А кому мешала тонировка?

alek_j
elRikk:

Главное, она не дает обзора другим водителям и пешеходам, как на самого водителя затонированной машины, так и через его салон

Я выше уже писал, что единственное мое “против” - именно может быть не видно водителя (хотя тоже зависит от тонировки), а вот, что видно чужой салон - огромный минус, что не знакома ситуация: “папа, посмотри какой котик/собачка/кукла вон в той машинке” и все это во время движения, хорошо еще за руку не дернут, что б показать. Я, например, неоднократно такие картины наблюдал (хорошо сам участником не был). Далее сейчас речь идет о лобовом и передних боковых стеклах, что меня полностью удовлетворяет, хотя здесь как с “0” алкоголя, имхо перегибают, но про полное растонирование вроде как речи то и не идет и тезис “за тонированной не видно” в данном случае закон не волнует, хотя уже писал и не только я, что не видно не только из-за тонировки, но и любой “каблук” и более крупные “особи” точно так же закрывают обзор, с моей точки зрения, поверх тонированной легковушки, хоть как то, но видно, поверх “каблука” не посмотришь, так что кто из них хуже еще тот вопрос…

SAN

Вот пущай “тонированные” и пересаживаются на каблук.
И едут с полным удолетворением: и салон не видно и ничего не греется в нём.
😁

alek_j
SAN:

Вот пущай “тонированные” и пересаживаются на каблук

Вот уж не дай бог… тут же все противники тонировки пишут, что в тонированных машинах одни “недоделки” рассекают, а представьте они же да на каблуках или чем по более… жуть 😃

Митричь

Следующий закон будет крышу спиливать. А фиг-ли, сверху ничего не видно!

alek_j
Митричь:

Следующий закон будет крышу спиливать. А фиг-ли, сверху ничего не видно!

Ну, скорее всего этот вопрос они все же решат более нанотехнологичным методом - глонас с видеорегистратором в каждый дом, тьфу ты, в каждую тачку, за счет владельца, от лицензированного производителя, втридорого…

RexA

А я уже повзрослел, и машинку свою тоже давно не тонирую… Даже прикольнее стало - девушки улыбаются, нормальные люди благодарят, когда уступаю, или уступают - и я благодарю… Придурки фигней позанимаются, позанимаются - а поравняются, посмотрят - и шугаются:). С барсеткой не езжу - времена не те. А документы у меня убраны с глаз долой. В машине чистота и порядок, а снаружи она белая. Дизелек греется мало, кондей работает хорошо и приятно - ничего не мерзнет и не греется. Годы научили ничего дополнительно в машину не ставить - все равно сломается. Так что даже тонировка задней части автомобиля - заводская. Сервисы не люблю, поэтому стараюсь машину не ломать. По мелочам в сервис не езжу. Ментов не люблю - поэтому стараюсь внимания не привлекать, тем более непристегнутым ремнем или тонировкой. Езжу спокойно и плавно, доезжаю быстро, за счет хорошего знания Москвы, яндекс-навигатора и опыта. Дергать машину не люблю, да и не к лицу мне это. Люблю помочь в трудной ситуации, и люблю уступать дорогу. Еще думать люблю!
ЗЫ Думал раньше, что будет большая мощная машина - буду летать. Теперь машина большая и мощная - а летать не хочется…😃

blade
alek_j:

глонас с видеорегистратором в

Не, с ГЛОНАССОМ не выйдет: не получится спутников напускать- их ещё на земле тырят 😃

Митричь
blade:

Не, с ГЛОНАССОМ не выйдет: не получится спутников напускать- их ещё на земле тырят

Глонасс не причом. Все дело в водителях грузовиков, автобусов, троллейбусов и трамваев. Они не видят сверху , что за водлодятел едет в легковушке. Легковые машины с крышей мешают безопасности и ущемляют в правах водителей больших автомобилей.

RexA
Митричь:

Они не видят сверху , что за водлодятел едет в легковушке.

При их массе это не их проблемы… Все в порядке с правами водителей больших автомобилей. Ущемленный грузовик встретишь гораздо реже, чем ущемленную легковушку…

Петруччо

всё-таки я все больше прихожу к мнению что руководство рашки все больше стремится к тому чтобы население оной было под копаком…

RexA

Надо просто меньше сидеть в соцсетях… Руководству России глубоко все равно, есть ли на тачиле тонировка, или нет… Проблемы негров шерифа не е.ут…

Тонировка пала жертвой только двух причин.
1)Гости из Европы, приезжая к руководству России, делали замечание.
2)В ближайшие 50 лет может быть принято решение о безвизовом посещении Европы. Что бы где нибудь на границе честный россиянин не попал впросак, руководство России приняло решение перед выездом ПОПРОСИТЬ СНЯТЬ ТОНИРОВКУ. Но когда Дитрий Анатольевич сказал об этом Владимиру Владимировичу, тот ответил - ага, конечно. ПОПРОСИТЬ! Мы, говорит, всех предупреждали, что по Европе на шипах ездить нельзя, а они только срут в комментах и поляки нам пачками этих шипованных уродов назад шлют! В 2013 году поляки грозятся им еще и жопы шиповать, что б неповадно было… Ты, Дмитрий Анатольевич, хочешь, что б поляки им еще и члены пленкой зеркальной оборачивало? ЗАПРЕТИТЬ! Русскому человеку нельзя проценты! Потому что даже “запрещено” русский человек понимает - можно, но соблюдая осторожность…

Митричь

Как-бы в скандинавских странах шипы обязательны. Еще слышал в США тонировка разрешена, более того хотят сделать обязательной.
Я чем хуже. Я хочу ездить с тонировкой бесплатно.

RexA

Это не ко мне… Это к воспитательнице в детский сад…

Митричь
RexA:

Это не ко мне… Это к воспитательнице в детский сад…

И что я ей скажу? На поляков нажалуюсь. Пусть их в угол поставит.

6wings

я когда-то слышал, что в Скандинавии металлические шипы запретили. Поэтому теперь шипы делают то ли из более твердой резины, то ли из каких-то полимеров…

Андрей15
Петруччо:

рашки

Неужели Вам так противно, жить в России, среди русских и поэтому так не уважительно пишите?

Маэстро
Андрей15:

в России, среди русских …

По-крайней мере, в Москве, это уже звучит забавно…😉

VladGor
6wings:

я когда-то слышал, что в Скандинавии металлические шипы запретили. Поэтому теперь шипы делают то ли из более твердой резины, то ли из каких-то полимеров…

"Использование зимней резины

Зимняя резина без шипов с глубиной узора не менее 3 мм (или всезезонная резина) допускается к применению в Финляндии в любое время года. Обязательное применение зимних шин (с шипами или без) требуется в период с 01.12 по 29.02.

Шипованная резина в Финляндии

Поскольку шипы портят покрытие финских дорог их использование ограничено опасным зимним периодом. Применение зимних шин с шипами разрешается только в период времени с 01.11 по 31.03. В случае экстремальных погодных условий возможно превышение указанных пределов. В любой другой период времени въезд на территорию Финляндии на шипованной резине ЗАПРЕЩЕН!"

На одной из самых оживленных улиц Стокгольма, Хурнсгатан/Hornsgatan прошлой зимой был введен запрет на шипованную резину. В этом сезоне аналогичные запреты решено ввести на нескольких центральных улицах Гетеборга и Уппсалы.

Запрета на шипы в остальных местах нет. Шипы стальные как и везде.
В Европе в нескольких странах запрет на шипы, в нескольких странах зимние обязательны, по разному
koleso-sovetsk.ru/46-zakonodatelstvo-ob-ispolzovan…
Англия — без ограничений
Венгрия — использование запрещено
Германия — использование запрещено
Швейцария — использование запрещено (в горах можно до 50 км)
Голландия — использование запрещено
Норвегия — север с 16.10 по 30.04
Юг 01.11 по 31.03
Польша — использование запрещено
Финляндия — с01.11 по 31.03
Франция — с 01.11 по 31.03
Чехия — с 15.11 по 31.03
Швеция — с 01.11 до первого воскресенья после католической Пасхи
поправьте если ошибся.

Андрей15
Маэстро:

По-крайней мере, в Москве, это уже звучит забавно…

Москва, это город, который находится в России и в ней так же живут русские.

Петруччо

Андрей, я уже 100 раз писал в других темах что для меня “рашка” и “Россия в территориальном плане” имеют абсолютно разное значение.
Вы бы из своего Новосиба приехали бы ко мне, в район Гольяново, где автовокзал. Да чего греха-то тоить, хоть тот же центр Москвы, Павелецкий, Казанский, Курские вокзалы… одни вёдра с шахидами, тонированные лобовухи и передние стекла. Вечером возле автовокзала 2-3 славянские физиономии на фоне аравы черно… хм, да, на этом форуме запрещено так говорить. Я рад за вас, что в Новосибе одни законопослушные славяне!

23 days later
Kril700

Ввиду небольшого водительского стажа, два года, пользуюсь только 3м авто, каждое которое покупалось, заказывалось из штатов, и как правило было растонированно, но я это исправлял:-) и переди зад, кроме лобового, на новом авто купленном мне на новый год, затонировал на глухо перед, зад и полосу на лобовое:-) растонироваться НЕ БУДУ, ХЕР ВСЕМ И МНЕ ТАК КОМФОРТНЕЙ, помидорьте сколько угодно:-) Используйте качественные пленки и все будет ГУД:-) а больше людей страдает от так называемых белошляпочников которые не уступают дорогу, не пропускают или плетутся в левом ряду, вот кого надо наказывать, а тонировка для меня это уют и комфорт особенно в москве и ее многочасовых пробках, не люблю я когда на меня пялятся когда в носу ковыряюсь:-)))