Яндекс навигатор

Retif

А голосовые подсказки есть в нем?

Виктор

Если используешь как навигатор говорит, а если убрать пункт назначения молчит, просто отображается карта и ты на ней, это мне и надо было. За неделю вместе с разговорами и МТС-телевидением ушло всего 63 рубля, т.ч. о какой то плате за трафик можно даже не рассуждать…

3 months later
Alexius

Что лучше прокладывает путь через Московские пробки Яндекс Навигатор или Navitel с пробками?

Алекс71

Навител получает инфу о пробках с того же Яндекса

Есть и навител и Яндекс-пробки + Навигатор

Виктор

Через Московские не знаю, а у нас в Новосибирске Яндекс навигатор лучше Новитела. А вообще маршрут зависит от количества данных, а данные эти берутся с ваших же навигаторов, и чем их больше, тем точнее данные. Вот если я им пользуюсь в 7 утра, данных очень мало, даже я вижу, есть части дороги в сером цвете(т.е. ещё никто не проехал по этому участку и данных о нём просто нет), а есть запоздалые данные - дорога зелёная, а на самом деле пробка, или наоборот. А ещё он не знает дорог с односторонним движением(может это только в нашем городе). Два раза уже советовал свернуть под кирпич.

RexA

Яндекс-навигатор черпает инфу не с яндекса, а еще откуда-то. На сегодняшний день это лучшее, что бывает. Но все равно голову при пользовании отключать не надо. Прога с характером, может свредничать и завести в жопу… (жопа- это в данном случае не ругательство, и не часть тела - это состояние московской улицы в час пик, в выходной, и при дтп. да, а час пик в Москве всегда, кроме 10 часов утра 1 января)

dron=

Этот нафигатор не умеет скачивать кеш карт сразу, через жирный вай-фай.
Даже с безлимитным инетом на мобиле это напрягает.

Виктор
dron=:

Этот нафигатор не умеет скачивать кеш карт сразу, через жирный вай-фай. Даже с безлимитным инетом на мобиле это напрягает.

Как это не умеет? Мы летом ездили по Алтаю, в основном только им и пользовались(самые подробные карты), а там связь только в населённых пунктах. Я накануне вечером весь маршрут проезжал(пальцем по дороге) - и всё - сети больше не надо было, всё из памяти. У меня инет не безлимитный, в месяц за телефон плачу чуть больше сотни, абсолютно не напрягает.

dron=

Под скачиванием кеша сразу подразумевал скачивание всего образа заданного города, по нажатию одной кнопки.
Яндекс-карты это умеют, ситигад тоже. Только что ещё раз проверил, в Я-навигаторе такой опции там нет.

Виктор

Что самое интересное, скачав яндекс карты весь город в кеш, без сети он всё равно не работает, так толку от такого кеша.

Demidoff

Навигатор хорош спору нет, но иногда не умеет прокладывать маршрут, так и норовит в пробку заехать. Раз поехал от точки А в точку Б, решил поеду сам как знаю с учетом пробок, маршрут не совпадал, добрался быстро.
На след день поехал опять по своему маршруту, только навигатор уже выдал мой путь по которому ехал вчера. Запоминает что ли?

Виктор

Ни чего он не запоминает - обучаемости ни какой!!!

Demidoff

Что ж он тогда так и норовил меня в пробку загнать? 😁 Куда не повернет, там краснющее было, я в другой поворот, там зеленое и т.д… 😃 Так все пробки и объехал.
Резюме, Москву он совсем не знает.

RexA

Ну куда уж ему…
Хотя самые настоящие приключения всегда начинаются со слов - да пошел он, я лучше дорогу знаю!
😃

Виктор

У нас третий день валит снег - пробки 10 баллов, и был установлен новый рекорд аварий за день. Без регистратора ни куда - ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ!!!
Но без ложки дёгтя никак - завёл меня в военный городок на дорогу со шлагбаумом и КПП (пробок нет, и проезда для меня тоже).

dron=

Такое тоже было…Сначала пропало освещение, потом дорога стала однополосной, потом пошла бетонка, потом вообще грунтовка, потом возникло КПП частного посёлка.
А яндекс уверенно вёл вперёд. С помощью местного сторожа, интуиции и какой то матери, удалось найти объезд по грунтовке… и это в 2 км от МКАД.

RexA

Да, это его любимая развлекалочка. Видать, днем вы Оксану не послушались:)😃😃

В очередной раз, услышав голос шефа с заднего сиденья - Сереж, спроси Оксану, как нам ехать, я, привычно вбивая запрос, проворчал - Сергей Егорович, скоро машины будут ездить сами, сурово по навигаторам, и я буду обладать самой ненужной профессией на свете - профессией водителя. Один час, двадцать минут - привычно доложила Оксана, Ох, нае–т - и я нажал на газ. Через час я сказал - там, куда она ведет, дороги нет. Иначе бы я там ездил. Ей сверху виднее - резонно заметил шеф. Через двадцать минут, пытаясь развернуть своего крокодила у запертых ворот неизвестного садового товарищества, я услышал - Серег, ты знаешь, твоя профессия еще дооолго не будет лишней…
😃

Виктор

Ещё она любит пересекать главные дороги со второстепенных. Еду по дороге, впереди светофор с главной, она советует свернуть, и по соседнему кварталу пересечь её(главную дорогу), где нет светофора. И левый поворот на главную без светофора тоже любит. Так что мозги свои всегда нужны.

Виктор

Ещё заметил, после последнего обновления, он стал часто советовать параллельные улицы, не смотря на то, что и основная дорога не сильно загружена, т.е. он преследует цель разгрузить основные магистрали, раньше такого не было.

AndyE

Неплохая прога. Особенно если безлимитный интернет имеется. Иногда подтупливает, но за то что кладет маршрут уже с пробками, исходя из текущей обстановки мелкие косячки можно простить. В целом - must have!