Образование

server28
V_Alex:

Отнюдь. Этот раздел форума специально создан для любителей принять грязевую ванну после (или во время) напряженного рабочего дня и поперехрюкиваться в узком кругу избранных коллег . Для эстетов, интеллектуалов и ценителей свежего воздуха есть еще 100500 других разделов форума.

А как интересно начинали. С образования. От души желаю узкому кругу не захлебнуться.

Hainov
Вячеслав_Старухин:

я работаю хотя и в небогатой, но все же дочке Газпрома.

Интересно! Газпром - это же народное достояние! Об этом каждый день кричит телевизор. И призывает гордиться.

Вот только народ должен гордиться Газпромом платонически, а некоторые разъезжают по Парижам.

V_Alex
server28:

От души желаю узкому кругу не захлебнуться.

Не, мы уже приспособились, главное волну гнать умеренно 😃

Вячеслав_Старухин

А некоторые разъезжают на вездеходах 😁 И что?

Я неоднократно писал, что работаю в небогатой дочке Газпрома. Их много. Текучесть кадров там большая, а зарплата не очень.
Я и есть народ 😁 Иногда работающий даже за Полярным кругом.
Вот там настоящие белые ночи, не то, что в Петербурге 😁
Точнее, летом ночей там нет вовсе. Вчера смотрел летние фотографии и нашел среди них ночную радугу над Ямалом.

Возвращаясь к теме образования,
докладываю, что сегодня с женой и ее однокласницами идем в гости к ее старым учительницам.
В ее бывшей школе это обычное дело.
Как и регулярные школьные праздники, на которые приходят выпускники разных лет.

Правда, в прошлом году старое здание школы снесли, на его месте ( на Проспекте Мира, напротив кинотеатра Космос ) сейчас строят новое.

Hainov
Вячеслав_Старухин:

А некоторые разъезжают на вездеходах И что?

Есть некоторая разница. Вездеход я сам придумал и сам построил. А Вы к газпрому просто приклеились сбоку. А ведь газпром - равно как и нефтянка, и энергетика - это все строили наши отцы и деды. И головы свои клали в войну за эти недра, чтоб они остались народными. А теперь кто-то виллы покупает, кто-то аэробусы, кто помельче - по парижам катается.

Вячеслав_Старухин

Я “приклеился” не больше, чем вы к вездеходу 😁
Я и есть тот самый народ. Точнее, его часть.

Hainov
Вячеслав_Старухин:

Я “приклеился” не больше, чем вы к вездеходу

То есть это Вы лично создали Газпром? И недра тоже лично Ваши?

Вячеслав_Старухин

В некотором смысле да, раз я часть народа 😁
Другое дело, что недра у нас народу не принадлежат.
Это в СССР так было.

Вездеход, созданный вами, тоже состоит из множества деталей, придуманных ранее множеством других людей, и произведенных другими людьми, которые, в свою очередь, придумали и произвели их на основе предыдущего опыта.

Какую-то часть работы делаете лично вы, какую-то часть работы делаю лично я.
Принципиальной разницы между нами нет.

Hainov
Вячеслав_Старухин:

состоит из множества деталей, придуманных ранее множеством других людей, и произведенных другими людьми,

В этом и разница! Я все это КУПИЛ, заплатив тем самым за работу другим людям. А Вы к Газпрому просто присосались, ни труда, ни денег своих в него не вложив.

Вячеслав_Старухин
Hainov:

Я все это КУПИЛ

А деньги на это КУПИЛ вы тоже нарисовали сами? 😁
Или к чему-то присоcались ранее?😈

Так и не поняли пока, что написали чушь?😁
Что ваш вездеход не нужен будет никому, кто что-то в одиночестве КУПИЛ и т.д.
Что люди живут исключительно в обществе и никаких исключений не бывает.
И что вы сами к обществу " просто присосались, ни труда, ни денег своих в него не вложив ".

Hainov

До Вас плохо доходит? Или выкручиваетесь?

Вячеслав_Старухин:

А деньги на это КУПИЛ вы тоже нарисовали сами?

Деньги мне дали другие люди, для которых я сделал РАБОТУ.

Вячеслав_Старухин:

Или к чему-то присоcались ранее?

Нет, я с 15 лет зарабатываю сам. И еще всю жизнь часть от своего заработка отдаю в виде налогов.

Вячеслав_Старухин:

И что вы сами к обществу "просто присосались

Это Вы о себе. Поскольку Вы получаете деньги от использования того, что Вам не принадлежит (см. Конституцию). Соответственно, тем самым Вы обворовываете других людей. Которые лишены доступа к ресурсам и зарабатывают на жизнь своим трудом. При этом они еще вынуждены нести деньги Вам, покупая у Вас то, что Вы у них украли . Оплачивая при этом Ваши поезди в Париж, Афины и проч.

Вячеслав_Старухин
Hainov:

Вы у них украли

Расскажите, что именно я у вас украл 😁

Если вы думаете, что ваша работа чем-то принципиально отличается от того, что делают другие, у вас мания величия.

Hainov
Вячеслав_Старухин:

Расскажите, что именно я у вас украл

Рассказываю.

Вы ж к Газпрому пристроились? Т.е. деньги на ваши парижи происходят из продажи газа. Который (как и прочие недра) по конституции принадлежит всему народу. Однако остальному народу от продажи газа на парижи денег не перепадает.

Далее. В 800 метрах от моего дома проходит труба (одна из тех, к которой Вы присосались), по которой газ идет в Финляндию. Однако в моей деревне газа нет! Кто соляркой отапливается, кто дровами.

Так вот Вы украли у меня тот газ, который по Конституции принадлежит в том числе и мне, но идет мимо меня за границу. И на деньги от продажи моей части газа Вы наслаждаетесь жизнью.

Понятно теперь?

Вячеслав_Старухин
Hainov:

Вы ж к Газпрому пристроились?

😁
Я и к России пристроился?

Я думаю, вы представляете, сколько народу работает в отраслях, близких к Газпрому. Очень много!
Даже ваш вездеход вы с удовольствием туда бы продали.
И что, тогда вы пристроились бы к Газпрому и стали вором?

По вашей логике все, кто делает что-то для Газпрома, пристроился 😁

Кстати, я работаю не в Газпроме, а всего лишь в одной из дочек, только частично принадлежащих Газпрому.

В сам же Газпром пристроиться вовсе не так трудно : Открытые вакансии ОАО «Газпром»
Идёт наём воров? 😁

CrazyElk

Читал читал две последние страницы. Много думал. Срачь да срачь - при чем тут образование казалось бы?

А потом озарило - ну я тупооооооой.

ЭНтоже оно и есть то самое - ЭНтож демонстрация достижений и плодов того самого заветного высоко качественного гуманного и высококультурного образования о гибели которого и сокрушались.
Так сказать наглядная демонстрация каких достижений в человеческом общении мы лишимся если срочно не вернуть “ВсеВзад”.

Так держать. Запасаюсь попкорном и продолжаю смотреть шоу “воспитанных образованием СССР”.

Вячеслав_Старухин

Читайте.
Глядишь, и грамотность ваша улучшится. Пока вы действительно тупой и безграмотный.

CrazyElk
Вячеслав_Старухин:

Пока вы действительно тупой и безграмотный.

Вот вот - Что и Требовалось ПОКАЗАТЬ

Наглядный пример - вот так и достойно, выдержано, остроумно и тонко надлежит вести аргументацию и оппонировать интеллигентным высокообразованным гражданам экс USSR.
Образчик результатов воспитания “на пять с плюсом”. Так держать 😃.

P.S. Back2USSR где

одни слова для кухонь другие для улиц
здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц.

можно верить и в отсутствие веры
можно делать и отсутствие дела

нищие молятся молятся на
то что их нищета гарантирована

здесь женщины ищут но находят лишь старость
здесь мерилом работы считают усталость

6wings

Что за чудо этот Старухин - со всеми умудрился поссориться! )))

Вячеслав_Старухин

Где же я с кем-то ссорился? 😁

CrazyElk сам только что написал:

CrazyElk:

я тупооооооой

А то, что он безграмотный, очевидно по его текстам. Делает огромное количество ошибок и не ставит знаки препинания.

boroda_de
6wings:

со всеми умудрился поссориться

Злые вы все. Нет-бы человека с 8-м марта поздравить. Накинулись…

Алекс_Ю
boroda_de:

Нет-бы человека с 8-м марта поздравить.

Ну, уж …для мужиков …1 марта"День Котэ"!

Я думаю, ему это, доложно понравиться…