Резиновость Новой Москвы

SAN

А за сброс снега с крыш они штраф платить будут?

Маэстро
SAN:

А за сброс снега с крыш они штраф платить будут?

Не… Только за СОСУЛИ!😃

Hainov
psn151:

Сосули - слово ленинградское.

Нифига! Никто в Питере так не говорит! Сосульки у нас это называется.

Сосулю придумала тетя Валя. Видимо, у нее какие-то свои аналогии…😈

Karalexey
Hainov:

аналогии

анал о гии
А что такое гии?

psn151

Тема ушла далеко от будущей проблемы. На сегодня дела по заселению на территории молодой Москвы(до первой бетонки)обстоят через чур живо.Анализ дела таков-буквально год назад,стоимость сотки без подряда в 10 км зоне от мкада была 350 тыс.с центр.комм. Сегодня 700-900 тыс.а кое где и по 1 млн с лишним.Потому что КП полностью продан и благоустроен.
Двигаемся дальше-Троицк(25 км) и его окрестности.Цены минимум 350-450 т.руб.Беглый просмотр генпланов КП показывает-свободные участки в КП тают с каждой неделей.Зелёнка окрашивается в жёлтый,и затем в красный.т.е.продано.И дальше не подходи.
Полоса вдоль бетонки А107 ещё как бы доступна по ценам-290-310 тыс\сотка.Но ещё не пришла весна.а за ней лето.У меня вопрос-то ли москвичи продают свои квартиры в хрущёвках и ипотечно инвестируются в заведомо престижные и перспективные места по низкой цене,то ли кампании сами красят генпланы и нагоняют ажиотаж. Ради любопытства ездил и смотрел объекты.Да,КП огорожены,наполовину застроены 2-3 этаж.домами.Почти Везде уже есть вода,свет,газ,асфальт дороги.Безобразия не видел,всюду деловитость и заинтересованность. И вот сам не выдержал и инвестировался по ипотеке в 10,66 сот без подряда.
Толи буду строиться и жить там,толи продам через год,когда цена поскочит до 150%.Вот чёрт попутал то…чего натворил сам не знаю.Особой тревоги нет,сами банки кредитуют новострой.А они за сомнительные проекты врят ли возьмутся.

Karalexey:

А что такое гии?

государственный институт инвестиций.