Дойдёт-ли до войны или нет!

Митричь
asw:

разве это показатель? наверное домой поехали, пообещав вернуться в другой раз

Когда рис в тундре будет расти может быть вернутся.
А тогда их сильно обманули - обещали платить и кормить ежедневно. И тут наступил полярный день…

S_A
6wings:

(по-русски, спокойно, без эмоций и по существу объяснить невозможн

Как Вам объяснить простые вещи? Взрослому человеку…У Вас уже готовые ответы на все вопросы. Вы не знаете ни таджиков (думаю вряд-ли владеете фарси или дари), ни китайцев ( ни путунхуа, ни мулиньхуа). Ни дня не прожив с этими людьми В делаете ВЫВОДЫ!
А от своих слов не отказываюсь,никогда! Обещал-встречу!..и покажу! И нашу Границу, и порезанные танки и самолёты. и Китай покажу (загранпаспрта - виз не надо)…

Hainov
S_A:

И Вы меня так разочаровали своими высказываниями.

А я и не стремлюсь никому понравиться, я ж не барышня. Я живу, как считаю нужным и говорю, что думаю.

Артабан

А теперь немного о духовно-нравственных основах, о фундаменте, так сказать. Поспрашивайте китайцев, откуда они взялись, кто их самые-самые далёкие предки и вы услышите примерно такое: “Когда-то в далёкие-далёкие времена произошла на небе война, хорошие воевали с плохими, но плохие победили и сбросили хороших с неба. Вот от этих хороших и произошли китайцы.” А вот что об этом-же написано в Библии: КНИГА ОТКРОВЕНИЕ 12, 7 – 9 “И произошла на Небе война:
Михаил и ангелы Его воевали против
дракона, и дракон и ангелы его воевали
против них, но не устояли, и не нашлось уже
для них места на Небе. И низвержен был великий дракон,
древний змий, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю Вселенную, низвержен на Землю,
и ангелы его низвержены с ним!” А теперь вспомним, какой главный символ в Китае. Не дракон-ли?
С этими ребятами жить бок о бок оооочень опасно.

Митричь

Библейские откровения к китайцам применять нельзя т.к. у них нет души. Вы еще нашего родного Змея-Горыныча вспомните, но ему уже давно Иван -дурак бошки поотрубал.

pa205
S_A:

порезанные танки и самолёты

И у нас порезали, кроме связистов никого, а с Уссурийска до Комсомольска около 1000 км. асфальтированной дороги и жд. дорога, двухпутка, от одного моря до другого, а так же отворот в Забайкалье, БАМ называется. А в Забайкалье тоже под боком Китай. Вот такая география. Народу, даже если все как один в 41 встанут на защиту Отечества едва ли миллион наберется. Островок вот правительство подарило Китайцам, прям напротив г. Хабаровска.

Артабан:

С этими ребятами жить бок о бок оооочень опасно.

тут Я согласен.

SAN
asw:

Прально, таджики кругом… И не берет их никакой мороз, целый день на свежем воздухе,хотя у себя там они ни разу такого не видели…

Глупости-то не говорите.
На Памир прогуляйтесь разок потом про снег и мороз расскажете.

Панкратов_Сергей
S_A:

Рис растёт практически на всей территории РФ, необходим только ирригационная система.

Ага , у нас даже орех растет - только орех один на все дерево и тот не вызревает.
А рис - ну разве только на Кубани да под Владиком из всей России растить можно.

asw
SAN:

Глупости-то не говорите.
На Памир прогуляйтесь разок потом про снег и мороз расскажете.

А понял… ну раз у таджиков Памир есть, а у китайцев Тянь-Шань , однозначно именно это означает что они морозостойкие , так? А то что они на наших стройках круглогодично вкалывают и на зиму в теплые края не улетают, это ничего не означает. Я прально логику уловил?

Артабан
Митричь:

Библейские откровения к китайцам применять нельзя т.к. у них нет души.

ООООООднако Митрич, у меня нет не то что слов, но даже букв!!!

Панкратов_Сергей:

Ага , у нас даже орех растет - только орех один на все дерево и тот не вызревает.

А у меня в деревне дерево и куча орехов на нём и вызревают нормально.

SAN
asw:

Я прально логику уловил?

Нет.

Алессандро
Артабан:

А теперь вспомним, какой главный символ в Китае. Не дракон-ли?

😃
“Китайский дракон (龍, лун) — в китайской мифологии и культуре символ ДОБРОГО начала ян (в отличие от дракона европейского)”
есличо)
кстати, всех с китайским НГ))

Артабан
Алессандро:

"Китайский дракон (龍, лун) — в китайской мифологии и культуре символ ДОБРОГО начала ян

Артабан:

"Когда-то в далёкие-далёкие времена произошла на небе война, хорошие воевали с плохими, но плохие победили и сбросили хороших с неба.

Правильно, но дракон он и в африке дракон. Он по определению не может быть добрым.
[quote=Артабан;3090173]И низвержен был великий дракон,
древний змий, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю Вселенную, низвержен на Землю,[/quot
Откровение Иоана богослова написано для всех и каждого без исключения и говорит о глобальных событиях, а не о событиях в одном отдельно взятом “дворе”, как некоторые думают.

asw
Артабан:

Откровение Иоана богослова написано для всех и каждого без исключения.

хриастианина, коих на планете не так уж много…у конкурирующих конфессий и паствы зело побольше и Иоанн Богослов, прости Гоподи, им вовсе не указ. Не чтут они его.

Артабан
asw:

Не уважают они его.

Ну - это уже их проблемы. Для нас главное - какие МЫ.
Всё идёт как предсказано и хотя понятно, что будет всё хуже и хуже, (сами ведь виноваты) но так хочется локального улучшения на фоне глобальной апостасии. (Надежда умирает последней)

asw
Артабан:

но так хочется локального улучшения на фоне глобальной апостасии. (Надежда умирает последней)

каждому, каждому в лучшее верится,
катится, катится голубой вагон…
ага

neroboat
asw:

хриастианина, коих на планете не так уж много…у конкурирующих с нашей религий и паства гораздо побольше и Иоанн Богослов, прости Гоподи, им вовсе не указ. Не уважают они его.

32% населения земли причисляют себя к христианам- это про колличество, но для нас с вами это ничего не значит ( я про Россию ), потому-что “не всякий говорящий Господи, Господи войдёт в Царство Небесное, а исполняющий волю Отца моего Небесного” - слова Иисуса Христа (ученики Его соответственно христиане ).
Так вот Иисус говорит здесь о качестве - нет смысла называть себя христианином если ты ни разу не открывал Библию (Слово Божье) и это слово не руководит тобой в повседневной жизни. У нас в стране большинство относит себя к православным христианам, но при этом не считают зазорным выпивать (даже кто служит при храме) , курить, сожительствовать вне брака, изменять, воровать …я уже не говорю о мыслях и желаниях сердца. Так вот, робяты, как мы с вами живём, вернее ежедневными и ежечасными поступками устраиваем нашу жизнь в нашей стране, так сами и пожинаем плоды и нечего на начальства пенять, а конкурирующие религии нас не уважают(христиан), потому-что не хотят они Бога вот таких вот христиан, про которых написано на пару строчек выше. Как написано Словами Апостола Павла-“из-за вас имя Божье хулится среди язычников (или других народов)…”

Hainov
neroboat:

Так вот, робяты, как мы с вами живём, вернее ежедневными и ежечасными поступками устраиваем нашу жизнь в нашей стране, так сами и пожинаем плоды и нечего на начальства пенять,

Дада! Власти это и твердят усиленно - нечего на чиновников пенять, что они воруют, они же из народа! И на ментов не надо обижаться, что не защищают народ, а вовсе наоборот. Менты тоже из народа. И попы им подпевают - “любая власть от Бога!”.

Вот только когда народ захотел избрать другую власть, не вороватую, сразу почему-то “космонавты” и солдаты появились на улицах. А власть народу закричала “Низзя никого другого допустить к власти!”. “Только нам власть может принадлежать!”.

И в борьбе за эту сладкую кормушку не гнушаются ничем. Ни враньем, ни подлогами, ни воровством голосов.

И что самое поразительное, находят себе добровольных адвокатов из народа. Которые тоже начинают подпевать “Низзя власть ругать!”.

samabs
neroboat:

32% населения земли причисляют себя к христианам- это про колличество, но для нас с вами это ничего не значит ( я про Россию ), потому-что “не всякий говорящий Господи, Господи войдёт в Царство Небесное, а исполняющий волю Отца моего Небесного” - слова Иисуса Христа (ученики Его соответственно христиане ).
Так вот Иисус говорит здесь о качестве - нет смысла называть себя христианином если ты ни разу не открывал Библию (Слово Божье) и это слово не руководит тобой в повседневной жизни. У нас в стране большинство относит себя к православным христианам, но при этом не считают зазорным выпивать (даже кто служит при храме) , курить, сожительствовать вне брака, изменять, воровать …я уже не говорю о мыслях и желаниях сердца. Так вот, робяты, как мы с вами живём, вернее ежедневными и ежечасными поступками устраиваем нашу жизнь в нашей стране, так сами и пожинаем плоды и нечего на начальства пенять, а конкурирующие религии нас не уважают(христиан), потому-что не хотят они Бога вот таких вот христиан, про которых написано на пару строчек выше. Как написано Словами Апостола Павла-“из-за вас имя Божье хулится среди язычников (или других народов)…”

Дык рыба гниёт с головы! Покажите мне духовного лидера из попов. Церковь это коммерческая организация и попы очень прожжённые коммерсанты с очень большой алчностью. Что касается писания, то любой человек интересующийся историей христианства знает, что после многовековой церковной редактуры от истинных слов Христа камня на камне не осталось, только то что должен услышать простой смертный для усиления власти и богатства церкви. Лично для меня вера и церковь понятия УЖЕ совершенно разные. Я считаю что для 90% людей при любом самовоспитании должен быть как католизатор жизненный и духовный пример и лидер. Раньше в России это была РПЦ. При теперешней смене жизненных ценностей и приоритетов мы имеем тех кто нас имеет.

Митричь

Пошлет боженька еще раз Георгия победоносца на грешную землю. и заколет он змия кетайского.
Или вы сомневаетесь во всемогущии Бога?