Почему на форуме в большинстве тем пользователи начинают сраться ?

pilot43
Hainov:

Упрямство таких персонажей вызывает понятное желание ткнуть их носом в собственные ошибки.

Вот это и есть неумение спорить. И то, что это желание понятное - очень плохо.

SAN
pilot43:

Вот это и есть неумение спорить.

Вы прочитали написанное Хаиновым, о каких персонажах он говорит?
По вашему получилось,что умение спорить - это “как глухарь на току, не слышать собеседника, не вдумываться в сказанное.”
😉

jkson

Уважение к незнакомому человеку в нашем обществе чуждо. С этим сталкиваешься не только на форуме, а каждый день начиная с дороги на работу. Хамство, наглость, агрессивность - общепринятые способы общения и поведения. За рубежом уважение к встречному - исходное состояние, и их форумы это показывают наглядно.

Вячеслав_Старухин

Причём тут уважение?
Как раз совсем не уважая человека, в обычной жизни вы не скажете ему того, что напишете на форуме.
Предпочтёте вообще ничего не сказать.

Наоборот, мы тут более искренни, чем в жизни. Вот и вся разгадка.
И ничего плохого в этом нет.
Наоборот, это нормально, хорошо.
И никакое это не “хамство,наглость, агрессивность”, потому что здесь, на форуме, нет такой цели.
Это всего лишь отстаивание своей точки зрения. Бескорыстное.

vgdtse
Вячеслав_Старухин:

в обычной жизни вы не скажете ему того, что напишете на форуме.

Потому что уверены, что не получите в рог за оскорбление ,может
заваулированное ???

Вячеслав_Старухин

Вовсе не поэтому.
Во-первых, точно уверены, что вас прочтут (выслушают).
Во-вторых, точно уверены, что кто-то согласится ( мнений и людей так много ).
И таких, как хочется каждому думать, больше, чем тех, кто хотел бы “дать в рог” 😁

С “закручиванием гаек” уйдёт и искренность на форуме.
Так что иностранцев можно только пожалеть (пока). Не в вежливости тут дело, а в осторожности.
Аналогия: вы с женой больше вежливы или больше искренни? Говорите ли вы ей “вы”?

jkson
Вячеслав_Старухин:

Причём тут

Вячеслав_Старухин:

Как раз совсем не

Вячеслав_Старухин:

Наоборот, мы тут

Вячеслав_Старухин:

Вот и вся

Вячеслав_Старухин:

Наоборот, это

Вячеслав_Старухин:

И никакое это не

При том тут, вот как раз да, нет это мы тут, а вот и не вся, нет, то самое… Ну вот так и выглядит наш форум 😃

Панкратов_Сергей
jkson:

Уважение к незнакомому человеку в нашем обществе чуждо. С этим сталкиваешься не только на форуме, а каждый день начиная с дороги на работу. Хамство, наглость, агрессивность - общепринятые способы общения и поведения. За рубежом уважение к встречному - исходное состояние, и их форумы это показывают наглядно.

Вы не задумывались - почему так?
Мы ли этому виной?
Я сейчас попал в обстановку где нет очередей, где ты получаешь все что тебе положено без всякой с твоей стороны активности, не работая локтями.
И знаете- все практически улыбающиеся. Но однажды образовалась очередь- и кто то стал озлоблен. И в первую очередь- россияне. Они , как встречающиеся чаще чем другие с подобными ситуациями- быстрее и заводятся. Больные нервишки.

Hainov
Панкратов_Сергей:

Я сейчас попал в обстановку где нет очередей, где ты получаешь все что тебе положено без всякой с твоей стороны активности, не работая локтями.

Это сон?

jkson
Панкратов_Сергей:

Вы не задумывались - почему так?

Думаю что это слишком сложный вопрос. Когда попал по работе в Германию, в обычную обстановку, испытал шок от вежливости и уважения по умолчанию. Некоторые коллеги из России жаловались что их от этого тошнит, все это наигранное и они молят судьбу чтобы хоть кто нибудь нахамил.

6wings

Да… Я тоже год назад попал в санаторий Дорохово на месяц, причем, бесплатно. Спасибо государству.
Там был натуральный геронтологический коммунизм - всё бесплатно, включая кино.
Но вынужден был эвакуироваться оттуда после с трудом проведенных там 2-х недель.
Больше душа не выдержала )))

Панкратов_Сергей
6wings:

Но вынужден был эвакуироваться оттуда после с трудом проведенных там 2-х недель.
Больше душа не выдержала )))

Потому я только на 2 недели. И с ноутом - пару проектов делаю. Исключительно плодотворно творчески провожу время.😃

vgdtse
Вячеслав_Старухин:

Во-первых, точно уверены, что вас прочтут (выслушают).

это 100%

Вячеслав_Старухин:

Во-вторых, точно уверены, что кто-то согласится ( мнений и людей так много ).

Возможно 64 %

Вячеслав_Старухин:

И таких, как хочется каждому думать, больше, чем тех, кто хотел бы “дать в рог”

Это касается конкретных лиц ,а их много !!!

Вячеслав_Старухин:

Так что иностранцев можно только пожалеть (пока).

Не надо меня жалеть .Себя пожалейте !!!
Проживая в Казахстане считаю себя РУССКИМ !!!
Хотя вы так видимо не считаете …

6wings
Панкратов_Сергей:

Потому я только на 2 недели. И с ноутом - пару проектов делаю. Исключительно плодотворно творчески провожу время

дык, я тоже с ноутом был. Только специфика работы у меня - рулить другими ресурсами. А связь - полное г-вно. Мегафон упал на 2-й день и навечно, остался только Билайн на чудовищно медленном канале. Поэтому можно было только почту смотреть да еще книжки читать с экрана. Плюс еще сосед по номеру - любитель посмотреть ТВ, который я на дух не выношу. Ни по контенту, ни даже просто по звуку…
В общем, задница полная там была. Несмотря на тотальную бесплатность.

Вячеслав_Старухин
vgdtse:

Не надо меня жалеть

Я не вас пожалел, а настоящих иностранцев. Зарегулированных на генетическом уровне. Которые вежливы не потому, что реально вежливы, а потому, что боятся сказать лишнее.

Такие вежливые и культурные немцы пришли к нам в 1941-м.

Сейчас у них там даже дверь перед женщиной открыть строго карается 😁
И нельзя назвать негра негром!

Так что наша кажущаяся грубость на форуме - это на самом деле пока ещё наша искренность.

Панкратов_Сергей
6wings:

Только специфика работы у меня - рулить другими ресурсами.

Андрей, а к сайту Триколора- отношения не имеете? Папка на их сервере с Вашей фамилией.

6wings:

Плюс еще сосед по номеру - любитель посмотреть ТВ, который я на дух не выношу.

Я с женой - не привыкать:)
А вообще пока интересно. Многое узнаешь о жизни наших братьев-славян.

vgdtse
Вячеслав_Старухин:

Так что наша кажущаяся грубость на форуме - это на самом деле пока ещё наша искренность.

Если бьет -значит любит .Это наверно только у нас .
Насчет искренности .
Молилась ли ты на ночь Дездемона ???
Жалко девку …