Образование

Anike

А призидент не должен подписать этот закон? Или уже подписал?

const90

куда он денется, подпишет. деньги то ему нужны, да и тупыми людьми легче управлять

Anike
const90:

куда он денется, подпишет. деньги то ему нужны, да и тупыми людьми легче управлять

Может и вето наложить, что бы популярности себе добавить.

Яшин_Н_М
const90:

я не хочу терпеть это все. И не буду. Не будет людей которые со мной согласны, которые готовы пойти на все для смещения власти, и не надо говорить что альтернативы все равно нет, то я просто сбегу из этой страны нахер подальше.

Куда бежать? Кроме Белоруссии, некуда. Да и там последний островок ненадолго…

SAN
Anike:

А призидент не должен подписать этот закон? Или уже подписал?

Закон давно уже введён:

Федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений”

Дата первой официальной публикации: 12 мая 2010 г.Опубликовано: в “РГ” - Федеральный выпуск №5179 12 мая 2010 г.

Вступает в силу 1 января 2011 г.

Принят Государственной Думой 23 апреля 2010 года
Одобрен Советом Федерации 28 апреля 2010 года

Anike

А зачем всем будущим автомойщикам и кассирам астрономия с химией?
Давно считал, что давать “высокое” образование всем подряд - это напрасно растраченные ресурсы.
И потом, мне видится, что для большинства платное образование станет хорошим стимулом осознонного выбора и хорошей учёбы.

SAN

Нет, просто политик и лжец - синонимы.
Про лечь на рельсы и т.п. помните?

Они же и сейчас говорят не об “образовании”, а о “дополнительных занятиях”.

Почувствуйте разницу! 😌

The_AGENT
const90:

Найду куда. К океану хочу:)

так что удерживает-то? Вперед, расскажи потом как водичка, а то в отпуск собираюсь

sergass
Anike:

что для большинства платное образование

Образование будет для меньшинства!

Pavelrb
Яшин_Н_М:

Вы в России поживите…

Родители в России живут и брат.
Езжу регулярно.
Разницу вижу, и не в нашу пользу.
Сваливать нужно.

Что касается образования, начального и среднего, нужно отдать должное, неплохо.
Образование условно-бесплатное(учебники нужно покупать, неофициальные поборы, на ремонт например, но это фигня, ладно, пусть).
С детьми, по меньшей мере могу судить по начальным классам, ведется активная работа, разные программы, типа “суперребенок”, регулярно экскурсии(платные, конечно), и т.п.
Родителей тоже достают, раз в год каждый родитель должен провести с детьми урок, на котором научить чему-нибудь, хотя бы кроссворды разгадывать или блины печь.😁
Также предоставить ежегодно примеры своего с ребенком хобби.😁
И идеологическая работа на уровне, разумеется. Начиная чуть ли не с детского сада.

Яшин_Н_М
Pavelrb:

Родители в России живут и брат.
Езжу регулярно.
Разницу вижу, и не в нашу пользу.

Зря я реплику отпустил. Давно не был у Вас.
Вам безусловно виднее.

papaAlex
const90:

Но цель у меня другая, я не хочу терпеть это все. И не буду.

Можно и так, НО придётся настроить “терпелку” на что-нибудь другое. Или вы считаете, что как только пересёк границу… сразу и “попЭрло”? Попрёт, но с других сторон, и далеко не мёд…
А что касается образования, так тут например, есть обязательное - 8 лет, и не обязательное… Причём отбор тех, кто может пойти учиться дальше, достаточно жёсткий.

anatol=
const90:

Не будет людей которые со мной согласны, которые готовы пойти на все для смещения власти

Ну почему, сегодня на болотной показали всем, какая у нас власть галимая, а сими? ЭТо они хотят к власти? Толпа баранов, которая даже начать митинг не могли нормально? Они войти на площадь не смогли, начали ломать рамки. А вы говорите. Я во многом не поддерживаю нашу власть, но если эти бараны, выступают против, они кого-то предлагают? Или вернемся к началу 20 века? Царя убили, а что дальше делать - не знали. Так и сейчас получается.

optimist

а вы не дождётесь чтобы кто-то кого-то предложил. остаётся только перебирать и чтоб наказание неизбежно. тогда “выживет” “сильнейший”

p.s. я далёк от политики и митингующих. просто трезвый взгляд на вещи

const90
papaAlex:

Можно и так, НО придётся настроить “терпелку” на что-нибудь другое. Или вы считаете, что как только пересёк границу… сразу и “попЭрло”? Попрёт, но с других сторон, и далеко не мёд…
А что касается образования, так тут например, есть обязательное - 8 лет, и не обязательное… Причём отбор тех, кто может пойти учиться дальше, достаточно жёсткий.

Уж лучше я пмройдучерез это, зная, что “беженцам” не сладко вначале, но потом будет лучше. А здесь что?

anatol=:

но если эти бараны, выступают против,

Так и будет продолжаться, а в связи с тем, что отменяют

papaAlex:

А что касается образования, так тут например, есть обязательное - 8 лет, и не обязательное…

И возможно останется 3 предмета по 2 (!) часа в неделю в первых трех классах, то какие 8 лет обязательных…, получиться что:

optimist:

тогда “выживет” “сильнейший”

Вот как-то так я это все понимаю.

Жорж

Держу в руках свидетельство деда об окончании одноклассной церковно-приходской школы от 1895 года, дающее льготу при поступлении на воинскую службу… Идеал образования, к которому стремиться нынешнее - отучить людей учиться.

7 days later
avtandil

Почитал тему, почитал пред историю!
Если по пути нашему пойдете,как исподтишка было сказано, то вся тема и выеденного яйца не стоит, а если что либо от себя(читай под себя) расписали тады ой!