Запрет дня

Маэстро
Митричь:

Если у кого то не получается, значит надо идти на курсы.

На “курсы” надо идти тем идиотам, кто придумывает такие алгоритмы движения. Понятное дело, оказывается, мы, всю жизнь ездили по неудобным дорогам, с неудобной разметкой и схемами движения, а тут, пришли два варяга, все исправили, и, теперь, заживем хорошо.
Одно Бульварное кольцо сделали - верх дебилизма… стоянка машин находится между велодорожкой и ЕДИНСТВЕННОЙ полосой движения. Зато, знак придумали, чтобы водители не открывали правые двери - можно словить велосипедиста… Бред…

Forom
ZigZag_ZZ:

без их согласования

Гайцы теперь не решают где какой знак будет висеть, ЦОДД - всему голова, а гайцы - только контроль за соблюдением этих самых знаков и правил.

ZigZag_ZZ

Ну, да , как по Райкину, мы пуговицы пришивали, к ним претензии есть?
Всегда есть на кого стрелки перевести и концов не найти, эт наш мента литет…

Игорь_Петрович

Ээ “Помошник Москвы”" допилили на работу автоматом и штрафуют за газон,тротуар, знаки ток так получают

Игорь_Петрович

Ну моя инфа уже после этого решения,влетают ток так,фиксация идет в автоматическом режиме, достаточно просто держать авто в центре экрана, снимай хоть из кармана, возле дома всех газонщиков отучили

alek_j
Игорь_Петрович:

влетают ток так

пока опять не нарвутся на юриста которому скучно… всегда можно оспорить решение автомата на предмет картинки фотошопа, а писать прогу со своей камерой которая будет работать и любым смартфонным железом, дешевле на месте всех газонов паркингов понастроить 😉 практически ни одна программа не может быть сертифицирована на такие дела т.к. всегда существует риск ее злоумышленного изменения, зря что ли измерительные приборы до сих пор не вымерли, если бы все было так просто, то давно бы уже все измерения проводились с помощью смартфона и приставки к нему.

Lёlik

Но все равно генеральная идея саморегуляции дорожного движения правильная. Когда сами водители и пешеходы фиксируют нарушения и нарушители получают штрафы безо всякой волокиты и полицейских протоколов “на месте”. И вообще за этим делом будущее. А в Верховном суде надо понимать, что сидят не боги, а люди, да и вообще с какой стати судам решать такие вопросы. Решать должны в Правительстве, раз они занимаются, прописать в ПДД.

Митричь
Lёlik:

Когда сами водители и пешеходы фиксируют нарушения и нарушители получают штрафы безо всякой волокиты и полицейских протоколов “на месте”.

Это называется самосуд. Очень глупо делегировать народу обязанности правоохранительных органов.

psn151

Я уже давно зарекся в центр Мск соваться. если только по вскр. Или же транзитом через центр.без остановок. хоть обдудонься, скрути живот от голода - встать -проблема!

tuskan
Митричь:

Это называется самосуд. Очень глупо делегировать народу обязанности правоохранительных органов.

это называется “конец эпохи быдлопривычек”
Встал на тротуаре - штраф. Все правильно.

Lёlik
Митричь:

Это называется самосуд. Очень глупо делегировать народу обязанности правоохранительных органов.

Хм, народ лишь присылает фото-видео нарушений. А решения по ним и штрафы выдает ГАИ, полиция, то есть государство. Если в ГАИ посчитают, что видеоматериал не точный, то в корзину. И чего тут глупого? Тем более, что схема уже давно работает. Так же в советское время дружинники ДНД патрулировали улицы на вполне законных основаниях, хулиганов не судили, не штрафовали, а сдавали в милицию. Самосуд это когда битой по морде или по неправильно припаркованной машине гвоздем…

ZigZag_ZZ
Lёlik:

Если в ГАИ посчитают, что видеоматериал не точный, то в корзину.

Так вот, приложение не советуется с ГИБДД, а само штрафует, вот про чЬто речь, вот где собака порылась.
И теперь ВС России пытается и рыбку и посидеть и не подавиться, разбираясь с этим казусом.
Я согласен с темой -клацнул утырка, а гибоны решают, карать или нет.

alek_j

Ага, так же как решают штрафавать за тень на обочине или жужик (ЗАЗ) за превышение на 200+

Lёlik
ZigZag_ZZ:

Так вот, приложение не советуется с ГИБДД, а само штрафует, вот про чЬто речь, вот где собака порылась.

Ааа! Пардон муа, далеко живу и долго доходит… Сначала понял, что они (приложение и гаи) все же как-то блин взаимодействуют (ну не может же быть иначе!), а коли нет, то Вы и Митричь правы, выходит самоуправство чистой воды, причем удивительно как допустили! Идея с приложением отличная, но реализация однозначно незаконная.

Да все одно к этому и придут. Зачем гаишникам напрягаться, когда граждане сами за них пол-работы сделают. Все уже к этому готовы и технически возможно и даже обкатано…

ZigZag_ZZ

Алексей, я давал ссыль на “приложение” и на попытку разобраться с самосудом, читать надо ОЧЕНЬ внимательно, там адвокаты работали…
Я и говорил, правдорубы-нарушители доказывают что штрафовать-дело ОРГАНОВ, а не поца с смартиком, ибо он даже будучи правым не может быть карающим мечом правосудия.
Дал инфу по правонарушению, её кто обречён властью оценил и вынес решение, предварительно ПРОВЕРИВ ,нет ли в информации подвоха.
А то получается, я нарушителя сливаю в программу, а она САМА выносит приговор- казнить…

alek_j

Тут нас, надо лицензию на отстрел покупать, так кому ответ? Про ПРОВЕРИВ я написал выше.

4 months later
Lёlik

Запрещают, а точнее требуют, просят не выезжать заграницу, пришла директива по организациям. И это правильно.
Представляю панику и облом в авиакомпаниях, просядут эти конторы конкретно, а кое-кто и обанкротится. Про турфирмы вообще смешно вспоминать. Все дальнейшее написанное мною здесь - мои личные размышления.
Как быстро в мире поменялась ситуация за месяц! Кто бы еще в январе сказал, не поверил бы. Границы блокируют, но эпидемия слишком сильна. И тут возникает вопрос, НО ПОЧЕМУ ОНА ТАК СИЛЬНА? Все предыдущие Эболы и т.п. просто смех по сравнению с настоящей эпидемией. (Графики количества заболевших/померших разнятся в десятки раз). И это еще не пик на сегодняшний день. Вспомним предысторию. Осенью проводятся совместные учения Китая и США в г. Ухань. Сразу после учений, именно в Ухани (а не в Шанхае и не в Харбине и Пекине) первые заболевшие, болезнь распространяется и диагностировали ее, поняли что это новый корона-вирус только где-то в ноябре-декабре. Имеем целых ТРИ СОВПАДЕНИЯ сразу - это присутствие военных США, место г. Ухань и время начала эпидемии. Чтобы все эти факторы оказались случайными, могут поверить только дети дошкольного возраста. Само собой, у китайцев прямых доказательств нет, хотя не факт, могут засекретить. Но для любого аналитика среднего уровня все в принципе понятно.
Вирус искусственно выведен и завезен намеренно, выпущен для дестабилизации ситуации в Китае. Невозможно вирус привезти в пробирках случайно, ибо он нигде ранее не выявлялся и тем более, не случайно открыли пробирки с вирусом. Искусственный не значит выведенный из неживой природы, такое не делает никто. Это штамм из давно известной группы корона-вирусов, просто выведенный как достаточно сильнодействующий. Видать проверяли в лабораториях, но одно дело тесты в пробирках (или на чем там амерские биологи проверяли гадать не буду), а другое дело в натуре, среди людей пошло уж слишком сильно распространяться и бумерангом прилетело в США. На это понятное дело никто на рассчитывал. Вывод какой, эпидемия конечно не смертельная для человечества и скоро в любом разе закончится. Но на будущее амеры уже сделали выводы, поскольку получили уже тысячи зараженных и у себя. А кто уверен, что в Ухани заразились от змеи, мыши или т.п. я разубеждать не стану, какой смысл.

ZigZag_ZZ

Чехия вааще себя закрыла, на въезд и выезд…

pv11
Lёlik:

А кто уверен, что в Ухани заразились от змеи, мыши или т.п. я разубеждать не стану, какой смысл.

А чито если змеям и крыскам дали “подышать” из пробирки, они то твари бессловесные никому “не заложат”, а остальные ведь могут и рассказать!!!😇