«закон Магнитского»

kolobok
Hainov:

Мне старший так и говорит - “папа, что мы здесь делаем? Тебе не надоело воевать с дураками?” Он не хочет жить здесь.

Аналогично, моему 15 лет, перспектив не видит, усердно учит английский, говорит из кожи вылезу но здесь жить не буду. А мы в своё время лётчиками хотели стать в этом возрасте…

6wings

кстати, пишут, что у иностранных специалистов в Китае много привилегий в обычной обыденной жизни. Правда, замуж за иностранца китайские девки (нормальные, хорошие которые) не идут - нельзя им. Скажи сыну ))

юзеф
Hainov:

Если грамотно организовано движение - от трамваев только польза

Верно, трамваи -это вообще классная штука, но только при условии грамотной организации их движения - рядом, по “зеленке” от дороги,
с минимальными персечениями с оной и не в коем случае не по дороге.
Это супер транспорт в час пик, когда все в пробке, а он едет и везет тебя на работу, понятно, что давка, но везет и не опоздает, как на машине (где метро нет).
Только это всем чинушам пох, как и все, что делается и происходит в их городах и в их стране.
В этом жопа, которую и видит смышленая молодежь, которая далеко не тупее, а где-то много продвинутее нас, в наши годы, которая понимает, что будет лучше свалить за рубеж,
особенно, когда она корнями в этом болоте не обрасла еще… И что самое страшное - этот факт Путину-Мутину тоже пох и власти в целом. Жаль молодежь.

RexA
Hainov:

Во-первых, вездеход не китайский, а мой. Это я его придумал

Правильно, Геннадий. И вы никому не собираетесь доказывать, что он ваш. Потому что никому в голову не взбредет ставить это под сомнение. Но мои слова о том, что в России может быть успешным предприятие, не принадлежащие и не кормящееся от чиновников вы подвергаете сомнению, проявляя тем самым неуважение к коллеге. Кроме того, Вы взрослый человек, и прекрасно понимаете, что

RexA:

Сообщение от Hainov
Вы от них кормитесь. Только не пытайтесь нам рассказывать, что доступ к полезным ископаемым можно получить иначе, чем из рук госчиновников

подобные необдуманные слова льют воду на мельницу моих оппонентов. И кроме того, Вы настолько уверены в правильности своей позиции, что не только не сомневаетесь в том, что мои слова являются ложью, но даже и лишаете меня права возразить что нибудь в свою защиту… 😃 В этом случае мне ничего не оставалось сделать, как поставить маячек, и показать Вам, что человек может, формально для всех оставаясь правым, исказить суть событий.

Karalexey:

И теперь вы констатируя, что спускаетесь с финансовых небес на землю, вдруг появляетесь в “широкой стране”

Вы тоже, Алексей, не упустили возможности добавить слово “финансовый”. Я как-то объяснял свою позицию - волей судьбы я вижу и езжу на этих машинах. Они не принадлежат мне. И отношение у меня к ним, как к орудиям производства. И предполагать, что пользуясь ими, я нахожусь на некой крыше мира - так же неправильно, как и представить, что на этой крыше находится слесарь из автосервиса, или водитель-испытатель данного автомобиля.

kolobok:

А мы в своё время лётчиками хотели стать в этом возрасте…

Охо-хо… А моя, ей 18, обложилась анатомическими атласами по зверью разному и учебниками немецкого… Хочет быть врачем - ветеринаром… Но тоже не здесь, блин…((

Karalexey
RexA:

Вы тоже, Алексей, не упустили возможности добавить слово “финансовый”.

Это я просто сделал вывод из ваших слов:

RexA:

Мой неограниченный бюджет резко ограничился

Меня, лично это совершенно не радует, поскольку любой человек в стране, может быть моим потенциальным клиентом, а чем больше денег у него, тем больше, возможно, и у меня.

RexA:

Но тоже не здесь, блин

Где-то даже кто-то тему создавал, про возможную волну эмиграции именно наших детей.😃 Не помню, только кто.😍

VladGor
6wings:

Правда, замуж за иностранца китайские девки (нормальные, хорошие которые) не идут - нельзя им. Скажи сыну ))

Идут . Только долго добиваться надо (ну примерно как в России до революции) 😃
У меня знакомый женился, там остался жить, фото кучу наделал, в форумы даже выставил ;жена:
album.foto.ru/photos/pr2/463964/2919160.jpg

6wings

красавица ))
Это хорошо, детки красивые будут ))

Говорят, в основном проблема с родителями - замуж за иностранцев неохотно отдают. Так?

А по характеру китаянки, говорят, почти как наши. Т.е. обычные женщины.
Не то что японки - этих с детства воспитывают так, чтобы причинять как можно меньше беспокойства мужчинам. Т.е. сверхскромными и молчаливыми ))

VladGor
6wings:

Говорят, в основном проблема с родителями - замуж за иностранцев неохотно отдают. Так?

Если богатый, так с удовольствием отдадут 😃
Ну и если хоть чуть уважение родителям окажет

V_Alex
Hainov:

А что завод построен в Китае и зарплату будут получать китайцы - так это скажите спасибо власти, которая все напрочь выдавливает из страны, а что не может выдавить - стирает с лица земли.

“Аполитично рассуждаешь…”(С) Для построения постиндустриального общества, первым делом необходимо избавиться от индустрии (то-бишь промышленности).

blade
6wings:

красавица ))

Ну, вообще это- на любителя 😦
А что, 10- 15 млн “лишних” русских, украинок и белорусок с молдаванками- уже недостаточный резерв для женитьбы?
Внешне и по менталитету- вполне с нами совпадают.
Языкового барьера- нету.
Культурные обычаи- одинаковые.
Чего еще то надо?
Ну, а уж по части красоты 😁
А жить где- хоть в Китае, любой это в основном- пофигу, если есть магазины, жилье нормальное и прочие удобства.
Даже прикольно перед подружками похвастаться: “я вот- в Шанхае живу”😃

Hainov
V_Alex:

Для построения постиндустриального общества,

Меня всегда забавлял этот термин. Постиндустриальное - это как? В пещеру переселиться, шкуру медведя на себя надеть и пойти охотиться на мамонта?

6wings

ru.wikipedia.org/…/Постиндустриальное_общество

Постиндустриа́льное (информацио́нное) о́бщество — общество, в экономике которого преобладает инновационный сектор экономики с высокопроизводительной промышленностью, индустрией знаний, с высокой долей в ВВП высококачественных и инновационных услуг. И с конкуренцией во всех видах экономической и иной деятельности.
В постиндустриальном обществе эффективная инновационная промышленность насыщает потребности всех экономических агентов, потребителей и населения, постепенно снижая темпы своего роста и наращивая качественные, инновационные изменения.
Научные разработки становятся главной движущей силой экономики — базой индустрии знаний. Наиболее ценными качествами являются уровень образования, профессионализм, обучаемость и творческий подход работника.
Главным интенсивным фактором развития постиндустриального общества является человеческий капитал — профессионалы, высокообразованные люди, наука и знания во всех видах экономической инновационной деятельности.
-----------------------------------------

Термин, кстати, придуман не нами, а на Западе.
В СССР очень долго отрицали и сам термин, и концепцию т.к. было принято считать, что такое невозможно при капитализме.

V_Alex
6wings:

Главным интенсивным фактором развития постиндустриального общества является человеческий капитал — профессионалы, высокообразованные люди, наука и знания во всех видах экономической инновационной деятельности.

Экспорт человеческого капитала тоже имеет место.

blade
Hainov:

Постиндустриальное - это как?

Ну, примерно, как в Японии (был давно на заводе СОНИ по выпуску видеомагнитофонов): здоровенная линия, по которой ползут сначала пустые платы, потом- напаянные, потом робот- наладчик их настраивает…
И за всем этим наблюдают 2 (два) японца.
Ну, примерно так же у буржуев устроены автозаводы 😃

V_Alex:

первым делом необходимо избавиться от индустрии

Эт точна!
А еще- от сельского хозяйства, школ- больниц-детских садов-санаториев.
И прочей ненужной ерунды.
Чего мы практически- уже добились.😦
Да, чуть не забыл- от населения тоже 😃

Hainov
6wings:

Постиндустриа́льное (информацио́нное) о́бщество — общество, в экономике которого преобладает инновационный сектор экономики с высокопроизводительной промышленностью,

6wings:

Научные разработки становятся главной движущей силой экономики — базой индустрии знаний.

6wings:

Главным интенсивным фактором развития постиндустриального общества является человеческий капитал — профессионалы, высокообразованные люди, наука и знания

Ну это все не про нас. Видимо, наши правители не так поняли термин. Думаю, примерно как я - в смысле деградации общества до первобытного состояния.

VladGor
Hainov:

Ну это все не про нас. Видимо, наши правители не так поняли термин.

У нас постпостиндустриальное.
Второй шаг. Первый это когда от промышленности избавились, остались разработки и наука.
Второй - это когда и от науки избавились.
Мы впереди. 😃

Mick

Думаю, что мы эти “тяжелые вериги” стряхнули одновременно.

RexA
blade:

Чего мы практически- уже добились.😦
Да, чуть не забыл- от населения тоже 😃

Да ладно:) недавно смотрел 24video. Ru, - не фига, бухают, как прежде, и даже не знают, бухают они за оппозицию или против…
Сегодня видел магазин, где Путин с Медведевым одежду покупают - ну что ж, они реально обладают вкусом:)
Но и это фигня-у директора магазина бугатти вейрон черный с желтым и с заводской аэрографией - она настолько здорово подобрана-глаз не отвести! Отсюда фотографии не сбросить, но если сервер наш пропустит, то, как вернусь, покажу Бугатти…😃

Karalexey
RexA:

Но и это фигня-у директора магазина бугатти вейрон черный с желтым и с заводской аэрографией - она настолько здорово подобрана-глаз не отвести!

Почему-то мне кажется, что Хонда Уорена Баффета выглядеть будет более гармоничнее.😃

RexA

По-моему, хонда Уорена Баффета не более, чем легенда. Встречается упоминание, что он поручил дочери купить для своего гаража каддилак дтс, и то, что он ездит на линкольне. Так же говорится, что в 2006 он продал машину за 73 000 долларов, а это здесь примерно в два раза выше стоимости хорошего мерседеса. А вообще статистика говорит о том, что американцы очень неохотно расстаются со своими автомобилями, и средний автомобиль в Америке - семилетний. Причем, чем более обеспеченный слой общества, тем болле старый автомобиль. Среди богатых американцев средний автомобиль - одиннадцатилетний. И у нас в России просматривается та же тенденция. В определенный момент человек перестает покупать себе новую машину.
Вообще, на определенном уровне достатка надобность в собственном автомобиле пропадает. Поэтому какой остался в гараже, тот и есть…

Hainov
RexA:

В определенный момент человек перестает покупать себе новую машину.

Просто есть люди, для которых машина - единственно доступный способ самоутверждения в обществе. Вот они и меняют новую машину на еще более новую. Каждый раз теряя кучу денег.

А здравомыслящие люди к машине относятся, как к транспорту. Выбирают из практических соображений и меняют по необходимости.