Запрет дня

Владимир#
Mick:

Сейчас фотографии делают непосредственно в ФМС.

Не скажите. Вот только что менял, фотографии сам на принтере печатал.

ADF

Это уже косяк тех, кто фотографию делал и одобрял.

Удивительно, но в паспортном столе сидят люди, а не киборги 😃

psn151
ADF:

Ведь любая коммерческая тайна - это то, что используется в производстве,

Есть ряд производств,особенно пищевых,где где инфы недостаточно.Нужен ОПЫТ,интуиция и наблюдение за процессом. У меня например, через усадьбу,мужик летом встаёт строго в 4-30 утра,и в трусах бежит на луг за какой то травой.У меня есть сильный астробинокль,и я подглядел за ним - рвёт цветы какой то травы.Затем ,всю охапку кидает в бочку с водой.Вечером вынимает,выжимает и добавляет в бочки с огурцами. Меня раздирало любопытство.Всё за ним повторил.Выследил(я там кстати летаю,и знаю каждый куст)Итог- цветы пижмы.Эффективный консервант.Можно сильно сэкономить на дорогих порошках консервантах(1 кг - 1800 руб).Огурцы в бочках стоят по три года,и нифига им не будет.Но почему на рассвете?Рвал например в обед,или вечером - не работает!Загадка по сей день.

ZigZag_ZZ

Сегодня узнал, молодёжь не поддерживающая увлечение-селфи, называет его СЕБЯШКА!
И сравнивает их с половыми самоудовлетворятелями…
Но не это главное, сегодня в метро понял, что пендостан поработил племя молодое…
Сынишка(8-10 лет!) с пеной у рта , т.е. на весь вагон с визгом доказывал маме лет 30-ти, что есть такая страна Нарния и ВСЁ!
-Это выдумка сынок -СКАЗКА!
-Я сам фильм видел!!!
И так минут 5, пару остановок и она вышла, в вагоне половина невсосала темы, вторая -офигела!

Занавес…
Наверно этот подросток не видел “Парк Юрского периода”…
А то, как америкосы бы требовал купить билет в этакий зоопарк с диниками!
Реально отупление происходит, говорят на собачьем языке, верят в херню и тому что сливают в нэт…

Владимир#
ZigZag_ZZ:

Но не это главное, сегодня в метро понял, что пендостан поработил племя молодое…
Сынишка(8-10 лет!) с пеной у рта , т.е. на весь вагон с визгом доказывал маме лет 30-ти, что есть такая страна Нарния и ВСЁ!

Вопрос только в том, кто виноват в этом порабощении.

Mick
Владимир#:

Не скажите. Вот только что менял, фотографии сам на принтере печатал.

Это верно для обычного паспорта сроком на 5 лет. При получении биометрического паспорта сроком на 10 лет съемка на паспорт производится в ФМС. Для анкет обычные фото конечно тоже понадобятся.

Владимир#
Mick:

Это верно для обычного паспорта сроком на 5 лет. При получении биометрического паспорта сроком на 10 лет съемка на паспорт производится в ФМС. Для анкет обычные фото конечно тоже понадобятся.

Вроде про наши разговор шел , а не про загран?

ADF
ZigZag_ZZ:

… что есть такая страна Нарния и ВСЁ!
-Это выдумка сынок -СКАЗКА!
-Я сам фильм видел!!!..

Обычно помогает отсылка на фильм “трансформеры”: они существуют, фильм же есть, да аж не один 😃

Mick
Владимир#:

Вроде про наши разговор шел , а не про загран?

Про загран речь шла. Можно или нельзя в очках сниматься.

Владимир#
Mick:

Про загран речь шла. Можно или нельзя в очках сниматься.

Прошу прощения, значит что то упустил.

Mick
V_Alex:

Телевизору запретили упоминать экономический кризис:
newsru.com/russia/16jan2015/tv.html

РБК-ТВ очень подробно освещает все аспекты. Правда, и там такие “комментаторы” встречаются, что “уши вянут”.

blade
V_Alex:

Телевизору запретили упоминать…кризис

По этому поводу еще Ходжа Насреддин высказался лет 300 назад, когда никаких телевизоров и в помине не было :“Сколько не повторяй халва…халва- во рту слаще не станет”.
А сахар тем временем, уже за 60 руб перешагнул:( Запрещай/не запрещай.

V_Alex
blade:

… Запрещай/не запрещай.

Все равно наступит рай.

ADF
blade:

Запрещай/не запрещай.

Ложкой гречку зачерпай. 😃

psn151
blade:

А сахар тем временем, уже за 60 руб перешагнул

Переходим на синтетический подсластитель или сахарин.300 руб\кг.200 гр-60 руб.по объёму 200 гр.стакан.Этих 200 грамм концентрата,хватит на три года чаепития. но бражку на нём делать бесполезно,брожения не будет.

юзеф
psn151:

Переходим на

Сергей, мне тут очень понравился Ваш рассказ про беготню соседа по полям, когда он по утру цветы рвал в трусах 😃 Потом Вы занялись ЕРР. Предприниматель в Вас живет! Удачи, уважаю.
Но Вы так много говорите о соленых огурцах, что я понял, что это для Вас основной вид дохода, а можно посмотреть как выглядят Ваши огуречные плантации? Можно в личку, просто интересно, сам думал.
И еще. А у Вас как также как у всех по Московской трассе - кто-то что-то замутил и весь поселок-деревня делает одно и тоже, как с мочалками, платками, а у вас так с огурцами?
Не подкалываю, просто подумалось, интересно.

Вячеслав_Старухин
ZigZag_ZZ:

сладко…

А я уже год как не кладу сахар в чай и кофе. И почти не ем хлеб.
Потому что после прошлого Нового Года почувствовал себя чересчур толстым.
Удалось похудеть на 9 килограмм.

ZigZag_ZZ

Сладость в принципе портят напиток-чай и тем паче кофу…
А всё остальное на настойке Стевии, природная хрень в 200 раз слаще сахара во рту…

psn151
Вячеслав_Старухин:

А я уже год как не кладу сахар в чай и кофе. И почти не ем хлеб.

Много хлеба не кушайте ,а то пукать будете…но без хлеба нельзя,это всё равно что кролику не давать сена.
Я тоже сахар давно не сыплю,чай и кофе-как чифир пью.Вместо сахара изюм или сухофрукты.
Один крутой бизнесмен,ни в чем себе не отказывал.Растолстел так ,что за пузом стало не видно орган. И вдруг заболел.Обнаружили рак. Онкологи -прощайтесь,осталось два месяца.
Всё подписал родственникам,зачем то зашёл в монастырь,вышел и ушёл умирать в лес.Бродил два месяца,ел только то что найдёт.Отощал.Обессилил.Живот пропал.Изнемог так что просто лежал на спине лежмя и ждал…Но где же смерть? Прошёл третий месяц,смерть не пришла.Зато наступила благодать и лёгкость во всём теле .Побрёл назад к людям.Домой вернулся с бородой до пупка а сам словно из освенцима.Рак отступил,сейчас живёт только экстремально здоровым образом.Ни солёного,ни сладкого,ни острого.Ни мяса,ни рыбы,только трава-овощные блюда и зерновой хлеб.

юзеф:

беготню соседа по полям, когда он по утру цветы рвал в трусах

Это не выходки безумного.В трусах-потому что роса на заре густая,потом штаны хоть выжимай.А торопился ,что б не увидели,и до того как солнце взойдёт,солнечные лучи оказывается ,что то в этих цветах цветах блокируют.