Запрет дня

pv11
ADF:

Говорят, раньше даже правила проезда перекрестков были типа: кто первый подъехал - тот первый и проезжает.

Мне казалось что в правилах сказано, на равнозначном перекрестке уступает тот у кого “помеха справа”? Не…
А раньше это когда, в позапрошлом веке…

a_selivankin

А как отличить зимнюю от не зимней? У меня на мудовой дырки под шипы, да и по снежной целине прекрасно едет при давлении 0.5 а вот по льду очень плохо.

ZigZag_ZZ
a_selivankin:

А как отличить зимнюю от не зимней?

Гиббоны объяснят…

А про перекрёсток ходил старый , как кал мамонта анеГдот
Равнозначный перекрёсток, кто проедет через него первым?

  1. автобус
    2.грузовик
    3.милиция
    4.скорая
    Ответ : Такси
    Как такси, почему, откуда?
    А хер его знает, но они всегда проскакивают ПЕРВЫЕ…
Shavelsky
ADF:

Говорят, раньше даже правила проезда перекрестков были типа: кто первый подъехал - тот первый и проезжает…

Сейчас “вежливо” говорим “регион”, а раньше, водители - профы, да и “автолюбители” говорили - “колхоз приехал” , “шляпа” , ДДД, - но без особой злобы, не как сейчас - сегодня ехал домой с работы - не пустил ( ну не захотел) джигита на 500-600 мерине нестаром, пустить на ЛЕВЫЙ поворот их крайнего ПРАВОГО (4 полосы в каждую сторону) - так он чуть всё дудку не выдавил - так усирался, на клаксон давя… Реально в жизни ни копейки не заработал - руки из жопы, голова - из говна. (На Наши 30-78 регионы смотрю с пониманием, особенно кто не борзеет, хотя бы “аварийкой” махнёт, если борзеть приходится - спешат, до дома неблизко, понимаю).

“раньше даже правила проезда перекрестков были типа: кто первый подъехал - тот первый и проезжает.”

Брюнет даже не смотрит кто первый подъехал - он всегда ПЕРВЫЙ проехать желает, потом если не так пошло - “Мамой клянусь…”

Mick
a_selivankin:

А как отличить зимнюю от не зимней? У меня на мудовой дырки под шипы, да и по снежной целине прекрасно едет при давлении 0.5 а вот по льду очень плохо.

Визуально издалека никак. Только прочитать тип резины на покрышке а потом справочник заглянуть. Шипы - не единственный показатель зимней резины, Она и без шипов бывает.

ADF
Mick:

Шипы - не единственный показатель зимней резины, Она и без шипов бывает.

Лыжи и гусеницы, например ))

* Представил, как сотрудник останавливает снегоход и штрафует его за отсутствие зимней резины 😃

Вячеслав_Старухин
Маэстро:

реальные “зимние” качества, резина держит до пробега 25-30 тысяч, несмотря на то, что глубина протектора еще не вышла из нормы.

Полторы недели назад мы с женой возвращались в третьем часу ночи из магазина Метро. За километр от дома одно колесо сдулось. Поняли это по ужасному грохоту на небольшой яме. Доехали до дома на трёх, я даже не стал выходить из машины.
Утром внимательно рассмотрел. Нашёл только по звуку воздуха, когда стал накачивать. Снаружи никаких повреждений не было видно, пока пальцем не надавишь. Потом шину снял и даже вырезал кусок с повреждением, чтобы рассмотреть.
Оказалось, от времени. Изнутри это было видно хорошо.
Этим зимним шинам было 7 лет с момента выпуска.
Заменил на новые все четыре, хотя старые с виду были хорошие.

chinuk
a_selivankin:

А как отличить зимнюю от не зимней?

Сын выдрал шипы-стала летней.Денег у него нет видишли😁

Mick
chinuk:

Сын выдрал шипы-стала летней.Денег у него нет видишли😁

А вы видели сына, у которого есть деньги?😁

Вячеслав_Старухин:

Полторы недели назад мы с женой возвращались в третьем часу ночи из магазина Метро. За километр от дома одно колесо сдулось. Поняли это по ужасному грохоту на небольшой яме. Доехали до дома на трёх, я даже не стал выходить из машины.
Утром внимательно рассмотрел. Нашёл только по звуку воздуха, когда стал накачивать. Снаружи никаких повреждений не было видно, пока пальцем не надавишь. Потом шину снял и даже вырезал кусок с повреждением, чтобы рассмотреть.
Оказалось, от времени. Изнутри это было видно хорошо.
Этим зимним шинам было 7 лет с момента выпуска.
Заменил на новые все четыре, хотя старые с виду были хорошие.

В целях экономии можно было только пару новых купить. Разная резина на разных осях не запрещена.

chinuk
Mick:

вы видели сына, у которого есть деньги?

Он мне выдал тут:
Чо за отец ,если родного сына до пенсии не прокормит😁

Mick
chinuk:

Он мне выдал тут:
Чо за отец ,если родного сына до пенсии не прокормит😁

Мне в открытую не выдают, но как-бы надеются.😁

ZigZag_ZZ

Срок жизни(гарантированный )резины 5 лет с рождения и нелюбит лежало или ездило, у мну друг торговал резиной, продавали со скидкой и без гарантии резину за год до конца срока(объясняя причину дикой скидки), чел расписывался, что не предъявит…
Просраченную отправляли взад на замену, фирма гарантировала это…

Mick

Мы немножко отклонились от этого запрета. А вопрос-то остается: как будет проходить идентификация эимней/летней резины на авто? Без прописания этой процедуры - просто очередная глупость, про которую быстро забудут.

Вячеслав_Старухин:

Этим зимним шинам было 7 лет с момента выпуска.

Ну и такой запрет тоже можно ввести. И на летнюю тоже. По году выпуска… Только толку не будет никакого.

chinuk
ZigZag_ZZ:

Срок жизни(гарантированный )резины 5 лет с рождения и нелюбит лежало или ездило

Я только недавно начал понимать ваш тЭк сказать жаргон.НО ВЫ ПРАВЫ

Вячеслав_Старухин
Mick:

В целях экономии можно было только пару новых купить. Разная резина на разных осях не запрещена.

Скупой платит дважды.

Во-первых, в таком случае не было бы уверенности в старых шинах, хотя с виду они как новые.
Во-вторых, покупая две, есть риск, что потом такие же уже не купить. Не удобно с разными на осях.

Одну старую зимнюю (прохудившуюся) я изрезал, исследуя. Вторую положил в качестве запасной зимней. Теперь у меня есть запасная зимняя и запасная летняя отдельно.
Оставшиеся две старые зимние шины я хотел бесплатно отдать на шиномонтаже ( там покупают и продают подержанные шины), но бесплатно их не взяли, дали мне за них полторы тысячи рублей. Таким образом монтаж всех четырёх обошёлся всего в 200 рублей. Это с мытьём в специальной камере пары моих запасных шин.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Скупой платит дважды.

Конечно, лучше заменить. Но, мое сообщение скорее относилось к сыновьям, у которых нет денег. Пусть сами разбираются. Мне реально машина только летом нужна.

ZigZag_ZZ

Правило ВСЕх ОДИНАКОВЫХ шин действует…
В Германии с просроченной резиной не пройти ТО.
Проверку думаю будут делать по факту ДТП, сами понимаете кто будет заранее виновен…

Mick
ZigZag_ZZ:

Правило ВСЕх ОДИНАКОВЫХ шин действует…
В Германии с просроченной резиной не пройти ТО.
Проверку думаю будут делать по факту ДТП, сами понимаете кто будет заранее виновен…

На разных осях может стоять разная резина. Главное, чтобы на одной оси она была одинакова. Срок роли не играет. И Германия тут нипричем.
И как будут делать эту проверку, если оно мелкое? Составили протокол и разъехались. Никто на резину не смотрит, если на красный проехал. Речь-то идет о превентивности, т.е. о ловле “летних” зимой и со штрафом в 500 руб. Как вы представляете себе этот механизм?

doqtoor
Mick:

И как будут делать эту проверку, если оно мелкое? Составили протокол и разъехались.

Ооо не заблуждайтесь. Щуп оружия полисмена. Привычный глаз может заметить шина в порядке или нет. Если есть сомнение в ход идет щуп.

ZigZag_ZZ

Щас, правила читаем, все колёса ОДИНАКОВЫЕ.
Это для вас видно откровение…
Я не гиббон, не отвечу, а звиздоболить, как оно будет, не интересно, будет и ФСЁ!

Mick
ZigZag_ZZ:

Щас, правила читаем, все колёса ОДИНАКОВЫЕ.
Это для вас видно откровение…
Я не гиббон, не отвечу, а звиздоболить, как оно будет, не интересно, будет и ФСЁ!

Статью ПДД давайте.

doqtoor:

Ооо не заблуждайтесь. Щуп оружия полисмена. Привычный глаз может заметить шина в порядке или нет. Если есть сомнение в ход идет щуп.

Технических возможностей недостаточно. Важно, что бы они обладали юридической силой.