Дойдёт-ли до войны или нет!

Вячеслав_Старухин

Отсутствие в Конституции определения слов “конституционный строй”
даёт возможность судам трактовать смысл самим.

То есть строить нас в строй!

Строй.

  1. Шеренга, ряд.
  2. Воинская часть, построенная согласно уставу.

В Конституции только основы конституционного строя!
Но нет деталей, каким в конституционном строю должно быть расстояние между гражданами в шеренге, какова дистанция между шеренгами 😁

То есть вполне можно представить обращение ОМОНА:
“Граждане, построиться в конституционный строй!
Шагом марш!” 😈

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Отсутствие в Конституции определения слов “конституционный строй” даёт возможность судам трактовать смысл самим.

Как ярый коммунист вы много сильнее меня в словоблудии. В Конституции нет также определения слов государство, человек, власть, но они там часто встречаются. Да и многих других слов. Слово народ, они что значит?
Это не энциклопедия, а основной закон государства и там невозможно разжевать все понятия для каждого, кто того возжелает.

Вячеслав_Старухин:

В Конституции только основы конституционного строя! Но нет деталей, каким в конституционном строю должно быть расстояние между гражданами в шеренге, какова дистанция между шеренгами

Чем вас там в Щуке молодежь подпоила?😃
Вы уж с утра такой веселый и забористый.😃

Вячеслав_Старухин

Нас действительно поразил спектакль Щукинского училища по пьесе “Бег”.

Во-первых, его удалось поставить так, что не то что нет никакой ущербности по отношению к известному замечательному фильму, но и даже местами в чём-то интереснее получилось, хотя без всякого авангарда.
Меня удивила такое обстоятельство, которое никак не заметил в фильме: оказывается и генерал Хлудов и атаман Чарнота, оказались в бедственном положении, потому что уволены из армии. Чарнота за то, что отбил Серафиму у контразведки, а Хлудов за разговор о ней же с главнокомандующим.

Голубков. Сперва в лагере околачивался, потом тифом заболел, в больнице два
месяца провалялся, а теперь вот хожу по Константинополю, Хлудов
приютил. Его, ты знаешь, разжаловали, из армии вон!
Чарнота. Слышал. Я, брат, и сам теперь человек штатский. Насмотрелись мы
тут.

Люська. Да что ты валяешь дурака! На прошлой неделе с французом я псалмы
ездила петь? Кто-нибудь у меня спросил, откуда у меня пять лир
появилось? И на пять лир неделю жили, и ты, и я, и Серафима! Но это еще
не все! Ящик с газырями остался не на Гран-Базаре, а на тараканьих
бегах! Ну-с, подведем итоги. Лихой рыцарь генерал Чарнота разгромил
контрразведку, вынужден был из армии бежать, ну и теперь нищенствует в
Константинополе, а с ним и я!

То есть весь сюжет основан на судьбе неординарных личностей, это Чарнота и Хлудов.
Они, как бы то ни было, спасли Серафиму.
Жена говорит: “Кому больше всего хлопали вчера? Хлудову! Хотя он многих перевешал!”
Не делятся тупо в этой пьесе люди на хороших красных и плохих белых!

Во-вторых, зрителей было столько, что им даже Павел Любимцев, который поставил этот спектакль, посоветовал тем, кому не хватило мест посидеть на полу в проходе.
Нам хватило на 4-м ряду ( по контрамаркам ).

Очень понравилось!

Karalexey

Я, действительно перестаю вас понимать. Мне надо срочно выпить, наверное.😃
И то и другое пишите ведь вы?

Вячеслав_Старухин:

Не делятся тупо в этой пьесе люди на хороших красных и плохих белых

Вячеслав_Старухин:

Никак не помог им несуществующий бог в борьбе с безбожными красными.

Вы чего от Него требуете, если сами толком определиться не можете?
Вот из-за таких неопределившихся он никому помогать и не стал. Тоже, видимо пошел пива выпил или на спектакль с гетерами. 😃 Сами, сказал, пусть разберутся сперва…

Вячеслав_Старухин
Вячеслав_Старухин:

Не делятся тупо в этой пьесе люди на хороших красных и плохих белых!

Если быть точным, вообще не участвуют явно в этой пьесе красные.
От них есть только два персонажа, которые никак не запоминаются, в единственной короткой сцене:
“буденновец”, который говорит всего 8 слов вместе с предлогами,
и “Баев, командир полка в конармии Буденного”, который говорит всего 113 слов вместе с предлогами.

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

“буденновец”, который говорит всего 8 слов вместе с предлогами, и “Баев, командир полка в конармии Буденного”, который говорит всего 113 слов вместе с предлогами.

Я тихо подозреваю, что напиток (зелье щепкинское), позволило вам успеть сосчитать все слова, сказанные всеми действующими лицами, вместе с предлогами, включая Павла Любимцева…
Если назовете, то беру стих обратно и иду в Щепку за билетами.😃

Вячеслав_Старухин

Слова-то я уже дома посчитал, в тесте пьесы из интернета: “Бег”.

Там же оказалось, что и бег - совсем не тот бег, а вот этот, из эпиграфа:

Бессмертье - тихий, светлый брег;
Наш путь - к нему стремленье.
Покойся, кто свой кончил бег!..
Жуковский

Aloha
SlonSpb:

Демоны Демократы…

Уже аккаунт прикрыли . . .

SlonSpb

4 февраля, во время консультаций между сторонами в Нью-Йорке о Сирии, катарский премьер-министр Хамад бен Джасем попросил представителя России в ООН Виталия Чуркина о срочном интервью. Встреча состоялась в помещении для встреч между представителями различных членов в ООН. Хамад начал обсуждение, подчеркнув важность этого исторического момента, и сказал, что Сирии и президенту Асаду достаточно сильного знака, показывающего, что Россия не будет возражать против вето, и Хамад подтверждает, что не будет резолюции, призывающей к военной интервенции.

Хамад добавил, что в случае принятия резолюции, арабские страны готовы пересмотреть свою политику в поставках оружия, чей бюджет на следующий год составляет $ 100 млрд., включая уже заключенные обязательства на $ 10 млрд на закупку русского оружия. Обязательства, которые будут продвинуты, в соответствии с Хамадом, до 33 миллиардов долларов.

Чуркин ответил: «Я считаю, вы оцениваете позицию России в корне неверно и те, кто вам шепчут, что Россия будет торговаться за свою позицию в ущерб ее отношениям с Сирией, заблуждаются, и игнорируют стратегическую важность вопроса. И поэтому мы считаем, эта явная попытка коррупции отвергается и выходит за рамки наших политических расчетов».

Хамад в ответ: «У нас есть выводы в том, что Башар Асад не имеет возможности отказаться от вашего запроса о мирной передаче власти, как это представленно в проекте резолюции».

Чуркин парирует: «Ваши выводы также неправильны, как и ваши предыдущие оценки, мы из тех, кто не признают военного вмешательства через резолюцию». «То, что произошло в Ливии не было изначально ориентировано на военное вмешательство, но вы и ваши союзники перепрыгнули все интерпретации резолюции» чтобы провести войну на уничтожение против Ливии. Но вы забываете, что Азия — это не Африка, и что мы не будем принимать любые резолюции, которые будет влиять на баланс сил в Азии и приводить к материализации ваших планов, чтобы уничтожить потенциал Сирии и особенно её армии, мы не будем принимать это, я могу это подтвердить».

Хамад затем отвечает: «Бурхан Ghalioun готов подписать обязательство обеспечения сохранения русских зон влияния в Средиземном море и всех интересов в Сирии»….

Иронический ответ Чуркина в виде вопроса: «А вы, вы подписали соглашение с Ghalioun аналогичные тем, которые вы получили с ливийцами, на право разведки с участием американцев, британцев и французов? Или эта сделка является более обширной и будет включать газопровод Красное море-Хайфа-Бейрут-Баниас, и может быть Хомс сможет быть расположеным на маршруте проектов газопровода Ирана и России ? Что вы скажете теперь, играя в открытую в покер, хотя я знаю что вы всего лишь любитель? Начиная с газовых месторождений в Средиземном море, по которым Израиль предложил участие России в обмен на признание израильского суверенитета над некоторыми оффшорными зонами! »

Хамад понял: «Таким образом, нет необходимости продолжать, вы намерены сорвать арабскую резолюцию, вы потеряете арабов, и вы будете расплачиваться за свою позицию».

Чуркин встает перед Хамадом давая ему понять, что интервью закончено, кладёт ему руку на плечо и говорит: «У меня встреча с сирийским представителем Джафари об этой резолюции, но я хотел бы напомнить вам что Ваше государство не существовало на карте, в то время, когда русский флот плавал уже меж волн в Персидском заливе два века назад. И помните, что история иногда воспроизводится в виде комедии, так что не становитесь героем этой комедии, в момент когда смех неуместен, это-трагедия, что сегодня происходит».

Эта ссора была показана на канале France24, во время которой Чуркин добавил, обращаясь к Катару: «Ты — гость в Совете Безопасности. Так что будь почтительным. Во всяком случае я не обращаюсь к тебе. Я говорю от имени Великой России и только с великими».

“Телеграфистъ” передает, что ранее появлялись сообщения в арабской прессе, что Чуркин пригрозил послу Катара уничтожить его страну, но в дальнейшем Виталий Чуркин заявил, что подобные угрозы «не его стиль».

Также напоминаем, что сегодня, 15 февраля, Дмитрий Медведев подписал указ о награждении Виталия Чуркина орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, об этом пишет РИА Новости. Согласно документу, Чуркин награжден за большие заслуги по защите и продвижению интересов Российской Федерации на международной арене.

Источник

Вот это ответ ! Вот молодец !

10 days later
2 months later
Артабан
SlonSpb:

25.02.13

Сирия

Дарайе

Ужас…, одни развалины…

Вот так выглядят демократия и общечеловеческие ценности для всяких диких варваров по понятиям навших заклятых друзей с запада. Они спят и видят, чтобы и Российские города имели такой-же вид.

SlonSpb:

Ужас…, одни развалины…

Как в Сталинграде.

Hainov
Артабан:

Они спят и видят, чтобы и Российские города имели такой-же вид.

Артабан, с возвращением!
Вы отлучались на куры ясновидцев и толкователей снов?

Артабан
Hainov:

Артабан, с возвращением!

Благодарю.

Hainov:

Вы отлучались на куры ясновидцев и толкователей снов?

Нет, практика борьбы с либерастами и пятой колонной для меня более актуальна и как можно заметить, что сдвиги уже пошли. (Одни в сизо, других СУРКАНУЛИ под задницу, готовится закон по которому СМРАД Средства Массовой Рекламы Агитации и Дезинформации не смогут больше врать и наконец станут СМИ. Ну и многое другое, ведь я говорил раньше, что наступают интересные времена, а дальше будет ещё интереснее.

Скоро то, о чём говорит Проханов останется в прошлом. Предлагаю и Вам включаться, если не безразлично в каком государстве будут жить Ваши дети и внуки.

Hainov
Артабан:

готовится закон по которому СМРАД Средства Массовой Рекламы Агитации и Дезинформации не смогут больше врать и наконец станут СМИ.

Какая замечательная новость! Это значит - кирдык первому каналу и НТВ? А подробности можно? Ссылочку какую нибудь…

Артабан
Hainov:

Это значит - кирдык первому каналу и НТВ?

(и всем остальным без исключения, т.к они находятся под американским контролем.)
Ни в коем случае, просто они врать больше не смогут и новая система сама отторгнет лжецов, а будут работать только те кто не лжёт.

Alexander_T
Артабан:

других СУРКАНУЛИ под задницу

Так он, Сурков, вроде за ваших всегда был. Что так сразу в немилость-то его определили?

Hainov
Артабан:

и всем остальным без исключения,

А, например, Дождь? Они правду показывают, просто факты.

Артабан
Alexander_T:

ваших всегда был.

А кро для него наши? Если этот козёл летит в англию, чтобы пожаловаться своим боссам, то он КТО?

Hainov:

А, например, Дождь? Они правду показывают, просто факты.

Ага, все они факты показывают, только как. Я своим детям обьясняю, что рыбка клюёт на большого жирного и аппетитного червяка, а попадается на маленький и невидимый крючёк. А хозяева забугорные эту технологию освоили в совершенстве, но кажись перестарались, т.к народ уже начал понимать где правда, а где брехня. Выборы Путина - подтверждение моим словам. Не говорите про подтасовки на выборах - это тоже брехня, ведь конкретного ничего нет, нет материалов, нет судов (даже забугорных) полаяли и заткнулись. А Путин сейчас возглавляет национально-освободительное движение, ЗА ЧТО ЕГО ТАК И НЕНАВИДИТ ЗАПАД.