Трагедия в Крымске.

sedoy767
pilot43:

И нас всё больше. Не сломить нас. Не сломить.

😁😁😁

SAMSEI

Владимир Владимирович что с Курском тьфу Крымском " он… утонул"

юзеф
pilot43:

Ещё вот что скажу: шастанье по Болотной - прогулки быдла. Вот когда я увидел буквально отряды машин таких же мужчин и женщин как и мы с моей женой и как и мои знакомые, которые сегодня в Крымск и по посёлкам разъехались , вот тогда я и понял - это мы сила. И нас всё больше. Не сломить нас. Не сломить.

Сколько пафоса, аж сил нет 😃 Никто никого ломать не собирается, что Вы заладили своей Болотной, и там были нормальные, положительные граждане своей страны.
А для Вас это как кость в горле.
Вы лучше еще расскажите подробнее, что там сейчас происходит и есть ли какие мысли по поводу причин случившегося. Вот это интереснее, правда.
Потому как есть, например, такая статья veche.info/…/1033-krymsk-lyudi-ne-veryat-vlastyam.… Верить ей нет особого желания, у Вас есть шанс помочь узнать истину.

mikolka6

Давно не заходил в курилку, но не чего не изменилось. Ну млин курилка десенга как всегда на высоте. Человек сорвался на помощь людям, на него толпа курильщиков с предъявами и вопросами, так если не так ответил, еще и ( а ты там точно был ), а что рвануло, а как смыло. Блин, нет чувства сострадания, приросли задницами к компам, и моете кости как бабки на лавочки. Лучше бы подняли задницы да гуманитарку отнесли в пункты приёма. Еще активно в теме Мерзаева выступаем, за что нас любить?, за что нас уважать?. Вот, бы, если бы, далеко не жил, я бы поехал, достаточно пойти на один из сотен пунктов приёма да принести, что требуется. Хотите узнать про шлюзы, берите отпуск и вперёд, по руслу. Будем знать из первых уст. Почитайте на досуге, освежите память survincity.ru/…/navodnenie-na-yuge-rossii-18-iyuny… если на водохранилище есть система регулируемых водосбросов (Шлюзы), воду открыли иначе разрыв платины. В Барсуках было тоже самое, и жертв было больше чем написано в статье, и не кто не предупреждал. ИМХО. Осуждайте, обсуждайте, ищите истину, но чуток по вежливей к друг другу и с состраданием к людям.

Вот про эту трубу все говорят

Шлюзов не видно, а может фото убрали

John63
SAN:

Власов - изумительный образец ЕР-сторонника.
Ему даже не нужна правда.

Правда Вам самому не нужна, Вы предпочитаете спекулировать слухами и истеричными выпадами.
Попробуйте аппелировать к своему здравому смыслу. Наводнение было и было оно невероятной силы, это правда и для этого не нужна официальная комиссия.

VladGor:

Половина народа смирилась, считает, что врать, воровать, подделывать выборы, пытать в полиции, посадить ни за что это нормально, это норма, так жить можно.

У нас не самая передовая страна в этих смыслах. У нас даже близко нет тех пыток, что применяет например Америка, а уж сесть в тюрьму там проще пареной репы, например пошлёпав малыша по попе.

avtandil
John63:

У нас не самая передовая страна в этих смыслах. У нас даже близко нет тех пыток, что применяет например Америка

КинА насмотрелись? Да и не правильно и не гуманно пытать, надо всех как Магнатского, чтобы не мучился😈

John63:

а уж сесть в тюрьму там проще пареной репы, например пошлёпав малыша по попе.

Ну да это точно, а у нас (пост СССР) можно тысячами людей положить и даже расследовать не будут спишут на все что угодно лишь бы себя любимых никак не озаботить!😈

hotcat2
John63:

Наводнение было и было оно невероятной силы, это правда и для этого не нужна официальная комиссия.

Вопрос Путину: -Что случилось с людьми в Крымске?- ОНИ УТОНУЛИ…

SeriousSAM

не смешно…
на Курске военные моряки были - у них служба такая, с риском для жизни, потопили его в бою…

mikolka6

Терзают меня мысли, что это не удававшийся отмыв денег, под шумок дождя решили маленькое наводнение устроить, что деньги пошли с бюджета, но с вентилем переборщили. Да и люди погибли. А может и на это рассчитывали, что уже фиксированные числа жертв готовы.

John63
avtandil:

КинА насмотрелись?

Газет начитался.

Друзья, вы оперируйте фактами и не устраивайте истеричные перепалки, в основе которых лежат слухи.
Факт - в этом районе шёл сильный дождь. Совсем необычный дождь.
Факт - в Геленджике смыло набережную.
Это то, на что вы все можете положиться, без предположений. Эти факты говорят, что затопление вполне возможно без сбросов.
Другое дело, если бы дождя не было, то уместно было бы предположить, что спустили воду.

avtandil:

Ну да это точно, а у нас (пост СССР) можно тысячами людей положить и даже расследовать не будут

Очевидно, смотря каких людей и кто положит!😁 Вроде с возрастом это становится виднее.

SAN
John63:

Эти факты говорят, что затопление вполне возможно без сбросов.

Вы хоть чуть-чуть к логике уважение поимейте.
Стыдно же должно быть так примитивно передёргивать.
😠

avtandil
John63:

Факт - в Геленджике смыло набережную.

Как Громко сказано! А по делу нифига!

Вы несколько не осведомлены как работает штормовая волна и как она воздействует на прибрежную часть суши?
Сравнивать с рекой не только неуместно но и неправильно!
Да если экологическая ситуация там нормальная береговую полосу море снова нанесет!
Это людей погибших не вернешь а с береговой чертой все будет в порядке.

horse427

Александр Печенев (vk.com/id106947809) пишет:
Вот что сообщает мой отец Печенев Сергей Иванович с места событий. Информация из первых рук.
По опросам жителей Крымска (жители, представители власти, сотрудники полиции, МЧС, мед. и соцработники):

  1. Погибло от 1500 до 3500 и более человек. Много малых детей и стариков.
  2. Оповещения не было.
  3. Спасательные работы начались лишь после 10 утра 7-го.
  4. Герой Горбунов Вячеслав подполковник полиции, нач. следственного отдела погиб спасая детей, хотя по службе не должен был (перевернулась резиновая лодка, а не сломалась машина, как говорят по ТВ).
  5. Волна началась после часа ночи, начала спадать в третьем часу; уровень её, по разным свидетельствам, от 3,5 до 7 метров.
  6. Свет был выключен в 24.00 по всему Крымску (это указывает на бесспорную осведомлённость администрации о надвигающейся опасности).
  7. Руководство района и города, сотрудники администрации, их семьи покинули город заблаговременно.
  8. Люди спали.
  9. Глава Района Крутько В. ушёл, но успел озвучить тезис о “ненависти людей к власти и системе”.
  10. Все едины во мнении, что произошёл сброс или промыв дамбы одного из водохранилищ.
  11. Особенно пострадали дома на улицах Советская, Ленина, Адагумская, Лагерная.
  12. СМС-ки “срочно покинуть Крымск” стали поступать только около 7 утра.
  13. Все люди говорят: -Если бы такие предупреждения были отправлены хотя бы в 24.00, смертей можно было избежать или свести к единичным случаям.
  14. Всё же Ткачёв 9 июля продолжает врать, что люди не стали правильно реагировать на сигнал и не стали покидать жилища.
    15. Сила и высота волны была такой, что сбиты блочные, бетонные и кирпичные заборы, столбы полуметрового диаметра и стены. Легковые автомобили проволокло на десятки метров. Такого удара не бывает при ливневом паводке. В центре нет не повреждённых домов. На Советской есть дома, где погибли семьи полностью: по 5-6 человек.
  15. Жители города, как и подобает русским людям, проявили истинное товарищество, массовый героизм и взаимопомощь, рискуя жизнью, спасая соседских детей, женщин и стариков.
  16. Работа МЧС всеми опрошенными оценивается крайне негативно: указывается на откровенное безделье, отказ в помощи и страх за свою шкуру.
  17. Доверия к власти нет и никогда оно не восстановится. Власть опасна для жизни, а потому ненавистна и нетерпима. Тяжко представить, но один из местных предпринимателей с тоской заявил, что это “у них” (господ) просто отмывка денег.
  18. 9-го в городе очень грязно; народ наводит порядок своими силами. Служб по уборке и гигиене не видно.
    Обследование места трагедии, изучение обстановки и выяснение её причин продолжается.
pilot43
horse427:
  1. Сила и высота волны была такой, что сбиты блочные, бетонные и кирпичные заборы, столбы полуметрового диаметра и стены.

Мои фото - с Советской и прилегающих улиц. Столбы и заборы - ОК. Не надо психоз нагонять.

avtandil
horse427:

Сила и высота волны была такой, что сбиты блочные, бетонные и кирпичные заборы, столбы полуметрового диаметра и стены. Легковые автомобили проволокло на десятки метров. Такого удара не бывает при ливневом паводке. В центре нет не повреждённых домов.

Конец предложения!
Новое предложение

horse427:

На Советской есть дома, где погибли семьи полностью: по 5-6 человек.

pilot43:

Мои фото - с Советской и прилегающих улиц. Столбы и заборы - ОК. Не надо психоз нагонять.

Володь читай как написано!

Андрей15
horse427:
  1. Спасательные работы начались лишь после 10 утра 7-го.

В одном из выложеных видео здесь, очевидец говорил, что спасать стали рано утром, сильно сомневаюсь, что 10 часов, это ранее утро.

John63
SAN:

Вы хоть чуть-чуть к логике уважение поимейте.
Стыдно же должно быть так примитивно передёргивать.

А что, логически неправильно я сказал?
Вы можете без резких выпадов и смены тем, сказать, что я передёргиваю и куда?

avtandil:

Вы несколько не осведомлены как работает штормовая волна и как она воздействует на прибрежную часть суши?

Вы про какую волну?
Смыло не волной с моря, а водой с гор…

horse427:
  1. Сила и высота волны была такой, что сбиты блочные, бетонные и кирпичные заборы, столбы полуметрового диаметра и стены. Легковые автомобили проволокло на десятки метров.

Вот фото Геленджика: Я эту штуку видел, даже может фото есть. Она тяжёлая с виду и повторюсь, вода текла сверху, а не с моря.
Я призываю в первую очередь оценивать холодной головой.