Запрет дня

chinuk

У нас маски отменили в магазинах. Как то… не знаю даже
Но ЧП до 17 марта

ZigZag_ZZ

В Боровске спокойно, ВСЕ РАБОТАЮТ и никто не “болеет”, может руководство так решило, запретить выдуманную болезнь.
Завтра возвращаюсь в зону заражения, ОЗК( кандом) взял, пару противогазов, пригодятся-народ пугать…

1 month later
EXPERIMENTATOR1970

Вот как бы надоумить власти на введение запрета ездить всяким чудакам по тротуарам на всякой колёсной хрени? Достали, честное слово! Велосипеды, самокаты, теперь ещё и электро, ролики, скейты. Считаю, что тротуар - территория пешеходов, и всяким колесным здесь не место!
Куда лучше обратиться? Кто знает?

SAN

Не будите лихо.
В некоторых странах выделили место для велосипедов отрезав его у тротуаров.
И вот уж на этой (только краской отделённой) полосе у вас вообще никаких прав
В Москве такие выделенки кое-где уже есть…

EXPERIMENTATOR1970

Но ведь что надо делать! Просто на днях меня чуть не сбил один чудак на букву М, на электросамокате. Пусть уж лучше по своей полосе катаются. А разве из ПДД убрали разрешённый метр на проезжей части от тротуара для вело?
Кстати! На набережной р. Фонтанка сделали вело полосу на проезжей части.

Alexm12
EXPERIMENTATOR1970:

Вот как бы надоумить власти на введение запрета ездить всяким чудакам по тротуарам на всякой колёсной хрени? Достали, честное слово! Велосипеды, самокаты, теперь ещё и электро, ролики, скейты. Считаю, что тротуар - территория пешеходов, и всяким колесным здесь не место!
Куда лучше обратиться? Кто знает?

ага! Туда же детские коляски, сумки на колесиках, детские велосипеды-автомобильчики, игрушки и прочую “колесную херню”.
А потом такое же требование от водятлов. А всех водителей “колесной херни” объявить вне закона и сжигать огнеметами.

EXPERIMENTATOR1970

Ерничать не надо, уважаемый! Детские коляски и сумки на колёсиках не носятся как угорелые. А детским автомобильчикам место в парке. И не потому, что они кому-то мешают, а для безопасности ребёнка. А вы, я так понимаю из этих чудаков, которые по тротуарам рассекают?

ZamuykAtel
ZigZag_ZZ:

В Боровске спокойно, ВСЕ РАБОТАЮТ и никто не “болеет”, может руководство так решило, запретить выдуманную болезнь.
Завтра возвращаюсь в зону заражения, ОЗК( кандом) взял, пару противогазов, пригодятся-народ пугать…

Хочу маску из “Хищника” страдать х…й ,так по полной))).

CrazyElk
EXPERIMENTATOR1970:

Куда лучше обратиться? Кто знает?

К психиатору или в полицию - в зависимости от .

Если вас раздражают ВСЕ колесные включая детей на самокатах и роликовых коньках то к первому.
Если конкретный человек который своим поведением и создает опасность то второму.

EXPERIMENTATOR1970:

Детские коляски и сумки на колёсиках не носятся как угорелые.

Колесные (например велосипедисты) подростки ОБЯЗАНЫ ехать по тротуарам. Не знали?
А носятся они как 10 угорелых. Да и “бегущие за здорвьем” еще как носятся не сильно уступая в скорости и массе колесным.
Другое дело то вы их не боитесь и они вас не раздражают. Вы просто верите что они вас не собьют.

EXPERIMENTATOR1970:

Просто на днях меня чуть не сбил один чудак на букву М, на электросамокате.

Странный вы человек чуть не сбил чУдак, а запретить хотите всех и всем подряд без разбору.
Так на всякий случай. Ну тогда уж и инвалидные коляски с электроприводом запрещайте - а в друг.

EXPERIMENTATOR1970:

Считаю, что тротуар - территория пешеходов, и всяким колесным здесь не место!

Считайте дальше.

ПДД с вами не согласны. Хотите что то изменить начните с изменения Правил Дорожного Движения. Именно они регулируют правила движения в том числе и по тротуарам. Именно в них колесные делят на те кто имеет прав и тех кто не должен. Но боюсь с вашим подходом “страаааааашно, запретиИИИИИИИИИть” неАсилите разобраться с текущими ПДД не то чтобы разумно их изменить .

Вот вам на засыпку - человек на роликовых коньках - пешеход? Ему запрещаем по тротуару ехать?

EXPERIMENTATOR1970:

А вы, я так понимаю из этих чудаков, которые по тротуарам рассекают?

Упреждая. Я как раз из тех чудаков кто понимает что дело не в наличии колес а в наличии мосХа голове.
мосХ - это такой орган который к сожалению часто отсутствует. В том числе и у пешеходов.

EXPERIMENTATOR1970:

Но ведь что надо делать!

А в целом вашу позицию и мироощущение отлично озвучил Даниил Хармс - “Детей, конечно, убивать нельзя, но что-то с ними делать надо”.

CrazyElk
EXPERIMENTATOR1970:

Вы когда читаете, понимаете о чем речь идёт?

Понимаю.
Понимаю что речь идет о вашей персональной обиде на жизТь и чудака на букву М пролетевшего мимо и до усрачки вас напугавшего.
Понимаю что речь идет о вашем незнании ПДД которых и в их текущем состоянии более чем достаточно чтобы такие полеты нызенько нызенько над тротуарами были вне закона вне зависимости от способа реализации полета одним, двумя или восьмью колесами.
О возникшем в связи с “испугом” желании “ДЕРЖАТЬ и НЕ ПУЩАТЬ” на тротуар ГДЕ МНУ всех подряд кто с колесами. Ибо мало ли чего - “оружие стреляет, а в доме дети”. О рефлекторном желании выпустить Ысче один дебильный закон персонально запрещающий от того/тех что вас “испугало”.
Понимаю.

А вот вы понимаете что - специального закона запрещающего гадить или ходить голышом по Красной Площади нет. Просто нет в законах России прямого запрета именно этих действий в этом месте. Тем не менее буде даже если найдется чудак на букву М что решить поступить там подобным образом то норма закона запрещающая в том числе и такое непотребство найдется на раз два. А мысль из за такого чудака надо принимать отдельный закон запрещающий именно такое непотребство именно в том месте будет поднята на смех.

Вот ЭТО ВЫ понимаете.

Если с пониманием этого проблем нет то стоит понять что с колесным транспортом на тротуаре аналогично. Да отдельного закона о моноколесах, электор скуттерах и роликовых коньках нет. Но полеты на них низэнько низенько в толпе пешеходов таки уже согласно текущих норм вполне себе запрещены. Не перемещение на оных в принципе по тротуарам а “полеты” с риском для здоровью окружающих.

Так что прежде чем начать ЗаконоТворчесвоВРрежимеИкрометаня или призывать к таковому откройте для себя ПДД. Много нового узнаете - например то что “территория пешеходов” ууупс вовсе не тротуар а пешеходная дорожка. И это таки разные понятия.

EXPERIMENTATOR1970

Интересно, с чего Сумасшедший Лось (ведь так его ник переводится?) решил что я испугался, да ещё “до усрачки”? Кстати, за это неплохо бы принести извинения. И ещё. Дискутировать с подобными персонажами желания у меня нет, тем более в подобном тоне.

Sergey77
ZigZag_ZZ:

В Боровске спокойно, ВСЕ РАБОТАЮТ

а как же батюшка и закрытый монастырь?

ZigZag_ZZ

Никого не пускают, на измене, могут и смолу вылить на голову при штурме…
Пережидают долбоящеризм…

CrazyElk
EXPERIMENTATOR1970:

Интересно, с чего

Да с того что вы сразу ринулись “законы пИсать”. Вот оно и видно что “сильно проняло”.
Меньше спец закона в вашем случае поди никак. А во как еще один запрет в закон добавить так сразу лепота поди настанет.
Вот курят на улицах воняЮть - поди закона на них нет - а был бы закон сААААпсем другое дело. птички поют цветы нюхаем.
Законов нам законов запретительных да побольше

Законо-роженецы чуть что еще закон рожающие - задолбали пуще самокатчиков.
И были бы те законы по делу - так все норовят протащить очередное “в общественных местах не ссать”. А раз закона нет то поди можно

EXPERIMENTATOR1970:

Просто на днях меня чуть не сбил один чудак на букву М, на электросамокате.

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Электро самокат мощьностью менее 250 ватт физически до более менее опасной для пешехода жизни скорости разогнаться не способен. Он даже в горку из подземного перехода не способен выехать.

МОПЕД мимо вас проехал МОПЕД. Как и на основании каких законов если нужно можно и кто по долгу службы должен бороться с небезопасно ездящими по тротуару мопедами объяснять надо?
Вам все еще нужен закон о запрете устройств с двумя колесами? (на моно колеса тоже есть что вменить хотя не явно и не в пдд)

EXPERIMENTATOR1970:

ведь так его ник переводится?

Нет не так. Если вам хочется построчный перевод то вбейте это слово онлайн переводчик и насладитесь портянкой смыслов и значений этого слова.
А по гамбургскому счету - Ники вообще не переводятся - Никак.

SAN
CrazyElk:

А по гамбургскому счету - Ники вообще не переводятся - Никак.

У них" - может быть.
У нас - прекрасно всё переводится
Не хотите чтоб переводили - пишите на русском

ZigZag_ZZ

При всём сказанном докладчиком за мопЭды, видел несчастье от ногоскутера, за 7 тысяч, просто парнишка звизданул мелкого( себе почти подобного) тот упал голова об асфальт…крик, вой, кровь
Ну понятно, что теперь мелкий в космонавты не попадёт, если останется здесь и на ногах.
Опасность не от самих машин, мотиков и лисапедов, а от идиотофф, чЬто ими рулят, положив на всех, кто не в их теме…

CrazyElk
SAN:

Не хотите чтоб переводили - пишите на русском

Хоть у них хоть у нас любой переводящий ники что бы он себе не мнил априори ошибается утверждая что тот или иной ник непременно ОЗНАЧАЕТ …

ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - ник ОБОЗНАЧАЕТ а не ОЗНАЧАЕТ. (сколь ни похожи внешне однако разные это по смыслу слова)

Ник имя собственное - если это что то кому то говорит.

------ Из общественного заблуждения толки знаний обсчеству ради
В отличие от других слов, имя собственное не связано непосредственно с понятием, его основное значение заключается в его связи с обозначаемым.
Имена собственные на русский язык в общем случае не подлежат смысловому переводу — они передаются с помощью правил практической транскрипции, транслитерации или принципа этимологического соответствия (транспозиции).
--------

Так что написать КрэзиЭлк - хоть какой то смысл и основание имеет ну нет латинсских бкув на клавиатуре - бывает.
А вот утверждать что ник CrazyElk ОЗНАЧАЕТ - Сумасшедший Лось - дурость (особенно с в язи с монгозначностью смысла слова Crazy в оригинале). Дурость не потому что мне так хочется. Мне то пофиг - сумашедший и в русском языке далеко не всегда негатив. Но просто по нормам русского язка перевод ника без очень серьезных обоснований и целей - дурость. Точно такая же дурость как утверждение что Александр Симулин не обозначение человека, а указание на то что это “Защитник мужского пола из евреев колена услышанного богом” и именно так мол этот “ник” должОн писаться “по русски”.

Но если кому приспичило по переводить не стесняйтесь мне пофиг.
Если кто хочет дурость свою и незнание норм русского языка показать за пожалуйста и да за ради бога переводите не переводимое на здоровье сколько душе угодно - кто я такой чтобы запретить кому то ошибаться. Ошибайтесь на здоровье. Я правда вас скорее всего проигнорирую - это же вы не мне пишите - не мое это имя. 😃

SAN

.

CrazyElk:

Я правда вас скорере всего проигнорирую - это же вы не мне пишите - не мое это имя.

Очень уж пафоса и возбуждения много - значит всё-таки до “вашего имени” дошло 😉

CrazyElk:

А вот утверждать что ник CrazyElk ОЗНАЧАЕТ - Сумасшедший Лось - дурость (особенно с в язи с монгозначностью смысла слова Crazy в оригинале).

Отнюдь.
Первое ( и единственное 😃) значение даваемое гугл-переводчиком для хрома - именно “сумасшедший”
А другие значения - могут быть. Пусть будут.
Но вы то прекрасно знали как “ваше слово отзовётся” и тем не менее выбрали именно его.
Для обозначения себя