смертельным исходм.
А кошмарить надо тех что за бабло отпускает распространителей и поставщиков этой дряни.

Mick

Ну по поводу гениальности, по существу стебался на своем отрицании “совка” (что достойно уважения), но не более того.

Hawk114
Mick:

А тут очнулся, и на тебе, наркоман

А ещё- принцессы тоже пукают!!!Представляете!
Михаил,у вас очередной приступ инфантилизма?Тема пустая!

hivolt

Забавно, песни о войне, баллады, шуточные, о любви, это что не в счет ? Только про совок да ?

“Вот повернулся боком флагманский фрегат
и левый борт окрасился дымами
ответный залп на глаз и наугад
вдали пожар и смерть удача с нами…”

или “книжные дети”
Послушайте если не слышали.

Dj_smart

“… эт что за награда!
Мне бы випить портвейну бадью.
А принцесса мне и даром не надо…
Чудо-юдо я и так побеДю…”
Как по мне - супер! Что вы типа лезете с какими-то… проблемами, мне б опохмелиться:).

Mick:

по существу стебался на своем отрицании “совка”

А у многих духу хватало? В ТО время?

Mick
Hawk114:

Михаил,у вас очередной приступ инфантилизма?Тема пустая!

Что поделать. Старость не радость, Но ведь не я рулю
федеральными каналами, которые выпускают такие фильмы,
в оправдание разнообразных колес.

VVV

Ну да. И не шли по Украине солдаты группы “Центррр”…Но муражки по спине от его песен и ком в горле. А “ЯК - Истребитель”? А Баллады?..

Mick
VVV:

Ну да. И не шли по Украине солдаты группы “Центррр”…Но муражки по спине от его песен и ком в горле. А “ЯК - Истребитель”? А Баллады?..

Дело не в муражках, а в том, что “поэт нации” оказался наркоманом. И для меня это стало очень большим разочарованием.

Hainov

Гениальность - это данное свыше. Человек только оболочка. Инструмент для творения. Высоцкого нет, а песни живут. Фильмы живут. Кто лучше Гамлет, чем Высоцкий?

Или. Фредди Меркюри был гомосексуалист. Что, от этого его музыка перестала быть гениальной?

Mick
Hainov:

Или. Фредди Меркюри был гомосексуалист. Что, от этого его музыка перестала быть гениальной?

После открытия обстоятельств его жизни и смерти, мое отношение к Queen изменилось.

Hainov
Mick:

мое отношение к Queen изменилось.

Но от этого музыка не перестала быть гениальной.

Mick
Hainov:

Но от этого музыка не перестала быть гениальной.

Тут без вопросов.
Ну появилась “внутренняя брезгливость”.

Андрей_Михайлов
Mick:

После открытия обстоятельств его жизни и смерти, мое отношение к Queen изменилось.

Сочувствую, нелегко Вам приходится… Люди не ангелы, творческие - в том числе. С Вашим подходом можно вообще остаться без любимых произведений искусства.

Mick
Андрей_Михайлов:

Сочувствую, нелегко Вам приходится… Люди не ангелы, творческие - в том числе. С Вашим подходом немало шансов остаться без любимых произведений искусства вообще.

Не надо сочувствовать. Или вы считаете, что все искусство создали гомики?

Андрей_Михайлов
Mick:

Не надо сочувствовать. Или вы считаете, что все искусство создали гомики?

Нет, но среди деятелей искусства, помимо гомосексуалистов большое количество алкоголиков, наркоманов, шизофреников, неверных супругов и т. д. Кстати, читал, что публичное проявление гомофобии часто является признаком латентной гомосексуальности. Сочувствовать не буду.

Hainov
Mick:

Ну знаю это все…

Что Вы можете поставить рядом? Ну если только Pink Floyd.

Mick
Hainov:

Что Вы можете поставить рядом? Ну если только Pink Floyd.

Геннадий,
Любую тему можно расширить до бесконечности.
Я лишь обозначил неизвестный мне факт…по поводу Высоцкого.