Козлы и самолёты

Arach

Я прошу прощение у модераторов за название темы, но, как мне кажется, вы будете со мной согласны.
На прошлых выходных , а именно 7.01.2006 около 3 х часов на Гольяновском пруду мне разбили самолёт. Включили свой передатчик.(35.030) а потом, после того, как самолёт при посадке с малых оборотов перешёл на паксимальные и резко спикировал в землю, этот чел подошёл ко мне и спросил: а ту ни у кого 35 нету? а то я тут всегда на 35 летаю, а у всех кроме меня тут 40.
чесно скажу : не будь я в шоке(я как будто оглох и ослеп - честно!) я б ему набил “лицо”(чтоб не выражаться).
Не надо говорить, что я новичек итд. у меня ещё голова на плечах. и я не стал бы при посадке самолёт в землю посылать да ещё и на полном ходу. 😠

у меня были свидетели(помимо отца и одноклубника был ещё один человек, который ушёл с этого форума(имя его не называю, так как он мне на это право не давал))

а этот че сам полетал чуть-чуть и собрался. стоял, ждал чего-то… а когда я собрался с ним потолковать по-человечески, он от страха ,видать, штаны намочил , сел в машину и уехал. 😠

Короче, я в этой теме хочу обосрать всех тех козлов, которые не уважают культуру модельного спорта(конкретно - не спрашивают частоту перед полётом). таким козлам надо антенну их передатчика вокруг рогов обматывать , а их модели пинать ногами но полного премалывания в щепки. : anngry: 😃 😃

вот моё мнение. пусть меня банят, пусть меня обсирают, но я сказал своё слово и отказываться от него не собираюсь 😠 😃 😃

alex007in
Arach:

Я прошу прощение у модераторов за название темы, но, как мне кажется, вы будете со мной согласны.
На прошлых выходных , а именно 7.01.2006 около 3 х часов на Гольяновском пруду мне разбили самолёт. Включили свой передатчик.(35.030) а потом, после того, как самолёт при посадке с малых оборотов перешёл на паксимальные и резко спикировал в землю, этот чел подошёл ко мне и спросил: а ту ни у кого 35 нету? а то я тут всегда на 35 летаю, а у всех кроме меня тут 40.
чесно скажу : не будь я в шоке(я как будто оглох и ослеп - честно!) я б ему набил “лицо”(чтоб не выражаться).
Не надо говорить, что я новичек итд. у меня ещё голова на плечах. и я не стал бы при посадке самолёт в землю посылать да ещё и на полном ходу. 😠

у меня были свидетели(помимо отца и одноклубника был ещё один человек, который ушёл с этого форума(имя его не называю, так как он мне на это право не давал))

а этот че сам полетал чуть-чуть и собрался. стоял, ждал чего-то… а когда я собрался с ним потолковать по-человечески, он от страха ,видать, штаны намочил , сел в машину и уехал. 😠

Короче, я в этой теме хочу обосрать всех тех козлов, которые не уважают культуру модельного спорта(конкретно - не спрашивают частоту перед полётом). таким козлам надо антенну их передатчика вокруг рогов обматывать , а их модели пинать ногами но полного премалывания в щепки. : anngry: 😃 😃

вот моё мнение. пусть меня банят, пусть меня обсирают, но я сказал своё слово и отказываться от него не собираюсь 😠 😃 😃

У моего друга такае было так он его чуть не убил 😃
зато побил хорошо 😈

Arach

Энтот гад ездит на одной из двух машин: то-ли на серебристом джипе, то-ли на тёмно-красной субаре вот такой формы(я не секу в их названиях)

___/*********|
|/*\______/*\_|

Если вдруг увидите такие машины - сразу сажайте модель и бейте новоприбывших ногами.и руками. сильно!!! 😠 😠 😠

калясик
Arach:

Я прошу прощение у модераторов за название темы, но, как мне кажется, вы будете со мной согласны.
На прошлых выходных , а именно 7.01.2006 около 3 х часов на Гольяновском пруду мне разбили самолёт. Включили свой передатчик.(35.030) а потом, после того, как самолёт при посадке с малых оборотов перешёл на паксимальные и резко спикировал в землю, этот чел подошёл ко мне и спросил: а ту ни у кого 35 нету? а то я тут всегда на 35 летаю, а у всех кроме меня тут 40.
чесно скажу : не будь я в шоке(я как будто оглох и ослеп - честно!) я б ему набил “лицо”(чтоб не выражаться).
Не надо говорить, что я новичек итд. у меня ещё голова на плечах. и я не стал бы при посадке самолёт в землю посылать да ещё и на полном ходу. 😠

у меня были свидетели(помимо отца и одноклубника был ещё один человек, который ушёл с этого форума(имя его не называю, так как он мне на это право не давал))

а этот че сам полетал чуть-чуть и собрался. стоял, ждал чего-то… а когда я собрался с ним потолковать по-человечески, он от страха ,видать, штаны намочил , сел в машину и уехал. 😠

Короче, я в этой теме хочу обосрать всех тех козлов, которые не уважают культуру модельного спорта(конкретно - не спрашивают частоту перед полётом). таким козлам надо антенну их передатчика вокруг рогов обматывать , а их модели пинать ногами но полного премалывания в щепки. : anngry: 😃 😃

вот моё мнение. пусть меня банят, пусть меня обсирают, но я сказал своё слово и отказываться от него не собираюсь 😠 😃 😃

Бить таких козлов !!! 😠

Sanya
Arach:

Энтот гад ездит на одной из двух машин: то-ли на серебристом джипе, то-ли на тёмно-красной субаре вот такой формы(я не секу в их названиях)

___/*********|
|/*\______/*\_|

Если вдруг увидите такие машины - сразу сажайте модель и бейте новоприбывших ногами.и руками. сильно!!! 😠 😠 😠

Всех, всех бить?? 😅 На таких машинах много на полетушках бывает… 😊

Василь
Sanya:

На таких машинах много на полетушках бывает… 😊

Ты, на кого намекаешь? 😁

Sanya
Василь:

Ты, на кого намекаешь? 😁

У тебя на 40 МГц… Так что будь спокоен 😁

alex007in
hinkar:

Ничегосе у вас дела…Ужос… 😕

вот он и попался твой обидчек!!! 😠 бей его!!! 😃 😃

Sanya

В следущий раз когда увидишь этого чела на “джипе”, то также поступи и с его самолетом! 😈 Главное на глаза ему не попадаться…

hinkar
Sanya:

В следущий раз когда увидишь этого чела на “джипе”, то также поступи и с его самолетом!

Чел то ни дурак, он с синтезатором 😃

MAX-65

Дело было в Морозово, не то в августе, не то в сентябре
Я тогда только принял окончательное и бесповоротное решение заняться ави-мо-мом…
По моей просьбе мой друг приобрё мне аппаратуру, которую и решено было передать мне в Морозове…
Ну значит встретились мы , обнялись, как обычно… Он мне красивую коробочку, я ему деньги…
А тут как раз народ подъехал, грамотный и педантичный, и давай у всех, частоты переписывать…
Ну и меня переписали… Я говорю,мол, новичок, мне и летать не на чем, я и включать не буду, да я за компанию, поглазеть…
Резонно было замечено есть аппаратура , значит надо записать…
Когда они ушли, я из передатчика кварц вынул, убрал его в коробку, чтобы не было скандала, достал инструкцию,истал изучать китайское чудо…(кстати как потом выяснялось, без кварца, все функции програмирования работают, да и с симулятором тоже)
Минут через двадцать под общее стрекотание ДВСов послышалось какое-то оживление в народных массах, подходят ко мне и спрашивают, не включал-ли я свой передатчик?
Я естественно сказал как было… Достал его из коробки и показал , что он выключен, и даже кварца в нём нет, все посмотрели на меня как на последнего КОЗЛА и отошли, а я краем уха слышал, как один сказал, что-то типа, теперь уже х… докажешь парень успел подготовиться!!!
Самое противное что я перед ними (когда всё это демонстрировал), выходит оправдывался, да и сейчас опять оправдываюсь!!!
Обидно!!! Честное слово, до сих пор…
Кстати у парня, у которого как потом выяснилос какаято крутая пилотага разбилась, якобы из-за помехи, частота от моей на 10КГц отличалась…
Вот такой я “КОЗЁЛ”…

Василь
Sanya:

У тебя на 40 МГц… Так что будь спокоен 😁

40 МГц-почти ОСАГО. 😁

Cherkashin
MAX-65:

Обидно!!! Честное слово, до сих пор…

Понимаю! Ещё-бы не обидно!
Блин и кто козлы?? Я например с незнакомыми предпочитаю не летать
особливо с теми кто на полёты на джипах приезжают 😃
90% из них за копейку в церкви пёрнут.

malikh_d_a

Честно говоря выявить источник помех действительно почти невозможно. А первопричина конфликтов - крайняя ненадежность модельных радиоканалов. Если б военные беспилотники от помех падали 😃 Думаю применение CDMA модуляции может немного помочь.

Как то в Калуге на ЧР 1997 начали падать модели (F3D) от помех причем сканер на земле помеху видел только кратковременно. Начали грешить на тех кто остался в общаге в 1 км от поля и отлаживал свои модели (копии) назавтра. Вроде всех их отловили. Но помеха продолжала появляться. В итоге оказалось что на аэродроме где и были соревнования техники отлаживали какой то “погодный локатор”. При случайном попадании модели в луч приемник отказывал и часто намертво. Хотя частота там как сказали -ГИГАГЕРЦЫ.
Я к чему - все идет к тому что скоро полей без помех не останется. А устойчивость к помехам как была 20 лет назад никакая так и сейчас.

evgeny0700
Arach:

Я прошу прощение у модераторов за название темы, но, как мне кажется, вы будете со мной согласны.
На прошлых выходных , а именно 7.01.2006 около 3 х часов на Гольяновском пруду мне разбили самолёт. Включили свой передатчик.(35.030) а потом, после того, как самолёт при посадке с малых оборотов перешёл на паксимальные и резко спикировал в землю, этот чел подошёл ко мне и спросил: а ту ни у кого 35 нету? а то я тут всегда на 35 летаю, а у всех кроме меня тут 40.
чесно скажу : не будь я в шоке(я как будто оглох и ослеп - честно!) я б ему набил “лицо”(чтоб не выражаться).
Не надо говорить, что я новичек итд. у меня ещё голова на плечах. и я не стал бы при посадке самолёт в землю посылать да ещё и на полном ходу. 😠

у меня были свидетели(помимо отца и одноклубника был ещё один человек, который ушёл с этого форума(имя его не называю, так как он мне на это право не давал))

а этот че сам полетал чуть-чуть и собрался. стоял, ждал чего-то… а когда я собрался с ним потолковать по-человечески, он от страха ,видать, штаны намочил , сел в машину и уехал. 😠

Короче, я в этой теме хочу обосрать всех тех козлов, которые не уважают культуру модельного спорта(конкретно - не спрашивают частоту перед полётом). таким козлам надо антенну их передатчика вокруг рогов обматывать , а их модели пинать ногами но полного премалывания в щепки. : anngry: 😃 😃

вот моё мнение. пусть меня банят, пусть меня обсирают, но я сказал своё слово и отказываться от него не собираюсь 😠 😃 😃

Прежде всего советую как можно скорее принести свои извинения. Поскольку мы такими вещами не занимаемся. У нас тоже падали самолеты и мы знаем как это неприятно. Аппаратура у нас у всех работает на 40мгц. (это тот кто на джипе и на субару). А на 35 летал мальчик с мамой , которые приехали на шкоде. Встретиться и разобраться в данной ситуации готов хоть завтра в Гольяново .
Чтобы Вы мне объяснили кто козлы и кто в штаны наложил.
Жду извинений и будем считать конфликт исчерпан.
До встречи в Гольяново.

Arach
evgeny0700:

Прежде всего советую как можно скорее принести свои извинения. Поскольку мы такими вещами не занимаемся. У нас тоже падали самолеты и мы знаем как это неприятно. Аппаратура у нас у всех работает на 40мгц. (это тот кто на джипе и на субару). А на 35 летал мальчик с мамой , которые приехали на шкоде. Встретиться и разобраться в данной ситуации готов хоть завтра в Гольяново .
Чтобы Вы мне объяснили кто козлы и кто в штаны наложил.
Жду извинений и будем считать конфликт исчерпан.
До встречи в Гольяново.

Странно - спрашивать частоту подходил не мальчик и не его мама. подошёл мужчина и назвал мою частоту…наскока я понимаю, с ними был ещё один чел, или как?
Если это были не вы, то приношу вам свои извинения.

санчес

кстати именно вас(если это были вы) козлом никто не называл…

evgeny0700
санчес:

кстати именно вас(если это были вы) козлом никто не называл…

В тот день, когда упал самолет с Двс на серебристом Джипе был только я, а мой товарищ на Субару.
Поэтому я считаю эти слова были направлены в наш адрес.

amoeba
Arach:

…а этот че сам полетал чуть-чуть и собрался. стоял, ждал чего-то… а когда я собрался с ним потолковать по-человечески, он от страха ,видать, штаны намочил , сел в машину и уехал.

вот моё мнение. пусть меня банят, пусть меня обсирают, но я сказал своё слово и отказываться от него не собираюсь…

Arach:

Если вдруг увидите такие машины - сразу сажайте модель и бейте новоприбывших ногами.и руками. сильно!!!

Arach:

Если это были не вы, то приношу вам свои извинения.

Столько громких заявлений, и в кусты? Настоящий герой 😃

mikkap

Зашибись, разборки тут у вас! Кого ногами пинать, кому самолеты бить. Критерий - человек на джипе!

Если поставть цель, можно на паре транзисторов такой замечательный генератор помехи сделать, что на любых частотах самолеты попадают. И джип не нужен, прямо с балкона в паре км фигачить можно, благо сеть стационарная и мощная. Сидишь, на самолетик в небе смотришь, ручку настройки крутишь. А потом БАХ и звездочку на стене выцарапываешь…

Mikhail_Yunin

Название темы, какое-то двоякое , я не сразу понял 😃

dvos

Очень обидно,когда разбивается модель,которую так любишь,с которой ковыряешься не один вечер(месяц,год),чтобы ее правильно собрать, настроить и отладить.Но,тем не менее нельзя бросать даже тень обвинения публично на людей,если не уверен до конца в их причастности к проишедшему.А тем более переходить на оскорбления.С уважением,Дмитрий.

slavwa
mikkap:

Зашибись, разборки тут у вас! Кого ногами пинать, кому самолеты бить. Критерий - человек на джипе!

Если поставть цель, можно на паре транзисторов такой замечательный генератор помехи сделать, что на любых частотах самолеты попадают. И джип не нужен, прямо с балкона в паре км фигачить можно, благо сеть стационарная и мощная. Сидишь, на самолетик в небе смотришь, ручку настройки крутишь. А потом БАХ и звездочку на стене выцарапываешь…

😃 Ну вы щас научите -наших умельцев экспирементаторов … 😃