А кому мешала тонировка?

6wings

я когда-то слышал, что в Скандинавии металлические шипы запретили. Поэтому теперь шипы делают то ли из более твердой резины, то ли из каких-то полимеров…

Андрей15
Петруччо:

рашки

Неужели Вам так противно, жить в России, среди русских и поэтому так не уважительно пишите?

Маэстро
Андрей15:

в России, среди русских …

По-крайней мере, в Москве, это уже звучит забавно…😉

VladGor
6wings:

я когда-то слышал, что в Скандинавии металлические шипы запретили. Поэтому теперь шипы делают то ли из более твердой резины, то ли из каких-то полимеров…

"Использование зимней резины

Зимняя резина без шипов с глубиной узора не менее 3 мм (или всезезонная резина) допускается к применению в Финляндии в любое время года. Обязательное применение зимних шин (с шипами или без) требуется в период с 01.12 по 29.02.

Шипованная резина в Финляндии

Поскольку шипы портят покрытие финских дорог их использование ограничено опасным зимним периодом. Применение зимних шин с шипами разрешается только в период времени с 01.11 по 31.03. В случае экстремальных погодных условий возможно превышение указанных пределов. В любой другой период времени въезд на территорию Финляндии на шипованной резине ЗАПРЕЩЕН!"

На одной из самых оживленных улиц Стокгольма, Хурнсгатан/Hornsgatan прошлой зимой был введен запрет на шипованную резину. В этом сезоне аналогичные запреты решено ввести на нескольких центральных улицах Гетеборга и Уппсалы.

Запрета на шипы в остальных местах нет. Шипы стальные как и везде.
В Европе в нескольких странах запрет на шипы, в нескольких странах зимние обязательны, по разному
koleso-sovetsk.ru/46-zakonodatelstvo-ob-ispolzovan…
Англия — без ограничений
Венгрия — использование запрещено
Германия — использование запрещено
Швейцария — использование запрещено (в горах можно до 50 км)
Голландия — использование запрещено
Норвегия — север с 16.10 по 30.04
Юг 01.11 по 31.03
Польша — использование запрещено
Финляндия — с01.11 по 31.03
Франция — с 01.11 по 31.03
Чехия — с 15.11 по 31.03
Швеция — с 01.11 до первого воскресенья после католической Пасхи
поправьте если ошибся.

Андрей15
Маэстро:

По-крайней мере, в Москве, это уже звучит забавно…

Москва, это город, который находится в России и в ней так же живут русские.

Петруччо

Андрей, я уже 100 раз писал в других темах что для меня “рашка” и “Россия в территориальном плане” имеют абсолютно разное значение.
Вы бы из своего Новосиба приехали бы ко мне, в район Гольяново, где автовокзал. Да чего греха-то тоить, хоть тот же центр Москвы, Павелецкий, Казанский, Курские вокзалы… одни вёдра с шахидами, тонированные лобовухи и передние стекла. Вечером возле автовокзала 2-3 славянские физиономии на фоне аравы черно… хм, да, на этом форуме запрещено так говорить. Я рад за вас, что в Новосибе одни законопослушные славяне!

23 days later
Kril700

Ввиду небольшого водительского стажа, два года, пользуюсь только 3м авто, каждое которое покупалось, заказывалось из штатов, и как правило было растонированно, но я это исправлял:-) и переди зад, кроме лобового, на новом авто купленном мне на новый год, затонировал на глухо перед, зад и полосу на лобовое:-) растонироваться НЕ БУДУ, ХЕР ВСЕМ И МНЕ ТАК КОМФОРТНЕЙ, помидорьте сколько угодно:-) Используйте качественные пленки и все будет ГУД:-) а больше людей страдает от так называемых белошляпочников которые не уступают дорогу, не пропускают или плетутся в левом ряду, вот кого надо наказывать, а тонировка для меня это уют и комфорт особенно в москве и ее многочасовых пробках, не люблю я когда на меня пялятся когда в носу ковыряюсь:-)))

SAN
Kril700:

растонироваться НЕ БУДУ, ХЕР ВСЕМ И МНЕ ТАК КОМФОРТНЕЙ, помидорьте сколько угодно:-)

Написав это, вы себя почувствовали уверенней?
😁

Kril700:

а больше людей страдает от так называемых белошляпочников которые не уступают дорогу, не пропускают или плетутся в левом ряду

Знаете, они тоже могут считать, что им так комфортнее и хрен ВАМ, хоть обморгайтесь.
😉

Kril700
SAN:

Написав это, вы себя почувствовали уверенней?
😁

Знаете, они тоже могут написать, что им так комфортнее и хрен ВАМ, хоть обморгайтесь.
😉

Тонировка если и мешает, то только мне, а гумплены ведущие себя на дороге как будто они здесь одни, это реальная угроза!!!
А уверенность здесь не причем , я говорю о комфорте и внешнем виде, все фломастеры разные на вкус:-)

Маэстро
Kril700:

я говорю о комфорте и внешнем виде, все фломастеры разные на вкус:-)

Да-да. Только психологами давно установлено, что, чем более “крикливый” внешний вид у человека и его вещей, тем он менее …хм… силен умом. Скажем так.😃 Хотя… сила ума уже давно у НАС не ценится…😉

Kril700:

плетутся в левом ряду, вот кого надо наказывать,

А что значит “плетутся”? Едут в городе меньше 60 или за городом меньше 90? Не думаю. Так может Вас надо наказывать?

Kril700:

а тонировка для меня это уют и комфорт особенно в москве и ее многочасовых пробках, не люблю я когда на меня пялятся когда в носу ковыряюсь:-)))

Это говорит о Ваших комплексах. К тому же… Может какой девушке это понравится, и это - Ваша судьба?😁

Kril700
Маэстро:

Да-да. Только психологами давно установлено, что, чем более “крикливый” внешний вид у человека и его вещей, тем он менее …хм… силен умом. Скажем так.😃 Хотя… сила ума уже давно у НАС не ценится…😉

А что значит “плетутся”? Едут в городе меньше 60 или за городом меньше 90? Не думаю. Так может Вас надо наказывать?

Это говорит о Ваших комплексах. К тому же… Может какой девушке это понравится, и это - Ваша судьба?😁

Хм, да вы х…ню несете батенька, психолог из вас некудышний:-), о крикливом внешнем виде никто не говорил, я говорил просто о внешнем виде, какими это психологами доказано, можно ссылку на статью или не занимайтесь голословщиной, именно едут меньше 90 в левом ряду по МКАДу, в третьем абзаце, шутку оценил:-)

The_AGENT

а мне вот накласть на то, смотрят ли на меня когда я в носу ковыряю - пусть завидуют!😈
Гораздо сильнее тонировки меня бесют обочечники, гори они в аду!

Hainov
Kril700:

Ввиду небольшого водительского стажа, два года, пользуюсь только 3м авто

А почему Вы за два года сменили три машины? Хотелось бы понять мотив. Обычно, даже при наличии свободных финансов, на машине ездят года три. Часто менять машины - невыгодно и бессмысленно.

Ruswolf
Kril700:

а больше людей страдает от так называемых белошляпочников которые не уступают дорогу, не пропускают или плетутся в левом ряду, вот кого надо наказывать

+100000000

Kril700
Hainov:

А почему Вы за два года сменили три машины? Хотелось бы понять мотив. Обычно, даже при наличии свободных финансов, на машине ездят года три. Часто менять машины - невыгодно и бессмысленно.

Как то так получается:-))) ДТП ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ!!! Три раза по дереву…

Владимир#

Вчера видел модернизированный под новые правила автомобиль представителей кавказских национальностей. Черные шторы по кругу, только маленькие уголки отогнуты там где зеркала заднего вида. Ну а что, всё нормально, всё по правилам. Вот и толку от этих правил.

Kril700
Владимир#:

Вчера видел модернизированный под новые правила автомобиль представителей кавказских национальностей. Черные шторы по кругу, только маленькие уголки отогнуты там где зеркала заднего вида. Ну а что, всё нормально, всё по правилам. Вот и толку от этих правил.

тож встречал неоднократно…=)) скоро занавесочки модные там всякие пойдут=))) пора начинать бабло рубить=))) на переднем стекле, что-то типа бирюшек=)) такая знаете типа бахромы снизу штор=)))

RexA

Я тут опять прокатился через страну… Передвижение в левом ряду при свободных правых распространилось, к сожалению, на всю страну. М4 до Воронежа уже двухрядка, и на каждом километре ползет в левом ряду воинствующий пудель… Представляете, каково мне, я же фарами не мигаю… Вот и подъезжаешь, ждешь… А если в правом ряду фура, а он с ней равняется и оба тащаться под девяносто… Да, правил они не нарушают… Но как-то это ненормально…
вот хорошая трасса, широкая, никого нет… Ну так если хочется андреналина - ну давай нажми на газ, покажи, как ты быстр и смел, прокатись со мной, давай погоняемся и посмотрим, чей машин лучше… Зачем же показывать мне, что ты не привык уступать. Не привык уступать - не надо! Хочешь ехать со мной рядом, впереди, или сзади - ради бога, только не мешай! Согласно формальной логике, если тебя на шоссе догнал автомобиль, то он едет быстрее, чем ты. Он не лучше, не хуже, просто сегодня струны его души чуть быстрее, чем твои. И он все равно обгонит и уедет - он же как-то добрался до тебя, не смотря на стада быдлоты в левом ряду… (да-да, если ползущий в левом ряду олень думает, что он оригинален - не-а, это не так. Просто стада растянуты по магистралям) Так зачем же тратить нервы и создавать аварийную ситуацию… Олень даже не думает о том, что он тут свои амбиции тешит, а человеку сзади него не до игр, ему надо 1300 км преодолеть за 16 часов. Да, это, безусловно, мои проблемы. Но ПДД не хотят, что бы он полз в левом ряду. Забота о безопасности просит, что бы пореже обгонял справа. То есть все за меня. Я всего лишь превышаю допустимую скорость, установив на темпомате 122 км/ч. Я никому не мешаю и ни с кем не играю. Если камера захочет меня снять - снимет. А остальные правов таких не имеют - потому как они - не гаишники…

Митричь
RexA:

М4 до Воронежа уже двухрядка, и на каждом километре ползет в левом ряду воинствующий пудель…

А неписанное правило в такой ситуации, включить левый поворот, чтоб уступил и дал обогнать уже не действует?

Kril700
Митричь:

А неписанное правило в такой ситуации, включить левый поворот, чтоб уступил и дал обогнать уже не действует?

ага действует, и на бампере повиснешь и поворт включен, а им пох, пока не моргнешь, некоторым и этого мало, особо упертых обгоняешь и так по тормозам нажмешь шушуть и большинство тут же уходит в левый ряд, неужели трудно уступить или ехать с теми кто так же не спешит, а опаздывающим предоставить левый ряд…