Запрет дня

Lёlik
Маэстро:

ОЧЕНЬ редко попадаются подобные экземпляры.

В нашем городе не редкость, не Москва!.. Кстати говоря, у нас в Архангельске почти нет обочников, везде как-то места хватает, то ли машин мало, то ли дороги такие.
Хочу заметить. Ездил в Сочи на своей машине, в августе. Так вот, по трассе чувствовал себя в своей тарелке, ВСЕ или почти все едут абсолютно адекватно, каждого легко понять и что будет делать, всех давят знаки и камеры на скорость, едут ровно. А почему? Потому как в дальние поездки лошары попросту не выезжают. У нас же город небольшой и народ в плане вождения диковат (еще раз уточняю - не Москва), порой такие фортеля кидают, ну раньше ржал, теперь как-то надоело. Понимаете, всех через МКАД не прогонишь, не научишь, нет такой практики как в Москве… Например, подходит ко мне один родственник (стаж местного вождения лет 25) и спрашивает, а знаю ли я, что вне населенного пункта надо двигаться по правой полосе, если на левой никого нет?.. Он это узнал от гаишника, потому что у нас сделали 4 полосы на межгороде и дебилов начали штрафовать. Так же норма выехать поперек дороги со второстепенной и стоять на перекрестке пока в бочину не въедут. Про мотоциклистов не пишу, просто передавили их насмерть за сезон штук десять, может больше. Интересный и все еще обсуждаемый случай произошел в местном ДОСААФе, когда инструктор по вождению задушил ученицу на вождении, он был выпивши, а она не дала… В чем согласен с вами, надо и дальше повышать штрафы, я бы их все увеличил раза в два-три, прямо хоть с нового года.

Митричь
Маэстро:

В той же Москве, сейчас, настолько дебильная и антинародная разметка, что, проехать из одного конца города в другой, НЕВОЛЬНО ничего не нарушив - большое счастье.

Это элементарно. В смысле проехать без нарушений по Москве. Если у кого то не получается, значит надо идти на курсы.

ZigZag_ZZ
Митричь:

Если у кого то не получается, значит надо идти на курсы.

Не, будьте так категоричны, реально, ещё вчера, знаки и разметка были другими, а сегодня - Упс, и перестроится уже нет возможности, вот те и Юрьев день.
Да, что греха таить, надо было вьехать на одну из Кожуховских улиц их у нас как у дурака семучек, ваащета я там до 18 лет жил и район типа знаю и ездию там всегда, так вот, куда не сунусь “Кирпич”, 20 минут кружляния по району и нифига, внаглую подъезжаю к “свистулькину”, стоящему на “островке”, тот чуть свисток не проглотил, ибо еду по встречке, ну там безопасно, не ругайтесь, И говорю что согласен на штраф ели он покажет как доехать до того дома, что за его спиной…
Тот сперва пускал пузыри, грозил расстрелом, сел со мной в машину и мы ещё 20 минут катались, кудой он мне тыкал типа можно проехать.
Вернулись на место, я прошёл пешком в ОЛРР, вернулся, свистулькин извинился, Карл, извинился, в непонятках, вроде место грибное, а никто не нарушает и не едет где всегда ловились, а оказывается кирпичи не пускают…
В районе кирпичей понавешали ВЧЕРА без их согласования,улицы стали односторонними, связался с дежурным, сказали к вечеру снимут…

Много букв, сняли только с одной улицы проезд через ДВОР, если не знаешь про это или не местный - ВЕШАЙСЯ…
Извините за трёп…

Маэстро
Митричь:

Если у кого то не получается, значит надо идти на курсы.

На “курсы” надо идти тем идиотам, кто придумывает такие алгоритмы движения. Понятное дело, оказывается, мы, всю жизнь ездили по неудобным дорогам, с неудобной разметкой и схемами движения, а тут, пришли два варяга, все исправили, и, теперь, заживем хорошо.
Одно Бульварное кольцо сделали - верх дебилизма… стоянка машин находится между велодорожкой и ЕДИНСТВЕННОЙ полосой движения. Зато, знак придумали, чтобы водители не открывали правые двери - можно словить велосипедиста… Бред…

Forom
ZigZag_ZZ:

без их согласования

Гайцы теперь не решают где какой знак будет висеть, ЦОДД - всему голова, а гайцы - только контроль за соблюдением этих самых знаков и правил.

ZigZag_ZZ

Ну, да , как по Райкину, мы пуговицы пришивали, к ним претензии есть?
Всегда есть на кого стрелки перевести и концов не найти, эт наш мента литет…

Игорь_Петрович

Ээ “Помошник Москвы”" допилили на работу автоматом и штрафуют за газон,тротуар, знаки ток так получают

Игорь_Петрович

Ну моя инфа уже после этого решения,влетают ток так,фиксация идет в автоматическом режиме, достаточно просто держать авто в центре экрана, снимай хоть из кармана, возле дома всех газонщиков отучили

alek_j
Игорь_Петрович:

влетают ток так

пока опять не нарвутся на юриста которому скучно… всегда можно оспорить решение автомата на предмет картинки фотошопа, а писать прогу со своей камерой которая будет работать и любым смартфонным железом, дешевле на месте всех газонов паркингов понастроить 😉 практически ни одна программа не может быть сертифицирована на такие дела т.к. всегда существует риск ее злоумышленного изменения, зря что ли измерительные приборы до сих пор не вымерли, если бы все было так просто, то давно бы уже все измерения проводились с помощью смартфона и приставки к нему.

Lёlik

Но все равно генеральная идея саморегуляции дорожного движения правильная. Когда сами водители и пешеходы фиксируют нарушения и нарушители получают штрафы безо всякой волокиты и полицейских протоколов “на месте”. И вообще за этим делом будущее. А в Верховном суде надо понимать, что сидят не боги, а люди, да и вообще с какой стати судам решать такие вопросы. Решать должны в Правительстве, раз они занимаются, прописать в ПДД.

Митричь
Lёlik:

Когда сами водители и пешеходы фиксируют нарушения и нарушители получают штрафы безо всякой волокиты и полицейских протоколов “на месте”.

Это называется самосуд. Очень глупо делегировать народу обязанности правоохранительных органов.

psn151

Я уже давно зарекся в центр Мск соваться. если только по вскр. Или же транзитом через центр.без остановок. хоть обдудонься, скрути живот от голода - встать -проблема!

tuskan
Митричь:

Это называется самосуд. Очень глупо делегировать народу обязанности правоохранительных органов.

это называется “конец эпохи быдлопривычек”
Встал на тротуаре - штраф. Все правильно.

Lёlik
Митричь:

Это называется самосуд. Очень глупо делегировать народу обязанности правоохранительных органов.

Хм, народ лишь присылает фото-видео нарушений. А решения по ним и штрафы выдает ГАИ, полиция, то есть государство. Если в ГАИ посчитают, что видеоматериал не точный, то в корзину. И чего тут глупого? Тем более, что схема уже давно работает. Так же в советское время дружинники ДНД патрулировали улицы на вполне законных основаниях, хулиганов не судили, не штрафовали, а сдавали в милицию. Самосуд это когда битой по морде или по неправильно припаркованной машине гвоздем…

ZigZag_ZZ
Lёlik:

Если в ГАИ посчитают, что видеоматериал не точный, то в корзину.

Так вот, приложение не советуется с ГИБДД, а само штрафует, вот про чЬто речь, вот где собака порылась.
И теперь ВС России пытается и рыбку и посидеть и не подавиться, разбираясь с этим казусом.
Я согласен с темой -клацнул утырка, а гибоны решают, карать или нет.

alek_j

Ага, так же как решают штрафавать за тень на обочине или жужик (ЗАЗ) за превышение на 200+

Lёlik
ZigZag_ZZ:

Так вот, приложение не советуется с ГИБДД, а само штрафует, вот про чЬто речь, вот где собака порылась.

Ааа! Пардон муа, далеко живу и долго доходит… Сначала понял, что они (приложение и гаи) все же как-то блин взаимодействуют (ну не может же быть иначе!), а коли нет, то Вы и Митричь правы, выходит самоуправство чистой воды, причем удивительно как допустили! Идея с приложением отличная, но реализация однозначно незаконная.

Да все одно к этому и придут. Зачем гаишникам напрягаться, когда граждане сами за них пол-работы сделают. Все уже к этому готовы и технически возможно и даже обкатано…

ZigZag_ZZ

Алексей, я давал ссыль на “приложение” и на попытку разобраться с самосудом, читать надо ОЧЕНЬ внимательно, там адвокаты работали…
Я и говорил, правдорубы-нарушители доказывают что штрафовать-дело ОРГАНОВ, а не поца с смартиком, ибо он даже будучи правым не может быть карающим мечом правосудия.
Дал инфу по правонарушению, её кто обречён властью оценил и вынес решение, предварительно ПРОВЕРИВ ,нет ли в информации подвоха.
А то получается, я нарушителя сливаю в программу, а она САМА выносит приговор- казнить…

alek_j

Тут нас, надо лицензию на отстрел покупать, так кому ответ? Про ПРОВЕРИВ я написал выше.