Сборник чертежей импеллерных (от 75мм) и реактивных моделей самолётов

RC_Berdsk

Сразу извиняюсь если что-то подобное уже есть, но я такого не находил.
В этой теме я хотел бы собрать хотя бы несколько чертежей моделей джетов, так как не сумел найти таковых самостоятельно.
Думаю, тема будет полезна многим.
Если согласны со мной помогите развить тему пожалуйста😒

1 month later
RC_Berdsk

Совсем нет материалов по этому поводу?

XASAN
RC_Berdsk:

Совсем нет материалов по этому поводу?

Чертежей полно в инете, нет смысла клонировать темы. Например, всем известный сайт www.parkjets.com/free-plans/ Здесь на форуме уже 100 раз приводили все эти ссылки, ищите поиском.

RC_Berdsk
XASAN:

Чертежей полно в инете, нет смысла клонировать темы. Например, всем известный сайт www.parkjets.com/free-plans/ Здесь на форуме уже 100 раз приводили все эти ссылки, ищите поиском.

Не нашёл чертежей нужного уровня. хотел бы сделать что-то как магазинное…

Alexander53
RC_Berdsk:

Не нашёл чертежей нужного уровня. хотел бы сделать что-то как магазинное…

Для этого надо совсем немного - обзавестись минизаводом с соответствующим станочным парком, разработать чертежи для станков ЧПУ, закупить соответствующие материалы и…освоить технологии. Станки сами по себе ничего делать не будут. А кто умеет сделать руками, для них чертежи не проблема. А чертежи “соответствующего уровня” (от каркаса до заклёпок) не найдёте.

RC_Berdsk

Чертежи винтовых самолётов же есть. Почему же импеллерных нет? Тот же edge 540 подробный чертёж, понятный.

RC_Berdsk

Этот чертёж мне нравится) где можно найти что-то подобное? Осенью хочу собрать су 35 под 90ые импеллеры

Alexander53
zuvis:

Ссылка.

RC_Berdsk:

Этот чертёж мне нравится) где можно найти что-то подобное? Осенью хочу собрать су 35 под 90ые импеллеры

Разработка подобных чертежей - дело трудоёмкое. Поэтому выкладывают их крайне редко. В основном продают готовые нарезки для самостоятельной сборки. А здесь Су-35. Никому не хочется тратить своё время “хотелок” других.

Олег_1970
XASAN:

Чертежей полно в инете, нет смысла клонировать темы. Например, всем известный сайт www.parkjets.com/free-plans/ Здесь на форуме уже 100 раз приводили все эти ссылки, ищите поиском.

Парк джет давно платный стал если Вы не в курсе. Хороший ресурс был, много интересного.

2 months later
Yurich

Летал. Был сожжён на ритуальном костре после краша.

RC_Berdsk
Yurich:

Был сожжён на ритуальном костре после краша.

Эхх жаль… Новый делать не стали? Что не понравилось?

Yurich

Невыгодный прототип для импеллеров. Пилотаж крутит только на моторах, т.е. в прожорливом режиме. Блинчиком летает хорошо, красиво, в треть газа. Но при любой эволюции моментально теряет скорость.

RC_Berdsk
Yurich:

Невыгодный прототип для импеллеров. Пилотаж крутит только на моторах, т.е. в прожорливом режиме. Блинчиком летает хорошо, красиво, в треть газа. Но при любой эволюции моментально теряет скорость.

Спасибо. Это проблема только тушки? если увеличить размер и поставить гир? Или эта модель вообще не способна летать как хотелось бы?

Concord
RC_Berdsk:

Или эта модель вообще не способна летать как хотелось бы?

Способна, но из-за конфигурации крыла полет имеет свои особенности. Не любит резких эволюций по тангажу - сильная потеря скорости. Любит переднюю центровку, иначе при торможении задирает нос и теряет скорость, а потом сваливается в пикирование. Без управления РН или векторами тяги - теряет управление по крену на малых скоростях. Зато модель может парашютировать. У меня успешно летали 2 варианта пушеров Т-50.

rcopen.com/blogs/1576/8559

www.youtube.com/watch?v=GhVhDsLpphE

Yurich
RC_Berdsk:

модель вообще не способна летать как хотелось бы?

А как хотелось бы? Пока не понятно, чего Вы вообще хотите. Конкретизируйте. “…Шоб фсе абалдели!”" - не является параметром полёта.

RC_Berdsk
Yurich:

А как хотелось бы? Пока не понятно, чего Вы вообще хотите. Конкретизируйте. “…Шоб фсе абалдели!”" - не является параметром полёта.

Не надо мне всех))). Мне понравилось как доминатор летает (ал-609), но чертежей на него нет. Начал рисовать, чтото своё - получилось 2 варианта: первый (как я его назвал, МК-100п1) уж очень похож на доминатора, второй же (МК-101п1) получился как т50). Вот первые наброски этих моделей

25 days later
EVIL
RC_Berdsk:

Мне понравилось как доминатор летает (ал-609), но чертежей на него нет.

Кто мешает обратиться к автору? Он вроде чел нормальный, отзывчивый.

RC_Berdsk

Обратился) всё обсудили уже) но чертежей то нет вообще)
Но дело в том, что тему то я хотел сделать как сборник для всех. В инете нет такого. Похоже на то, что самому придётся, со временем, пополнять список чертежей в этой теме)

EVIL
RC_Berdsk:

я хотел сделать как сборник для всех.

Не стоит зря тратить время и силы. Никому это не надо.