Дойдёт-ли до войны или нет!

SlonSpb
neroboat:

Один предложил подпоясаться и свалить,

Я думаю человек не это имел в виду !

blade
neroboat:

Все ли кто в теме смогут уехать из страны и что можно вообще конкретно сделать

Да просто поболоболить.
И всё.
Пэдриоты никак не поймут, что от великого государства, каким был СССР- осталась только пустая оболочка, какая остаётся от высосанной пауками мухи 😦
И кудахтать в СБ ООН, что мы мол- против, всё равно, что писать против ветра.
Всем понятно, почему мы “против”-вовсе не потому, что нам жалко Асада (хотя, этот мотив- тоже присутствует у властей: родственная им душа, диктатор)
На самом же деле, всё просто как банан без шкурки: Сирия- одна из немногих стран, которые ещё покупают наше оружие.
И- единственная на БВ военно- морская база 😦
Хотя что от этой базы толку при фактическом отсутствии у нас ВМФ- вопрос неясный.
А нам, простым жителям страны все эти чудеса- по барабану: если даже оружие какое то туда продадут, то деньги там же и останутся.

Панкратов_Сергей
blade:

Всем понятно, почему мы “против”-вовсе не потому, что нам жалко Асада (хотя, этот мотив- тоже присутствует у властей: родственная им душа, диктатор) На самом же деле, всё просто как банан без шкурки: Сирия- одна из немногих стран, которые ещё покупают наше оружие.

Видится мне что торгуются за признание выборов западными демократиями.

Texnik

Из разных новостных каналов обобщенная информация позволили сделать такой вывод: В случае БД в регионе Сирии и Ирана получаем -

  1. Взлет цен на нефть и газ, соответственно на бензин и прочие производные.
  2. Взлет цен из-за этого на ВСЁ.
  3. Все вытекающие из выше указанных пунктов последствия.
  4. Для моделистов и прочих - попрощаться с продукцией из Китая на некоторое время, а если и Китай ввяжется, то надолго попрощаться.

А ведь совсем этого не хочется!

papaAlex
Texnik:
  1. Для моделистов

М-м-м…, для хоббистов… - моделисты сами делают.

Mazafaka
papaAlex:

моделисты сами делают

ну разумеется, где же нам сИрым в калашный ряд!
Это в Валенсии (или где?): да, ежедневно - и моторы фрезеруют/мотают, сервам редукторы штампуют/контроллеры паяют, LiPo собирают и в оболочки опрессовывают, EPP/EPO экструдируют в духовке, и карбон из головешек из костра извлекают -самые настоящие Моделисты. Провода в силикон тоже “крутят” сами, видимо, и пленку для обтяжки (уж не знаю как), но сами делают. А уж какие зарядники и гироскопы из-под их паяльников выходят пачками… сказка!
“Не то, что нынешнее племя: Богатыри - не мы!” (с) Лермонтов М.Ю.

papaAlex
Mazafaka:

ну разумеется, где же нам сИрым в калашный ряд!

Ну так и не “суйтесь” коль не можете…😁

Hainov
Mazafaka:

Это в Валенсии (или где?):

А вот любопытно, в Валенсии хоть что-нибудь производят?

Жорж
neroboat:

Мне интересно, но скажите

Боюсь, что на Ваши вопросы никто ничего конкретного не ответит… Свалить куда-то в случае хорошей “заварушки” не удастся. В условиях бедлама, а другого и быть не может, лозунг будет один “Спасайся, кто может!”. У Вас хоть в лесах в сторону Пошехонии-Данилова отсидеться можно… Полезно почитать повесть “День триффидов” - поучительно и практично, хотя там ситуация была “тепличная”.

Mazafaka
papaAlex:

Ну так и не “суйтесь”

Вам - того же (со смайликом) 😂

Hainov:

в Валенсии хоть что-нибудь производят?

  • из видимого, пока -простенький троллинг, который на ВВП Испании врядли влияет.
SlonSpb
papaAlex:

Ну так и не “суйтесь” коль не можете…

Ну настоящий КитАец…

Вот оно как…,

Наложение вето на резолюцию - это правильное решение. Это означает, что в структуре российского руководства есть силы, которые занимают реальную патриотическую позицию, которые способны противостоять Западу. Запад оказывает большое влияние на российскую политическую элиту, но это влияние далеко не абсолютное и не полное. Многие наши политики располагают счетами в западных банках, на Западе учатся их дети. Это важный фактор давления, но это далеко не на 100% определяет влияние.


Источник

blade
SlonSpb:

Это важный фактор давления

Ну да! 😃
Примерно такой же страшный, как голая ж…па- для ежа 😂
Щас всё НАТО- обдри…ется и убежит. 😍

newman

Да, что-то тема какая-то зигзагообразная получается. Как по мне так подпоясался, поцеловал родных, тревожный чемодан в руки и назад в “сапоги”. Всё просто и понятно только немного не хочется… Другое дело, что для многих наших соотечественников может наступить реальный шок ( не дай бог). А уж какой бардак по первости будет. Но… не надо самих себя накручивать - всё будет пучком. А на отсутсвие хоббийных гаджетов будет большинству насрать, поскольку соль и спички ,кои мало кто держит в достаточном количестве, будут гораздо нужней… Да кстати, могут мобилизовать все гаджеты, что на руках…

Enigm

Если уже некоторые за чемоданы задумались, то если начнут Иран захватывать, то видать куча народу уже ноги делать будет )))))
Блин у нас тут и так кавказцев навалом, теперь еще и иранцев понаедет ))))(я про Сочи )
А если серьезно.
Если Россия сдаст Иран Америке, то туго нам прийдется.

Панкратов_Сергей
Enigm:

Если Россия сдаст Иран Америке, то туго нам прийдется.

Готовы с ружом пойти защищать ? Проблем нет - добровольцем.😃

newman

Очевидно многие на этом форуме “откосили” поэтому не понимают смысла фразы тревожный чемодан. Это совсем не то что нужно для драпать, это (для особо бестолковых) нужно для первости пока на сборный пункт , а там уж куда пошлют… это так к слову.
За Иранцев лично я добровольно впрягаться не готов, но жизнь она ведь фантазёрка изрядная, такие коленца подбрасывает… Будем посмотреть.
Да, дедушка Кисса он таки просто так не болтает, он озвучивает по пионэрски, то, что является одним из рабочих вариантов действий…

Enigm
newman:

За Иранцев лично я добровольно впрягаться не готов

А ни кто и не говорит про ввод войск Россией. этого при любом раскладе не будет.
Но существенно осложнить задачу нападающим мы могем.

SlonSpb

Запад оказывает большое влияние на российскую политическую элиту, но это влияние далеко не абсолютное и не полное. Многие наши политики располагают счетами в западных банках, на Западе учатся их дети. Это важный фактор давления, но это далеко не на 100% определяет влияние.

blade:

Ну да! Примерно такой же страшный, как голая ж…па- для ежа Щас всё НАТО- обдри…ется и убежит.

Дык давят на нас…

V_Alex:

У дедушки крыша поехала или всё на самом деле так далеко зашло?

Я тоже слышал… 7 стран

Hainov

Из Киссинджера: "И еще. Несмотря на то, что элита будет в своем безопасном раю и специальных убежищах, им тоже не мешает быть поосторожнее - их укрытия тоже могут быть повреждены».

Это о Ямантау?