Вебкамеры и выборы... Козёл и молоко?

blade
papaAlex:

вас какой суд более удовлетворил бы

Нас- независимый и без “телефонного права”.
Ну, как в Америке, например.
Там даже частная встреча (не говоря уж о попытке давлении на судью) адвоката с судьёй во время процесса- уголовное преступление 😁
А если какой нибудь сенатор (в нашей версии: губернатор, депутат, сотрудник любой госструктуры)- попробует судье что то “посоветовать” и это засекут: он уже через день- не сенатор.
PS:А в Испании- все решается за рюмкой хереса? 😂

papaAlex:

“несколько” нарушается тайность голосования,

Орригинально у вас там-“тайность” обеспечивается 😁
А чего тогда вообще огород с бумажками городить: подошел, кнопку нужную нажал (над кнопками- можно камер навешать, чтобы дети не баловались) и свободен 😃
Считать вообще ничего не надо- все голоса сразу на табло высвечиваются 😃
Можете идею тамошнему Чурову толкануть, мне потом 10% гонорара- не забудьте оттелеграфировать 😃

papaAlex
blade:

А в Испании- все решается за рюмкой хереса?

Ну…, почти. Мой “старшенький” был как-то избран в коллегию присяжных заседателей, так такого понарассказывал…

blade:

Можете идею тамошнему Чурову толкануть, мне потом 10% гонорара- не забудьте оттелеграфировать

Хорошая мысль, только думаю, опоздали с идеей - чувствую, скоро здесь народ по интернету голосовать будет. А участки оставят только для не грамотных - не удивляйтесь - такие тоже встречаются.😦

Mick
papaAlex:

Вот когда эта “площадка” (форум) станет вашей собственностью, тогда и будете указывать что кому говорить, а пока нет - подберите сопли

Я вам разве указывал о том, что здесь можно говорить? Речь идет об элементарной этике и правилах приличия. Вы этого просто не понимаете…
А вообще-то, мы здесь и без ваших “ценных советов” сами разберемся, “папик”😈

blade
papaAlex:

только думаю, опоздали с идеей - чувствую

Чувствую, мои 10% -накрываются 😦
Даю еще одну: голосование по телевизору, в онлайн режиме.
Кто на какой номер позвонил-там единичка прибавляется 😁
А внизу по экрану (меленько меленько, чтобы даже грамотные не прочитали, бежит надпись: “звонок платный, минута- 5 евро”).
Так у нас “наперсточники” на ТВ денежки зарабатывают 😃
И выборы не только окупятся, а ещё и навар дадут 😃
Да и камер никаких на участках, как и самих участков- не надо будет.

papaAlex
blade:

Чувствую, мои 10% -накрываются

Ну почему же? Судя по тому, как вы генерируете идеи…, может и родите чего такого, что и больше будет.

blade:

А внизу по экрану (меленько меленько, чтобы даже грамотные не прочитали, бежит надпись: “звонок платный, минута- 5 евро”).

Вот чем, местный народ умеет заниматься, так это деньги считать…, особенно, если платить надо…

юзеф
papaAlex:

Вот чем, местный народ умеет заниматься, так это деньги считать…, особенно, если платить надо…

Нет, Папа, Вы что бредите?!!! А как еще, если не считать деньги, особенно, если их платить?!!! Народ это должен не просто уметь, а просто обязан это делать!
Вы что олигарх, что не считаете там у себя на чужбине, и когда платите, стегаете по полной, типа круто?

papaAlex
юзеф:

Нет, Папа, Вы что бредите?!!!

Ещё один… Для “туговсасывающих” повторяю - тема о выборах а не о

юзеф:

ы что олигарх, что не считаете там у себя на чужбине, и когда платите, стегаете по полной, типа круто?

😈

юзеф

Папа, если мне нечего сказать или мой уровень не позволят что-то откомментировать, я молчу и не пишу!
А Вы, смотрю, лишь какую х-ню, но написать!!!
Вот на кой Вы написали, эту фразу про умение местого люда считать? Сказать больше нечего было? Вот и не пишите ничего.
От Ваших постов, смысла и толку становится все меньше и меньше, а уже по их ценность для нас, со стороны пмжиста другой страны, вообще молчу.

papaAlex
юзеф:

вообще молчу.

Правильная мысль. 😃

IGOR_70
papaAlex:

Правильная мысль.

papaAlex:

Надо читать всё, а не только, удобную для вас, часть сказанного…

😁

Hainov
Андрей_Курылев:

ЦИК определил…

А успеют ли за час все сфальсифицировать? В этот раз не успели, кое-где до утра протоколы переписывали.

V_Alex

А может фокус с камерами нужен для того, чтобы под благовидным предлогом “положить” сеть в день выборов? Типа подстраховаться 😃

1 month later
Eugen_G

Попробовал сейчас посмотреть на свой участок. Фигвам. Попробовал еще с десяток других. Фигвам. Померил скорость у них же на сайте. Оказывается, скорость у меня слишком низкая. Обидно. На ролики в HD качестве с ютуба хватает, а вот на веб-камеру нет.)))))

valeraltai
Hainov:

А успеют ли за час все сфальсифицировать? В этот раз не успели, кое-где до утра протоколы переписывали.

“Купить” все участки не возможно, остаётся какая то часть , скорее всего в западной части страны, и в крупных городах , если на самом деле все уж так против Путина, то вбросить ТАКОЕ количество бюллетеней (что бы обеспечить “нужный” процент) , за час не получится , даже если половина участков “куплена” нужно минимум 1000 бюллетеней на участок , и столько же примерно уничтожить … мужики это же математика , где здравый смысл ,
А если у Путина допустим реально будет 45% … тогда и реальна подтасовка , так как масштабы её будут меньше в разы, … всего навсего избежим второго тура

юзеф

Голосовал. Урны прозрачные, две камеры стоят - смотрят на урны… И хрена на них смотреть?.. Походу новые технологии фальсификаций (если они будут) отработанны.

VladGor
юзеф:

Походу новые технологии фальсификаций (если они будут) отработанны.

Непонятно зачем карусели и пр. (если тольео для отвлечения), если есть комп гасвыборы

www.youtube.com/watch?v=-gj42eSe6Gw&feature=player…

кошка

Я считаю, чисто технически, те, кто занимался установкой камер и обеспечивал трансляцию - МОЛОДЦЫ. Умеем, когда хотим!

Zaxar

Чисто технически установить 2-е камеры и комп нету нехера сложного. а масштабы -тут все зависит от выделенных финансов и указа с верху… в принципе эти камеры можно понять -но не кол-во баблоса на них затраченное. там явно перегнули…

evgenyst

жена была членом уика на этих выборах - пришла в истерике - всю дорогу ревела . такого скотства даже представить себе нельзя. вбросы в открытую подкладывание мироновских бюллетеней в пачку путина при подсчете. выплата денег наблюдателям. она была одна - прохоровских и яблочников удаляли через 15 минутю поставить печать на дополнение протокола с особым мнением не дали.

СУКИ!!!

Wolandd

Такую же хрень и в Воронеже делали, зато чуть ли не 70% набрал. Хорошая перестраховка. Будь больше 40% я бы поверил ещё что всё честно.