За кого бы я проголосовал сегодня

Hainov
Aple:

Сергей, ты жил осознанно в 90х?
Ты видел пустой холодильник?

Вот только не надо врать! Не было пустых холодильников в 90-е и было много работы. Да, не по специальности, да, приходилось крутиться. Да весь автосервис поднялся в 90-х! С нуля, с гаражей и вагончиков шиномонтажек.

Aple:

Человек за 10 лет, только ложку выучивается держать, да шнурки завязывать, а ты хочешь, что наша огромная страна после всей вакханалии вдруг резко стала раем на земле… так не бывает…

А вот в этом месте я предлагаю и даже настаиваю уважаемого Яблокова провести сравнительный анализ пройденного за 20 лет пути Россией и Китаем.

SAN
Hainov:

А вот в этом месте я предлагаю и даже настаиваю уважаемого Яблокова провести сравнительный анализ пройденного за 20 лет пути Россией и Китаем.

+1 😃

Панкратов_Сергей
Hainov:

А вот в этом месте я предлагаю и даже настаиваю уважаемого Яблокова провести сравнительный анализ пройденного за 20 лет пути Россией и Китаем.

Все , спугнули .
Опять надолго пропадет.

SAN

Не, у них началась активная фаза подготовки мнения контингента к выборам.
Просто “даст уклончивый ответ”
😁

Concord
asw:

Ну а у тебя лично какие варианты? Голосовать назло Путену?

А он нам не оставил других вариантов! (партии от выборов отсек, Явлинского снял)
Главное - отстоять сменяемость власти и только посредством выборов! Никак иначе!

Зря тут некоторые считают, что в 3-й, 4-й и т.д. срок Пу нам не будет хуже. Он же не дурак и отлично понимает, что поддержки у него в обществе нет, значит он вынужден будет закручивать гайки! Начнет, как пить дать, с интернета, потому что все другие способы общения (массового) он уже запретил (31 статья конституции “Статья 31. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и …”). Что могут придумать его талантливые советники мы видим ежедневно.
Нет уж спасибо, поработал во благо России - отдохни!

faa-air

А может за Прохорова голосовать.
😁Прикольно по телеку смотреть передачу власти карликов голиафам.😁 Шутка конечно, но на открытии олимпиады Прохоров смотрелся бы лучше.

Darkdroid
Aple:

Объясните мне, что плохого для народа будет в реиндустриализации страны. Вас силком чтоли потащат под кнутами котлованы рыть и заводы строить?
А может народ сам поедет… за зарплату?

Плохого в индустриализации страны может и нет, однако какова будет цена которую придется заплатить?
Вы наверное забыли, что за зарплату в этой стране было не очень принято, в ходу были другие способы стимулирования энтузиазма.
Лес рубят - щепки летят.
Так же модно было рассказывать о том как хорошо будет потом, в светлом будущем…

Расскажите пожалуйста, что конкретно давала индустриализация простым людям?
Где оказались моря танков построенных в 30-40-е годы? В какие суммы обошлась их постройка?
Где моря танков построенных после войны и во что обошлась простым людям их постройка?
Почему в индустриально развитой стране не могли пошить нормальные штаны и колбасы на всех не хватало?
Почему техника олицетворяющая постройку БАМ-а, это желтые KOMATSU и оранжевые Magirus Deutz а не ДТ-75 и ЗИЛ-ы?

Новые заводы - фабрики - танки - ракеты - очередной переломный момент (перестройка и гласность) - прихватизация - распродажа всего этого - смена курса (перезагрузка) - рассказы про необходимость все восстановить ради светлого будущего…
Эта песня не имеет конца.
Мне показалось, что в цепочке отсутствует собственно само светлое будущее…

Aple
ZigZag_ZZ:

?
Что Милославский ответил про казённые земли, и.о. царя?

Помню. И?

ZigZag_ZZ

Таки кто рулит?
Царь или дьяк?
Пример ОЧЕНЬ показателен, как и с отправкой войск на Изюмский шлях.

Darkdroid

60-ти часовая рабочая неделя - индустриализация за зарплату (трудодни) - увеличение пенсионного возраста (или вовсе его отмена)…

dimmon72
tambov:

я буду голосовать за Жириновского, тк он единственный у кого четкая линия насчет “гостей с гор и азии”
меня это волнует больше всего, потому что русские скоро станут чужими в своей стране.
выселение некоторых народов решит многие проблемы страны.
к помидорам готов 😃

Тоже за Жирика . причина таже + лично знаком😁( чест. слово:)) Вполне адекватный мужик . актёр конечно…

bob1

Судить о власти надо только по делам.
За 12 лет управления господина Путина имеем:

  • абсолютно бесконтрольную ( даже ему) властную вертикаль, открыто разворовывающую страну, и это самое страшное.
    И как следствие
  • полный развал образования в стране.( А необразованное молодое поколение это страна без будущего);
  • развал системы ЖКУ;
  • фактически уничтоженное авиастроение и другие высокоинтеллектуальные машиностроительные отрасли…можно долго продолжать.
    Выборы он, к сожалению, выиграет. У него хорошая школа.
    Достойного претендента в президенты нет.
    Поэтому я буду голосовать за наиболее сильную оппозицию - Зюгана, хотя коммунистическая идея в его исполнении выглядит очень бледно.
    Фактически буду голосовать “против”.
futro77

Я за Жириновского,знаком лично,он наведёт порядок

psn151

Если Прохоров реально снизит цену за кв.метр по стране хотя бы на 30%-победа будет на его стороне.

futro77:

Я за Жириновского,знаком лично,он наведёт порядок

Да,говорит он как народный рупор,
режет как говрится правду матку -возразить нельзя.Но,приведите пример его дел.Итог так сказать.

bob1:

Поэтому я буду голосовать за наиболее сильную оппозицию - Зюгана, хотя коммунистическая идея в его исполнении выглядит очень бледно.

И вновь жильё в душных панелях,по цене жигулей…

anatol=:

И кто от этого прежде всего пострадает?

Рядовые авиамоделисты.Гонять будут нас как чертей,за импорт,и использование р\у в пользу врага.

blade
Aple:

Средняя заработная плата по сране на 2000 и на 2011

Aple:

Средняя пенсия по стране на 2000 и на 2011

Вот Вам и ответ на все вопросы 😃
При Керенском- коробок спичек стОил миллион 😃
И все (включая нищих) были миллионерами 😦

Hainov:

Что из того, что курс не вырос? Важна покупательская способность зарплаты.

SAN:

…В аренду иностранцам земли на Дальнем Востоке - по 50 рублей за гектар

Что лучше любых заявлений говорит: семья с домочадцами-собираются “валить”.
А кто сомневается в результатах “аренды”- может почитать историю сдачи Никитой-кукурузником Байкала чехословакам в аренду.
Омуль там, по слухам- до сих пор не ловится, хотя уж 50 лет прошло ,как их оттуда выперли.
Но тогда СССР- ещё мог рявкнуть на “арендаторов”.
А сейчас, стОит китайцев в Сибирь и на ДВ пустить- мы сами туда будем с визами от “мандарина” ездить 😦
На кедровые орехи и соболя- поглядеть. (Но руками- не трогать!)
Причем, в “комплекте” с землями- они отдадут еще и 15-18 млн заложников (не знаю, сколько точно в России за Уралом живет), что будет отличной гарантией от войны: кто станет бомбить “свою” территорию со своими гражданами?
А если китайцы (на правах арендаторов), завезут туда небольшую группу (ну, миллионов 100-150 своих), то им никакого вторжения не понадобится 😃
Голосуйте за Пу, за Жи…
Страна непуганных и…

Concord
blade:

А если китайцы (на правах арендаторов), завезут туда небольшую группу (ну, миллионов 100-150 своих)

Они уже здесь. Достаточно в м. Люблино (ТЯК “Москва”, “Садовод” далее везде…) утром пораньше оказаться. Их просто никто не считал.

Жирик - это флюгер и клоун. Он разоряется только тогда, когда дело уже сделано.
Навальный с народом ЕдРо свалил, вот Жирик в думе теперь спектакль и устраивает. Хотя сам, пока его не зарегистрировали кандидатом, молчал тише воды - ниже травы. Самостоятельной мысли и силы он не представляет. Удивляюсь, как этого часть наших людей не понимает.

asw
blade:

Голосуйте за Пу, за Жи…
Страна непуганных и…

Ваше мнение туманно
Блэйд, ну мы ужо поняли шо за Пу и Жы не надо точно голосовать, а за кого тады?
Скажите как ево зовут?

ZigZag_ZZ

Бу, Ра,…😁
Да без пофигу!
Хоть за северное сияние голосуй;)
Саш, не всё ли равно кто с Новым годом поздравит;)
ПолитИк , делают другие люди!

blade
Concord:

Удивляюсь, как этого часть наших людей не понимает.

Удивляет другое :какая часть - этого не понимает!
Насколько я помню-где то 25% за него голосовали.
Т.е. у каждого четвертого гражданина России- мозгов нету вообще.

ZigZag_ZZ
blade:

мозгов нету вообще

Тоже мне открытие!
Есть ВЕРА в светлое будущее, как завещал великий Ленин, это из народа калёным железом не выжечь.
Не все перестроились и углУбились, панимаешь!

tambov
blade:

Насколько я помню-где то 25% за него голосовали.
Т.е. у каждого четвертого гражданина России- мозгов нету вообще.

мне интересно- сколько мозгов у людей, проголосовавших за вЕДРО на парламентских выборах самостоятельно? (не считается- сказали так голосовать на работе/в универе и тд.)