Запрет дня

ADF

Всесезонная - это которая едет одинаково плохо в любое время года? 😃
За такую будут круглогодично штрафовать ))))

guktu

Что за паника опять? Можно подумать, что еще остались такие ископаемые реликты, которые зимой на летних шинах рысачат. Сколько раз видел, когда наоборот.

chinuk
ADF:

Всесезонная - это которая едет одинаково плохо в любое время года?

У нас разница 20 лет.Скажу по секрету-я при ссср ездил на одной резине круглый год.Не было ЕЁ.Голова нужна,а не резина:)

Пашеч
chinuk:

У нас разница 20 лет.Скажу по секрету-я при ссср ездил на одной резине круглый год.Не было ЕЁ.Голова нужна,а не резина:)

А при царе Горохе все пешком ходили - ну не было тогда машин. Ноги нужны, чтобы ходить, а не машина!

PS Бред. Не живите прошлым - живите настоящим.

chinuk
Пашеч:

PS Бред. Не живите прошлым - живите настоящим.

Это отменяет голову?
Я ж не спорю,резина хорошая нужна
Про БРЕД .Не хамство?

Пашеч
chinuk:

Это отменяет голову?

Наоборот. Только в вашей фразе первая её часть “отменяет” вторую(более главную, если правильно понимаю “посыл”).

А действительность от СССР далеко ушла и на одной резине итог всегда будет один и тот же. Сами знаете, так зачем пишете такое???

chinuk
Пашеч:

итог всегда будет один и тот же.

Всё ясно.Замнём

Пашеч:

А действительность от СССР далеко ушла и на одной резине итог всегда будет один и тот же

(Чёж) вас всех так от СССР плющит?

Маэстро

А я считаю, что это - ПОЧТИ правильное решение. Одежка должна соответствовать сезону. При СССР возможности легко купить “Снежинку” просто не было, вот и ездили на том, что досталось. К тому же, плотность машин была ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже. То же касается и тогдашних скоростей. Другой вопрос - реальные “зимние” качества, резина держит до пробега 25-30 тысяч, несмотря на то, что глубина протектора еще не вышла из нормы. И толку от такой резины - очень мало. Так что… опять пукнули в лужу.

chinuk
Маэстро:

. Так что… опять пукнули в лужу.

так опять вернулись, с чего начали

chinuk:

Это отменяет голову?

и вроде

chinuk:

Всё ясно.Замнём

Плющит

ADF
chinuk:

…-я при ссср ездил на одной резине круглый год. Не было ЕЁ.

Так и машин на дорогах почти не было, не говоря уж о “гонщиках” и дебилах!

Говорят, раньше даже правила проезда перекрестков были типа: кто первый подъехал - тот первый и проезжает… 😃

chinuk
ADF:

Так и машин на дорогах почти не было, не говоря уж о “гонщиках” и дебилах!

Здаюсь:)Нечего сказать

pv11
ADF:

Говорят, раньше даже правила проезда перекрестков были типа: кто первый подъехал - тот первый и проезжает.

Мне казалось что в правилах сказано, на равнозначном перекрестке уступает тот у кого “помеха справа”? Не…
А раньше это когда, в позапрошлом веке…

a_selivankin

А как отличить зимнюю от не зимней? У меня на мудовой дырки под шипы, да и по снежной целине прекрасно едет при давлении 0.5 а вот по льду очень плохо.

ZigZag_ZZ
a_selivankin:

А как отличить зимнюю от не зимней?

Гиббоны объяснят…

А про перекрёсток ходил старый , как кал мамонта анеГдот
Равнозначный перекрёсток, кто проедет через него первым?

  1. автобус
    2.грузовик
    3.милиция
    4.скорая
    Ответ : Такси
    Как такси, почему, откуда?
    А хер его знает, но они всегда проскакивают ПЕРВЫЕ…
Shavelsky
ADF:

Говорят, раньше даже правила проезда перекрестков были типа: кто первый подъехал - тот первый и проезжает…

Сейчас “вежливо” говорим “регион”, а раньше, водители - профы, да и “автолюбители” говорили - “колхоз приехал” , “шляпа” , ДДД, - но без особой злобы, не как сейчас - сегодня ехал домой с работы - не пустил ( ну не захотел) джигита на 500-600 мерине нестаром, пустить на ЛЕВЫЙ поворот их крайнего ПРАВОГО (4 полосы в каждую сторону) - так он чуть всё дудку не выдавил - так усирался, на клаксон давя… Реально в жизни ни копейки не заработал - руки из жопы, голова - из говна. (На Наши 30-78 регионы смотрю с пониманием, особенно кто не борзеет, хотя бы “аварийкой” махнёт, если борзеть приходится - спешат, до дома неблизко, понимаю).

“раньше даже правила проезда перекрестков были типа: кто первый подъехал - тот первый и проезжает.”

Брюнет даже не смотрит кто первый подъехал - он всегда ПЕРВЫЙ проехать желает, потом если не так пошло - “Мамой клянусь…”

Mick
a_selivankin:

А как отличить зимнюю от не зимней? У меня на мудовой дырки под шипы, да и по снежной целине прекрасно едет при давлении 0.5 а вот по льду очень плохо.

Визуально издалека никак. Только прочитать тип резины на покрышке а потом справочник заглянуть. Шипы - не единственный показатель зимней резины, Она и без шипов бывает.

ADF
Mick:

Шипы - не единственный показатель зимней резины, Она и без шипов бывает.

Лыжи и гусеницы, например ))

* Представил, как сотрудник останавливает снегоход и штрафует его за отсутствие зимней резины 😃

Вячеслав_Старухин
Маэстро:

реальные “зимние” качества, резина держит до пробега 25-30 тысяч, несмотря на то, что глубина протектора еще не вышла из нормы.

Полторы недели назад мы с женой возвращались в третьем часу ночи из магазина Метро. За километр от дома одно колесо сдулось. Поняли это по ужасному грохоту на небольшой яме. Доехали до дома на трёх, я даже не стал выходить из машины.
Утром внимательно рассмотрел. Нашёл только по звуку воздуха, когда стал накачивать. Снаружи никаких повреждений не было видно, пока пальцем не надавишь. Потом шину снял и даже вырезал кусок с повреждением, чтобы рассмотреть.
Оказалось, от времени. Изнутри это было видно хорошо.
Этим зимним шинам было 7 лет с момента выпуска.
Заменил на новые все четыре, хотя старые с виду были хорошие.

chinuk
a_selivankin:

А как отличить зимнюю от не зимней?

Сын выдрал шипы-стала летней.Денег у него нет видишли😁