Образование

6wings

сын сейчас в 5-м классе. Как раз со следующего года физика, химия и биология начнутся…
Какие сволочи… ((((

const90

Я как бы в этом году заканчиваю обучение в Университете, но меня все равно не радует перспектива. Может пора что-то менять в нашей стране?

юзеф

Что, блин, случилось?! ТС, если Вы бросаете в “эфир” какие-то новости, то будьте любезны подкреплять их соответствующими ссылками,
в таком случае новость не будет лично вашим умозаключением и после этого можно будет что-то обсуждать.
А иначе Вас могут принять за …, понятно кого!

dron=

Нормальное школьное образование и раньше было платное.
На знаниях из местечковой так себе гимназии проехал 1.5 курса института.
Это при том, что я ленивый.

SAN
dron=:

На знаниях из местечковой так себе гимназии проехал 1.5 курса института

Что за институт, позвольте полюбопытствовать?

BlackFlash

Социальная раздробленность будет всё усиливаться и усиливаться… Советую всем вспомнить “план Даллеса” 😃 И докучи ещё покопаться в корнях по поводу ЕГЕ и прочей лабуды…

ЗЫ: Своему ребенку многие предметы буду объяснять сам… т.к. денег на всё точно не будет 😦

SAN
BlackFlash:

Своему ребенку многие предметы буду объяснять сам…

Запасайтесь учебниками\задачниками.

Anike
SAN:

Что за институт, позвольте полюбопытствовать?

Собственно, и у меня первые два курса, практически, совпали со старшими классами.

З.Ы. Школа - “так себе” физмат. Институт - ЛИАП, радитехника.

SAN
юзеф:

Что, блин, случилось?!

Успокойтесь - ничего нового, всё идёт по плану.

В эти дни в городах России: Санкт-Петербурге, Москве, Иркутске, Саратове и др. – прошли акции протеста общественных, родительских и профсоюзных организаций. Причина недовольства – нормы федерального закона 83-ФЗ, который изменил правовой статус школ как государственных учреждений. В июле этого года заканчивается переходный период, и спорные нормы закона начнут действовать по всей стране.

Первые жертвы закона – муниципальные учреждения дополнительного детского образования: музыкальные школы, спортивные секции, театральные кружки, художественные студии. «В Москве за последние полтора года закрылись более 55 муниципальных учреждений детского дополнительного образования. Это большая цифра, если учесть, что в каждом районе Москвы работает от 4 до 10 таких учреждений.
В регионах ситуация еще хуже, – сообщила «НГ» председатель Социал-демократического союза женщин России Наталия Великая. – За последние два года стоимость услуг в учреждениях дополнительного детского образования выросла в России примерно на 30%». Муниципальные учреждения дополнительного образования в отличие от коммерческих брали за занятия более или менее приемлемую плату. Однако с принятием закона они были вынуждены либо поднять цены до уровня коммерческих, либо закрыться. Этой проблеме был посвящен прошедший в понедельник в Москве круглый стол преподавателей, общественных организаций и муниципальных депутатов.

Подробнее: www.ng.ru/economics/2012-04-27/4_doplaty.html

юзеф

Вот за ссылку спасибо, теперь все по нотам. У меня пацан в 4-м классе, сказать честно, задолбался платить за все подряд, а оказывается это только начало.
Ну так ведь, типа народ избрал снова эту власть дикого капитализма, далекой от социального общества и вообще от народа.
Пропупутинцы, вперде!! Волк, Папа, Хавк, все сюды, тут для вас “нет жопы в стране”…😃)))))) Расскажите, что все нормуль и жизнь бьет ключем!

const90

Я и не спорю, что то что я нашел в соц сетях является правдой! Более того я это выложил ради того, чтобы взбудоражить Вас! И ведь получилось. Но цель у меня другая, я не хочу терпеть это все. И не буду. Не будет людей которые со мной согласны, которые готовы пойти на все для смещения власти, и не надо говорить что альтернативы все равно нет, то я просто сбегу из этой страны нахер подальше.

Anike

А призидент не должен подписать этот закон? Или уже подписал?

const90

куда он денется, подпишет. деньги то ему нужны, да и тупыми людьми легче управлять

Anike
const90:

куда он денется, подпишет. деньги то ему нужны, да и тупыми людьми легче управлять

Может и вето наложить, что бы популярности себе добавить.

Яшин_Н_М
const90:

я не хочу терпеть это все. И не буду. Не будет людей которые со мной согласны, которые готовы пойти на все для смещения власти, и не надо говорить что альтернативы все равно нет, то я просто сбегу из этой страны нахер подальше.

Куда бежать? Кроме Белоруссии, некуда. Да и там последний островок ненадолго…

SAN
Anike:

А призидент не должен подписать этот закон? Или уже подписал?

Закон давно уже введён:

Федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений”

Дата первой официальной публикации: 12 мая 2010 г.Опубликовано: в “РГ” - Федеральный выпуск №5179 12 мая 2010 г.

Вступает в силу 1 января 2011 г.

Принят Государственной Думой 23 апреля 2010 года
Одобрен Советом Федерации 28 апреля 2010 года

Anike

А зачем всем будущим автомойщикам и кассирам астрономия с химией?
Давно считал, что давать “высокое” образование всем подряд - это напрасно растраченные ресурсы.
И потом, мне видится, что для большинства платное образование станет хорошим стимулом осознонного выбора и хорошей учёбы.

SAN

Нет, просто политик и лжец - синонимы.
Про лечь на рельсы и т.п. помните?

Они же и сейчас говорят не об “образовании”, а о “дополнительных занятиях”.

Почувствуйте разницу! 😌