Трагедия в Крымске.

spyder3

Трагедии случаются в любой стране и как раз тогда когда их не ждут.
Что тут выяснять - Мать природа виновата. А спасатели во всех странах всегда почему то задерживаются и спасают не так как хотелось бы.
Люди погибли - их жалко. А кто пострадал и выжил получит свою страховку в $500.000 или там $1000.000 + компенсацию от Путина и купит 2-3 дома на эти деньги. У нас тут радуются когда дом снесёт, а сам жив - всё новое с иголочки да бесплатно

LehaBarnaul
spyder3:

У нас тут радуются когда дом снесёт, а сам жив - всё новое с иголочки да бесплатно

Типа, такая лотерея?

spyder3
LehaBarnaul:

Типа, такая лотерея?

Типа того,
Может с ценами я и не те назвал, но судя по Москве, где всё в 2-3 раза дороже чем тут, то может и попал в точку. А за мои 20 лет в Канаде, то слышал о 4х судах о разоблачённых поджогах собственных домов, дабы хозяину(вам) улучшить свои условия жизни. Если же у вас не так и этих людей просто на помойку выкинут, то надо с главной головы спрашивать, не всёж ему в Кремле сидеть и дурака валять, водку жрать, да с геями, тонировкой стёкол и FPV воевать от нечего делать. Делом пусть хоть раз в жизни займётся

VladGor
spyder3:

А кто пострадал и выжил получит свою страховку в $500.000 или там $1000.000

Ситуация в России такова, что застраховано около 8% домов и квартир (преимущественно Москва, крупные города), имущества процент еще меньше.
Причем сумма страховки в поселках типа Крымска раз в 50 меньше вами означенной. Думаю там было застраховано менее 1% домов.
В Европе 95% домов застраховано
www.bpn.ru/publications/59976/

spyder3

Вот и я про ситуацию. Уже 12 лет скоро, а ситуация таже. Везде обман поощряется.
Да таже страховка. Практически везде в мире - страховка это не деньги, а возмещение ушерба. Вот я, например, на машине в вас въехал. Ну что, руками нам махать и сквернословить? А смысл? Я в стараховую компанию позвонил, в полицию съездил (если смог) или вызвал - всё. Оттащил (входит в страховку) или доехал до любого сервиса что мне приглянулся и сказал механику кузовщику - вот телефон моей стараховой компании. Когда машину забрать? Пость страховшик сам с механиком цены обсуждают, мне это до лампочки. Через 2-3 дня пришёл и забрал машину - от новой не отличишь. Да ешё механик мне на 2-3 дня некую машину даст на работу ездить. Как до работы то добираться? Всё в страховку включено.
Путин так сделал? Да нет! Страховку ввел обирать людей, а на деле. Вам на руки денги на ремонт дают! А хватит ли тех денег на ремонт? Вот руками на перекрёстках и машут.
Так же и жителями Кубани - не деньги им, а вполне современные дома. Да ешё и направление на массж, и невропатолагов и других докторов - лечится от стресса.
Денег нет в России? Да денег немеренно, гораздо больше на душу населения чем тут. Только тут воруют меньше и за это сурово карают. Вот Лужков, ворюга, из тюрьмы тут бы не вышел. 138 лет заключения или типа того. Тут сроки такие - некотрум и 350 лет тюрьмы дают. Ходатойство о помоловании принимают по истечении 25% срока отсидки

Андрей15
spyder3:

Страховку ввел обирать людей,

Вы давно в России были?

spyder3

Каждый год к родителям в Одинцово (почти рядом с Москвой) езжу. Вижу воочию что там делается. Честно говоря душа болит. Жалко мне людей в Росии. За что их так? Сколько им терпеть? Галкины/Пугачёвы дворцы строят на пахотных землях - Путину по … ю
Вот тут, на форуме, нас пиндосами зовут. А эти пиндосы раз в месяц безвозмездно кровь сдают в нашей компании (а сколко их компаний то) для помощи нуждающимся во всём мире. И ни тебе отгулов, или там обеда в ресторане, Безвозмездно и всё. И очередь ещё стоит что бы сдать. Вот тебе и пиндосы

foxfly
pilot43:

Это ваш кумир

Ну, мне вполне хватает для жизни своего ума, обходясь без чужого 😃
А вот поучиться у умного врага- совершенно не гнушаюсь.
Да и прогнозы нашего дальнейшего будущего- все лежат в истории, хоть фашистской Германии, хоть Римской (тоже не менее фашистской) империи: всё фашисты устроены под одну копирку : “Гениальный” фюрер- партия (стая шакалов, доедающая объедки за фюрером), ни о чем , кроме жратвы, не думающая кодла “центурионов”, “любящая” фюрера только пока он платит, и народ, до поры до времени безмолствующий 😈.
Кстати, человеколюб вы наш, не скажете, зачем это власть, пользующаяся 100% народной любовью (как она говорит)- отобрала у крымчан всё газовое и охотничье оружие (версию, что мол у некоторых нету условий его хранения- не предлагать: “условий нет” у некоторых,и очень немногих, а отобрали- у всех)
Или- “чует кошка, чьё мясо съела”?

pilot43:

Я гляжу на вас, дедушки

pilot43:

насколько глубоко нужно впасть в маразм,

Ну, переход на личность- тоже не вы придумали :“если нет аргументов- переходите на личность оппонента, спросите у него прописку, уплатил ли он налоги…” (М.Жванецкий)
ЗЫ: помидоры от Torvic99, Андрей15, Сергей Иванов, pilot43, SeriousSAM
прошу кидать аккуратно, чтобы не мялись: я из них отличную аджику сделаю 😃

Андрей15
foxfly:

Андрей15,

Не понял, мы с Вами пересекались или это просто так, потрындеть?

Андрей15
spyder3:
  • Путину по … ю

Вы, считаете, что проблема только в нём,😮 а не в тех, кто может спокойно снимать на видео, когда гибнут люди в огне, воде и.т.п. в место того, что бы помочь, говорят: “оФигеть как кРуто!” ждет и думает, что помочь обязан кто-то другой а не он сам и т.д.
У Вас наверное, если сломается машина на трассе, остановятся и помогут, здесь, будут убивать, большинство сделают вид, что они не видят и не слышат. Не нужно писать, про то, что Вам уже далёко.

rippers
Андрей15:

большинство сделают вид, что они не видят и не слышат

история из собственного опыта (печального)
мы с другом остановились помочь сломанной машине на трассе
через 3 минуты друга сбивает летящий мерседес по обочине
засудить водителя нам так и не удалось, деньги, взятки, давление на ментов
2 года шло дело, потом пошел абсурд. хорошо что друг жив остался

больше он не останавливается помогать. не потому что злой…

повторюсь
rcopen.com/forum/f55/topic215095/10161

Андрей15
rippers:

история из собственного опыта (печального)
мы с другом остановились помочь сломанной машине на трассе
через 3 минуты друга сбивает летящий мерседес по обочине
засудить водителя нам так и не удалось, деньги, взятки, давление на ментов
2 года шло дело, потом пошел абсурд. хорошо что друг жив остался

больше он не останавливается помогать. не потому что злой…

Вот так вот, и ищем оправданий. Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет, ищет причину. 😕
Интересно, если не дай бог, конечно, понадобиться помощь Вам или Вашим близким и Вам не кто не поможет! Что будете говорить тогда? Будете ругать власть или тех, кто Вам не помог? 😃

Жорж

О помощи rusnovosti.ru/news/212426/
И это не только сейчас, а “традиционно”. “Сэкондхенд” для России - хорошо, а для потерявших все - не подходит.

rippers
Андрей15:

если не дай бог, конечно, понадобиться помощь Вам или Вашим близким и Вам не кто не поможет! Что будете говорить тогда?

ничего не буду говорить
я расчитываю только на себя
и своих детей к сожалению учу только этому

лично сам я всегда останавливаюь, но это к делу не относиться
пример я привел к тому что народ готов помогать, но он не понимает почему власть не выполняет свои прямые обязанности а перекладывает их на народ

Андрей15
rippers:

ничего не буду говорить
я расчитываю только на себя
и своих детей к сожалению учу только этому

rippers:

лично сам я всегда останавливаюь, но это к делу не относиться

rippers:

пример я привел к тому что народ готов помогать, но он не понимает почему власть не выполняет свои прямые обязанности а перекладывает их на народ

Мне, не чего Вам сказать. Каждый живет, как знает и хочет.
Очень надеюсь, что Вам и вашим близким не понадобится помощь других. 😃

rippers
Андрей15:

Каждый живет, как знает и хочет.

я живу как диктует общество вокруг
я бы рад что то исправить, но систему должна двигать система

Андрей15
rippers:

я живу как диктует общество вокруг

Где-то, подобное уже слышал : “Не я такой, жизнь такая” без обид.

SAN
Андрей15:

“Не я такой, жизнь такая” без обид.

Исходная формулировка звучит так:
«Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».

Из предисловия к «К критике политической экономии» (1859) Карла Маркса (1818—1883)

Андрей15
SAN:

Исходная формулировка звучит так: «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание». Из предисловия к «К критике политической экономии» (1859) Карла Маркса (1818—1883)

Обычно, это говорят гопники. 😁

SAN
Андрей15:

Где-то, подобное уже слышал

Андрей15:

Обычно, это говорят гопники

Верю, что вам виднее - у меня таких друзей нет.
😎