самолёты на реактивных движках(аля истрибитель)

toxic

кто-то делал когда нибудь самолёты на реактивных движках?
кстати у меня есть схема,описание,описание сборки
маленького движка с тягой 200 г
кому надо пишите

kosmonavt

Ты навеерное говоришь про двигатель А7?
Схема такого двигателя есть на этом сайте www.rcdesign.ru/rus/download/?path=engines/puvrd_a…
Там всё подробно описано - что и как.
А я думал может получится cделать двигатель реактивный так : обычный ДВС(1 см^3) использовать как насос(с соответствующей приставкой), который нагнетает под давлением топливо в форсунку, из которой всё это распыляется в сопло и сгорает - как моя идея, если это глупо, то в чём?

toxic
Kosmonavt (31-08-2002 16:40)

Ты навеерное говоришь про двигатель А7?
Схема такого двигателя есть на этом сайте www.rcdesign.ru/rus/download/?path=engines/puvrd_a…
Там всё подробно описано - что и как.
А я думал может получится cделать двигатель реактивный так : обычный ДВС(1 см^3) использовать как насос(с соответствующей приставкой), который нагнетает под давлением топливо в форсунку, из которой всё это распыляется в сопло и сгорает - как моя идея, если это глупо, то в чём?

незнаю глупо иль нет но зачем двс брать если мотор как следует завести то он сам пойдёт пахать

rogallo_ving

А я думал может получится cделать двигатель реактивный так : обычный ДВС(1 см^3) использовать как насос(с соответствующей приставкой), который нагнетает под давлением топливо в форсунку, из которой всё это распыляется в сопло и сгорает - как моя идея, если это глупо, то в чём?[/quote]

Так ведь имже предется и воздух в камеру сгорания нагнетать , иначе получится обычная паяльная лампа или
ПВРД(прямоточный воздушнореактивный двигатель ,не путать с ПУВРД), а ему начальная скорость нужна для запуска и не маленькая ! Это не движок , а ускоритель !
Подобные девайсы испытывались в конце ВОВ на СУхих ,
но в серию не пошли ! (см.Моделист Конструктор)

kosmonavt

To tox: я имел ввиду модель реактивного двигателя не А7, а модель настоящего непрямоточного двигателя.
To Konstantin_Pavlov: я имел ввиду, что воздух нагнетается или тем же двигателем(можно ведь одним и воздух нагнетать и топливо, если мощьности хватит - если не хватит - взять движок помощнее) или дополнительным(специально для нагнетания воздуха). Но вопрос в другом - какова будет мощьность?

rogallo_ving

Мощность то должна быть приличная ! Только чтобы интенсивно нагнетать воздух ,нужен либо центробежный вентилятор либо осевой ,т.е.турбина . Фактически получается импеллер с впрыском топлива в камеру на выходе . Остается добавить турбину на выходе ,соединить ее валом с турбиной нагнетателя и после набора оборотов
откинуть поршневик (он выполнил свою роль стартера) !
Фактически турбореактивный двигатель.
Не проще его сразу сделать?! Ведь чертежи его имеются ,
я правильно понял ? Я бы с большим удовольствием на них посмотрел ,пока есть где детали изготовить !

toxic
Konstantin_Pavlov (01-09-2002 20:41)

Мощность то должна быть приличная ! Только чтобы интенсивно нагнетать воздух ,нужен либо центробежный вентилятор либо осевой ,т.е.турбина . Фактически получается импеллер с впрыском топлива в камеру на выходе . Остается добавить турбину на выходе ,соединить ее валом с турбиной нагнетателя и после набора оборотов
откинуть поршневик (он выполнил свою роль стартера) !
Фактически турбореактивный двигатель.
Не проще его сразу сделать?! Ведь чертежи его имеются ,
я правильно понял ? Я бы с большим удовольствием на них посмотрел ,пока есть где детали изготовить !

если хочеш я тебе пришлю два файла
чертёж и описание

rogallo_ving

если хочеш я тебе пришлю два файла
чертёж и описание[/quote]

Не вижу препятствий , кидай на мыло !

joleg

Доброго времени суток, уважаемый tox!

А можно и мне на мыло скинуть?
Очень посмотреть хочется…
Можно также положить в обменник чата.

С уважением, joleg

kosmonavt

Я же выше сайт давал -там всё подробно описано.

leoni

Уважаемые, будьте добры и мне сбросить про этот моторчик, очень интересно!
Заранее спасибо!

toxic

дело в том что я не понимаю как тут файл добавлять

aklion

Если проблемма только в том что ты не можеш выложить , скинь мне на почту, а я всё выложу, проблемм в эом не будет , моя почта aklion@mac.com

gnk

а укого нибудь есть чертежи самолетов под такой движок

rogallo_ving

Да , это FAU-1 ! 😃)
А если серьезно , то это скорей всего легкая модель
Мигаря или Сухого . Только надо учитывать нагрев этих движков ! Если найду материал для двигла , то буду испытывать сперва на катамаране , т.к. на воде всеже безопаснее !

Димыч
Konstantin_Pavlov (10-09-2002 21:14)

Да , это FAU-1 ! 😃)
А если серьезно , то это скорей всего легкая модель
Мигаря или Сухого . Только надо учитывать нагрев этих движков ! Если найду материал для двигла , то буду испытывать сперва на катамаране , т.к. на воде всеже безопаснее !

Это очень просто берешь изготавливаешь стальные болваны, трубы нерж 18ХН10Т и выкатываешь по ним заготовки, потом расточка и проточка - толщина стенок 0.5+0.4 мм. Варить лучше аргоном, но пойдет и точечная сварка. Клапанная решетка Д16Т. А вот с материаллом для клапанов повозится прийдется…

И осторожно, движки эти горят хорошо. Полные баки бензина только делают картины пожара более впечетляющими! Так что все правила противопожарной безопастности нужно соблюдать, и наушники не помешают - шум от них такой что уши закладывает!

Удачи!

11 days later
rogallo_ving

А можно поподробнее об этой технологии ?!
Очень уж заманчиво !