Почему на форуме в большинстве тем пользователи начинают сраться ?

Вячеслав_Старухин
demikri:

считая остальных стадом баранов

Нормальные люди так не считают. И с баранами не общаются.

Старый_волк:

выкинуть с модельного форума весь этот закуток, пусть на эти темы общаются и рубятся на других форумах.

Вы-то тогда зачем тут пишете?

___________________

Причина “срача” на форуме проста и очевидна.

Здесь любой человек может высказать своё мнение свободно.
А другие так же свободно могут его критиковать, вот и получается “срач”.

Ничего плохого в этом нет!

Alexander_T
Старый_волк:

А еще радикальней, выкинуть с модельного форума весь этот закуток, пусть на эти темы общаются и рубятся на других форумах.

Самый простой для Вас вариант - не посещать закуток. Что Вам мешает так поступать?

pentajazz

в большинстве тем начинают сраться потому, что 95% населения любой страны, мягко говоря, недалекие.
на модельном форуме из этих 95% присутствуют значительная часть. (в сравнении с другими форумами)
на других форумах их больше или меньше.

вопрос только в том, начнут сраться представители 95% населения между собой, или с участием оставшихся 5-х %.

собственно.

кстати, если кто рискнет спросить меня, отношу ли я себя к 95 или к 5 процентам, то он автоматом попадает в большинство!

отдельно следует отметить амерские и прочие “толерантные” форумы.
там фраза:
“ты гонишь” - заменяется на “это интересно”.
“какое фуфло” - на “прекрасная работа”.
“покатит под пиво” - на “очень, очень неплохо”.
и только настоящая талантливая работа удостаивается молчания! да, молчания! ибо нормальному и так все понятно, а дебилу сказать нечего.

зато у нас за красивую работу реально похвалят.

и, кстати, это выгодно НАС отличает.

boroda_de
pentajazz:

настоящая талантливая работа удостаивается молчания!

“это интересно” 😁

pentajazz

кстати, о жаргоне иностранных форумов - он в точности повторяет корпоративный внутри корпорации.
это ужас!!!
“это интересно”, и сиди, думай, рельано интересно, или он этим сказал, что ты мудак?

p/S/ - касаемо амеров, про Германию не скажу, мало статистики.

boroda_de:

“это интересно” 😁

не гоню. может мне “повезло”, но именно так я вижу многие забугорники.
все обсасывают летадло в 6 досок, а по планеру или самолету в 10-15 кг - все язык в жопу засовывают. сказать то нечего.

no_name
pentajazz:

“это интересно”, и сиди, думай, рельано интересно, или он этим сказал, что ты мудак?

Странно что вы такие вещи не понимаете 😛

pentajazz:

кстати, если кто рискнет спросить меня, отношу ли я себя к 95 или к 5 процентам, то он автоматом попадает в большинство!

Уууу как страшно 😁
Все люди делятся на две категории - те которые считают что люди делятся на две категории и те, которые так не считают.

pentajazz:

и, кстати, это выгодно НАС отличает.

Действительно отличает, и это всем выгодно. 😃

Fyl

У каждого свой взгляд на мир. Кто то живет в придуманном для себя мире. Им так легче жить. Возможно это их защитная реакция от “суровой реальности”. У многих неосознанная у некоторых умышленная. Кто то мается безделием, кто то мстит за понесенные “в реальном мире” поражения, кто то развлекается и тп. Кто то воюет на вымышленной войне, как оказалось 😉
А делить на две категории это как то примитивно и грубо. Мир многогранен и внутренний мир человека так же.
А непосредственно “срачи” возникают из за излишней упертости оппонентов или упоротости ))
Возможно, пресловутый менталитет оказывает влияние, сломить наших людей трудно ) Стойкие люди, идут до конца и готовы “костьми лечь” за свои убеждения и ценности. Эту стойкость бы, да на производство и прочие благие цели )) А то там часто все кардинально меняется. Ну и “дядюшка Фрейд” не дремлет ))

Старый_волк:

А еще радикальней, выкинуть с модельного форума весь этот закуток, пусть на эти темы общаются и рубятся на других форумах.

Тоже вариант но надо ужесточать контроль за основными разделами форума, иначе “срачи” переедут туда. Да и там и сейчас, периодически, возникают не слабые “бурления” ) На авсиме, например, наоборот сделали отдельный такой раздел, курилку, раньше не было и “срачи” были в остальных разделах.

tt64
Fyl:

Тоже вариант но надо ужесточать контроль за основными разделами форума, иначе “срачи” переедут туда. Да и там и сейчас, периодически, возникают не слабые “бурления” )

Правильно говорите товарищ, в русле тсзать тынденции - “ФСО создаст специальную базу негативно настроенных блогеров” top.rbc.ru/politics/10/01/2014/898592.shtml
Можно перехватить и уже сейчас составить базу негативно настроенных юзеров на форуме.
Работайте, Родина оплатит.

Fyl

И где там “тынденции”? Вы сами то читали этот бред? ) Заголовок противоречит содержимому. Типичный наброс желтой прессы, известия последнее время много раз уличали в бредовых статьях, тоже скатились видать на уровень желтизны. Ну а рбк, там же немцова, сам “бог” велел ) А в конце статьи вообще дается опровержение заголовку ) Все это было и просто отдается на аутсорсинг.
“Хомячки”, читающие только заголовки, ликуют, разоблачили фсо ))) Так победите! )

tt64
Fyl:

Ну а рбк, там же немцова, сам “бог” велел )

Вы бредите, там Немцова нет, там Прохоров - ru.wikipedia.org/wiki/РБК_(медиахолдинг)
“известия последнее время много раз уличали” - так надо якутскую местечковую прессу читать? Только вы не знаете как сейчас зажата местная пресса? Пример - Панова с Ura.ru
Читаем - “Все это было и просто отдается на аутсорсинг”
Понимаем - Сами на справляемся с “хомячками”, поэтому расширяемся, пилим, а они пусть сами себя ловят. Краудсорсинг мля, таких вот инициативников 😈

Саригор
demikri:

Меньшинство, наткнувшись на альтернативные теории, меняют стандартные догмы на модернистские.

Вы кого назвали меньшинствов?😃

Andry_M:

По переходу на личности (на полеты)… это первый форум, где увидел это в полной своей красе… 😦 😦 😦
Может случайность? На других тематических форумах поведение коллег было намного кореектней… 😃

Нет,не случайность,это так и есть.я поначалу офигевал от такого количества хамства,потом просто старался игнорировать или не вступать в дальнейшие дискусии,пусть зазвездившаяся личность самоудовлетворится последним словом.

Вячеслав_Старухин:

Здесь любой человек может высказать своё мнение свободно.
А другие так же свободно могут его критиковать, вот и получается “срач”.

А вот и не хрена,в правилах написано что тут нет прав человека в том виде в котором их видят пользователи.
Я как то за безобидное высказывание своего мнения получил два месяца чтения.так что не надо вешать лапшу по поводу свободного высказывания своего мнения.
Пожалуй лучше замолчу,или опять выскажу свое мнение которое противоречит ДРУГОМУ.

6wings:

а я знаю как уменьшить количество срача - просто не отвечайте на то, что считаете провокацией. Исходите из того, что найдётся кому ответить и кроме вас. А никто не ответит - ну и Бог с ним. Всё равно это ничего не меняет ))

Вот это вы правильно заметил Андрей.

Старый_волк:

А еще радикальней, выкинуть с модельного форума весь этот закуток, пусть на эти темы общаются и рубятся на других форумах.

Аккуратней с личным мнением коллега:-)

Fyl
tt64:

там Немцова нет

Я о его “чаде” )

Жанна Борисовна Немцова-

tt64:

так надо якутскую местечковую прессу читать? Только вы не знаете как сейчас зажата местная пресса? Пример - Панова с Ura.ru

Ой нафиг ваши “войны”, копаться во всем этом скучно, воюйте без меня с хомяками, фсо и прочими силами добра и зла )

boroda_de
pentajazz:

все обсасывают летадло в 6 досок

Ну дык уровень позволяет только летадлы в 6 досок обсасывать. По мастерской работе говорят вау или молча роняют слюну на клаву. Это не проблема форумов, это просто разные запросы и уровни.

Hainov
Fyl:

копаться во всем этом скучно, воюйте без меня с хомяками,

Вы нас покидаете? 😢

tt64

Вот сейчас меня закидают тапками, но Россия - пример вопиюще низкой общей бытовой культуры, а культуры дискуссий подавно.
Лучше уж все эти эвфемизмы на западных форумах (читал правда только англоязычные), так если человек “гонит”, то его просто перестают слушать и ветку тихо затихает и опускается безо всякого лишнего задевания самолюбий и самомнений…

У нас же не так, каждый (условно говоря 😃 )форумчанин сидит в броне своего жизненного опыта, размахивает дубиной эрудиции и мечом интеллекта, потрясает копьем отточенного сарказма… И это, эго немеряное, армейская привычка к дедовщине, виртуальные регалии теснящиеся на груди не дают обсуждать вопрос сам по себе вне связи с личностью…

Естественно, в случае даже небольшого расхождения мнений при такой “интеллектуальной принципальности” и демоническом страхе не потерять лицо (чиста русский деццкий масксимализм “пусть лучше убьют, но не извинюсь ни за что”) любая дискуссия имеет свойство перерасти в межличностый конфликт и общую говноосрачу.
Вот такое ИМХО, хотя немного сгустил 😁

ЗЫ: технические форумы, такие как наш, как раз отличаются повышенной терпимостью. Не дай бог оказаться на “гуманитарных”…

SAN
Hainov:

Вы нас покидаете?

Не надейся 😦

Вячеслав_Старухин

Ну да, все правильно, tt64.
Но что плохого в том, что форум - место, где можно расслабиться?
Я считаю, что ничего плохого в этом нет.
Нужно только помнить, что всегда найдется тот, кто с тобой не только не согласится, но и кого невозможно переубедить.

pentajazz
boroda_de:

По мастерской работе говорят вау или молча роняют слюну на клаву

ну, а я о чем собссно?
и опять же - даже разбирая причины того, что срач начинается - начинают срач.
и вот вам рекурсия.

pentajazz
no_name:

Странно что вы такие вещи не понимаете

так вот, я предпочитаю общение без подобных идиотских условностей.

Fyl
Hainov:

Вы нас покидаете?

SAN:

Не надейся

И чем я Вам мешаю?