Образование

SAN

Нет, просто политик и лжец - синонимы.
Про лечь на рельсы и т.п. помните?

Они же и сейчас говорят не об “образовании”, а о “дополнительных занятиях”.

Почувствуйте разницу! 😌

The_AGENT
const90:

Найду куда. К океану хочу:)

так что удерживает-то? Вперед, расскажи потом как водичка, а то в отпуск собираюсь

sergass
Anike:

что для большинства платное образование

Образование будет для меньшинства!

Pavelrb
Яшин_Н_М:

Вы в России поживите…

Родители в России живут и брат.
Езжу регулярно.
Разницу вижу, и не в нашу пользу.
Сваливать нужно.

Что касается образования, начального и среднего, нужно отдать должное, неплохо.
Образование условно-бесплатное(учебники нужно покупать, неофициальные поборы, на ремонт например, но это фигня, ладно, пусть).
С детьми, по меньшей мере могу судить по начальным классам, ведется активная работа, разные программы, типа “суперребенок”, регулярно экскурсии(платные, конечно), и т.п.
Родителей тоже достают, раз в год каждый родитель должен провести с детьми урок, на котором научить чему-нибудь, хотя бы кроссворды разгадывать или блины печь.😁
Также предоставить ежегодно примеры своего с ребенком хобби.😁
И идеологическая работа на уровне, разумеется. Начиная чуть ли не с детского сада.

Яшин_Н_М
Pavelrb:

Родители в России живут и брат.
Езжу регулярно.
Разницу вижу, и не в нашу пользу.

Зря я реплику отпустил. Давно не был у Вас.
Вам безусловно виднее.

papaAlex
const90:

Но цель у меня другая, я не хочу терпеть это все. И не буду.

Можно и так, НО придётся настроить “терпелку” на что-нибудь другое. Или вы считаете, что как только пересёк границу… сразу и “попЭрло”? Попрёт, но с других сторон, и далеко не мёд…
А что касается образования, так тут например, есть обязательное - 8 лет, и не обязательное… Причём отбор тех, кто может пойти учиться дальше, достаточно жёсткий.

anatol=
const90:

Не будет людей которые со мной согласны, которые готовы пойти на все для смещения власти

Ну почему, сегодня на болотной показали всем, какая у нас власть галимая, а сими? ЭТо они хотят к власти? Толпа баранов, которая даже начать митинг не могли нормально? Они войти на площадь не смогли, начали ломать рамки. А вы говорите. Я во многом не поддерживаю нашу власть, но если эти бараны, выступают против, они кого-то предлагают? Или вернемся к началу 20 века? Царя убили, а что дальше делать - не знали. Так и сейчас получается.

optimist

а вы не дождётесь чтобы кто-то кого-то предложил. остаётся только перебирать и чтоб наказание неизбежно. тогда “выживет” “сильнейший”

p.s. я далёк от политики и митингующих. просто трезвый взгляд на вещи

const90
papaAlex:

Можно и так, НО придётся настроить “терпелку” на что-нибудь другое. Или вы считаете, что как только пересёк границу… сразу и “попЭрло”? Попрёт, но с других сторон, и далеко не мёд…
А что касается образования, так тут например, есть обязательное - 8 лет, и не обязательное… Причём отбор тех, кто может пойти учиться дальше, достаточно жёсткий.

Уж лучше я пмройдучерез это, зная, что “беженцам” не сладко вначале, но потом будет лучше. А здесь что?

anatol=:

но если эти бараны, выступают против,

Так и будет продолжаться, а в связи с тем, что отменяют

papaAlex:

А что касается образования, так тут например, есть обязательное - 8 лет, и не обязательное…

И возможно останется 3 предмета по 2 (!) часа в неделю в первых трех классах, то какие 8 лет обязательных…, получиться что:

optimist:

тогда “выживет” “сильнейший”

Вот как-то так я это все понимаю.

Жорж

Держу в руках свидетельство деда об окончании одноклассной церковно-приходской школы от 1895 года, дающее льготу при поступлении на воинскую службу… Идеал образования, к которому стремиться нынешнее - отучить людей учиться.

7 days later
avtandil

Почитал тему, почитал пред историю!
Если по пути нашему пойдете,как исподтишка было сказано, то вся тема и выеденного яйца не стоит, а если что либо от себя(читай под себя) расписали тады ой!

Яшин_Н_М

Был в Прибрежном, За первое место, алюминиевая медаль и грамота !!!На подарок денег не нашлось,все средства на "реформу"брошены.

У Соколова дети стали чемпионами Европы, в прошлом году. Он возил их туда на свои деньги (ясно,что не только возил, но и готовил). Так САМ Мутко аж грамоту дал!!! А мин безобраз, в очередной раз сделал вид, что ничего не произошло…

Андрей_Курылев
Яшин_Н_М:

У Соколова дети стали чемпионами Европы, в прошлом году. Он возил их туда на свои деньги (ясно,что не только возил, но и готовил).

А нельзя поподробней?

Яшин_Н_М
Андрей_Курылев:

А нельзя поподробней?

По подробней нельзя. Добавить не чего, кроме того, что это он сам мне сказал в личной беседе.
Так Вы у Соколова спросите, он у Вас под боком.
Кстати в Вашем клубе есть трассовый моделизм? Наши собираются в Нижний, может и я посмотрю да с ними приеду. Мне интересна орг. работа.

dron=
SAN:

Что за институт, позвольте полюбопытствовать?

МИРЭА. Напрягаться приходилось только с математикой, в той части, что не преподавали в школе.
По чужим примерам, сильнее с математикой напрягали только в мифи и бауманке.

юзеф

Вчера мой мальчишка сдавал ЕГ в 4-м классе! Понятно, что все просто, что репетировали и т.д. Но объясните, зачем? Мы как-то учились, выпускались, были умными, шли дальше.
Для чего это все делается? Для чего это тупое ЕГ вообще, а еще более интересно, для чего оно для типа “окончание начальных классов”!
Что-то подсказывает, что скоро начальная школа - до 3 класса будет бесплатной, потом ЕГ, потом все платное? Т.е. мы вернемся в дореволюционную Россию?

SAN
dron=:

По чужим примерам, сильнее с математикой напрягали только в мифи и бауманке.

Ну за МИФИ могу точно сказать. 😃
Двух лет в экспериментальном классе ФМШ №444 хватило на первый семестр.
(нам был прочитан курс матанализа за первый курс станкина.)

юзеф:

Т.е. мы вернемся в дореволюционную Россию?

Ну это как повезёт…

rippers

вчера у себя в школе подписал хитрую бумажку
раньше было ГОУ СОШ
а сейчас ГБУ (как то так, уже не помню) копию на руки не дали

была поднята з.п. на 300р
на вопрос в чем суть переименований? - было сказанно так:
возможность вести денежные расчеты, до этого не могли
с сентября сего года все доп образование и дополнительные вещи перейдут в разряд обязательной оплаты
причем через год обещают сделать еще и часть не профильных уроков платными

сколько нужно собирать (например моему кружку)? спросил я
ответ был примерно таким: указаний сверху не было
но считать примерно будем так (аренда помещений+свет+комунальные услуги) все исходя по рыночной стоимости + коэфициент (какой пока не ясно)
тебе за работу около 5% от собранной суммы.

ну и как быть? спросил я
директор вздохнула и развела руками
сказала что если не напригает будешь числиться дворником и заниматься детьми без бумаг и денег