Образование

Mick

Поздравляю вас и сына с заслуженной пятеркой!
P.S. А вы до училки донесли какие тут были высказаны мнения?

Что касается яиц, так этот спор не решен еще со времен Гулливера😁

А кто помнит школьный курс физики:
масса тела, вес тела и сила тяжести. Что общего и в чем отличия?
Только без подглядок в учебники и WiKi 😇

Karalexey
Mick:

Поздравляю вас и сына с заслуженной пятеркой!

Я к этой пятерке имею лишь косвенное участие. Я просто разрешаю этому “засранцу” думать. Ну или наоборот, заставляю думать, утверждая, что в мире нет простых ответов.

blade
Mick:

масса тела, вес тела и сила тяжести

Масса (мера инертности тела)- есть величина постоянная, не зависящая от поля тяготения, в котором находится тело.
То есть, молоток весом 800 гр с одинаковым успехом отшибет палец что на Сатурне, что- на Луне 😢
Вес- есть масса помноженная на G (на земле- 9,81)
Сила тяжести- сила, вызывающая ускорение свободного падения, существующее на Земле и любом другом небесном теле.
Зависит (вроде) от массы небесного тела?
Почему, зачем- не знает никто 😦
ЗЫ: не подглядывал, бл буду!

Karalexey:

Дескать это ж следопыты и они должны на земле следы искать

Не берусь ручаться, но по этой же метОде Митрофанушка определял, какие слова- есть существительные, а какие- прилагательные: “раз дверь прикладывается к косяку значит, она прилагательное” 😃
Леха!
Говорю тебе: у училки- хронический недо…б 😦
Ты вообще- гуманный человек, или где?

Karalexey:

Во втором-третьем классе при изучении таблицы умножения

Не, ну я читая твои некоторые опусы- прям оху…очень удивляюсь: надо же, какой умище необузданный!!!😃
Какая глыбь!

Алекс_Ю
Karalexey:

На приведенном вами нет явно выраженного тупого или острого конца. Нужно договориться, как таковой определить.

Дык, нужно обговорить хотя бы начальные условия, как в предыдущей задаче, т. е. если, на одну чашку, два куска, то на один “конец”-два яйца или на одно яйцо - два “конца”? Это первое.

Второе. Не нужно забывать предыдущий опыт решения подобных задач. Помните же -“вышел зайка на крыльцо…” Подробности, для краткости упускаю, поскольку все знают, что в результате глубокого мониторинга своего состояния, у зайки произошла трагедия. Ну, помните, там в третьем акте, он еп… вобщем упал сильно…

Третье. Если обозначить вышеприведенные начальные условия и перемножить сначала один “конец” и два яйца, а потом одно яйцо и два “конца”, как Вы считаете, результат будет одинаковый?

V_Alex
Алекс_Ю:

у зайки произошла трагедия…

Ярчайший пример нарушения процесса образования 😃 Сперва детям нужно дать базовые понятия и навыки, а уже потом грузить комплексными числами (тех, кто доживет). А вот “зайку на крыльце”, путем самообразования, они познают гораздо раньше Свифтовского Гулливера (книга злая, современная и совершенно недеццкая).
Яйцо можно по-разному разбивать. Поскольку у яйца не только два конца, но и бесконечное количество точек, образующих его поверхность. И любая пригодна для разбития 😃 Результат гарантированно будет один - яйцо будет разбито, очищено и съедено.

Karalexey
blade:

Не, ну я читая твои некоторые опусы- прям оху…очень удивляюсь: надо же, какой умище необузданный!!! Какая глыбь!

Спасибо. Меня давно так не оскарБЛЯ… не хвалили.

Mick
V_Alex:

Поскольку у яйца не только два конца, но и бесконечное количество точек, образующих его поверхность. И любая пригодна для разбития 😃

Реально удар происходит не в точку, а на малый элемент площади. С этой точки зрения наибольшую сопротивляемость имеют участки с наибольшей кривизной (как бы удар вдоль стены). Конечно, многофакторная задача. Но острый конец должен иметь большую устойчивость к разрушению.

Только 335 человек из 32 тысяч написали «Тотальный диктант» на «отлично».
Самым сложными для участников оказались слова «наперсник», «экзистенциальный», «коммунизм» и «чересчур».

www.aif.ru/society/news/349967

blade
Karalexey:

Меня давно так не оскарБЛЯ

Леха, не гневайся: я ж- любя 😃
Это по теме старого анекдота: в уездном городе N, прямо напротив Горкома КПСС, сидел сапожник- армянин, один к одному- К.Марс: волосищи, бородища, глазищи…
Ну и народ, сличая его фейс с портретом основоположника- оху…очень удивлялся и постукивал в горком 😃
Сапожника туда вызвали и говорят: “Ашот, ты бы бороду то сбрил, и волосищи обстриг, а то неудобняк перед народом” 😍
Бороду сбрить- не проблема!
А умище, умище то- куда мне девать?

Mick:

С этой точки зрения наибольшую сопротивляемость имеют участки с наибольшей кривизной

Вообще, эпюра напряжений тонкостенного профиля оболочки сосуда гиперболического сечения такова, что с голоду помрешь, пока решишь- как к нему подступиться? 😢
А если бы еще и куры, при несении яиц, задумывались над этой проблемой- век бы нам омлета не видать 😦

Prsh
blade:

Вообще, эпюра напряжений тонкостенного профиля оболочки сосуда гиперболического сечения такова,

Начав читать эту фразу решил что сейчас наконец-то узнаю с какого конца по-научному правильно яйца бить…
И тут вдруг опять такой облом!😈

V_Alex

Ай-яй-яй, такие большие дядьки, а элементарных вещей не знают 😃
Науку за уши притянули, гиперболами сыплют, а ведь каждому цыпленку известно, что яйцо бить надо вбок изнутри. Главное, чтобы какое-нибудь двуногое, без крыльев, перьев и хвоста, не успело его стащить и сварить.

Karalexey
blade:

Ашот, ты бы бороду то сбрил,

Это был дядя Вася из бойлернорй.

blade:

я ж- любя

С этим поосторожнее…😃

  • Мальвина, открой мне.
  • Нет, Бурвтино, я тебя не пущу.
  • Мальвина, но я тебя люблю!
  • Нет! У меня от твоей любви вся промежность в занозах!😃
blade
Prsh:

наконец-то узнаю с какого конца по-научному

Ну, если по- научному, то с тупого: там находится воздушная камера и когда яйцо “в смятку”- оно не выливается.
Да и прочность сферы ниже, чем прочность параболы 😃
Сопромат, раздел “тонкостенные профили”- изучать не доводилось?

Алекс_Ю
Prsh:

сейчас наконец-то узнаю с какого конца по-научному правильно яйца бить…

Вам бы только ломать, что другими с таким трудом делается… :)кстати по научному, как Вы и хотели😒

Prsh
blade:

Да и прочность сферы ниже, чем прочность параболы

Нет, так это как-то неубедительно звучит. Хотелось бы все-таки с эпюрами напряжений тонкостенного профиля оболочки сосуда гиперболического сечения…😁

Алекс_Ю:

Вам бы только ломать, что другими с таким трудом делается… кстати по научному, как Вы и хотели

Тому конструктору, который “по-научному” построил ту конструкцию (иллюстрацию к которой вы привели) по-моему руки надо оторвать!
Это ж надо было такое придумать; ну неужели нельзя было хотябы каким-нибудь кожухом прикрыть чтоб на ветру не болталось…

Mick
blade:

Масса (мера инертности тела)- есть величина постоянная, не зависящая от поля тяготения, в котором находится тело.
То есть, молоток весом 800 гр с одинаковым успехом отшибет палец что на Сатурне, что- на Луне 😢
Вес- есть масса помноженная на G (на земле- 9,81)
Сила тяжести- сила, вызывающая ускорение свободного падения, существующее на Земле и любом другом небесном теле.
Зависит (вроде) от массы небесного тела?
Почему, зачем- не знает никто 😦
ЗЫ: не подглядывал, бл буду!

Только про массу правильно. С оговоркой, что на Сатурне или Луне молоток должен быть с массой, а не весом 800 г.
Далее о силах. Они имеют не только величину, но и точку приложения.
Вес имеет мало отношения к материальному телу. Это сила, с которой тело давит на подставку или растягивает подвес (нить, веревка и т.д.). Вспомните состояние невесомости. Там вес равен 0. Точка приложения - не тело, а подставка или подвес.
Сила тяжести - сила, с которой Земля, Луна и т.д. притягивает к себе любое материальное тело вследствие закона всемирного тяготения. Ускорение свободного падения будет разным на Земле и на Луне. Точка приложения силы тяжести - центр тяжести тела.
Вот такая терминологическая тонкость, из-за которой многие “режутся” на вступительных экзаменах.

blade:

Ну, если по- научному, то с тупого: там находится воздушная камера и когда яйцо “в смятку”- оно не выливается.

Интересно. Никогда не слышал о “воздушной камере”…

Hainov
Mick:

Интересно. Никогда не слышал о “воздушной камере”…

Вы никогда не ели яиц??? 😃

Mick

Внимания не обращал:P. Хотя сейчас вмятину вспомнил.

blade
Mick:

из-за которой многие “режутся” на вступительных

Ну, режутся не из-за “тонкости формулировки”, а из- за “тонкости” пакетика с заносом? (ИМХО) 😂

Mick:

Хотя сейчас вмятину вспомнил.

Вступительные- я сдавал гораздо раньше, чем Вы- последний раз кушали яичко всмятку 😃
Если уж Вы “вмятину” с трудом вспомнили- где ж мне то формулировки “масса- вес” было в голове 25 лет держать?
Подглядывать то- не велели?

V_Alex
Hainov:

Вы никогда не ели яиц??? 😃

Ачё вы все на вареных яйцах зациклились? Их еще жарить можно, там совсем другая технология разбития 😃

blade
Mick:

но и точку приложения.

Кстати, о “тонкости формулировок”: а какую точку приложения (к молотку, например) имеет сила тяжести? Не ЦТ, нет?

V_Alex:

Их еще жарить можно

Жарить можно, особенно, если с помидорами и салом😒
Вкуусно.
Но-вредно 😦

Панкратов_Сергей
blade:

Жарить можно, особенно, если с помидорами и салом
Вкуусно.
Но-вредно

А в чем больший вред- в поедании вкусного жареного, но вредного или в отказе от этого удовольствия?😃