Образование

Prsh
foxfly:

Раз училка вполне справная (а на улице- весна!), может ей любви не хватает? Так помогите женщине: когда у них все хорошо, они такие мягкие и пушистые становятся, мурлычут

Вот она модель так необходимой реформы школьного образования!
(Надо только продумать что делать с учителями мужиками…)

Алекс_Ю
Mick:

Бредятина…

Это очень весомый аргумент в теме “образование”. Советую Вам создать тему “воспитание” - у Вас это доложно получиться.

Mick:

В любом случае получаем ответ: 100*X*Y*Z И никаких стен, пол и потолков.

Ну, да? Пример, чисто практический - объем перевозимого груза X*Y*Z. Там, всегда указывают - длина х ширина х высота.
А как быть, в этом случае, с ориентацией груза, или это по вашему все равно? И, в основном, мало у кого возникает желание поменять местами эти цифры, которые как раз и показывают ориентировку предмета (груза) в пространстве. Без разницы, меняйте местами, если считать только объем, можно и так - высота х ширина х длина.
Но, менять местами и делать это при погрузке и транспортировке этого самого груза ( может быть даже и очень ценного) все же наверно не стоит, несмотря ни какие “бредовые” обоснования, что *объем груза остается при этом, тем же самым.
*

Mick

Изначально вопрос ставился совершенно по-другому - можно ли переставлять местами сомножители при умножении. А вы ведете речь совершенно о другом - об обозначении габарита груза.

Hainov
Mick:

Изначально вопрос ставился совершенно по-другому - можно ли переставлять местами сомножители при умножении.

Ну чо вы зациклились - 5х2 или 2х5 ? Один фиг и так и так будет 10.

Давайте обсудим более сложную проблему, не имеющую очевидного и однозначного решения.

С какого конца правильнее разбивать яйцо - тупого или острого?

Вот где непростая задача… А вы - умножение, сложение…

SAN
Hainov:

С какого конца правильнее разбивать яйцо - тупого или острого?

Геннадий, “правильность” для начала определите…
😉

Hainov
SAN:

“правильность” для начала определите…

Во! С этого и надо начать спор!

Алекс_Ю
Hainov:

С какого конца правильнее разбивать яйцо - тупого или острого? Вот где непростая задача…

А с которого конца больнее будет? Хотя, опять же, от перемены мест слагаемых-прилагаемых усилий, сумма, т.е. результат - будет один и тот же!

Karalexey

Ну значится по следопытам…
После ответа учительницы, о том, что в методичке нет ни ответа ни пояснений, я впал в кому на пять секунд. Они, посовещавшись с другой учительницей пришли к выводу, что случайно могли только полететь в космос. Дескать это ж следопыты и они должны на земле следы искать, а космос это случайное событие. Однако учитывая твердость убеждений моего и возглавляемой им фракцией, ответ на этот вопрос в контрольной, как отрицательный результат не оценивался. Посему, не(слитно 😃)смотря на ответ, отличный от правильного, по мнению учителей, мой сын, уже не первый раз, получил за контрошку пятерку.
Вот так все закончилось… в смысле продолжилось.

---------------------------

А тему вы тут дюже интересную и недеЦкую прям затеяли. Для тех, кто умен не по годам, просто напомню: Во втором-третьем классе при изучении таблицы умножения, выполняя деление, если нацело не делилось, то пример считался составленным НЕВЕРНО!!!
Если в ответе получалось отрицательное число, то это вводило нас в ступор и приводило к пересчету задачки, ибо не может быть число (яблок) меньше нуля.
Все приходило постепенно. И мне отец объяснял, что 2Х5 это два раза по пять или пять раз по два и на ответе это не отражается. Попроще надо быть, поближе к жизни.
Дети не в состоянии сразу понять очень многое, если конечно это не Мундеркинды…
Вы тут практически дошли до абсурда, когда на рассказ о катании на волнах прервете вопросом: - В каком диапазоне с какой амплитудой и с какой модуляцией? 😃
В математике ЕМНИП было правило, что как и от перемены мест слагаемых сумма не меняется. То же было и с произведением.
Про сумму ведь тоже можно оспорить? А что если первое яблоко было червивое, а восьмое красным? Разница ведь есть, сверху червивое или красное?

----------------------

Алекс_Ю:

А с которого конца больнее будет? Хотя, опять же, от перемены мест слагаемых-прилагаемых усилий, сумма, т.е. результат - будет один и тот же!

На приведенном вами нет явно выраженного тупого или острого конца. Нужно договориться, как таковой определить. Заявляю, как

Алекс_Ю:

… лицо заинтересованное в правильных выводах данного спора.

Mick

Поздравляю вас и сына с заслуженной пятеркой!
P.S. А вы до училки донесли какие тут были высказаны мнения?

Что касается яиц, так этот спор не решен еще со времен Гулливера😁

А кто помнит школьный курс физики:
масса тела, вес тела и сила тяжести. Что общего и в чем отличия?
Только без подглядок в учебники и WiKi 😇

Karalexey
Mick:

Поздравляю вас и сына с заслуженной пятеркой!

Я к этой пятерке имею лишь косвенное участие. Я просто разрешаю этому “засранцу” думать. Ну или наоборот, заставляю думать, утверждая, что в мире нет простых ответов.

blade
Mick:

масса тела, вес тела и сила тяжести

Масса (мера инертности тела)- есть величина постоянная, не зависящая от поля тяготения, в котором находится тело.
То есть, молоток весом 800 гр с одинаковым успехом отшибет палец что на Сатурне, что- на Луне 😢
Вес- есть масса помноженная на G (на земле- 9,81)
Сила тяжести- сила, вызывающая ускорение свободного падения, существующее на Земле и любом другом небесном теле.
Зависит (вроде) от массы небесного тела?
Почему, зачем- не знает никто 😦
ЗЫ: не подглядывал, бл буду!

Karalexey:

Дескать это ж следопыты и они должны на земле следы искать

Не берусь ручаться, но по этой же метОде Митрофанушка определял, какие слова- есть существительные, а какие- прилагательные: “раз дверь прикладывается к косяку значит, она прилагательное” 😃
Леха!
Говорю тебе: у училки- хронический недо…б 😦
Ты вообще- гуманный человек, или где?

Karalexey:

Во втором-третьем классе при изучении таблицы умножения

Не, ну я читая твои некоторые опусы- прям оху…очень удивляюсь: надо же, какой умище необузданный!!!😃
Какая глыбь!

Алекс_Ю
Karalexey:

На приведенном вами нет явно выраженного тупого или острого конца. Нужно договориться, как таковой определить.

Дык, нужно обговорить хотя бы начальные условия, как в предыдущей задаче, т. е. если, на одну чашку, два куска, то на один “конец”-два яйца или на одно яйцо - два “конца”? Это первое.

Второе. Не нужно забывать предыдущий опыт решения подобных задач. Помните же -“вышел зайка на крыльцо…” Подробности, для краткости упускаю, поскольку все знают, что в результате глубокого мониторинга своего состояния, у зайки произошла трагедия. Ну, помните, там в третьем акте, он еп… вобщем упал сильно…

Третье. Если обозначить вышеприведенные начальные условия и перемножить сначала один “конец” и два яйца, а потом одно яйцо и два “конца”, как Вы считаете, результат будет одинаковый?

V_Alex
Алекс_Ю:

у зайки произошла трагедия…

Ярчайший пример нарушения процесса образования 😃 Сперва детям нужно дать базовые понятия и навыки, а уже потом грузить комплексными числами (тех, кто доживет). А вот “зайку на крыльце”, путем самообразования, они познают гораздо раньше Свифтовского Гулливера (книга злая, современная и совершенно недеццкая).
Яйцо можно по-разному разбивать. Поскольку у яйца не только два конца, но и бесконечное количество точек, образующих его поверхность. И любая пригодна для разбития 😃 Результат гарантированно будет один - яйцо будет разбито, очищено и съедено.

Karalexey
blade:

Не, ну я читая твои некоторые опусы- прям оху…очень удивляюсь: надо же, какой умище необузданный!!! Какая глыбь!

Спасибо. Меня давно так не оскарБЛЯ… не хвалили.

Mick
V_Alex:

Поскольку у яйца не только два конца, но и бесконечное количество точек, образующих его поверхность. И любая пригодна для разбития 😃

Реально удар происходит не в точку, а на малый элемент площади. С этой точки зрения наибольшую сопротивляемость имеют участки с наибольшей кривизной (как бы удар вдоль стены). Конечно, многофакторная задача. Но острый конец должен иметь большую устойчивость к разрушению.

Только 335 человек из 32 тысяч написали «Тотальный диктант» на «отлично».
Самым сложными для участников оказались слова «наперсник», «экзистенциальный», «коммунизм» и «чересчур».

www.aif.ru/society/news/349967

blade
Karalexey:

Меня давно так не оскарБЛЯ

Леха, не гневайся: я ж- любя 😃
Это по теме старого анекдота: в уездном городе N, прямо напротив Горкома КПСС, сидел сапожник- армянин, один к одному- К.Марс: волосищи, бородища, глазищи…
Ну и народ, сличая его фейс с портретом основоположника- оху…очень удивлялся и постукивал в горком 😃
Сапожника туда вызвали и говорят: “Ашот, ты бы бороду то сбрил, и волосищи обстриг, а то неудобняк перед народом” 😍
Бороду сбрить- не проблема!
А умище, умище то- куда мне девать?

Mick:

С этой точки зрения наибольшую сопротивляемость имеют участки с наибольшей кривизной

Вообще, эпюра напряжений тонкостенного профиля оболочки сосуда гиперболического сечения такова, что с голоду помрешь, пока решишь- как к нему подступиться? 😢
А если бы еще и куры, при несении яиц, задумывались над этой проблемой- век бы нам омлета не видать 😦

Prsh
blade:

Вообще, эпюра напряжений тонкостенного профиля оболочки сосуда гиперболического сечения такова,

Начав читать эту фразу решил что сейчас наконец-то узнаю с какого конца по-научному правильно яйца бить…
И тут вдруг опять такой облом!😈

V_Alex

Ай-яй-яй, такие большие дядьки, а элементарных вещей не знают 😃
Науку за уши притянули, гиперболами сыплют, а ведь каждому цыпленку известно, что яйцо бить надо вбок изнутри. Главное, чтобы какое-нибудь двуногое, без крыльев, перьев и хвоста, не успело его стащить и сварить.

Karalexey
blade:

Ашот, ты бы бороду то сбрил,

Это был дядя Вася из бойлернорй.

blade:

я ж- любя

С этим поосторожнее…😃

  • Мальвина, открой мне.
  • Нет, Бурвтино, я тебя не пущу.
  • Мальвина, но я тебя люблю!
  • Нет! У меня от твоей любви вся промежность в занозах!😃
blade
Prsh:

наконец-то узнаю с какого конца по-научному

Ну, если по- научному, то с тупого: там находится воздушная камера и когда яйцо “в смятку”- оно не выливается.
Да и прочность сферы ниже, чем прочность параболы 😃
Сопромат, раздел “тонкостенные профили”- изучать не доводилось?

Алекс_Ю
Prsh:

сейчас наконец-то узнаю с какого конца по-научному правильно яйца бить…

Вам бы только ломать, что другими с таким трудом делается… :)кстати по научному, как Вы и хотели😒