Образование

KycokOl
Karalexey:

Господин хороший,

Гражданин хороший, я не собираюсь изучать всю вашу славную историю постов и по ним составлять какое бы то ни было мнение о вас, зашел я сюда случайно и не на долго. Мне хватило двух ваших неадекватных высказываний, чтобы сложить о вас определенное мнение.

Karalexey:

Короче телефон его явно портил и засасывал.

Типа с телефоном интересней, чем с папой?

Karalexey:

Причем он сам даже признался, что в какой-то мере рад, что телефона не стало.

Можно еще раз.ебать телек, компьютер, приставку, короче всё, что осталось. Радость в семье будет неописуемая.

Karalexey
KycokOl:

Мне хватило двух ваших неадекватных высказываний, чтобы сложить о вас определенное мнение.

Вы похожи на слепого, потрогавшего хобот у слона. 😃
Удачи вам в этом.

Hainov
KycokOl:

Мне хватило двух ваших неадекватных высказываний, чтобы сложить о вас определенное мнение.

Спешу сообщить, что вы ошиблись.
Вы всегда так поверхностны?

KycokOl:

Можно еще раз.ебать телек,

А вот это нужно сделать обязательно! Ну или хотя бы просто выбросить зомбоящик в помойку.

soddim

Правильно сделал , телефон попроще (чтобы мог позвонить)😃

KycokOl
Hainov:

Спешу сообщить, что вы ошиблись.
Вы всегда так поверхностны?

Зашел в тему, запостил вопрос, прочитал в ответ какой-то бред. Я конечно понимаю, что у вас тут своя тусовка, со своими правилами, но я честно говоря немного не понял. Хотя настаивать не буду, может я и не прав в своих суждениях.

Hainov:

А вот это нужно сделать обязательно! Ну или хотя бы просто выбросить зомбоящик в помойку.

Вот блин пенсионеры-революционеры, лишь бы все раз.ебать.😁

Hainov
KycokOl:

лишь бы все раз.ебать

Не, если Вам лично нравится дерьмо из дебилизатора - никто не против. Приятного аппетита.

KycokOl
Hainov:

Не, если Вам лично нравится дерьмо из дебилизатора - никто не против. Приятного аппетита.

Такие понятия, как психология, педагогика, просто элементарное общение с ребенком простым (бывает даже матерным языком) вам похоже не знакомо. Главное все раздолбать.😉 У меня ребенок телек практически не смотрит, в одноклассниках появляется максимум раз в месяц, правда в последнее время подсела на Warface, но я думаю, что это не надолго. Общайтесь с детьми!!!

SAN
KycokOl:

Я конечно понимаю, что у вас тут своя тусовка

Именно!..

И влезать, не понявши куда, несколько самонадеянно…

KycokOl
SAN:

И влезать, не понявши куда, несколько самонадеянно…

Александр, замути свой, может даже образовательный, форум и лечи там. Тута, типа, публичная площадка.😉

Hainov
KycokOl:

Такие понятия, как психология, педагогика, просто элементарное общение с ребенком простым (бывает даже матерным языком) вам похоже не знакомо.

Вы обо мне выводы делаете? Разве мы знакомы?

KycokOl:

Главное все раздолбать.

Опять пальцем в небо. Я в основном строю.

SAN
KycokOl:

Тута, типа, публичная площадка.

Именно.
Вы “случайно” пришли в общество - ведите себя прилично.

Саша
KycokOl:

простым (бывает даже матерным языком)

вот мат , здесь точно за норму не считают

Hainov
Саша:

вот мат , здесь точно за норму не считают

Это не я сказал.

Вот автор

KycokOl:

общение с ребенком простым (бывает даже матерным языком)

KycokOl
Hainov:

Это не я сказал.

Детский сад, штаны на лямках.😃

Саша
Hainov:

Это не я сказал.

Извиняюсь , не правильно взял цитату.
Адресовано было не Вам .
Исправил.

Karalexey
KycokOl:

Такие понятия, как психология, педагогика, просто элементарное общение с ребенком

KycokOl:

бывает даже матерным языком

KycokOl:

в последнее время подсела

Так ее девочку, матерком…
Еще чему поучите? Педагог? ПИСИхолог?

KycokOl:

Зашел в тему, запостил вопрос, прочитал в ответ какой-то бред. Я конечно понимаю, что у вас тут своя тусовка, со своими правилами, но я честно говоря немного не понял.

Почитать немного ветку в лом? Типа не читатель, - писатель?

Панкратов_Сергей:

Друзья, у всех разные приоритеты. Это же видно. Алексей много про детей пишет,о будущем их думает

KycokOl:

Хотя настаивать не буду, может я и не прав в своих суждениях.

Однако имеются проблески разумного в высказываниях.
Сомнение есть путь к истине.

CrazyElk
Karalexey:

Спасибо, а кто возить-то будет?

На выбор: Вы, ваша жена, бабушка, знакомые с которыми сговоритесь совместно посещать, нанятый вами человек … . Вариантов то много какой вам походит - откуда-ж я знаю.
Писал ведь

CrazyElk:

надо организовать/ся

Если память не изменяет Вы школу на Маленковке приглядели (звиняте если спутал с кем). В школу возить не надо? Тут так же. Или вы с ребенком, не когда время осталось или ребенок с тем кто готов ему уделять внимание не время от времени (телефоном, планшетом, дворовой компанией …). Сами решате что насколко балансировать детей, бизнес и собственные интересы.

Karalexey:

И сколько времени на дорогу уйдет…

В будни из практики от челюскинской час полтора (на машине электричкой меньше но с двумя детьми не удобно) . В выходные меньше раза в три. От конкретного времени сильно зависит.

WBR CrazyElk

Karalexey:

Короче телефон его явно портил и засасывал.

Не портил и не засасывал. Я вам обидную вещь скажу но уж постарайтесь понять. Не то чтобы вас уязвить хочется, мне то пофиг, но внимание обратите на вот такой ракурс и взгляда на вашу проблему, я в среде знакомых не первый раз встречаюсь с описанной вами ситуацией и везде “клинические признаки” причин одинаковые.

Это не телефон “засасывал и портил”, телефон это как и молоток инструмент, это вы с женой ребенка “бросили” и обошли вниманием (по обьективным ли причинам, по необходимости, по не внимательности, по неумению, не суть и не упрек - ну так вышло). Вы “бросили” на самотек, а всегда готовый мир планшетов комьпютеров, смартфонов, модных игр “подобрал”.

Если “пошла такая пьянка” и не понимание, вам и жене пожалуй с ребенком надо “чаще встречатся” на почве совместных увлечений чтобы ОБЩИЙ интерес вас и ребенка к реальным проектам был не меньше чем к виртуальным. Не виртуальные увлеченя надо убивать, а повышать интерес и привлекательность к реальным. Показывать как эти самые планшеты и компьютеры служат ИНСТРУМЕНТОМ для реальных проектов. Для начала постарайтесь понять что интересесно ребенку и что с ним, ИНТЕРЕСНОГО ЕМУ, вы можете сделать. Я уверен что вы можете предложить много с вашей точки зрения несомненно полезного для ребенка . Но постарайтесь понять и сделать то что в первую очередь ИНТЕРЕСНО ЕМУ, а не интересно/хочестя вам и полезно ему.

Компьютеры смартфоны … это инструменты. Неумелое использование инструмента, например ножа, может покалечить. Но тактика, отобрать инструмент далеко не всегда полезна. Ребенок вовсе не умеющий работать с ножем рано или поздно порежется и скорее всего сильно. Лучше не запрещать, а научить работать с инструментом. У меня даже четырехлетний понимает, что не все что хчется на планшете/компьютере можно и достанется по первому желанию. Проблемы с ограничением и тем боле с самоограничением есть. Но есть и понимание. И умение (например придумывать сюжеты и с мамой снимать мультфильмы, рисовать …)

Этно не поучение, не приказ, не директива. Выбор и ребенок целиком ваш вы и растите. Хотите эффективного менеджера, хотите инжинера ботаника, хотите утонченнуго литератора.

Hainov
CrazyElk:

Это не телефон “засасывал и портил”, телефон это как и молоток инструмент, это вы с женой ребенка “бросили”

Ваши рассуждения напомнили мне одну знакомую барышню, которая в свои 45 ни разу не была замужем, не имеет детей, зато всех окружающих учит жизни. Теоретически.

Вы сами никогда, что ли, не играли в компьютерные игры? И не знаете, как это засасывает? Когда сидишь в стрелялке до 5 утра, хотя завтра на работу.

Но мы-то взрослые люди, сами собой распоряжаемся и сами за себя отвечаем. И можем остановить себя (хотя, далеко не все - откуда тогда игромания?). А дети - они выбирают то, что интереснее и требует меньших усилий. Это природой заложено в любом живом существе - путь наименьшего сопротивления.

И потом, компьютерные игры специально устроены так, чтоб затягивать человека с головой, привязывать. Для чего эти переходы с уровня на уровень? Чтоб человек не останавливался на пол-пути.

CrazyElk:

мир планшетов комьпютеров, смартфонов, модных игр “подобрал”

Вы забыли, что ребенок большую часть дня находится в школе. А это свой мир, в котором люди (дети) точно так же стремятся самоутверждаться (и это тоже заложено природой). А чем им самоутверждаться? Прилежной учебой? Не смешите, этим только заработаешь себе прозвище “ботаник”. Вот они и самоутверждаются модными гаджетами и тем, кто круче в них играет. У них пока нет другого инструмента самостоятельно показать свое превосходство.

CrazyElk:

Но постарайтесь понять и сделать то что в первую очередь ИНТЕРЕСНО ЕМУ, а не интересно/хочестя вам и полезно ему.

Извините, пожалуйста, но Вы бредите! Ребенок ВСЕГДА выберет то, что проще и интереснее. Т.е компьютерные игры вместо учебы. А Вы предлагаете выбирать то, что интересно ребенку. Он еще мал и глуп, и не может сам выстроить причинно-следственную цепочку. И не в состоянии сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор в пользу более трудоемкого и нудного дела (учебы) вместо игр.

В обучении ВСЕГДА был элемент принуждения! Во все времена. Только кнут и пряник. Пряник без кнута не работает.

Я уже писал, что лично я сейчас очень благодарен своим учителям, которые ЗАСТАВЛЯЛИ меня учиться. И выучили. Если б не они, кем бы я сейчас был?

Prsh

Мне кажется ВСЕ правы…В чем-то. А вообще радует что сегодня люди лучше жить стали, богаче. В мое время помню, отец ограничивался в воспитательных целях выниманием лампы из телевизора, а сегодня, недолго думая, ху.к - и телевизор вдребезги!😁

Алекс_Ю
Prsh:

А вообще радует что сегодня люди лучше жить стали, богаче. В мое время помню, отец ограничивался в воспитательных целях