четвёртое аэрошоу радиоуправляемых реактивных самолетов 16-17 июня 2012 г.

JaS0n

Уважаемые авиамоделисты!

НКП «Аэроклуб «Доступное небо» и Авиационный клуб «РусДжет» приглашают Вас 16-17 июня 2012 года в ст. Ольгинская Аксайского района Ростовской области (7 км от Ростова-на-Дону) стать участниками и свидетелями незабываемого уникального зрелища – единственного в России Аэрошоу радиоуправляемых реактивных самолетов, которое вот уже в четвертый раз пройдет в Ростовской области.
В программе мероприятия:
16 июня

  • регистрация и заезд участников;
  • тренировочные полёты на радиоуправляемых самолетах и вертолетах с поршневыми и реактивными двигателями.
    17 июня
  • демонстрационные полёты на радиоуправляемых самолетах и вертолетах с поршневыми и реактивными двигателями;
  • показательные выступления членов Аэроклуба «Доступное небо» и Авиационного клуба «РусДжет», мастер-классы высшего пилотажа чемпионов России и мира на радиоуправляемых самолётах и вертолётах с поршневыми и реактивными двигателями;
  • выставка радиоуправляемых самолетов и вертолетов;
  • гонка радиоуправляемых джипов;
  • запуск модели радиоуправляемой ракеты.
  • церемония награждения участников.
    Регулярно в «Аэрошоу» принимают участие пилоты из Москвы и Московской области, Архангельска, Краснодара, Армавира, Сочи, Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт и др. российских городов.
    Кроме того, на площадке перед зданием клуба будет представлена выставка воздушных судов малой авиации (итальянский самолет Tecnam P2002 Sierra, российский самолет СП-30 и др.).
    Данное мероприятие заявляется организатором как массовое, интерактивное, оригинальное спортивно-зрелищное событие, настоящий праздник для авиамоделистов – людей увлеченных небом.
    Регистрация участников и более подробная информация на сайте www.dnebo.ru или по телефону +7 (863) 263-41-46.

Также регистрационную анкету можно скачать по этой ССЫЛКЕ.
Заполненную анкету нужно прислать на электронный адрес dnebo@mail.ru

Участие в Аэрошоу для авиамоделистов совершенно БЕСПЛАТНО!

Несколько фотографий с прошлогоднего аэрошоу:

САМОЛЕТ-ЧЕМПИОН (Пилот - Робертус Виталий Владимирович)

СХЕМА ПРОЕЗДА К МЕСТУ ПРОВЕДЕНИЯ АЭРОШОУ:

3 months later
r-jet

Дорогие друзья!
До ежегодного фестиваля в Ростове остаётся месяц. Пора уже заняться организационными вопросами.

Уже стало хорошей традицией публиковать модели потенциальных участников шоу в этом форуме. Это значительно повышает интерес к мероприятию .Предлагаю этим и заняться.😃
Приглашаем всех желающих принять участие в шоу. Всем, кто еще сомневается, напоминаю, как это выглядит:

www.youtube.com/watch?v=UP6CGv7fj0g&feature=player…

Более подробная информация о мероприятии есть на сайтеаэроклуба Доступное небо и в соответствующей ветке форума (rcopen.com/forum/f22/topic266896 ).
В этом году фестиваль должен подняться на новый качественный уровень. К сожалению, в прошлом году в плане организации приема участников фестиваля было множество недочетов. По результатам накопившегося опыта были сделаны организационные выводы. Несколько недель назад состоялась встречас руководителем аэроклуба Доступное небо Марком Шульманом. В процессе длительного обсуждения удалось найти взаимопонимание по ряду ключевых вопросов,касающихся организации прибытия и непосредственно участия.
В первую очередь должна измениться организация стартового пространства, вся правая сторона, включая ангар будет отгорожена от зрителей, но при это будет сохранена привычная всем выставка моделей вдоль полосы. В этой зоне должны быть отдельные туалеты и отдельное питание для участников, чтобы не было проблем с общей очередью. Помимо этого проговорили более строгую охрану этой зоны и ангара для сохранности оборудования. Как всегда будет кемпинг и парковкадля участников. Принципиальным вопросом было определение куратора по всемвопросам прибывших авиамоделистов, который будет решить все насущные проблемы без перевода стрелок в непонятном направлении. Возможно будут бесплатные обеды и душевые кабины, но это под вопросом. Отдельно попросил рассмотреть возможность подготовки каких-то памятных подарков для участников.
Если все эти моменты будут реализованы, то общее впечатление от мероприятия должно быть гораздо лучше. Будем надеяться на организаторские способности персонала аэроклуба Доступное Небо.
Для того, чтобы облегчить труд организаторов, просим всех заранее подать сведения о себе и о своих моделях по следующим адресам: plapshov@yandex.ru; fontdnebo@mail.ru

На сайте аэроклуба есть пример заполнения заявки: dnebo.ru/…/anketa-registratsii-aviamodelistov

Порядок проведения шоу останется неизменным, единственным пожеланием в этой части было более четкое планирование, точное расписание и заранее известные окна для подлетов малой авиации, чтобы не прерывали н асередине полета.
Всем участникам рекомендуем приезжать в четверг вечером или в пятницу утром для того, чтобы в неформальной атмосфере подлетнуть ипообщаться с единомышленниками.
По мере поступления новой информации будем оперативно публиковать ее на сайте клуба РусДжет и в форуме.
Как и на всех прошедших фестивалях, надеемся показать максимальное разнообразие моделей и высокий уровень пилотирования. Приглашаем всех желающих присоединиться к этому авиамодельному празднику.
Всем желаем удачного начала летного сезона и надеемся увидетьсяна фестивале в Ростове.

r-jet
PILOTAGNIK:

GeeBee-R3 50CC
Краснодар.

Красивый самолет, очень нравится, а какой размер или сюрприз будет?

PILOTAGNIK
r-jet:

Красивый самолет, очень нравится, а какой размер или сюрприз будет?

Размер: длина 1960мм, размах 2100мм. Размер не большой конечно, в идеале 2,6 было бы здорово!!!
Но даже 2-х метровый смотрится презентабельно.

vadim73

Павел,мы приедем. Уже зарегистрировались.

Рахим

я приеду с Вадимом. фото модели пока не имею. Есть видео в плохом качестве:

Уж извиняйте, что имеем.
Анкету отослал на электронный адрес аэроклуба

Aleksey34

Подскажите, будет ли организовано место для палаточного городка. Как будут дела с водой (всеж таки лето, жара…)

Pasha73

Если получится отпроситься с работы, то есть сильное желание приехать

Bulat

Ура! Моя “таможня” дала добро! Еду с двумя моделями. Надеюсь эти красавицы понравятся и продемонстрируют все свои “прелести” на Ростовском подиуме😁

Alexius

В прошлом году уже с пятницы активно шли полеты. В этом году в пятницу 15-го числа что-нибудь запланировано или раньше 16-го не стоит приезжать?

r-jet
Aleksey34:

Подскажите, будет ли организовано место для палаточного городка. Как будут дела с водой (всеж таки лето, жара…)

Однозначно будет, как и всегда.

r-jet
Alexius:

В прошлом году уже с пятницы активно шли полеты. В этом году в пятницу 15-го числа что-нибудь запланировано или раньше 16-го не стоит приезжать?

Пятница и суббота во все годы были самыми приятными днями, когда можно в неформальной обстановке подлетнуть и пообщаться. Этот год исключением не станет.

Еще есть идея в субботу устроить вечерние полеты около 21 часа. Приглашаем всех, у кого есть ночная техника. С нашей стороны будет Futura с лампочками и тепловыми ловушками и маленький салют с земли.

Pasha73

Если приеду, то уж ночные точно устроим

kirill1958

Если приеду, то уж ночные точно устроим

Это будет МЕГА КРУТО!!!😁

VTR

если все сойдется и вот этот мегадевайс постараемся притащить…

Pasha73

Вопрос решен, я приеду в пятницу 😃

VTR

ну и конечно же “любимая жена”…

VTR

в смысле - Як-130 - любимая жена…😃)))

r-jet
VTR:

в смысле - Як-130 - любимая жена…😃)))

Ну и шуточки у вас…

Напоминаю всем потенциальным участникам, что обязательно нужно подать заявку организаторам. Ссылку смотрите выше. Только сегодня разговаривал с представителями клуба Доступное небо, они сказали, что нет заявок от Булата, Жени Прокофьева и Павла Белова. Прошу отнестись серьезно, по заявкам будут представляться участники ведущим, а еще это нужно для общего планирования.

EVIL

А без модели можно приехать? Я буду по делам в Ростове в пятницу утром.

r-jet

Добро пожаловать! И с моделями и без. Сделаем все, что в наших силах, чтобы было интересно и приятно и зрителям и участникам.