Образование

Вячеслав_Старухин

Чем глупее и тупее человек, тем больше он кичится титулами, должностями и т.д.
И тем больше они интересуют похожих на него потомков, таких как Wit😁

Я держал в руках визитки начала 20-го века, на которых было только ФИО.
Потому что этого очень богатого человека и так все знали.

Vitaliy70
Вячеслав_Старухин:

Потому что этого очень богатого человека и так все знали.

почему я не удивлен
думаю у царя вообще визиток не было

Алекс_Ю

Дореволюционных визиток сохранилось совсем немного. На этой странице представлены визитные карточки людей живших в Венёве.www.veneva.ru/visitka.html

Вячеслав_Старухин

Предки моей первой жены Поляковы были настолько богатыми, что в конце 19-го века купили для летнего проживания имение Знаменское-Губайлово. Владели фабриками в Красногорске и в Щёлково.
Вот визитку одного из них, на которой было только ФИО, я и держал в руках.
Да и адрес на письмах к ним был содержал только название станции Павшино Виндавской железной дороги и ФИО 😁 Этого было вполне достаточно.

Wit
Вячеслав_Старухин:

Чем глупее и тупее человек

Да да старухин, это точно про тебя, комсорг ты наш… та же комсорговская тупость и недалёкость…
одну единственную визитку видел и у же вещает с поучением… тебе про гвозди уже писали и не раз…
Титулами тогда не кичились! Это было в правилах хорошего тона, представиться человеку полность…
В прочем, с тупыми гвоздями говорить… только молоток портить…
иди шей жене юбки! комсорг…

Вячеслав_Старухин

Ну да, дом пионеров Красногорска, суд, милиция, да и весь городской парк Красногорска раньше был всего лишь их летней дачей. Некоторые предки моего сына лежат в усыпальнице, находящейся рядом с церковью.
При жизни они выглядели очень живописно на старых фотографиях.
В Москве у них был ещё дом на Таганке в 42 комнаты.
Потом их уплотнили до 8-ми, а потом вовсе отобрали.
В конце 20-го века уже никто не помнил, где именно он стоял ( или стоит ).

Люди жили задолго до нас. И даже задолго до них 😁

Саша
Вячеслав_Старухин:

Некоторые предки моего сына лежат в усыпальнице

Так это Гбисты с отдела кадров НИИ не досмотрели ???
Или наоборот ?😁

Вячеслав_Старухин

Про гебистов это нынешние сказки.

Бабушка ( 1900 года рождения ) моей первой жены работала машинисткой в штабе Красной Армии. Красноармеец Полякова 😁
Когда у неё в 1910 году родился братик, её родители прикупили ещё имение на юге возле Черного моря ( станция Магри - это сокращение от Ма рия и Гри горий )

6wings

“не хвались сын отцом, а хвались отец сыном молодцом” (народная мудрость)

Karalexey
6wings:

не хвались сын отцом

А если своими детьми гордиться не приходится? Остается гордиться заслугами предков, успешно профуканными…

Вячеслав_Старухин

Во-первых, это не мои предки.
Я ими никак не могу хвастать, всего лишь рассказываю о чужой жизни:

Красногорский завод, кстати, построен как раз на месте фабрик купцов Поляковых.
Поляковы, Знаменское-Губайлово.
( Не путать с другими Поляковыми, ещё более богатыми купцами еврейского происхождения )

Во-вторых, заслуги предков профуканы не когда-либо, а нынешней властью.
Уже 22 года живём тем, что осталось от СССР.

ivkompoZit
Vitaliy70:

что полезного вы вынесли из эпического романа в стихах евгений онегин
и чем вам это помогло в жизни?

или образ пьера безухова в войне и мире вам интересен?

литература (как литература) вообще быстро стареет

в школьном возрасте это мыло, я только в 26 созрел для этой литературы, я ей зачитываюсь и восхищаюсь, встречу учительницу литературы-поблагодарю, хоть и троешником в старших классах был, но хотя бы в школьные годы меня с ней познакомили, это шедевральные вещи, просто их нужно уметь понимать, нужно достичь и созреть до того состояния.

Vitaliy70
ivkompoZit:

просто их нужно уметь понимать, нужно достичь и созреть до того состояния.

под определенными веществами
в правильном состоянии
многое открывается
и что же вам открылось в евгении онегине?

Karalexey
ivkompoZit:

в школьном возрасте это мыло, я только в 26 созрел для этой литературы,

Да, ужжж…
Я даже не прочитал многие школьнопрограмные задания.
мне тогда читались Беляев, Дойл, Стаут, Дюма, Сабатини, Маклин…
Войну и Мир раза три начинал и не осилил.

ivkompoZit
Vitaliy70:

под определенными веществами
в правильном состоянии
многое открывается
и что же вам открылось в евгении онегине

именно в Онегине, то что простые вещи написаны ТАКИМИ словами, что заставляет глубоко задуматься, и язык котором мы в большинстве думаем, что владеем, гораздо более богат, в связи с чем, заставляет задуматься о собственном невежестве, вообще литература художественная, особе поэзия, это не учебник, это искусство, а искусство это один из способов ощутить свою собственную жизнь более остро. Еще раз повторю, это не учебное пособие, не справочник, как и изобразительное искусство это не “фото в паспорт”, это искусство, и кинематограф тоже искусство, и музыка и театр, вот и школьное образование должно уж если и не привить, то хотя бы показать существование такового.

Karalexey:

мне тогда читались

последнее, что я читал из иностранной литературы это Кастанеду, в очередной раз зарекся не читать переводные книги, не может быть искусство переводным, только свое, родное, либо знать язык, до степени осознания культуры.
я лет наверное с 19, вообще не смотрю иностранные фильмы, я их не понимаю, мы по разному думаем, поэтому они меня не вдохновляют никак, не более чем красивая картинка, да и то не всегда, так красоты у нас и своей завались вокруг

Vitaliy70

ну да…
если забавляет сама техника стихосложения то конечно…
а если про поэзию то лучше блока почитайте
с техникой кстати там тоже все ок
но школьникам это преподавать бессмысленно

ivkompoZit
Vitaliy70:

а если про поэзию то лучше блока почитайте

не готов еще, да и до осознания Пушкина тоже, Есенина в некоторых настроених хорошо понимаю, на данный момент жизни Иосиф Бродский просто кумир для меня, и техника какая и мысли, просто здорово, рекомендую

6wings

А мне Эдгар По всегда нравился. Но он иностранец. Как же быть?

ivkompoZit
6wings:

А мне Эдгар По всегда нравился. Но он иностранец. Как же быть?

Вы с ним видимо на одной волне, находитесь с ним в общем ментальном поле (поумничаю😁)

Vitaliy70

эдгар по нормально читается
а в детском возрасте ваще что надо