Резиновость Новой Москвы

psn151

Максимальное количество населения Новой Москвы.
Озадачился вопросом,какое максимальное количество новосёлов,может принять территория новой,молодой, Москвы.Если считать по по посёлкам нового формата типа КП,то если отстроить 100 таких образований(200-250 домовладений),по 1000 чел.жителей,то получается всего около 100000 чел.Даже если взять максимальные территории до границ с Калужск.обл.И уножить на 2,то всё равно получается как то негусто.Можно ещё посчитать новые трёхэтажки и высотки разных ЖК.Но тут я уже не в силе определить количество жильцов.Итог,всего 1-2 млн.жильцов? По сравнению с большой Москвой,что то не впечатляет.😵

Вячеслав_Старухин

Никакой Новой Москвы нет.
Есть только глупость некоторых правителей, вздумавших обозвать так случайно выбранные территории.

SAN
Вячеслав_Старухин:

Никакой Новой Москвы нет.

+100

Летунов

Через пару лет скажут ,что был эксперемент и он неудался .

На бетонке уже обозначеничения давно стоят по среди леса с надписью МОСКВА . Как рулить ?

psn151

Это примерно как указатель “Домодедово-городской округ”.Что на бетонке А107,среди дремучего леса.

belaal
psn151:

какое максимальное количество новосёлов

Бесконечное. Пока есть желающие сюда ехать, численность населения будет расти вне зависимости от площадей города, а скорость заселения будет зависеть только от стоимости жилья либо его аренды.

blade
psn151:

1-2 млн.жильцов? По сравнению с большой Москвой

А зачем- сравнивать то?
Надо просто точку зрения сменить: никто не собирается там делать рай земной для плебса 😦
Там будет “Остров фантазий” для ариев, только не такой мелкий, как в сербору, а покрупнее.
Дороги, развлекуху и рабочие места для вождей- оборудуют прямо там :места захапали предостаточно.
Аэропорта- целых два, лесов полей и рек- завались.
Зато никаких несогласных, многодетных и обманутых на 50 км вокруг- не видать 😁
Езди на любых Бентлях, носи какие хочешь часы- хоть за млн.У.Е.- никто слова плохого не скажет.
А рулить трубами и потоками- ничто и прямо оттуда не мешает.
И зачем в этом земном раю- много народу?

collapse

Грустно все это… У меня дача попала в эту “москву”. Были шикарные ровные бескрайние поля, в которых мы выкашивали полосы по настроению и ветру. Коллегам 10 минут от МКАД - и летай вволю, от 50Е до 100сс - без проблем, ничего выравнивать не нужно. С дитями на великах покататся было где, да и просто глазу было где отдохнуть… За полгода ВСЕ обнесли заборами, и пошли стройки. Причем строят не “рай земной”, а говнотаунхаусы странного вида и кривой планировки (вижу как архитектор). Почти уверен что большая часть будет выкупленна “впрок на черный день”, и жить там толком никто не будет (ибо нормальный человек такое не купит).
Перспектива соседства с “элитками” меня скорее бы радовала (строят хорошие дороги, какую-никакую инфрастуктуру). А тут бестолковое все абсолютно, хуже совка в самом плохом его проявлении…

belaal
collapse:

Были шикарные ровные бескрайние поля

К сожалению это будет продолжаться пока не изменится политика государства в отношении регионов и как следствия оттока народа на свою маленькую Родину. Тогда и впрок жилье покупать не будут ибо будет дешеветь и строить перестанут и пробок будет меньше. У меня отец родился и вырос в ДЕРЕВНЕ Медведково, рассказывал как на старых корытах по Яузе плавали. И посмотрите, что там сейчас.

psn151
collapse:

У меня дача попала в эту “москву”. Были шикарные ровные бескрайние поля, в которых мы выкашивали полосы по настроению и ветру. Коллегам 10 минут от МКАД - и летай вволю, от 50Е до 100сс - без проблем, ничего выравнивать не нужно. …

7 лет назад,в р-не Троицка,Около кр.Пахры,по Калужке,получил первые уроки полётов на парамоторе.Тогда там было раздолье,летай сколь хочешь.
-У меня дача попала в эту “москву”.-Кирилл,а ведь это уже опасно.Говорят что частный сектор,теперь там обречён.Особенно между Мкадом и Ватутинками.Туда будут выносить правительство. Там ничего не разрешают строить,а старый частный сектор попал под переселение.

collapse:

говнотаунхаусы странного вида и кривой планировки (вижу как архитектор). Почти уверен что большая часть будет выкупленна “впрок на черный день”, и жить там толком никто не будет (ибо нормальный человек такое не купит).

А цену таких творений из пены обложенной кирпичём,выставляют от 10 млн.И без гаража.

ZigZag_ZZ

Резиновую натянут до 50 мильонов душ, так записато в бумагах, часников изведут, промзоны вытравятналогами, заселят всем приезжим контингентом, на предмет - Хочите Масква, нате вам прописка, вы про самое сокровенное забыли,ПЛАТИТЬ налоги и всякое такое по меркам СИТИ, а не области, кто помнит, триндец Химок, чуть горло не перегрызли мэры, а люд отстоял область, (как они думают).
И на закваску- говнохаузстрой, самое оно для забивания земли, впрок, строить будут 5-10 лет пока земля не понадобится (внезапно) под другое дело.

psn151
ZigZag_ZZ:

Резиновую натянут до 50 мильонов душ, так записато в бумагах.

Это уже перебор.Канализация не справится.

ZigZag_ZZ:

заселят всем приезжим контингентом, на предмет - Хочите Масква, нате вам прописка, .

А вот это под вопросом.Социального заселения пока не предусмотрено.Только выселение.Дешёвые предложения очень быстро кончаются.Надо постоянно следить за будущими,достартовыми объектами от СОБСТВЕННИКА.И не нарваться на агента.Сегодня- Хочешь поселиться? пожалуйте-участок от 290-900 тыс\сотка.Или комната- студия 26 кв,в панельке,от 1,500 млн.Не тянешь? тогда пожалте за бетонку А107,там пока цены областные.Или в Некрасовку.
Так что с ходу,потянуть такую недвижимость,в первом,самом привлекательном “треугольнике”,сегодня может только бизнес -класс,или те,кто решит продать надоевшую хрущёвку,в надоевшем и непристижном р-не старой Москвы.И то,на стадии поля-котлована.

Karalexey
collapse:

Грустно все это… У меня дача попала в эту “москву”. Были шикарные ровные бескрайние поля, в которых мы выкашивали полосы по настроению и ветру.

Примите соболезнования.
Не дай такого БОГ НИКОМУ.

Hainov
ZigZag_ZZ:

заселят всем приезжим контингентом,

У нас в области уже не первый год азиатские гастеры заселяются следующим образом. Покупают вскладчину какой-нибудь участок, строят там за лето огромный, примитивный, больше на сарай похожий дом, и к зиме туда переезжают целым аулом.

И начинают закрепляться на новой территории. Занимают окрестные рабочие места, выживают других гастарбайтеров - молдаван, украинцев, вытесняют коренное население и с приличных рабочих мест (продавцы, кассиры), начинают активно размножаться.

Живут табором - взрослые на работе, а пожилые тетки присматривают за толпой детворы, готовят на весь табор, стирают. Получается достаточно экономично. Что позволяет гастерам соглашаться на мизерные зарплаты, на которые местному городскому жителю на прожить.

Уже в областных школах половина первоклашек - едва говорящие по-русски черненькие дети.

belaal

В МСК в мелких супермаркетах местных почти не осталось, даже распальцастая “Азбука вкуса” докатилась.

Hainov:

Покупают вскладчину какой-нибудь участок

Всегда удивляли русские, которые подобным персонажам продают землю… ды и вообще сдают чего-нибудь.

6wings
belaal:

В МСК в мелких супермаркетах местных почти не осталось

Не знаю как насчет “мелких”, а в Перекрестках одни азиатские лица.
Впрочем, в общении, более чем приятные.
Помогают в торговых залах и рожи, типа “не видишь - я занят!” НИКОГДА не корчат.
(это по опыту Ясенево - у нас тут Перекрестков как минимум 5 штук, а может и больше даже - трудно проверить т.к. к ним Копейки перешли и многие другие магазины)
Так что в этом смысле я не против. Пусть живут, учатся в московских школах и остаются такими же доброжелательными. Может, и мы, глядя на них, добрее станем?

belaal
6wings:

в Перекрестках одни азиатские лица.

Ну подобные я и имел ввиду, просто во всяких Ашанах не бываю.

6wings:

Так что в этом смысле я не против

А я против. Эти люди не вливаются в культуру местного населения, а пытаются это самое население переделать под себя. То что они милые и добрые по природе своей - ИМХО это байка, все до поры. Вспомните распад СССР, что творили те же узбеки и таджики с русскими в соответствующих республиках, и мне крайне не хотелось бы, чтобы мой ребенок учился, ды вообще жил в одной среде с ними.

Hainov
6wings:

и остаются такими же доброжелательными.

Ой ли? Прошлым летом пришлось расталкивать бампером толпу таджичат, приставших с ножами к двум русским подросткам.
Почему бампером? А страшно выйти. Зарежут - и разбегутся…

Karalexey
Hainov:

И начинают закрепляться на новой территории. Занимают окрестные рабочие места, выживают других гастарбайтеров - молдаван, украинцев, вытесняют коренное население и с приличных рабочих мест

Это не смешно, а правда:
У нас девочка, администратор, ушла в декрет. Дали объявление. Уже ДВЕ позвонили, которые на русском ни хрена. а туда же, администратор.
Раньше такого не было.
Скоро мне придется таджикский учить? А клиентам? Или они тоже таджики будут?
Сыну ищу препода на греческий язык…

belaal

Кстати, на эту тему к Путину уже обращался руководитель авторитетного портала. Почитать можно тут

Karalexey
belaal:

А я против.

Смешно, но если посмотреть мои посты двухлетней давности, то я был практически их защитником.
но я тогда не предполагал, что эта зараза (не конкретные люди) примет такой оборот. Я понимал, что без них уже не обойтись, но не предполагал, что в планах ПУ полное замещения меня и моих отпрысков ИМИ.

6wings

Я сегодня не поехал в магазин за продуктами. Потому что всё настолько завалило снегом, что я не был уверен, что просто выеду (снег по ступицы колёс впереди и сзади). Никто ничего не чистил, я даже подумал - ужель у таджиков забастовка? Может, им денег не платят?
Однако, в 20:00 таки вышла толпа такджикских дворников и всё быстренько расчистила до асфальта. Завтра поеду в магаз по чистой дороге.
Скажите это хорошо или плохо?

belaal
6wings:

Скажите это хорошо или плохо?

Это отлично. Только очень часто за этих таджиков, работают родственники сотрудников вашего ЖЭКа, по бумажкам естественно и естественно за совсем другую зарплату. За полноценную зарплату там мог бы работать какой-нибудь молодой инвалид по зрению, например. Вот теперь Вы скажите пожалуйста, хорошо это или плохо?

Karalexey
6wings:

Скажите это хорошо или плохо?

У меня нет простых и однозначных ответов. Как правило.
Редко когда есть такие.

6wings
belaal:

Только очень часто за этих таджиков, работают родственники сотрудников вашего ЖЭКа, по бумажкам естественно и естественно за совсем другую зарплату. За полноценную зарплату там мог бы работать какой-нибудь молодой инвалид по зрению, например. Вот теперь Вы скажите пожалуйста, хорошо это или плохо?

Ерунду Вы говорите. Я сужу по конечному результату: раньше мне самому приходилось махать лопатой и расчищать место или специально платить за это русскому дворнику, а теперь я об этом даже думать забыл - всегда всё чисто.