Запрет дня

alek_j
Маэстро:

Я имею ввиду новоявленные, абсолютно дебильные, схемы движения и разметку. Касаемо ситуаций на дорогах, лично я - обеими руками за " стукачество".

Так на что будем стучать при таких схемах движения? Вы уж

ZigZag_ZZ:

Или крестик или трусы (С)

Маэстро
alek_j:

Так на что будем стучать при таких схемах движения

А стучать будем на тех, кто, считая себя умнее, хитрее и более привилегированней, кладет на тысячи адекватных водителей, стоЯщих в общей пробке, поднимает позади себя ураган из пыли и грязи, забивающих все и вся, а в случае сужения обочины или появления в поле зрения ГИБДД, - лезет в ряд, размахивая, при этом, руками и матерясь.
Раз пять засветилась эта машина в базе данных от разных источников - лишение прав на пару лет. Все станут, как шелковые.
Как здесь уже звучало - тех кто “ровнее” - не так уж много. В основном, это - откровенный быдляк, пытающийся замаскироваться под маской дорогой машины или одежды.
Стучать, так же, будем на тех, кому впадлу пронести свою жопу лишние 200 метров, и он норовит поставить свое корыто на тротуаре у подъезда, мешая огромному количеству народа, проходящему мимо, равно как и на тех, кто, несмотря на огромные стоянки у тех же Ашанов, оставляет машину непосредственно возле входа, игнорируя все запрещающие знаки и мешая проходу с тележками.
Стучать будем на тех, кто, несмотря на все запреты и простые человеческие правила и нормы, заезжает на машине на пляж к воде, продираясь, порой, через заросли леса и плохую дорогу (и ведь не жалко машину) просто потому, что ЕМУ ТАК удобно.
Да хватит на кого стучать и без обращения к нововведенным схемам движения.

Lёlik
Маэстро:

А стучать будем на тех, кто, считая себя умнее,

Как-то в автожурнале Клаксон была статья, где один то ли полицейский, то ли просто какой-то водитель оштрафовал сам себя за нарушение ПДД. Маэстро, очевидно что вы за 100% справедливость на дорогах. Но каждый из нас грешен и все мы иногда нарушаем ПДД. Вот вы, сами нарушив ПДД без фиксации гаишниками, каждый ли раз оплачиваете штраф в добровольном порядке? Вряд ли. И выходит, что ваша идея-фикс стучать на всех не имеет тогда никакого морального основания. 😃

Маэстро
Lёlik:

Маэстро, очевидно что вы за 100% справедливость на дорогах.

Вы, видимо, невнимательно читаете.)))

Маэстро:

БЕШЕНЫЕ штрафы за ЗЛОСТНОЕ и ПРЕДНАМЕРЕННОЕ нарушение ПДД.

Все мы не без греха, конечно, но есть колоссальная разница. В той же Москве, сейчас, настолько дебильная и антинародная разметка, что, проехать из одного конца города в другой, НЕВОЛЬНО ничего не нарушив - большое счастье. Коренные москвичи, вполне прилично знающие город - и те путаются. Что уж говорить про приезжих и прОезжих…
А другое дело - наглое, злостное и беспардонное нарушение типа езды по тротуарам, обочинам, гонкам под 200 и прочим…
Знакомо понятие “отягчающие” обстоятельства? Вот здесь их и впору применять.
А то, получается, куча ИДИОТОВ стоЯт и ждут очереди, а десяток хамов… Впрочем, я уже повторяюсь…)))))

Lёlik
Маэстро:

А другое дело - наглое, злостное и беспардонное нарушение типа езды по тротуарам, обочинам, гонкам под 200 и прочим…

Где-то вы правы. Но КоАП нарушения не классифицирует как злостные или не злостные, наглые - не наглые. Это лишь наши эмоции! Скажем, плетется в левом ряду 20 км/ч какая-то дура, вчера поимевшая права понятно каким образом, это не 200 по встречке. Но это тоже хамство и вызывает не меньше отрицательных эмоций, если не больше. Всех одинаково хорошо ездить не научить никогда! Всегда на дороге будет определенный процент (80%) нормальных водителей, 10 % будут злостные гонщики по тротуарам и т.п., а еще 10% ученики, тихоходы, старперы и просто бездари. Это закон нормального распределения по теории вероятности и мат. статистике. Пишу не ради поспорить, может что-то стоящее для понимания выйдет из постов, не я один здесь…

Маэстро
Lёlik:

плетется в левом ряду 20 км/ч какая-то дура,

Вот честно… ОЧЕНЬ редко попадаются подобные экземпляры. А т описанные мной - сплошь и рядом. И, опять же… Дура, худо-бедно, едет по ПОЛОСЕ. А идиот - искусственно “расширяет” проезжую часть, а потом лезет в ряд, создавая аварийную ситуацию. Ну и откровенно-хамское отношение к остальным участникам движения тоже не очень приятно.

Lёlik
Маэстро:

ОЧЕНЬ редко попадаются подобные экземпляры.

В нашем городе не редкость, не Москва!.. Кстати говоря, у нас в Архангельске почти нет обочников, везде как-то места хватает, то ли машин мало, то ли дороги такие.
Хочу заметить. Ездил в Сочи на своей машине, в августе. Так вот, по трассе чувствовал себя в своей тарелке, ВСЕ или почти все едут абсолютно адекватно, каждого легко понять и что будет делать, всех давят знаки и камеры на скорость, едут ровно. А почему? Потому как в дальние поездки лошары попросту не выезжают. У нас же город небольшой и народ в плане вождения диковат (еще раз уточняю - не Москва), порой такие фортеля кидают, ну раньше ржал, теперь как-то надоело. Понимаете, всех через МКАД не прогонишь, не научишь, нет такой практики как в Москве… Например, подходит ко мне один родственник (стаж местного вождения лет 25) и спрашивает, а знаю ли я, что вне населенного пункта надо двигаться по правой полосе, если на левой никого нет?.. Он это узнал от гаишника, потому что у нас сделали 4 полосы на межгороде и дебилов начали штрафовать. Так же норма выехать поперек дороги со второстепенной и стоять на перекрестке пока в бочину не въедут. Про мотоциклистов не пишу, просто передавили их насмерть за сезон штук десять, может больше. Интересный и все еще обсуждаемый случай произошел в местном ДОСААФе, когда инструктор по вождению задушил ученицу на вождении, он был выпивши, а она не дала… В чем согласен с вами, надо и дальше повышать штрафы, я бы их все увеличил раза в два-три, прямо хоть с нового года.

Митричь
Маэстро:

В той же Москве, сейчас, настолько дебильная и антинародная разметка, что, проехать из одного конца города в другой, НЕВОЛЬНО ничего не нарушив - большое счастье.

Это элементарно. В смысле проехать без нарушений по Москве. Если у кого то не получается, значит надо идти на курсы.

ZigZag_ZZ
Митричь:

Если у кого то не получается, значит надо идти на курсы.

Не, будьте так категоричны, реально, ещё вчера, знаки и разметка были другими, а сегодня - Упс, и перестроится уже нет возможности, вот те и Юрьев день.
Да, что греха таить, надо было вьехать на одну из Кожуховских улиц их у нас как у дурака семучек, ваащета я там до 18 лет жил и район типа знаю и ездию там всегда, так вот, куда не сунусь “Кирпич”, 20 минут кружляния по району и нифига, внаглую подъезжаю к “свистулькину”, стоящему на “островке”, тот чуть свисток не проглотил, ибо еду по встречке, ну там безопасно, не ругайтесь, И говорю что согласен на штраф ели он покажет как доехать до того дома, что за его спиной…
Тот сперва пускал пузыри, грозил расстрелом, сел со мной в машину и мы ещё 20 минут катались, кудой он мне тыкал типа можно проехать.
Вернулись на место, я прошёл пешком в ОЛРР, вернулся, свистулькин извинился, Карл, извинился, в непонятках, вроде место грибное, а никто не нарушает и не едет где всегда ловились, а оказывается кирпичи не пускают…
В районе кирпичей понавешали ВЧЕРА без их согласования,улицы стали односторонними, связался с дежурным, сказали к вечеру снимут…

Много букв, сняли только с одной улицы проезд через ДВОР, если не знаешь про это или не местный - ВЕШАЙСЯ…
Извините за трёп…

Маэстро
Митричь:

Если у кого то не получается, значит надо идти на курсы.

На “курсы” надо идти тем идиотам, кто придумывает такие алгоритмы движения. Понятное дело, оказывается, мы, всю жизнь ездили по неудобным дорогам, с неудобной разметкой и схемами движения, а тут, пришли два варяга, все исправили, и, теперь, заживем хорошо.
Одно Бульварное кольцо сделали - верх дебилизма… стоянка машин находится между велодорожкой и ЕДИНСТВЕННОЙ полосой движения. Зато, знак придумали, чтобы водители не открывали правые двери - можно словить велосипедиста… Бред…

Forom
ZigZag_ZZ:

без их согласования

Гайцы теперь не решают где какой знак будет висеть, ЦОДД - всему голова, а гайцы - только контроль за соблюдением этих самых знаков и правил.

ZigZag_ZZ

Ну, да , как по Райкину, мы пуговицы пришивали, к ним претензии есть?
Всегда есть на кого стрелки перевести и концов не найти, эт наш мента литет…

Игорь_Петрович

Ээ “Помошник Москвы”" допилили на работу автоматом и штрафуют за газон,тротуар, знаки ток так получают

Игорь_Петрович

Ну моя инфа уже после этого решения,влетают ток так,фиксация идет в автоматическом режиме, достаточно просто держать авто в центре экрана, снимай хоть из кармана, возле дома всех газонщиков отучили

alek_j
Игорь_Петрович:

влетают ток так

пока опять не нарвутся на юриста которому скучно… всегда можно оспорить решение автомата на предмет картинки фотошопа, а писать прогу со своей камерой которая будет работать и любым смартфонным железом, дешевле на месте всех газонов паркингов понастроить 😉 практически ни одна программа не может быть сертифицирована на такие дела т.к. всегда существует риск ее злоумышленного изменения, зря что ли измерительные приборы до сих пор не вымерли, если бы все было так просто, то давно бы уже все измерения проводились с помощью смартфона и приставки к нему.

Lёlik

Но все равно генеральная идея саморегуляции дорожного движения правильная. Когда сами водители и пешеходы фиксируют нарушения и нарушители получают штрафы безо всякой волокиты и полицейских протоколов “на месте”. И вообще за этим делом будущее. А в Верховном суде надо понимать, что сидят не боги, а люди, да и вообще с какой стати судам решать такие вопросы. Решать должны в Правительстве, раз они занимаются, прописать в ПДД.

Митричь
Lёlik:

Когда сами водители и пешеходы фиксируют нарушения и нарушители получают штрафы безо всякой волокиты и полицейских протоколов “на месте”.

Это называется самосуд. Очень глупо делегировать народу обязанности правоохранительных органов.

psn151

Я уже давно зарекся в центр Мск соваться. если только по вскр. Или же транзитом через центр.без остановок. хоть обдудонься, скрути живот от голода - встать -проблема!

tuskan
Митричь:

Это называется самосуд. Очень глупо делегировать народу обязанности правоохранительных органов.

это называется “конец эпохи быдлопривычек”
Встал на тротуаре - штраф. Все правильно.