Трагедия в Крымске.

Torvic99

Когда у нас весной взорвали урны на 4-х остановках, так в 3-х километрах от места взрыва через полчаса ходили слухи о чуть ли не 11-и взрывах и 100-е погибших и перестрелке.

EXPERIMENTATOR1970

Ну я же говорю,все провокаторы!Бабуля наверное большие деньги гребёт за распространение слухов!А ещё беженцы,которые ищут жильё за работу,т.к.денег нет.В смысле провокаторы,ходят и слухи распространяют!Целая "контора"наверное.

Панкратов_Сергей
pilot43:

На рынках, особенно южных, продают то, что люди покупают особенно охотно. В том числе и слухи.

Распространяли “слухи” о том что оповещения о возможности затопления не было, распространяли “слухи” о попытках подкупа с целью дать показания что оповещение было.
Ан нет - оказалось то - не слухи, а правда.
И стоит признать- были б все такие как Вы влюбленные в власть - так это слухами так бы и считалось. Распространители “слухов” сели б в тюрьму по подготовленной в спешке статье за клевету, а представители власти так и ходили б героями.

pilot43
Панкратов_Сергей:

И стоит признать- были б все такие как Вы влюбленные в власть

Я не влюблён во власть, дружище. Просто мне истина дороже. Вот вы власть ненавидите. Такие как вы ненавидят власть всегда. Любую. Кому от этого лучше? Это уберегло Фукусиму? Это помогло Новому Орлеану? Не надо психоз нагнетать и чушь повторять.

Юрий_68

Сейчас специально позвонил товарищу МЧСнику, который недавно от туда вернулся (был с первого дня). Спросил по поводу погибших.
Его ответ: точной цифры не скажу но больше трехсот, но не более пятисот. Это из характера разрушений, и общего количества населения.
В ответ на вопрос а как на счет разговоров о трех четырех тысячах , он ответил, что это бред и люди это говорящие не представляют как выглядит это количество. Есть конкретное число разрушенных домов, известно сколько там проживало людей, сколько спаслось, известно сколько были вне дома и сколько не вернулось. Даже если прибавить % неучтенных никак не получается больше 500 человек. Что бы получить 3-4 тысячи, то нужно что бы в каждом доме жило по 8-12 человек.
Домашнего скота погибло много…
Из интересных фактов: у одной семьи был свинарник и во время затопления свиньи смогли поднырнуть через поилку подплыть к забору, уцепится за него и переждать пока вода сойдет. После этого многие зауважали свиней за их сообразительность.
А вот у другого дедушки был бык в сарае. Когда пришла вода дед доплыл сарая, залез сверху на крышу , оторвал несколько досок и вытащил быка (не целиком конечно) на крышу и держал его за шею, пока не сошла вода.

EXPERIMENTATOR1970
Юрий_68:

Его ответ: точной цифры не скажу но больше трехсот, но не более пятисот. Это из характера разрушений, и общего количества населения.

Дай-то Бог,чтобы это оказалось правдой!

Hawk114
Юрий_68:

разговоров о трех четырех тысячах

Спустя неделю после наводнения приехал водила на Скании живёт в Крымске.
Спрашиваю-что говорят про жертвы?
Ответ-3000(удивляет эта цифра!везде слухи про3000)
Говорю-где хоронят?
На нашем кладбище.
Задаю вопрос-Сам видел?
Нет
Ещё вопрос-а ты 3000 могил на кладбище представляешь?Их даже из космоса видно будет!
Говорит -я не знаю!
Что ещё прямо покоробило-он у нас ошивается,а в это время у него во дворе волонтёры грязь выгребают!Некрасиво как то!
Помню 11 сентября в Америке десятками самолёты вроде как бы захватывали,оказалось неправда!

pentajazz

значится так:
я не могу ни в какой мере комментировать события в Крымске (меня там не было), однако касательно “теории лжи” и газетной брехни есть мне что сказать, а именно:
на этом же форуме, как то всплыла фотка (или статья) с места обрушения WTC.
там на фоне кучи мусора гордо торчали несколько вертикальных элементов конструкции (стальных балок прямоугольного сечения)
балки эти были знамениты тем, что были срезаны под углом 45гр, и края среза были обожжены (сварка или термит…)
так вот - журналюга с пеной у рта доказывал, что это "следы термитных зарядов, которыми эти балки были срезаны ДО обрушения здания, т.е. это и есть “эпицентр”.

к чему это я?
а к тому что основная моя войсковая специаьность тут, это военный спасатель (МЧС по израильски), с ружбайками бегать нас посылают от незанятости, но профессиональные учения проводят регулярно.

так вот, фотка та, ничто иное, как один из этапов разборки завалов, ибо мало того, что это делается здесь так же, но и внутренности коробчатых конструкций НЕ заполнены мусором ( а мусора на завалах валом).
под углом конструкция срезается, что бы ее было легче завалить в определенном направлении, а пустоты, свободные от мусора доказывают то, что резали их после обрушения здания.

однако, несколько изданий перепечатали этот бред на голубом глазу, и множество народа в это поверило.

потому что в это поверить просто.

Hainov
pentajazz:

потому что в это поверить просто.

Тогда ответьте на вопрос - почему рухнуло здание №7? Надеюсь, видео обрушения его Вы видели. В него не попадали самолеты, там не было сплошного пожара, а оно осыпалось за секунды спустя несколько часов после падения близнецов.

Ну и еще вопрос. Вы что, всерьез считаете, что башни рухнули от пожара? Причем, вторая башня рухнула раньше, хотя пожар в ней бал меньше и практически уже потух.

Ну и до кучи. Куда делся самолет, якобы попавший в пентагон? Как смог боинг просочиться в 4-метровое отверстие, не разбив килем стекла на втором этаже и не оставив ни следов на стенах, ни деталей от крыльев и моторов?

Вопросы чисто технические, без конспирологического подтекста.

Юрий_68
Hainov:

огда ответьте на вопрос - почему рухнуло здание №7

Да никто не спорит, что не все чисто, но то что журналисты любят делать сенсации на всем чём можно и чём нельзя - это почему-то не все понимают.
Геннадий, вы-же с журналистами сталкивались… может Вам с ними везло 😃
Когда в нашем аэроклубе в лес упал самолет (без жертв), мы столько интересного узнали из местных газет, радио и телевидения. И так всё это было далеко от действительности…

Hainov
Юрий_68:

Геннадий, вы-же с журналистами сталкивались… может Вам с ними везло

Уж я то знаю, кто такие журналисты! У них главный источник информации - высасывание из пальца. В лучшем случае один из десяти пишет достоверно. Для остальных их писанина - ТЕКСТ. Они деньги получают за текст. А что там написано - дело десятое.

pentajazz
Hainov:

Тогда ответьте на вопрос - почему рухнуло здание №7?

я не знаю ответа на эти вопросы, а домыслы мои вряд ли кого заинтересуют.
более того, даже если допускаю, что и оба близнеца рухнули по причинам, отличным от официальной версии, то выдача тех “срезанных конструкций” без мусора за доказательство причин обрушения здания - явный бред.
и тут моей компетенции достаточно.
более того, в прессе была фотография этих же ребер ДО их срезания, на них еще был кусок стены, а потом ребра срезали термитом или сваркой, дебил-журналист выдернул фотографию из контекста, и напорол на эту тему много чуши.
которую пипл схавал.

Hainov
pentajazz:

я не знаю ответа на эти вопросы,

А про самолет? Тут же вообще - официальная версия - сказка для малышей. Если правда был самолет,то сразу бы выложили видео. Пентагон весь опутан камерами. И ни одного кадра? Смех…

Felar_Furlong

а вроде было видео с камеры на заправке с видом на пентагон.

Hainov
Felar_Furlong:

а вроде было видео с камеры на заправке

Без самолета 😂😂😂

Дабы было понятно - вопрос не в близнецах, не в самолете, и даже не в том, что случилось в Крымске. Вопрос в том, что для народа создается мнимая реальность. Истинные вопросы, явления и мотивы маскируются, и создается видимость. И большинство в нее верит.

pilot43
Hainov:

Истинные вопросы, явления и мотивы маскируются, и создается видимость. И большинство в нее верит.

Вам от правды сильно бы полегчало?
У нас вот двигатель как-то в небе выключился. Сильно не падаем, но уже и не летим. Под нами приличных размеров населённый пункт. Перетянули с горем пополам, очень мягко сели в поле. Выключились. Пассажиры спрашивают: чо за фигня? Мы им отвечаем - сели аварийно на одном двигателе, ждём ПСС. Они сперва в крик, потом вкурили, начали спасибо говорить, лобызыться, целовать землю и т.д. Если бы мы в полёте в салон к ним вышли и всё подробненько рассказали: это как бы чего-то в лучшую сторону сильно бы изменило?

SAN
pilot43:

Вам от правды сильно бы полегчало?

Ну вы вопросик задали!
Неужели всерьёз?

pilot43
SAN:

Ну вы вопросик задали!
Неужели всерьёз?

Да нет канэшна. У меня первое апреля сегодня.

SAN
pilot43:

Если бы мы в полёте в салон к ним вышли и всё подробненько рассказали: это как бы чего-то в лучшую сторону сильно бы изменило?

Сколь я помню, выходить и говорить обязаны стюардессы.
“Затянуть пояса, наклониться к коленям, скрестить руки впереди головы”