Резиновость Новой Москвы

belaal

Кстати, на эту тему к Путину уже обращался руководитель авторитетного портала. Почитать можно тут

Karalexey
belaal:

А я против.

Смешно, но если посмотреть мои посты двухлетней давности, то я был практически их защитником.
но я тогда не предполагал, что эта зараза (не конкретные люди) примет такой оборот. Я понимал, что без них уже не обойтись, но не предполагал, что в планах ПУ полное замещения меня и моих отпрысков ИМИ.

6wings

Я сегодня не поехал в магазин за продуктами. Потому что всё настолько завалило снегом, что я не был уверен, что просто выеду (снег по ступицы колёс впереди и сзади). Никто ничего не чистил, я даже подумал - ужель у таджиков забастовка? Может, им денег не платят?
Однако, в 20:00 таки вышла толпа такджикских дворников и всё быстренько расчистила до асфальта. Завтра поеду в магаз по чистой дороге.
Скажите это хорошо или плохо?

belaal
6wings:

Скажите это хорошо или плохо?

Это отлично. Только очень часто за этих таджиков, работают родственники сотрудников вашего ЖЭКа, по бумажкам естественно и естественно за совсем другую зарплату. За полноценную зарплату там мог бы работать какой-нибудь молодой инвалид по зрению, например. Вот теперь Вы скажите пожалуйста, хорошо это или плохо?

Karalexey
6wings:

Скажите это хорошо или плохо?

У меня нет простых и однозначных ответов. Как правило.
Редко когда есть такие.

6wings
belaal:

Только очень часто за этих таджиков, работают родственники сотрудников вашего ЖЭКа, по бумажкам естественно и естественно за совсем другую зарплату. За полноценную зарплату там мог бы работать какой-нибудь молодой инвалид по зрению, например. Вот теперь Вы скажите пожалуйста, хорошо это или плохо?

Ерунду Вы говорите. Я сужу по конечному результату: раньше мне самому приходилось махать лопатой и расчищать место или специально платить за это русскому дворнику, а теперь я об этом даже думать забыл - всегда всё чисто.

belaal
6wings:

Ерунду Вы говорите. Я сужу по конечному результату: раньше мне самому приходилось махать лопатой и расчищать место или специально платить за это русскому дворнику, а теперь я об этом даже думать забыл - всегда всё чисто.

Ни разу не так. Это вопрос организации труда и если хотите управляющего менеджмента. Назовите хоть одну коммерческую организацию, где сотрудники сами машут лопатами, ну за исключением самих дворников. Решается как два пальца об асфальт, штрафы и премии, а если не понял иди в другое место на жо…е ровно сидеть - это я Вам как руководитель говорю и кто работает русский или таджик абсолютно не важно.

6wings

Сами-то поняли, на что возражаете?
Я сравниваю 2 периода: до таджиков, когда надо было махать лопатой или платить дворнику, и после - когда ничего этого больше не требовалось,
А вы о чём?

belaal

Хорошо, абстрагируйтесь от моего предыдущего поста.
Попробую по другому. Вы пишите

6wings:

до таджиков, когда надо было махать лопатой или платить дворнику

Почему таджики у Вас во множественном числе, а дворник в единственном? Не удивлюсь если у таджиков график работы какой-нить сутки трое, а дворник один на весь дом и в 20:00 он уже работает. Только проблему это в корне не меняет, глубже загляните в ситуацию.

6wings

One more time: я сужу по результату.
А кто конкретно чистит двор: таджик, русский или негр - по фигу.

psn151
belaal:

Всегда удивляли русские, которые подобным персонажам продают землю… ды и вообще сдают чего-нибудь.

В КП Певчее(что возле Троицка),от мусульманской диаспоры,была заявка на выкуп целой улицы+участок под мечеть.К чести сотрудников девелопента компании-собственника,-Отказали.Причём едва успели.Иначе потеряли бы привлекательность проекта.

Colo
psn151:

Иначе потеряли бы привлекательность проекта.

для кого?

psn151
Colo:

для кого?

для нас,русских.Например,если бы я узнал что в моём посёлке строится мечеть,или не стал бы покупать,или тут же бы выставил свой участок на продажу.

modik1985

А я против. Эти люди не вливаются в культуру местного населения, а пытаются это самое население переделать под себя. То что они милые и добрые по природе своей - ИМХО это байка, все до поры. Вспомните распад СССР, что творили те же узбеки и таджики с русскими в соответствующих республиках, и мне крайне не хотелось бы, чтобы мой ребенок учился, ды вообще жил в одной среде с ними.[/QUOTE]

belaalа ну раз уж вы все знаете раскажите что именно узбеки делали с русскими?

belaal

Мамед, не говорил что все знаю. Откройте гугл.

psn151

У нас приезжие узбеки сажают огурцы.Скупал у них для засолки.Вроде чистенькие,мытые в двух водах.В бочки сваливал не глядя.Доверял.Но однажды, ящик упал,часть огурцов рассыпалась.И внутри увидели два огурца словно вымазаные в дерьме.Стали смотреть в других ящиках.И в каждом обнаружили по одному-два специально,вымазаных не пойми в чём(явно не земля).Это была спецподляна,что бы у нас протухли бочки.т.е огурцы были мягкие.Явно кто то подучил.Подозрение на местных.От зависти.Больше не скупали у них.

belaal
psn151:

У нас приезжие узбеки сажают огурцы

Это частный случай и конкретные люди, всякие есть. У нас дворники нормальные, всегда здороваются и улыбаются я веду с ними точно также и к этим конкретным людям я не испытываю какого-либо негатива. Вопрос подняли о ситуации в целом и проводимая политика меня сильно настораживает.

modik1985

Андрей я сам из этих стран(Узбекистан).То что написано в гугле я в курсе но в Узбекистане не било никаких насилий в этнической или рассовой почве кроме Ферганских событий( с турками месхинцами).Конечно в какой то мере в всех республиках бывш союза сущестововал национализм,но не в агреcсивнoй форме.На счет гугла не забывайте что создан он был империалистами))).ТАМ же (В ГУГЛЕ) вы найдете как во время союза русские глумились над народом других республик союза.Так что не все написанное там правда имхо

belaal

Мамед, Узбекистан большой, я преднамеренно не озвучиваю истории моих нескольких знакомых, уехавших от туда во времена распада СССР, дабы не быть обвиненным в предвзятости, проецировании нескольких случаев на весь народ и в конце концов разжигании межнациональной розни. В интернете есть все, нужно просто уметь это найти.

psn151

Этнические русские,которые переехали в централ.регионы России,особенно в деревни,очень настороженно и тяжело принимаются местными.Некоторые ехидничают-мол,это ещё надо проверить,отчего они там сбежали…
Немало вернулись.Сам приехал из КЗ в подмосковную деревню в 1988 г.Уже два десятилетия живу здесь.Но чувствую,до конца так и не приняли.Хуже нет,поселиться в старый посёлок,в чей нибудь дом,даже если и купил,всё равно будут при случае тыкать-вот здесь жил мой брат,сват,кум…Нет уж,лучше в новый КП,на целину,где все одинаковые,прибеглые.И нет местных.