Трагедия в Крымске.

AIRDAN

Был сброс, небыло сброса…
Хоть бы на спутниковые снимки глянули - нет там никаки шлюзов.
maps.yandex.ru/-/CRwXmBLx

Панкратов_Сергей
AIRDAN:

Был сброс, небыло сброса…

А Вы бы чуть подумали.На нем есть шлюзы- только с другой стороны. Ссылку на водохранилище дали- которое ниже города находится.
В него из города течет , а не из него в город.

John63

А что, в Москве не бывает ливневых дождей, которые за пару часов подтапливают целые районы? Не являясь специалистом, но наблюдая лично черноморские дожди, у меня не возникло сомнения, что городок, находящийся в подножии горы может смыть ливнем.
В Геленджике ничего не прорывало, а набережную смыло в море. Чего-то оппозиция молчит в тряпочку относительно этого. Наверное потому, что отсутствует водоем, подписать под это.

Панкратов_Сергей

Сказка есть про пастушка и волков.
Так вот власть наша как тот пастушок.
Никто ей не верит (разве только те кто думать совсем не привык) хоть и будет она правду говорить.

валера38
SAN:

+10
Похоже, что волны (в классическом виде) всё-таки не было.

Путину докладывали(под камерой) волна семь метров высотой была…

Панкратов_Сергей
валера38:

Путину докладывали(под камерой) волна семь метров высотой была…

У них и шлюзы то были то нет.
И оповещение- кто говорит- было, кто нет.
Пастушки- одним словом. Заврались. Чему верить- народ и не знает.

John63:

В Геленджике ничего не прорывало, а набережную смыло в море. Чего-то оппозиция молчит в тряпочку относительно этого.

Речь идет прежде всего о человеческих жизнях, потому и про Крымск. И оппозиция требует честного, объективного расследования чтоб сделать выводы и не повторить эту трагедию. Природа-природой но такие людские потери безусловно можно было не допустить. Нужно понять причины- где и как не доработали а то и того хуже- создали причину.

pilot43

Ещё один момент: вдоль трассы на Новорос кукурузные поля. Стоит кукуруза. Трава полегла в воде и иле, а кукуруза стоит. Будь волна - всё лежало бы. И дома все стоят, за исключением нескольких саманов. И заборы целые во множестве. А то, что Путину в первые минуты докладывали…
Так школьники, невыучившие урок учителю отвечают, ловя подсказки со всех углов класса и неся в итоге околесицу.

Панкратов_Сергей:

И оппозиция требует честного, объективного расследования

Пофигу ей на расследование. И на Крымск тоже. Не надо ля-ля. Ей представился повод наступить на власть - и ничего более…
Покажите отряды от оппозиции, рвущиеся на помощь? Где они? МЧС - видел, медиков, пожарных - видел, единороссов - тоже видел. Навального с кентами не заметил. И Собчак не встретил. Темно наверное было… Мы за полночь оттуда уехали.

Ещё вот что скажу: шастанье по Болотной - прогулки быдла. Вот когда я увидел буквально отряды машин таких же мужчин и женщин как и мы с моей женой и как и мои знакомые, которые сегодня в Крымск и по посёлкам разъехались , вот тогда я и понял - это мы сила. И нас всё больше. Не сломить нас. Не сломить.

SAN
pilot43:

Пофигу ей на расследование

А Вам, тоже пофиг?

pilot43:

Вот когда я увидел буквально отряды машин таких же мужчин и женщин как и мы с моей женой и как и мои знакомые

И все они ЕдРоссы? Вы уверены в этом?

pilot43
SAN:

А Вам, тоже пофиг?
И все они ЕдРоссы? Вы уверены в этом?

  • было бы пофиг - меня бы там не было
  • нисколько не уверен. Но то, что не болотоходы - это точно.
sedoy767
pilot43:

И нас всё больше. Не сломить нас. Не сломить.

😁😁😁

SAMSEI

Владимир Владимирович что с Курском тьфу Крымском " он… утонул"

юзеф
pilot43:

Ещё вот что скажу: шастанье по Болотной - прогулки быдла. Вот когда я увидел буквально отряды машин таких же мужчин и женщин как и мы с моей женой и как и мои знакомые, которые сегодня в Крымск и по посёлкам разъехались , вот тогда я и понял - это мы сила. И нас всё больше. Не сломить нас. Не сломить.

Сколько пафоса, аж сил нет 😃 Никто никого ломать не собирается, что Вы заладили своей Болотной, и там были нормальные, положительные граждане своей страны.
А для Вас это как кость в горле.
Вы лучше еще расскажите подробнее, что там сейчас происходит и есть ли какие мысли по поводу причин случившегося. Вот это интереснее, правда.
Потому как есть, например, такая статья veche.info/…/1033-krymsk-lyudi-ne-veryat-vlastyam.… Верить ей нет особого желания, у Вас есть шанс помочь узнать истину.

mikolka6

Давно не заходил в курилку, но не чего не изменилось. Ну млин курилка десенга как всегда на высоте. Человек сорвался на помощь людям, на него толпа курильщиков с предъявами и вопросами, так если не так ответил, еще и ( а ты там точно был ), а что рвануло, а как смыло. Блин, нет чувства сострадания, приросли задницами к компам, и моете кости как бабки на лавочки. Лучше бы подняли задницы да гуманитарку отнесли в пункты приёма. Еще активно в теме Мерзаева выступаем, за что нас любить?, за что нас уважать?. Вот, бы, если бы, далеко не жил, я бы поехал, достаточно пойти на один из сотен пунктов приёма да принести, что требуется. Хотите узнать про шлюзы, берите отпуск и вперёд, по руслу. Будем знать из первых уст. Почитайте на досуге, освежите память survincity.ru/…/navodnenie-na-yuge-rossii-18-iyuny… если на водохранилище есть система регулируемых водосбросов (Шлюзы), воду открыли иначе разрыв платины. В Барсуках было тоже самое, и жертв было больше чем написано в статье, и не кто не предупреждал. ИМХО. Осуждайте, обсуждайте, ищите истину, но чуток по вежливей к друг другу и с состраданием к людям.

Вот про эту трубу все говорят

Шлюзов не видно, а может фото убрали

John63
SAN:

Власов - изумительный образец ЕР-сторонника.
Ему даже не нужна правда.

Правда Вам самому не нужна, Вы предпочитаете спекулировать слухами и истеричными выпадами.
Попробуйте аппелировать к своему здравому смыслу. Наводнение было и было оно невероятной силы, это правда и для этого не нужна официальная комиссия.

VladGor:

Половина народа смирилась, считает, что врать, воровать, подделывать выборы, пытать в полиции, посадить ни за что это нормально, это норма, так жить можно.

У нас не самая передовая страна в этих смыслах. У нас даже близко нет тех пыток, что применяет например Америка, а уж сесть в тюрьму там проще пареной репы, например пошлёпав малыша по попе.

avtandil
John63:

У нас не самая передовая страна в этих смыслах. У нас даже близко нет тех пыток, что применяет например Америка

КинА насмотрелись? Да и не правильно и не гуманно пытать, надо всех как Магнатского, чтобы не мучился😈

John63:

а уж сесть в тюрьму там проще пареной репы, например пошлёпав малыша по попе.

Ну да это точно, а у нас (пост СССР) можно тысячами людей положить и даже расследовать не будут спишут на все что угодно лишь бы себя любимых никак не озаботить!😈

hotcat2
John63:

Наводнение было и было оно невероятной силы, это правда и для этого не нужна официальная комиссия.

Вопрос Путину: -Что случилось с людьми в Крымске?- ОНИ УТОНУЛИ…