Запрет дня

Sergey77
ZigZag_ZZ:

В Боровске спокойно, ВСЕ РАБОТАЮТ

а как же батюшка и закрытый монастырь?

ZigZag_ZZ

Никого не пускают, на измене, могут и смолу вылить на голову при штурме…
Пережидают долбоящеризм…

CrazyElk
EXPERIMENTATOR1970:

Интересно, с чего

Да с того что вы сразу ринулись “законы пИсать”. Вот оно и видно что “сильно проняло”.
Меньше спец закона в вашем случае поди никак. А во как еще один запрет в закон добавить так сразу лепота поди настанет.
Вот курят на улицах воняЮть - поди закона на них нет - а был бы закон сААААпсем другое дело. птички поют цветы нюхаем.
Законов нам законов запретительных да побольше

Законо-роженецы чуть что еще закон рожающие - задолбали пуще самокатчиков.
И были бы те законы по делу - так все норовят протащить очередное “в общественных местах не ссать”. А раз закона нет то поди можно

EXPERIMENTATOR1970:

Просто на днях меня чуть не сбил один чудак на букву М, на электросамокате.

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Электро самокат мощьностью менее 250 ватт физически до более менее опасной для пешехода жизни скорости разогнаться не способен. Он даже в горку из подземного перехода не способен выехать.

МОПЕД мимо вас проехал МОПЕД. Как и на основании каких законов если нужно можно и кто по долгу службы должен бороться с небезопасно ездящими по тротуару мопедами объяснять надо?
Вам все еще нужен закон о запрете устройств с двумя колесами? (на моно колеса тоже есть что вменить хотя не явно и не в пдд)

EXPERIMENTATOR1970:

ведь так его ник переводится?

Нет не так. Если вам хочется построчный перевод то вбейте это слово онлайн переводчик и насладитесь портянкой смыслов и значений этого слова.
А по гамбургскому счету - Ники вообще не переводятся - Никак.

SAN
CrazyElk:

А по гамбургскому счету - Ники вообще не переводятся - Никак.

У них" - может быть.
У нас - прекрасно всё переводится
Не хотите чтоб переводили - пишите на русском

ZigZag_ZZ

При всём сказанном докладчиком за мопЭды, видел несчастье от ногоскутера, за 7 тысяч, просто парнишка звизданул мелкого( себе почти подобного) тот упал голова об асфальт…крик, вой, кровь
Ну понятно, что теперь мелкий в космонавты не попадёт, если останется здесь и на ногах.
Опасность не от самих машин, мотиков и лисапедов, а от идиотофф, чЬто ими рулят, положив на всех, кто не в их теме…

CrazyElk
SAN:

Не хотите чтоб переводили - пишите на русском

Хоть у них хоть у нас любой переводящий ники что бы он себе не мнил априори ошибается утверждая что тот или иной ник непременно ОЗНАЧАЕТ …

ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - ник ОБОЗНАЧАЕТ а не ОЗНАЧАЕТ. (сколь ни похожи внешне однако разные это по смыслу слова)

Ник имя собственное - если это что то кому то говорит.

------ Из общественного заблуждения толки знаний обсчеству ради
В отличие от других слов, имя собственное не связано непосредственно с понятием, его основное значение заключается в его связи с обозначаемым.
Имена собственные на русский язык в общем случае не подлежат смысловому переводу — они передаются с помощью правил практической транскрипции, транслитерации или принципа этимологического соответствия (транспозиции).
--------

Так что написать КрэзиЭлк - хоть какой то смысл и основание имеет ну нет латинсских бкув на клавиатуре - бывает.
А вот утверждать что ник CrazyElk ОЗНАЧАЕТ - Сумасшедший Лось - дурость (особенно с в язи с монгозначностью смысла слова Crazy в оригинале). Дурость не потому что мне так хочется. Мне то пофиг - сумашедший и в русском языке далеко не всегда негатив. Но просто по нормам русского язка перевод ника без очень серьезных обоснований и целей - дурость. Точно такая же дурость как утверждение что Александр Симулин не обозначение человека, а указание на то что это “Защитник мужского пола из евреев колена услышанного богом” и именно так мол этот “ник” должОн писаться “по русски”.

Но если кому приспичило по переводить не стесняйтесь мне пофиг.
Если кто хочет дурость свою и незнание норм русского языка показать за пожалуйста и да за ради бога переводите не переводимое на здоровье сколько душе угодно - кто я такой чтобы запретить кому то ошибаться. Ошибайтесь на здоровье. Я правда вас скорее всего проигнорирую - это же вы не мне пишите - не мое это имя. 😃

SAN

.

CrazyElk:

Я правда вас скорере всего проигнорирую - это же вы не мне пишите - не мое это имя.

Очень уж пафоса и возбуждения много - значит всё-таки до “вашего имени” дошло 😉

CrazyElk:

А вот утверждать что ник CrazyElk ОЗНАЧАЕТ - Сумасшедший Лось - дурость (особенно с в язи с монгозначностью смысла слова Crazy в оригинале).

Отнюдь.
Первое ( и единственное 😃) значение даваемое гугл-переводчиком для хрома - именно “сумасшедший”
А другие значения - могут быть. Пусть будут.
Но вы то прекрасно знали как “ваше слово отзовётся” и тем не менее выбрали именно его.
Для обозначения себя

Vladimir_K=
SAN:

Очень уж пафоса и возбуждения много - значит всё-таки до “вашего имени” дошло 😉

Да, конечно, дошло.
Да, имена собственные не переводятся, только звучат иногда странно, мягко говоря. Именно поэтому «Жигули» пошли на экспорт под другим именем. А вот более интересный пример. В начале 2000-х был я на турецкой фабрике, отшивающей CHEVIGNON, так вот, на наш рынок они не имели право продавать под этим брендом и отшивали то же самое, но с лейбаками MUDO. Я поржал и говорю, мол не будет это продаваться в России. Не поверили. Тогда спрашиваю, купили бы они что-либо под брендом SIKIR? Сначала возмутились, потом благодарили за науку. По-русски не значит ничего, а по-турецки - то самое место, куда обычно посылают на Руси.

CrazyElk
SAN:

Но вы то прекрасно знали как “ваше слово отзовётся”

Конечно.
Ник легко и быстро длит людей на тех кто ведется на обманку “простого поверхностного понимания”.
И тех кто дает себе труд задуматься, просмотреть всю палитру смыслов и оттенков.

И не толко по гуглу и словарям. Не имея опыта общения с реальным лосем полностью понять всю возможную палитру смыслов, оттенков и эмоций этого слово сочетания- imo не реально. Число понимающих что не все в мире так просто периодически я пытаюсь повышать подобным опусами. Чаще безуспешно.

SAN:

Отнюдь. Первое ( и единственное

Ну то есть. Нормы правила РУССКОГО языка применяемые при переводе до вас так и не дошли.
Продолжаете уповать на мнение гугла. А не на собственные знания. Пичалька.

SAN:

Первое ( и единственное

SAN - не позорьтесь. А то получается что Вы даже гугл переводичиком толком пользоваться не умеете.
Обманваете и его и себя - не поленитесь вбейте ник для перевода так как он написан .

CrazyElk

слитно и именно в таком написании. Вы же именно ник переводите а не отдельные выхваченные из него серии букв.
Ну что внесли? нажали Enter - что вам выдал любимый инструмент.
То то - Видите даже у гугла хватает соображения не переводить то что переводить бессмысленно.
Нет у ника CrazyElk ни первого ни единственного перевода. САМ ГУГЛ сказал. Гуглу то вы верите

А что до перевода значения отдельных серий букв. Целое оно не всегда механическая сумма частей.

jktu.rhfcyjzhjd - спросите у гугла он знает как это перевести “по русски”. Я поверял.
Правда смысл этого ника и что он ЗНАЧИТ почему он такой на какие качества человека, модель поведения указывает - увы в гугле не сыскать.
Тут знать надо контекст появления подобных текстов/ников. А вот зная это уже можно мнооого чего о человеке сказать или предположить.
Так что и этот ник в каком то смысле легко делит собеседников на тех кто знает и тех кто гуглит.

Будут кто гугля радостно “переведут” и тому будут рады. Мол раскрыли смысл и назначение ника. А будут те кто разберется глубже . Они переводить не буду - ибо смысл и цимус отнюдень не в построчном переводе. Это более яркий пример но к сожалению очень усзкоспециализированный на подобии “Я знаю отличны анекдот про UDP но боюсь он до вас не дойдет.”. Кто то посмеется а кто то покрутит у виска херня мол. Наехал и на пустом месте тупыми назвал .

SAN:

А вот почему вы СВОЁ подлинное обозначение скрываете?

Я скрываю. Я наоборот именно “подлинную” самоидентификацию а не выбранное родителями демонстрирую.
Другое дело что не у всех знаний хватает ее понять. Но тут уж я бессилен.

Мельников_Денис

Я тут читаю сообщения про “ники” и чувствую себя ущемлённо)))
Нашли из за чего спорить!

SAN

Коллега полагает что есть только два варианта: его и неправильный\дурацкий.
Не будем его разочаровывать.

pv11
CrazyElk:

ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - ник ОБОЗНАЧАЕТ а не ОЗНАЧАЕТ. (сколь ни похожи внешне однако разные это по смыслу слова) Ник имя собственное - если это что то кому то говорит.

Ну таки скажите что ELK это “elastic search - logstash - kibana” и настроить это “безобразие” есть crazy…😇😇😇
И фсе станет на свои места!!!😛

Vladimir_K=:

Именно поэтому «Жигули» пошли на экспорт под другим именем.

Ровно потому же что в латиноамериканских странах Мицубиси Паджеро продается с названием Монтеро.😎

18 days later
ZigZag_ZZ

Оппачи!
за столько лет сидения на ресурсе, сегодня получил…

“Владелец этого веб-сайта (www.rcuniverse.com) заблокировал доступ к этому веб-сайту для страны или региона, в котором находится ваш IP-адрес (RU).”

Если ещё и RC Groups кинут…

Vladimir_K=

Чего же удивляться на фоне антироссийской истерии. Там свои «патриоты».
Года три назад пытался купить какие-то запы в американском хоббийном магазе. Мне отказались продавать и не отвечали на вопросы по мейлу. Не поленился и позвонил. Спросил, что за причина, мне ответили, типа, да просто потому, что Россия.

hemmitino

да нет там никакой истерии…мы им просто фиолетовы!) не тот рынок…есть там ребяты шлют за небольшую копеючку …заказывал запчасти для ангаровского мустанга…все ок

Vladimir_K=

Ну а как рынок может быть тот при таком курсе.
Истерят не все, согласен. Разговор тот закончился тем, что я поблагодарил за откровенность и сказал, что оставлю свою деньги у их конкурентов, которые делают бизнес, а не смотрят ТВ так много. Так и сделал, но немного дороже.

Colo
ZigZag_ZZ:

“Владелец этого веб-сайта (www.rcuniverse.com) заблокировал доступ к этому веб-сайту для страны или региона, в котором находится ваш IP-адрес (RU).”

Надо обвинить его в расизме! Прям на его сайте! В местной курилке! Пусть встает на колено и просит прощения!

pv11
Colo:

Надо обвинить его в расизме! Прям на его сайте! В местной курилке! Пусть встает на колено и просит прощения!

Я бы на его месте Вам ответил, “сначала приведите цвет вашей кожи на 5 точке, в тот перед которым становятся на колено”, а потом посмотрим!!!😅

ZigZag_ZZ
Colo:

Прям на его сайте! В местной курилке!

Написал коллегам через Групс, типа чо за дела, те в шоке, именно так и отписали- дискриминация, написали в админу в Универсал, ждёмс…
Там солидные гуры и ВНЕ политики, есть боевой пилот Вьетнамской войны, пара пилотов Ф-14 в отставке, у нас только МОДЕЛИ, никаких политик.
Да ещё толстый , не белый, ему даже неловко за своих собратьев.
ТЛЯ, у меня Мустанг Р-51А “Красный хвост” с НЕГРОМ-пилотом и тут такое…
Абидна,да…

Colo

может все-таки создать там темку?