Дойдёт-ли до войны или нет!

pentajazz
no_name:

Правильно ли я вас понял? Вы считаете нормальным захват палестинских территорий и размещение там израильских поселений?

а в Финляндию лазать с войнушкой нормально было?
а Польша?
а Пражская весна?
в чужой п…е соломинку мы видим, в своей не замечаем и бревна.

no_name
pentajazz:

НО- о чем спор? спор об Иране и заинтересованности в этом Израиля.

Да нет вообщем то спора. Вы написали что Израиль миролюбивая страна и не хочет воевать с Ираном, я привел примеры что это не так. Обсуждение удара Израиля по Ирану освещается во всех СМИ всего мира, надеюсь вы отвергать не будете.

pentajazz
no_name:

Какая разница как их называть и какая у них национальность это люди, которые там жили. Израиль пришел на их территорию. А вы теперь пишите, что на Израиль зря все нападают и Израиль не сделал ничего страшного.

тогда причем тут Сирия, Ливан и пр.?
повторяю, это пустая брехня, к вопросу Ирана не имеет отношения.

no_name:

Да нет вообщем то спора. Вы написали что Израиль миролюбивая страна и не хочет воевать с Ираном, я привел примеры что это не так.

ок, все именно так.
просто если позволить ирану напасть первым, то в считанные дни “освободительную” войну вести будет некому, и нет другого выхода, кроме как напасть ранее.
израильтян слишком мало, всего 4 млн… приходится на зубоскаление отвечать дубиной.

no_name
pentajazz:

а в Финляндию лазать с войнушкой нормально было? а Польша? а Пражская весна? в чужой п…е соломинку мы видим, в своей не замечаем и бревна.

Ну как бы Финляндия и Польша сейчас независимые страны, да и Россия польшу бомбить не собирается.
Что вам мешает уйти с палестинских территорий, как СССР ушел из Польши? Зачем говорить о миролюбивости Израиля и при этом тыкать пальцем в империю, которая завоевала 1/6 часть суши. Либо одно либо другое. Середины не бывает.

pentajazz
no_name:

Что вам мешает уйти с палестинских территорий

тогда вопрос об уничтожении Израиля будет решен в течении нескольких недель

повторяю, оставте наших палестинцев нам.
мы про Иран

no_name
pentajazz:

просто если позволить ирану напасть первым, то в считанные дни “освободительную” войну вести будет некому, и нет другого выхода, кроме как напасть ранее.

Привентивная война это от лукавого. Так Гитлер напал на Польшу, а СССР на Финляндию - хороший способ оправдать войну для своих граждан. Никто другой в эти доводы не верит.

Посмотрите на СССР и США - атомное оружие было залогом мира на многие годы.
Для Ирана атомное оружие это единственные способ не повторить судьбу Ирака или Ливии (Израиль тут не причем - нефть рулит).
У Израиля в любом случае гораздо больше зарядов и более совершенные средства доставки.

pentajazz:

повторяю, оставте наших палестинцев нам. мы про Иран

Вы говорите о них как о своей (Израильской) собственности. 😵

pentajazz
no_name:

Привентивная война это от лукавого.

залезте в мой окопчик, и посмотрите из него.

no_name:

У Израиля в любом случае гораздо больше зарядов и более совершенные средства доставки.

перечислите пожалуйста.
и повторяю, если сюда долетит одна-две ракеты, все, болше не надо, стране (населению) звездец.

SAN
pentajazz:

вы карту ДО этого видели? страна, разрезанная надвое…

Израиль искуственное образование, которое создаёт ныне проблемы всему миру.
Зря его создали…

cd-print
pentajazz:

в чужой п…е соломинку мы видим, в своей не замечаем и бревна.

Точняк. Напоните пожалуйста общественности на кого за последние 300 лет нападал Иран?
Я понимаю Что США хочет получить Иранскую и Сирийскую нефть нахаляву. Как нефть Ирака и Ливии.
Тут как-бы все понятно. Иран пытается отгородится от США ЯО. Так как у Ирана дригих вариантов зашиты страны от нападения США нету.
А вы чо туда лезете? Боитесь что потом поздно будет напасть на другое государство когда у него как и у израиля тоже будет ЯО?
Сколько Израиль убил сотен тысяч мирных Арабов за последние 50 лет не напомните? И после этого вы хотите что-бы арабы вас любили.

Wit
SAN:

Израиль искуственное образование, которое создаёт ныне проблемы всему миру.

Дядя Саша, и хтож ево саздал? и када? не подскажешь? 😁

SAN
pentajazz:

повторяю, оставте наших палестинцев нам.

Не много ли хапАете?

pentajazz:

залезте в мой окопчик, и посмотрите из него.

Вы сами его выбрали.

VladGor
blade:

Вы будете смеяться, не только они, но ещё и американцы, финны, норвежцы, шведы и прочие швейцарцы- создали у себя такие нелепые государства, которые своим народам- доверяют иметь оружие

Это же представить страшно- подходит полицАй к гражданину с законной целью- засунуть ему в ж… бутылку из под шампанского?
А тот, негодяй- достаёт КС…Это что же- теперь и порядок конституционный- не наводить?

Я за продажу оружия, а то стреляют в безоружных чаще и чаще
www.gazeta.ru/social/2012/03/07/4029817.shtml

no_name
pentajazz:

залезте в мой окопчик, и посмотрите из него.

Зачем окопчик, если не воевать? Это то, что я предлагаю, я не одинок за это выступают все европейские страны и даже США.
Но видимо у Израиля свои интересы.

pentajazz:

перечислите пожалуйста. и повторяю, если сюда долетит одна-две ракеты, все, болше не надо, стране (населению) звездец.

Вроде как Израиль располагает 270-300 зарядами или ошибаюсь?
Этого достаточно, чтобы стереть любую страну. Думаете Иран на это пойдет, если будет знать, что его гарантированно сотрут с земли?

SAN
Wit:

Дядя Саша, и хтож ево саздал? и када? не подскажешь?

Да, сами виноваты, кто ж спорит…

Wit
cd-print:

А вы чо туда лезете?

сцат ани! самым настоящим образам! вот сцыкатна им, када Иран кажный день говорит что их фсех убить нада… не давече как фчерась опять сказали, мол евреи назвиздели фсем пра холокост и примазались бедных арабаф убивать…
и вот чё самое интерессное, ОАЭ, тож ведь арабы, а открещиваются от Ирана как могут… и потихонечку современную армию в пустыне создают и тренеруют, с амеровской и европейской помощью прамежду прочим… с чего бы это?

SAN:

Да, сами виноваты, кто ж спорит…

да да… а ведь " там на четверть наш народ" (Владимир Семёныч Высоцкий) 😁
как же так случилось, что мы на наш же народ ополчились та так??? 😵

no_name
Wit:

не давече как фчерась опять сказали, мол евреи назвиздели фсем пра холокост и примазались бедных арабаф убивать…

Во гады какие, не могут промолчать, когда арабов убивают, надо бы поприжать их, что бы рот не открывали.

SAN
Wit:

как же так случилось, что мы на наш же народ ополчились та так???

Это отдельная часть нашего народа, они сами выбрали эту отдельность.

V_Alex
Wit:

… с амеровской и европейской помощью прамежду прочим… с чего бы это?

Наверное, чтобы знать, как с ними лучше бороться. Как нынче в Афганистане…

SAN
Wit:

самое интерессное, ОАЭ, тож ведь арабы, а открещиваются от Ирана

Конкуренция?
Только бизнес - ничего личного.

V_Alex
SAN:

Это отдельная часть нашего народа, они сами выбрали эту отдельность.

Если надо, то и обратно примем. Только боеголовки на таможне сдать придется.