А кому мешала тонировка?

BlackCat_2
Red_Rocket:

Вообще тонировка не мешала ни разу,можно было оставить что-нибудь в машине…дебильная страна

А поменять нахрен дебильную страну и не мешать жить людям, что живут по законам - религия не позволяет ?

6wings

в 80-х у меня был вишневый ВАЗ 2107 с зеркальной тонировкой. Было прикольно сидеть внутри и наблюдать как женщины останавливаются около машины и начинают прихорашиваться как у зеркала. Кто прическу поправит, кто губы помадой подкрасит, кто брови подводит…
Чесслово!
Кстати, “правильная” тонировка тогда делалась не какой-нибудь сраной плёнкой, а вакуумным напылением. Содрать было невозможно. Только замена стекол.

blade
teacher:

задолго. И.М. Балинский в 1858 году выступал с лекцией в университете С.Петербурга

Во, блин!
Неужели и тогда в каретах- стёкла тонировали 😃 ?

Владимир#

Вот, процесс пошел. Зомбоящик вещает о резком росте активности барсеточников, связанной с увеличением количества белых стекол. Ну как обычно, масса “полезных” советов как гражданам правильно защитить самих себя. Правильно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Больше законов хороших и нужных!

teacher
blade:

тогда в каретах- стёкла тонировали

Ну почти😁. На окна вешали зАнавси (полупрозрачные) или пологА (глухие) из ткани.😌

Red_Rocket

Если посмотреть против тонировки в основном товарищи кто еще в СССР гонял, когда на улице три с половиной жигуля было…законопослушные =)

Маэстро
Red_Rocket:

Если посмотреть против тонировки в основном товарищи кто еще в СССР гонял…

И… ? Мысль-то, свою, закончите?

alek_j
teacher:

Видимо металл гораздо хуже проводит тепло и отдает его в среду чем стекло

А у Вас, извините, БТР или какая другая техника без внутренней обивки салона? А через “голое” стекло солнце греет сам салон, и даже кондеем (которого у меня, например, нет) остудить машину уже не так то и просто, плюс это сразу приводит к повышенному расходу горючки, и, как следствие, увеличению загрязнения окружающей среды. Жду дальнейшего перечисления плюсов отсутствия ГРАМОТНОЙ тонировки. Уже и не знаю как еще выделить слово “грамотной”, во всех описаниях минусов, почему то подразумевается “кривая” тонировка, и выдается за тонировку как таковую, любого качества.

elRikk

“Грамотная” или “безграмотная”, для того кто смотрит извне - глубоко по барабану. Главное, она не дает обзора другим водителям и пешеходам, как на самого водителя затонированной машины, так и через его салон. Других доводов против тонировки у меня нет, т.к. мне все-равно, где и чем ковыряется водитель затонированной машины.

Два года назад купил новую машину с атермальными стеклами (без кондея, не стал покупать). Ради интереса пару недель по-переменно, то ставил на лобовое фальгу и шторки по бокам - то нет. Существенной разницы термомерт не показал.

6wings

за “фальгу” и “термомерт” пять с плюсом!

elRikk

Извиняюсь, спешил, обед заканчивался.
P.S. Проверка орфографии не работает еще с той недели, линукс однако…

alek_j
elRikk:

Главное, она не дает обзора другим водителям и пешеходам, как на самого водителя затонированной машины, так и через его салон

Я выше уже писал, что единственное мое “против” - именно может быть не видно водителя (хотя тоже зависит от тонировки), а вот, что видно чужой салон - огромный минус, что не знакома ситуация: “папа, посмотри какой котик/собачка/кукла вон в той машинке” и все это во время движения, хорошо еще за руку не дернут, что б показать. Я, например, неоднократно такие картины наблюдал (хорошо сам участником не был). Далее сейчас речь идет о лобовом и передних боковых стеклах, что меня полностью удовлетворяет, хотя здесь как с “0” алкоголя, имхо перегибают, но про полное растонирование вроде как речи то и не идет и тезис “за тонированной не видно” в данном случае закон не волнует, хотя уже писал и не только я, что не видно не только из-за тонировки, но и любой “каблук” и более крупные “особи” точно так же закрывают обзор, с моей точки зрения, поверх тонированной легковушки, хоть как то, но видно, поверх “каблука” не посмотришь, так что кто из них хуже еще тот вопрос…

SAN

Вот пущай “тонированные” и пересаживаются на каблук.
И едут с полным удолетворением: и салон не видно и ничего не греется в нём.
😁

alek_j
SAN:

Вот пущай “тонированные” и пересаживаются на каблук

Вот уж не дай бог… тут же все противники тонировки пишут, что в тонированных машинах одни “недоделки” рассекают, а представьте они же да на каблуках или чем по более… жуть 😃

Митричь

Следующий закон будет крышу спиливать. А фиг-ли, сверху ничего не видно!

alek_j
Митричь:

Следующий закон будет крышу спиливать. А фиг-ли, сверху ничего не видно!

Ну, скорее всего этот вопрос они все же решат более нанотехнологичным методом - глонас с видеорегистратором в каждый дом, тьфу ты, в каждую тачку, за счет владельца, от лицензированного производителя, втридорого…

RexA

А я уже повзрослел, и машинку свою тоже давно не тонирую… Даже прикольнее стало - девушки улыбаются, нормальные люди благодарят, когда уступаю, или уступают - и я благодарю… Придурки фигней позанимаются, позанимаются - а поравняются, посмотрят - и шугаются:). С барсеткой не езжу - времена не те. А документы у меня убраны с глаз долой. В машине чистота и порядок, а снаружи она белая. Дизелек греется мало, кондей работает хорошо и приятно - ничего не мерзнет и не греется. Годы научили ничего дополнительно в машину не ставить - все равно сломается. Так что даже тонировка задней части автомобиля - заводская. Сервисы не люблю, поэтому стараюсь машину не ломать. По мелочам в сервис не езжу. Ментов не люблю - поэтому стараюсь внимания не привлекать, тем более непристегнутым ремнем или тонировкой. Езжу спокойно и плавно, доезжаю быстро, за счет хорошего знания Москвы, яндекс-навигатора и опыта. Дергать машину не люблю, да и не к лицу мне это. Люблю помочь в трудной ситуации, и люблю уступать дорогу. Еще думать люблю!
ЗЫ Думал раньше, что будет большая мощная машина - буду летать. Теперь машина большая и мощная - а летать не хочется…😃

blade
alek_j:

глонас с видеорегистратором в

Не, с ГЛОНАССОМ не выйдет: не получится спутников напускать- их ещё на земле тырят 😃

Митричь
blade:

Не, с ГЛОНАССОМ не выйдет: не получится спутников напускать- их ещё на земле тырят

Глонасс не причом. Все дело в водителях грузовиков, автобусов, троллейбусов и трамваев. Они не видят сверху , что за водлодятел едет в легковушке. Легковые машины с крышей мешают безопасности и ущемляют в правах водителей больших автомобилей.

RexA
Митричь:

Они не видят сверху , что за водлодятел едет в легковушке.

При их массе это не их проблемы… Все в порядке с правами водителей больших автомобилей. Ущемленный грузовик встретишь гораздо реже, чем ущемленную легковушку…

Петруччо

всё-таки я все больше прихожу к мнению что руководство рашки все больше стремится к тому чтобы население оной было под копаком…