Резиновость Новой Москвы

Hainov
ZigZag_ZZ:

заселят всем приезжим контингентом,

У нас в области уже не первый год азиатские гастеры заселяются следующим образом. Покупают вскладчину какой-нибудь участок, строят там за лето огромный, примитивный, больше на сарай похожий дом, и к зиме туда переезжают целым аулом.

И начинают закрепляться на новой территории. Занимают окрестные рабочие места, выживают других гастарбайтеров - молдаван, украинцев, вытесняют коренное население и с приличных рабочих мест (продавцы, кассиры), начинают активно размножаться.

Живут табором - взрослые на работе, а пожилые тетки присматривают за толпой детворы, готовят на весь табор, стирают. Получается достаточно экономично. Что позволяет гастерам соглашаться на мизерные зарплаты, на которые местному городскому жителю на прожить.

Уже в областных школах половина первоклашек - едва говорящие по-русски черненькие дети.

belaal

В МСК в мелких супермаркетах местных почти не осталось, даже распальцастая “Азбука вкуса” докатилась.

Hainov:

Покупают вскладчину какой-нибудь участок

Всегда удивляли русские, которые подобным персонажам продают землю… ды и вообще сдают чего-нибудь.

6wings
belaal:

В МСК в мелких супермаркетах местных почти не осталось

Не знаю как насчет “мелких”, а в Перекрестках одни азиатские лица.
Впрочем, в общении, более чем приятные.
Помогают в торговых залах и рожи, типа “не видишь - я занят!” НИКОГДА не корчат.
(это по опыту Ясенево - у нас тут Перекрестков как минимум 5 штук, а может и больше даже - трудно проверить т.к. к ним Копейки перешли и многие другие магазины)
Так что в этом смысле я не против. Пусть живут, учатся в московских школах и остаются такими же доброжелательными. Может, и мы, глядя на них, добрее станем?

belaal
6wings:

в Перекрестках одни азиатские лица.

Ну подобные я и имел ввиду, просто во всяких Ашанах не бываю.

6wings:

Так что в этом смысле я не против

А я против. Эти люди не вливаются в культуру местного населения, а пытаются это самое население переделать под себя. То что они милые и добрые по природе своей - ИМХО это байка, все до поры. Вспомните распад СССР, что творили те же узбеки и таджики с русскими в соответствующих республиках, и мне крайне не хотелось бы, чтобы мой ребенок учился, ды вообще жил в одной среде с ними.

Hainov
6wings:

и остаются такими же доброжелательными.

Ой ли? Прошлым летом пришлось расталкивать бампером толпу таджичат, приставших с ножами к двум русским подросткам.
Почему бампером? А страшно выйти. Зарежут - и разбегутся…

Karalexey
Hainov:

И начинают закрепляться на новой территории. Занимают окрестные рабочие места, выживают других гастарбайтеров - молдаван, украинцев, вытесняют коренное население и с приличных рабочих мест

Это не смешно, а правда:
У нас девочка, администратор, ушла в декрет. Дали объявление. Уже ДВЕ позвонили, которые на русском ни хрена. а туда же, администратор.
Раньше такого не было.
Скоро мне придется таджикский учить? А клиентам? Или они тоже таджики будут?
Сыну ищу препода на греческий язык…

belaal

Кстати, на эту тему к Путину уже обращался руководитель авторитетного портала. Почитать можно тут

Karalexey
belaal:

А я против.

Смешно, но если посмотреть мои посты двухлетней давности, то я был практически их защитником.
но я тогда не предполагал, что эта зараза (не конкретные люди) примет такой оборот. Я понимал, что без них уже не обойтись, но не предполагал, что в планах ПУ полное замещения меня и моих отпрысков ИМИ.

6wings

Я сегодня не поехал в магазин за продуктами. Потому что всё настолько завалило снегом, что я не был уверен, что просто выеду (снег по ступицы колёс впереди и сзади). Никто ничего не чистил, я даже подумал - ужель у таджиков забастовка? Может, им денег не платят?
Однако, в 20:00 таки вышла толпа такджикских дворников и всё быстренько расчистила до асфальта. Завтра поеду в магаз по чистой дороге.
Скажите это хорошо или плохо?

belaal
6wings:

Скажите это хорошо или плохо?

Это отлично. Только очень часто за этих таджиков, работают родственники сотрудников вашего ЖЭКа, по бумажкам естественно и естественно за совсем другую зарплату. За полноценную зарплату там мог бы работать какой-нибудь молодой инвалид по зрению, например. Вот теперь Вы скажите пожалуйста, хорошо это или плохо?

Karalexey
6wings:

Скажите это хорошо или плохо?

У меня нет простых и однозначных ответов. Как правило.
Редко когда есть такие.

6wings
belaal:

Только очень часто за этих таджиков, работают родственники сотрудников вашего ЖЭКа, по бумажкам естественно и естественно за совсем другую зарплату. За полноценную зарплату там мог бы работать какой-нибудь молодой инвалид по зрению, например. Вот теперь Вы скажите пожалуйста, хорошо это или плохо?

Ерунду Вы говорите. Я сужу по конечному результату: раньше мне самому приходилось махать лопатой и расчищать место или специально платить за это русскому дворнику, а теперь я об этом даже думать забыл - всегда всё чисто.

belaal
6wings:

Ерунду Вы говорите. Я сужу по конечному результату: раньше мне самому приходилось махать лопатой и расчищать место или специально платить за это русскому дворнику, а теперь я об этом даже думать забыл - всегда всё чисто.

Ни разу не так. Это вопрос организации труда и если хотите управляющего менеджмента. Назовите хоть одну коммерческую организацию, где сотрудники сами машут лопатами, ну за исключением самих дворников. Решается как два пальца об асфальт, штрафы и премии, а если не понял иди в другое место на жо…е ровно сидеть - это я Вам как руководитель говорю и кто работает русский или таджик абсолютно не важно.

6wings

Сами-то поняли, на что возражаете?
Я сравниваю 2 периода: до таджиков, когда надо было махать лопатой или платить дворнику, и после - когда ничего этого больше не требовалось,
А вы о чём?

belaal

Хорошо, абстрагируйтесь от моего предыдущего поста.
Попробую по другому. Вы пишите

6wings:

до таджиков, когда надо было махать лопатой или платить дворнику

Почему таджики у Вас во множественном числе, а дворник в единственном? Не удивлюсь если у таджиков график работы какой-нить сутки трое, а дворник один на весь дом и в 20:00 он уже работает. Только проблему это в корне не меняет, глубже загляните в ситуацию.

6wings

One more time: я сужу по результату.
А кто конкретно чистит двор: таджик, русский или негр - по фигу.

psn151
belaal:

Всегда удивляли русские, которые подобным персонажам продают землю… ды и вообще сдают чего-нибудь.

В КП Певчее(что возле Троицка),от мусульманской диаспоры,была заявка на выкуп целой улицы+участок под мечеть.К чести сотрудников девелопента компании-собственника,-Отказали.Причём едва успели.Иначе потеряли бы привлекательность проекта.

Colo
psn151:

Иначе потеряли бы привлекательность проекта.

для кого?

psn151
Colo:

для кого?

для нас,русских.Например,если бы я узнал что в моём посёлке строится мечеть,или не стал бы покупать,или тут же бы выставил свой участок на продажу.

modik1985

А я против. Эти люди не вливаются в культуру местного населения, а пытаются это самое население переделать под себя. То что они милые и добрые по природе своей - ИМХО это байка, все до поры. Вспомните распад СССР, что творили те же узбеки и таджики с русскими в соответствующих республиках, и мне крайне не хотелось бы, чтобы мой ребенок учился, ды вообще жил в одной среде с ними.[/QUOTE]

belaalа ну раз уж вы все знаете раскажите что именно узбеки делали с русскими?